• Страница 1 из 169
  • 1
  • 2
  • 3
  • 168
  • 169
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для Домохозяек (Общение)
Болталка для Домохозяек
tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 6:25 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 226
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте девчонки, приглашаем в нашу новую тему «Болталка для Домохозяек».
Спешу порадовать Вас, что в этой теме мы сможем с Вами вместе обсуждать все вопросы касательно нашей жизни. Делитесь своими успехами, кто - что любит, чем занимается, как проходят будни, как растут ваши детки, а у кого-то в планах, чем вы кормите своих мужей и детей, пишите свои рецепты. Если это турецкая кухня, то просьба скидывать свои рецепты в раздел турецкой кухни, если же это наша кухня, то пишите здесь. Также можете писать, как проходят Ваши выходные и праздники, что же нас всех радует и побуждает быть счастливыми. Делитесь своими радостями, успехами, трудностями, НО пусть трудности проходят мимо нас!

Для нашего комфортного общения, чтобы не скакать по темам и не переживать, что говорим не по теме, здесь можно флудить. Да, я не описалась, здесь можно флудить, но не хулиганить.

Для общего обозрения: хочу предупредить Вас, есть уже под темы, где некоторые темы рассматриваются глубже, чтобы Вам было комфортно себя чувствовать, можете это обсуждать здесь, НО более полную информацию Вы получите уже в той теме. Это уже Вам решать.

Девчонки давайте дружить и не обижать друг друга, как из мультфильма про кота Леопольд: - «Ребята, давайте жить дружно!».
Прикрепления: 1620983.jpg(80.3 Kb) · 6001748.jpg(27.7 Kb) · 4406472.jpg(23.5 Kb) · 0103402.png(685.1 Kb)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

YildizTasДата: Среда, 2012-11-28, 6:32 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Всем привет. give_rose
Поздравляю нас с новым домиком. :D

Живу в раю, одета в счастье...

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 6:34 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Статус:
YildizTas, hirl_sigh2 Салют!!!! А тебя как первого читателя!!! hirl_sigh2

YildizTasДата: Среда, 2012-11-28, 6:39 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (tanya_1)
А тебя как первого читателя!!!

Спасибо. :) Я не только читатель - я ещё и писатель. :D
Поделюсь новостями - мы сегодня продали наших трёх морских свинок, двух дома оставили. Дети пришли со школы и ревели. cray Но выхода не было - тяжело ухаживать за таким зоопарком.

Живу в раю, одета в счастье...

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 6:41 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
YildizTas, Огого круто!!! Верней все в копилку, семейный бюджет! А дети, сегодня помнят, а завтра забудут. появится новое хобби.
Так они же уже большие. неужели так тяжело им было расставаться со свинками?

AktrisДата: Среда, 2012-11-28, 6:50 PM | Сообщение # 6
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Девчат, привет! У меня сегодня сон приснился, буд-то бы я нашла собаку, порода лабрадор и пыталась отыскать ее хозяев. К чему бы это?

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 6:57 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
Aktris, Когда снится собака это хорошо, у вас есть преданный друг, а вот к чему снится, если ее искать ее хозяина это я не знаю. может найдете новых друзей.

AktrisДата: Среда, 2012-11-28, 7:32 PM | Сообщение # 8
Завсегдатай
Статус:
tanya_1, спасибо
я тоже в соннике прочитала про друга, ну вообщем позитивный сон. Мне очень хочется самой иметь песика, но с нашими бесконечными отлучками из дома, не можем его иметь, не кому будет оставить собачку. Вот наверно к пенсии)))):D

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 7:39 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Aktris, А может не к пенсии, а когда дети? Дети всегда просят животных.
Правильно, что не заводите, если нет такого подходящего времени, но все впереди и до пенсии пока далеко. :) Да, и дожить бы до пенсии. Там все возраст до пенсии удленяют, уже минимум 60-65, в некоторых странах до 58-60. А мы когда выйдем уже наверно будет 80 -85. Так о пенсии остается будет мечтать. blush2 crazy :)

AktrisДата: Среда, 2012-11-28, 8:05 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай
Статус:
tanya_1, есть у нас уже маленький потомок, но и он с нами путешествует то в Россию, то в Стамб, то в Анкару, и он еще маленький , а путешествовать с мелким да и еще с собачкой, все таки тяжело. Думаю как раз к пенсии, путешествия закончаться и буду с собачкой по парку гулять.

Angelina89Дата: Среда, 2012-11-28, 8:11 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Награды: 69
Статус:
Quote (YildizTas)
Поздравляю нас с новым домиком

Главное чтобы крышу не сдуло :D
Я всех тоже поздравляю! give_rose
Quote (YildizTas)
Поделюсь новостями - мы сегодня продали наших трёх морских свинок, двух дома оставили. Дети пришли со школы и ревели. Но выхода не было - тяжело ухаживать за таким зоопарком.

Оля, а кого оставили, родителей или детей?

Не важно какая погода на улице...важно какая погода в душе

AllsanaДата: Среда, 2012-11-28, 8:14 PM | Сообщение # 12
Всем привет
Награды: 0
Статус:
tanya_1,Похоже турецкие мужчины не едят русскую кухню. Я с утра до ночи торчу на кухне, выдумываю и вспоминаю самые лучшие рецепты еды и сладостей, но вечером муж с работы приходит и вместо того, что бы поужинать тащит меня к родителям на "примитивный ужин" с извечным булгуром и 10 батонами хлеба на шестерых человек. Я в ужасе!

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 8:21 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Статус:
Allsana,
:D
Quote ( )
0 батонами хлеба на шестерых человек. Я в ужасе!
Огого! как мне это знакомо, когда мы приезжаем в отпуск к мужу родителям. Ох эти батоны. :)
А мой муж ест нашу кухню, у меня проблем с этим не возникло, я практически нечего не готовлю их турецкой кухни, кроме бореков - иногда и по праздникам. blush2 :) куру фасулье и пататес булама, все больше нечего не готовлю из турецкой еды. А из нашей он не признал борщ. cray :)
Люблю этот суп, уже забыла когда его ела в последней раз. Уже слюни текут. blush2 :)

Angelina89Дата: Среда, 2012-11-28, 8:22 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Quote (Allsana)
Похоже турецкие мужчины не едят русскую кухню. Я с утра до ночи торчу на кухне, выдумываю и вспоминаю самые лучшие рецепты еды и сладостей, но вечером муж с работы приходит и вместо того, что бы поужинать тащит меня к родителям на "примитивный ужин" с извечным булгуром и 10 батонами хлеба на шестерых человек. Я в ужасе!

Это неизлечимо! :D
Шутки, шутками конечно, но кто-то даже предлагал, борщ с помощью блендера измельчать! :D Я не помню чем все закончилось, но думаю, что не помогло.
Моему мужу борщ или другие привычные для нас блюда, не нравятся. Чаще всего по настроению. Сначала ему очень понравились пельмени, уплетал за обе щеки, а потом в очередной раз заявил, что ему больше, турецкие манты нравятся, а я их вообще считаю - издевательством над женщиной!
Салат свекольный с майонезом и чесноком, первый раз не понравился, а потом распробовал! :)

Добавлено (2012-11-28, 9:22 PM)
---------------------------------------------
От настроения наверное зависит!

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 8:27 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelina89)
турецкие манты

я их тоже не признала, зато как они их любят лепить. Сколько болтовни изливается из уст турецких женщин.
Это не для меня. Я минимум у плиты люблю проводить 30-40 минут. Потом убегаю, заву всех за стол и мы быстренько кушаем и я все быстренько убираю.

А одну привычку мужа мне не удалось отучить - это пить чай в спальне или в зале. Он не может просто попить за столом чай, а для меня не возможно пить чай по квартире. Обычно это церемонию выполняю я, только я пью без сахара, вроде я готовлю чай для него не первый раз, а все как в первый раз. Я обязательно забуду положить сахар в стакан. dash2

хюрремДата: Среда, 2012-11-28, 8:31 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Quote (Allsana)
Похоже турецкие мужчины не едят русскую кухню. Я с утра до ночи торчу на кухне, выдумываю и вспоминаю самые лучшие рецепты еды и сладостей, но вечером муж с работы приходит и вместо того, что бы поужинать тащит меня к родителям на "примитивный ужин" с извечным булгуром и 10 батонами хлеба на шестерых человек. Я в ужасе!

Мне с моим повезло!!!
Ел все в то время,когда к нему приезжала и готовила и сейчас ест.
Из турецкого мало,что готовлю (булгур,томатный суп)Супы для себя готовлю только и тоже пюрешные люблю
Нам легче в ресторан турецкой кухни сходить и понастальгировать вдвоем,а в будни мы едим все.
А вообще моему бы пиццу, шаурму и колу на каждый день просто на ура бы шла))
Но немного получилось его отучить от фастфуда , а колу только с виски hirl_sigh2 :)
Маманя его приезжала, наготовила :)все без соли и специй, ели через силу))
Вообщем обрусел мой тут за 1,5 года :D
Единственное, по чему скучаем "Адана-кебаб", но скоро едем в Анкару и Стамбул..ох уж оторвемся.. Кебаб в Москве готовить по настоящему не умеют cray

А пельмени мы жарим часто,когда не успеваю после работы приготовить.Ему нравится. Икру ест с удовольствием. Сгущенку вареную уплетает :D и много чего еще)) Привык.

Добавлено (2012-11-28, 9:31 PM)
Quote (tanya_1)
А одну привычку мужа мне не удалось отучить - это пить чай в спальне или в зале.

Мой вааАААбще не пьет чай никогда!!! Видела 1 раз в Стамбуле по началу знакомства. Ни дома, ни в гостях ни утром..всегда кола и молоко..

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 8:32 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Quote (хюррем)
шаурму и колу на каждый день просто на ура бы шла))

Да уж с таким подходом вы оба будите изменяться в фигуре, как мы с мужем. Я была новичок в кухне и мы оба с ним поправились на 10 кило за 2 месяц. blush3 cray Друзья подкалывали, ти по что вы там кушаете, что вас так разнесло за два месяца? :D
потом конечно мы оперативно худели, он купил себе гантели, которые лежат в сторонке, а я обруч, он тоже лежит и временами используется. Вот это был период. Он просто всегда интересовался что я люблю кушать :D вот и узнали.

(извините описалась за два месяца)

хюрремДата: Среда, 2012-11-28, 8:39 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
Да уж с таким подходом вы оба будите изменяться в фигуре, как мы с мужем. Я была новичок в кухне и мы оба с ним поправились на 10 кило за месяц. blush3 cray

Ого.. нее До меня ел много лет, потому что мама в детстве не разрешала кушать ничего кроме ее еды и вся семья привыкла есть без соли и специй.
И со мной уже 3й год переодически ест :D Иногда так изматываемся, некогда готовить.
Запрещаю ему макдак, а шаурму которую "не русские" делают.. оба за обе щеки уплетаем.Рядом с домом открыли турецкую..вкуснятина еще та.. главное при тебе делают и продукты не фастфудные.
А поправится не поправились..Строение тела худощавое у обоих. Мне за 30 ,а он младше на 5 лет..у нео еще метаболизм Ооогоо -го hirl_sigh Я отказываюсь иногда..держусь. но ходим ,когда есть время я в бассейн,а он в спорт зал. Вот и сейчас ушел на футбол с работы..А я в форум залезла)))

Добавлено (2012-11-28, 9:39 PM)
А полнела я год назад сильно.. гормоны пить бросила, которые десяток лет пила.. Вот тогда лишние 4 кг держались почти 8 мес,ничего не помогало cray

AktrisДата: Среда, 2012-11-28, 8:41 PM | Сообщение # 19
Завсегдатай
Статус:
Мой муж ест с удовольствием русскую кухню, я готовлю все поровну и турецкую и русскую, наверно под настроение. детю больше нравятся турецкие супчики-пюрешки. Я с удовольствием готовлю и выбираю рецептики из инета что-нибудь новенького. Но бывает, что надоедает готовить , идем в ресторанчик или делаем заказ на дом, вообще похрумкать мы любим. Чай приучила пить из большой кружки , привезенной из России, налил один раз и не надо бегать наливать.

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 8:41 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Статус:
Quote (хюррем)
Вот и сейчас ушел на футбол с работы..А я в форум залезла)))

Вот я себе который день твержу. Таня, займись уже спортом. Я раньше ходила, но по обстоятельством пришлось прекратить. И не могу, все под рукой и видио, все мирным грузом лежит, а я любуюсь и все с понедельника начинаю. dash2 с понедельника худею и все никак. blush2

Angelina89Дата: Среда, 2012-11-28, 8:47 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Статус:
Quote (хюррем)
Мой вааАААбще не пьет чай никогда!!!

У меня муж, очень сильно любит - кокореч, когда были в отпуске, он на протяжении двух недель, каждый вечер в 22.00, садился на мотоцикл и ехал его покупать! dash2
Ему нравится, а мне не очень, а от наших, шпротов в масле, ему от одного запаха дурно становится, а я люблю, да еще и с хлебушком да маслом сливочным... Ой...аж в животе заурчало! cray :D

хюрремДата: Среда, 2012-11-28, 8:47 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
Вот я себе который день твержу. Таня, займись уже спортом. Я раньше ходила, но по обстоятельством пришлось прекратить. И не могу, все под рукой и видио, все мирным грузом лежит, а я любуюсь и все с понедельника начинаю. dash2 с понедельника худею и все никак. blush2

Про меня тоже :D
завтра в бассейн идти, а я отговорки придумываю :)

Angelina89Дата: Среда, 2012-11-28, 8:48 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Статус:
А чай пьет только тогда когда нальют, любит эхламур, если в названии не ошиблась!
Тоже не любитель!

хюрремДата: Среда, 2012-11-28, 8:49 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelina89)
от наших, шпротов в масле, ему от одного запаха дурно становится, а я люблю, да еще и с хлебушком да маслом сливочным... Ой...аж в животе заурчало! cray :D

Мой ест, я нет.Ему покупаю :)
А еще морскую капусту любит.Уж не знаю есть ли она в Турции..тут ест и только ему покупаю.
А ролы это вообще праздник живота. В стамбуле ели с ним, готовить там не умеют.

Единственное,что не ест-гречка.

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 8:52 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Quote (хюррем)
завтра в бассейн идти, а я отговорки придумываю

я бы тоже ходила, но там только можно подцепить заразу, последний поход мне дорого обошёлся больше туда не ногой. crazy
Quote (хюррем)
Единственное,что не ест-гречка.

У меня тоже, даже за еду это не считает, а для меня это мой деликатес. Обожаю гречку, но каждый день ее кушать не готова.
:D
Quote (Angelina89)
кокореч,

Вперые слышу об этом. Это что за напиток?

AktrisДата: Среда, 2012-11-28, 8:56 PM | Сообщение # 26
Завсегдатай
Статус:
кокореч - это жареные на вертеле кишки, считается деликатесом, но на любителя

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 8:59 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
Aktris, blush3 ой простите, вот это я в не попад. blush2 :)
Неее я такое есть не буду, для меня почки и сердце с пупком уже что-то с чем-то. Не знаю от куда такая не любовь к этому. А вы пробовали? Мне давали что-то в этом роде, но не сказали что именно там внутри батона. Но я учуяла, тут что-то с чем-то. может это и было? Спрошу у мужа, что они там с братом ели. hirl_sigh

AllsanaДата: Среда, 2012-11-28, 9:06 PM | Сообщение # 28
Всем привет
Статус:
tanya_1,
Quote (Allsana)
А из нашей он не признал борщ.

Ой, а у меня из всей кухни только борщ ест. И семейство приучил.Теперь они "на борщ" питаться ходят! Устала варить... :D

Добавлено (2012-11-28, 10:06 PM)
Angelina89, а вот меня "учат" как Оливье делать..Раздражает, что там все в норме, а надо что бы все в майонезе плавало. И огурцы не по теме там. И вообще "русский салат" (они его так называют) я совсеееееем не правильно делаю. Ой, уж кому бы говорить... cray

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 9:06 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Allsana, Я всегда в панике, когда кому-то и для кого-то надо готовить. Недавно мужу приготовила еду на обед. Он с собой взял и две ложки. Я как-то не поняла этот момент, а потом он мне признается, что он товарища по работе угощал. Вот я паникерща, потом весь день переживала, понравилось или нет? blush2

А вы переживаете девчонки, когда гостей кормите?

AllsanaДата: Среда, 2012-11-28, 9:12 PM | Сообщение # 30
Всем привет
Статус:
Quote (tanya_1)
Вообщем обрусел мой тут за 1,5 года
Ах, повезло. А я 4 года бьюсь, бесполезняк. Как кушал на полу с предками, так теперь на кухне на табурет залезает с ногами и как на полу восседает.. Ничего сделать не могу, как бы не билась, мать на совесть постаралась привить то, как сама всю жизнь в деревне делала.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для Домохозяек (Общение)
  • Страница 1 из 169
  • 1
  • 2
  • 3
  • 168
  • 169
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума