• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » ♥ Счастье есть ♥ (Счастливые истории "турецких жён".)
♥ Счастье есть ♥
Nastya1000001Дата: 2014-02-21, 10:08 AM | Сообщение # 151
Девушка которая написала эту тему, счастливы ли вы и сейчас? Дело в том, что у меня похожая ситуация, но я очень боюсь перемен, и не могу понять, правда ли это, что человек может так быстро влюбиться и без ошибок?...

KleineДата: 2014-02-21, 10:47 AM | Сообщение # 152
Цитата Nastya1000001 ()
Девушка которая написала эту тему, счастливы ли вы и сейчас? Дело в том, что у меня похожая ситуация, но я очень боюсь перемен, и не могу понять, правда ли это, что человек может так быстро влюбиться и без ошибок?...
Похожая ситуация не означает похожесть людей. Тут в основном те, кто перемен не боялся и переехал в Турцию. В жизни возможно все. Вы бы ответили на вопросы, которые вам задали в вашей теме, тогда и советовать можно было бы.

хюрремДата: 2014-02-26, 12:16 PM | Сообщение # 153
BetülAteş, эххх молодость..романтика...

Мама молодец, редкий случай..
желаю сохранить вашу любовь!

YildizTasДата: 2014-02-28, 0:25 AM | Сообщение # 154
BetülAteş, добро пожаловать на форум. give_rose От всей души желаю Вам счастья в семейной жизни.

Цитата MsFrost ()
Прочитала вашу историю только сегодня. Знаете, спасибо, что поделились своим опытом со всем честным миром/интернетом!
Не за что. blush2 Я очень счастлива, а когда человек счастлив - об этом хочется кричать на весь мир и делиться со всеми хоть кусочком своей радости. :)

YildizTasДата: 2014-02-28, 0:27 AM | Сообщение # 155
Цитата Nastya1000001 ()
Девушка которая написала эту тему, счастливы ли вы и сейчас?
Если это вопрос адресован мне - то да, я счастлива !!! :* Однозначно ДА !!! :*

Jenya291182Дата: 2014-03-09, 1:21 PM | Сообщение # 156
Здравствуйте все! Я решила тоже свою историю выложить. Потому что кто лучше может меня понять, чем те, кто состоит в русско-турецких отношениях? Мне кажется, другие все равно до конца понять не могут...

Итак. Мне 31 год, я родилась и всю жизнь прожила в СПб, имею высшее образование, все у меня есть, все у меня хорошо. История моя началась в 2009 году, когда я поехала учиться в Австралию в колледж английского языка. 5й день пребывания там - мой первый день в колледже. За парту напротив меня садится парень, сразу видно, что привык быть в центре внимания, шумит, шутит. Не люблю таких :) На перемене подходит ко мне. Спрашивает, откуда? Обычно со страхом отвечаю на этот вопрос, т.к. при ответе "Я из России" дальше приходится развивать темы про "холодно" и водку. Каково же было мое изумление, когда он отвечает мне на это: "А я из Турции (на турка не похож вообще!) и я обожаю Тарковского и русскую литературу".

Вот так с Тарковского все и началось, потому что я сама большой поклонник его творчества. Эта встреча как бы мне глаза на турков открыла. До этого я думала, что они все живут только ради того, чтобы приятно провести время с симпатичной девушкой в районе Средиземноморского побережья своей родины (знаем, проходили). Оказалось, есть и другие. Поначалу я ничего не ждала от этих отношений, мне казалось, что, ну, учимся вместе, ну, сексом займемся. Он же турок. Поматросит и бросит. Но! Во-первых, я сразу влюбилась так, что дышать просто не могла, когда его видела. Во-вторых, он явно оказался интеллектуален и хорошо образован. Мы говорили об искусстве, его любимом Стамбуле, о странах, где мы были или хотели побывать. Через 2 месяца я должна была переезжать в другой город и менять школу, а он, опять же неожиданно для меня, сказал, что поедет со мной, хотя его программа обучения этого не предполагала.

Это были незабываемые 5 месяцев, но, как говорится, все хорошее быстро заканчивается. Я покидала Австралию первой. Перед отъездом сказала ему: "Никаких обещаний! Может, ты меня завтра забудешь. А, может, я тебя завтра не вспомню". В аэропорту, когда провожал меня, плакали. И.. не забыли. Через 2 месяца мы уже встречались в Стамбуле, мои родители были против поездки "к турку в гарем, еще продаст тебя". Потом.. потом все завертелось.. Он в армию ушел на полгода, попал в восточные районы, звонить мог раз в неделю или две. Для меня в этих звонках вся жизнь сосредоточена была. Я тогда уже устроилась на работу, была сильно занята.

Вернулся из армии. Приехал ко мне, познакомился с мамой. Лопал свинину за обе щеки (с тех пор это его любимая еда в России, да и я ему бекон везу каждый раз). Уехал. И тут у меня чуйка какая-то сработала прямо, не знаю, чем объяснить. Стало мне казаться, что у него есть девушка. И, вроде, фактов нет, а интуиция шепчет. Ладно. От ответов на вопросы уходит: "Как ты можешь мне не доверять, стыдись". Что делать? Стыжусь.. А потом одна его подруга фотки выложила со встречи их компашки.

Фейсбук тогда в 2010 пооткрытей был, чем сейчас, инфо там легко можно было найти. Смотрю: обнимает мой девицу какую-то. И тот же Фейсбук показывает, что были они с ней в отношениях в 2008 что ли. Дело нечисто. Я с расспросами, он: это подруга. Эхх.. Слепые мы все, когда любим. Еду к нему в отпуск на свой д.р. в конце ноября. И надо ж случиться совпадению, он работу как раз нашел после долгих поисков, и день моего рождения - это его первый рабочий день. Ладно. Остаюсь одна в квартире. Вечером по плану - ресторан. А мой план -другой. Включаю его комп, беру съемный винчестер, запускаю MSN.. Тут уже с очевидностью я спорить не могу, хоть и люблю его до невозможности. Та девица с фотки - его девушка.. Я выпиваю бутылку текилы, что стоит в холодильнике. Заедаю ее солью. Вечером жду его при параде, день рождения ведь! Хотя он так и не понял, зачем я напилась. И представляете, сил не хватило ему в лицо все сказать. Я даже себя убедила, что опять все нафантазировала. На следующий день уже улетать. Не поговорили. Опять в аэропорту взаимное люблю-не могу. Но через пару дней я все же смелости набралась и спросила, долго ли он еще собирается мне продолжать врать. Спасибо, он тоже с духом собрался - признался. Дальше не буду описывать. Месяца четыре был просто кошмар. Я все не могла поверить, что он МНЕ мог врать. В тот момент я в совершенстве овладела английской ненормативной лексикой, думаю, любой англоязычный грузчик мне бы позавидовал :)

С девчонкой той он расстался, хотя встречались они давно, задолго до Австралии. Хотела его бросить, не могла. Даже ездила к нему, в лицо плюнула.. А он меня встречал цветами, свечами, пирожные в постель носил.. эхх.. Бабы-дуры... Бросить не могу, простить не могу, забыть не могу.. А время-то идет, идет. Жениться предложил. Я ему: Чеее? Шутишь опять что ли?? Не шучу. Я тогда говорю: Ахх не шутишь?? Почему ж я до сих пор с родителями твоими не знакома?? Поехали с родителями знакомиться. А дорогой мой к тому времени работу бросил и переехал к родителям в городишко в 200км от Стамбула на границе с Болгарией, называется Кыркларели. У отца там бизнес: поля, магазин. Поехал он в общем к отцу работать в семейном деле.

Ну и тут я из России приезжаю. Выучила по-турецки как сказать tanistigimiza cok memnun oldum. Фразу сказала в нужный момент: когда часть родственников приехала на меня посмотреть. Все сразу обрадовались, видно, решили, что я не совсем пропащая :) Я боялась встречи ужасно. Слава богу, все оказалось хорошо. У дорогого моего 6 человек дядь и теть, двое живут в Кыркларели, трое - в Стамбуле, один не помню, где. Все образованы. В платке ходит только одна стаааренькая бабушка. Короче, с родственниками повезло. Все меня хорошо очень приняли тьфу-тьфу-тьфу. Было это летом 2012года. Хотели в 2013 пожениться, но финансы не позволили: надо ведь квартиру купить... Как-то так вот все у меня сложилось.
9го февраля 2014 мы поженились в Санкт-Петербурге, чтобы мои родственники и друзья поприсутствовали, а потом будет вторая свадьба - уже в Турции, для турецкой стороны :) Сейчас я меняю документы на новую фамилию и готовлюсь к переезду в мою любимую Турцию.

5 лет мы вместе. Сейчас только хорошее вспоминается. Трудности закалили. Я с оптимизмом и надеждой смотрю вперед. А судьба разная бывает. Даже моя мама как-то сказала: Видно, надо было в Австралию уехать, чтобы турка там встретить

wishappinessДата: 2014-03-09, 4:13 PM | Сообщение # 157
Jenya291182, Очень рада за Вас. Всегда приятно читать такие истории. Хотя понятно, что "жизнь только начинается"
и возможно будет всякое. Совместная жизнь, она не пластиковая :) Но лучше вместе с любимым мужчиной, чем врось. 
А вообще, необычно, выбрать для изучения английского Австралию. Далековато...

RadonitДата: 2014-03-09, 5:35 PM | Сообщение # 158
Jenya291182, 5 лет мы вместе. Сейчас только хорошее вспоминается. Трудности закалили. Я с оптимизмом и надеждой смотрю вперед. А судьба разная бывает. Даже моя мама как-то сказала: Видно, надо было в Австралию уехать, чтобы турка там встретить

Jenya291182, очень понравилась ваша история. Желаю Вам всего наилучшего вместе.
Вот наверно не легко ему было ваше доверие завоевать, но все же он вас выбрал и для турка это шаг решительный.
Ведь родня то в первую очередь невестку-турчанку хотела.А пришлось вас принять и это заслуга вашего мужа.
Молодец он у вас.

Jenya291182Дата: 2014-03-09, 10:23 PM | Сообщение # 159
Radonit, да, он молодец. В какой-то момент нам обоим нелегко пришлось, но он смог доказать свои любовь и верность, а я приняла, что каждый может совершить ошибку. Что касается семьи, то они, слава богу, очень европеизированные и не религиозные. Хотя что говорить, и его семья, и моя нас отговаривали поначалу, но потом все смирились, так что у нас тьфу-тьфу теперь настала взаимная любовь :)
wishappiness, изучение английского в Австралии - это хороший предлог. А на самом деле я туда за судьбой ехала.

RadonitДата: 2014-03-10, 1:20 AM | Сообщение # 160
Jenya291182, но он смог доказать свои любовь и верность, а я приняла

Jenya291182 так оно и есть. Девушка у него была до вас такое бывает часто.
Но выбор то он сделлал в вашу пользу!  Интересно что я многим советую поменять место жительства 
годика на полтора , два. На новом месте всегда слючаются непредсказуемые вещи. Имею в виду новые знакомства.
И часто это срабатывает. Вот переехать не у всех получается. Люди связанны работой, детьми и так далее.

,

SvetlanaSvetlanaДата: 2014-03-10, 9:59 AM | Сообщение # 161
Jenya291182, какая славная история! Конечно, желаю вам удачи и взаимопонимания в семейной жизни. Хорошо, что с самого начала были общие культурные точки соприкосновения, по-крайней мере, у Вашего избранника, так как Вы про  свою увлеченность турецким культурным наследием ничего не писали.

Jenya291182Дата: 2014-03-10, 10:27 AM | Сообщение # 162
Radonit, переехать могут все, было бы желание. А отмазки всегда найдутся, почему этого сделать нельзя. Детей еще возможно рассматривать как причину ничего в жизни не менять, и то, смотря какого возраста дети, а работу я вообще достойным поводом не считаю. Тот, кто хочет что-то сделать, находит средства, кто не хочет - находит причину. И примеров тому миллион.

Добавлено (2014-03-10, 11:27 AM)
---------------------------------------------
SvetlanaSvetlana, спасибо Вам! С Турцией на уровне курортов я знакома с 2002г. Ну а после судьбоносного знакомства, конечно, увидела Турцию по-новому. Мы много путешествовали, много где побывали, жили в Стамбуле, у меня у самой в Стамбуле есть друзья, я посмотрела, как живут турки в больших и маленьких городах, прочитала историю Османской империи и биографию Ататюрка, начала учить турецкий, ну и много чего еще увидела, сделала и поняла, так что на сегодняшний день Турция для меня - это вторая родина :)

gaydeДата: 2014-03-10, 4:53 PM | Сообщение # 163
Jenya291182, В настоящее время более актуальной является биография Эрдогана. Я вам искренне желаю продолжение этого счастливого состоянии и прошу эдак через 3-5 лет вернуться в эту тему и подтвердить про вторую Родину ( форуму-долгие лета!!)

Jenya291182Дата: 2014-03-10, 9:16 PM | Сообщение # 164
gayde, предполагаю, что Эрдоган - временный персонаж в отличие от Ататюрка :) Спасибо за пожелания, а через 3 года надеюсь поделиться новостью о получении Турецкого гражданства.

bosphorusДата: 2014-04-03, 6:20 PM | Сообщение # 165
Напишу и я свою историю . Познакомились мы в социальной сети.с Турцией я была уже давно знакома. Потом,кстати,как оказалось,мы всегда были рядом с мужем:в одно время и в соседних отелях отдыхали в Олимпосе, когда я ездила в Стамбул мы жили в 5 минутах ходьбы друг от друга, в Анталии дом его семьи находился на одной улице с домом моих друзей у которых я жила.

Так вот познакомились мы в соц.сети,и я даже сама не заметила как этот человек полностью занят все мое время. Мы были онлайн 24 часа в сутки,скайп на ночь не выключали,вечные переписки,звонки и т.д. Через 2 месяца после интернет общения он прилетел ко мне в Украину,и еще 3 месяца я поехала к нему в Стамбул.Где собственно он и сделал предложение,я я ни секунды не сомневалась и ответила да.Хотя знакомы мы были всего пол года. Мы расписались 13 августа 2012 года,были только самые близкие люди.Около года мы жили в Стамбуле, потом моему мужу предложили работу в Москве (он архитектор), после окончания московского проэкта мы переехали в СПБ.Я безумно счастлива и горжусь своим мужем.Счастье есть blush2 :*

AktrisДата: 2014-04-03, 9:00 PM | Сообщение # 166
bosphorus, поздравляю Вас! Всех благ и добро пожаловать на наш форум! hirl_sigh

Nastya1000001Дата: 2014-05-12, 9:57 AM | Сообщение # 167
Цитата Kleine ()
Похожая ситуация не означает похожесть людей. Тут в основном те, кто перемен не боялся и переехал в Турцию. В жизни возможно все. Вы бы ответили на вопросы, которые вам задали в вашей теме, тогда и советовать можно было бы.
Обращалась не к вам. Похожая ситуация как априори означает схожесть мыслей и поступков. Рада что вы не боитесь перемен. Просьба не тратить свое время на пустые советы, хотелось бы общаться с равным. Отвечаю на ваш вопрос - у меня все более чем гуд. Летом еду с ребенком к своему мужчине,заодно смотреть квартиру которую выбрал для нас. Учу язык, ушла с работы, хожу на курсы. На сайты захожу в основном для обучения языку, а не семян пощелкать.

KleineДата: 2014-05-12, 10:12 AM | Сообщение # 168
Цитата Nastya1000001 ()
Обращалась не к вам.
Тут имеют право высказываться все, это же форум. Разве нет?

Цитата Nastya1000001 ()
Просьба не тратить свое время на пустые советы, хотелось бы общаться с равным.
Тут непонятно, что вы имеете в виду.

Цитата Nastya1000001 ()
Отвечаю на ваш вопрос - у меня все более чем гуд.
Поздравляю вас! Рада, что все сложилось.

АмалияДата: 2014-05-21, 11:30 AM | Сообщение # 169
Добрый день, дорогие девушки! Давно я не писала, но читаю форум регулярно, я последний раз помойму писала на форуме в конце 2012 г. Напомню кратенко, свою историю. Познакомились мы случайно в интернете, он увидел мое фото, написал, привет, давай встретимся, жили рядом, поэтому, буквально через час сидели в кафе. Сейчас ему 44, мне 35, у него в турции 2 сына, у меня дочка. Чуть-чуть совсем повстречались, и стали жить вместе, он-повар,  я-бухгалтер. Оба безумно любим путешествовать, когда впервые прилетели в Турции, я много таких отзывов читала, но правда, я тоже в душе улыбнулась, я дома. Мне там хорошо, семья его приняла прекрасно, а она у него огромная. думали пожениться раньше, но его развод затянулся на долгих ....10 лет. Это к тому, не у всех конечно, но дело долгое, она не давала развод и т.д. и т.п. Т.е. на развод он подал за долго до встречи со мной. С его сыновьями я подружилась, они прекрасно ко мне относятся, как и я к ним, с моей дочкой они тоже замечательно общаются. конечно через папу-переводчика. Сыновьям 24 и 16 лет, моей дочке 12 лет. Несколько раз ездили туда с моей дочкой, брали его сыновей, и путешествовали по Турции. на новый год старший сын прилетал к нам, ему все понравилось, со временем тоже хочет переехать в Россию. Так и живем, работаем в России, отдыхать ездим в Турцию. Ну и самое главное, готовимся к важному событию в нашей жизни - 24 мая 2014 г. у нас свадьба! осталось каких то 3 дня...волнуюсь.... Из Турции прилетит старший сынок к нам на праздник, а также прийдкт поздравить мои родственники, и друзья, т.е. теперь наши!!!! Ну и ждемс гостей с Турецкого консульства, обещали приехать )))) А от себя лично, счастья девченочки вам всем большого-большого!!!!!

RadonitДата: 2014-05-21, 11:54 AM | Сообщение # 170
Амалия, поздравляю Вас , с Днем Вашей Свадьбы! Очень интересная у Вас история! 
Пусть у вас и в будущем будет только все хорошо! hirl_sigh2

ИрэнкаДата: 2014-05-21, 12:07 PM | Сообщение # 171
присоединяюсь )))

АмалияДата: 2014-05-21, 1:31 PM | Сообщение # 172
Спасибо Вам, от всей души! Я из тех людей, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Надеюсь, что и в дальнейшем никогда не пожалею, что встретила свое счастье. и правда СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!!

KleineДата: 2014-05-21, 2:09 PM | Сообщение # 173
Амалия, Поздравляю, счастья вам!

АмалияДата: 2014-05-22, 3:43 PM | Сообщение # 174
Большое спасибо ))))

hacibebekДата: 2014-06-17, 10:43 PM | Сообщение # 175
ой, девочки, я тут недавно, но как это здорово общаться с теми кто тебя понимает. к сожалению, для моих знакомых мой муж экзотика) и все что связано с турцией, ее культурой и т.д. им непонятно. а здесь все так легко и просто)))))

Добавлено (2014-06-17, 11:43 PM)
---------------------------------------------
сори, это я под впечатлением)))
а у нас было 2 свадьбы. одна в россии с моими родственниками, а вторая через 3 месяца в турции, с родственниками мужа. правда, была я уже глубоко беременная:)

Alena-MelekДата: 2014-07-02, 6:37 PM | Сообщение # 176
Всем привет!!! 

я когда то писала тут , но забыла пороль, сделала новый аккаунт...
от форума в разных чувствах, мне не понравилось отношение к разнице в возрасте, если муж старше все диагноз - дедуля... 

у нас разница в возрасте, но мы не ощущаем ее , нам хорошо и точка. а познакомились в аэрпорту, я там работала, ну и остановила своего будущего мужа для опроса... потом конечно он взял номер телефона, а я думала ну настроение хоть подыму в ресторане покушаю, а то все однообразие у меня, через два дня позвонил и мы встретились, но мой план не получился ... я попала влюбилась ... как только увидела его глаза, потом еще думала почему в первый день не рассмотрела, его друзья пугали меня , что строгий , что платок оденет.... оказалось нет нормальный позитивный, вечно в движении мужчина, но в то же время умный и рассудительный.

в браке 3 года, конечно есть и подводные камни, но мы стараемся на все смотреть позитивно!!!   кстати, не нашла тем о домашних животных тут, или ни кто не держит в доме живность???

AktrisДата: 2014-07-03, 6:48 AM | Сообщение # 177
Alena-Melek, добро жаловать)))) give_rose2

как приятно читать позитивные истории, кстати и мой муж тоже гораздо старше меня hirl_sigh

Alena-MelekДата: 2014-07-03, 8:56 AM | Сообщение # 178
Aktris, как я рада , что не одна... 

Я надеюсь , что мы справимся с моим характером!!! Я не могу пройти мимо животных на улице - котят щенят, подбираю и домой несу, родственники конечно зляться, но ему без разницы, что зляться главное мне хорошо... решили переехать ко мне на родину, надо присмотреть за моими родителями, даже не сопротивлялся надо значит надо!!!

filyada131Дата: 2014-08-25, 11:29 AM | Сообщение # 179
Цитата ljor ()
бонгакамс ру  вам поможет определится
У нас появился озабоченный тролль ?!

TriviumДата: 2014-08-26, 8:57 PM | Сообщение # 180
Jenya291182, Конечно все у тебя сладко-карамельно, только расскажи форумчанкам, что тебя муж по сей день в Турцию не забрал и в ближайшее время делать этого не собирается.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » ♥ Счастье есть ♥ (Счастливые истории "турецких жён".)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии