Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для Домохозяек (Общение)
Болталка для Домохозяек
ladybirdДата: Четверг, 2015-02-19, 10:48 AM | Сообщение # 5011
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Marcan, а это старое фото моей барышни. Так сказать  = эххххх вы годы мои молодые. :D
Прикрепления: 4237907.jpg(265.2 Kb)

ladybird

MarcanДата: Четверг, 2015-02-19, 12:55 PM | Сообщение # 5012
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Наша дама уже далеко не девочка, девятый год пошел,раньше пушистее была, пока молодая была.
Когда я еще до переезда в Турцию с мамой жила, котик с нами был, ну он и сейчас есть, только с мамой, вот они то вдвоем дикарились, друг у друга из мисок еду таскали, лоток поделить не могли, не смотря на то, что у каждого свой, котик под зонтом сидеть любит, ну и Ася туда же, а сидеть мирно не могут, дерутся. Она его потом за пятки искусает, ну он ей место и освобождает под зонтом. Вот она и сидела там победителем. Я-то раньше думала, что она под зонтом любит сидеть, а оказалось это она из вредности сидела, потому как здесь под зонт даже не заглядывает, т.к. кота тут нет и место делить не надо.... :D

А у мамы мужа есть котик с одним глазом и собака лабрадор, так собака так ревнует к коту, огрызается на него, когда его гладят или еды дают злится :)

polinaDДата: Четверг, 2015-02-19, 2:27 PM | Сообщение # 5013
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата ladybird ()
о том, как домашние животные иногда помогают следить з малышами , а иногда из ревности и вред могут нанести.
 неее....если что то подобное я замечу , то с животными придется расстаться , это без вариантов .
Но к счастью  кот вообще к ребенку  не подходит, он детей не любит , считает  их мега-злом )) и если кто то приходит с ребенком  постарше , кот тут же вообще ретируется  , что его и не видно и не слышно.Ну и старый он к тому же 12 лет уже в мае будет , не до того  ему уже
А собака -этот всех любит , я больше за другое  боюсь, потому что уже сейчас стоит мне отвернуться он ребенка всего с ног до головы облизывает , а моя довольная  лежит ржет)))Я  конечно все обработки собаке провожу ,  но все равно собака-есть собака))) Антисанитария вобщем  полная )))
Ну и еще случай  был отец мой когда первый раз приехал ко мне (  он сейчас на старости лет за город перебрался)   он к коляске  с ребенком  потянулся  , так если б меня   не было  ,пес бы наверное на  него напал , зарычал и оскалился он  прям не по-детски , свое защищает,  с одной стороны хорошо,а с другой  стрёмно, тяпнет так кого нибудь кто к ребенку потянется

Сдаю квартиру в Алании

ladybirdДата: Четверг, 2015-02-19, 2:53 PM | Сообщение # 5014
Рад общению
Статус:
Marcan, моей барышне 8 годок пошел  polinaD, а с собакой , та это не знаю как : и хорошо, что защищает и плохо, что на родных такая реакция. Зато будьте спокойны , что на улице то что что а вас двоих  она в обиду не даст.... 

ladybird

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-02-19, 3:46 PM | Сообщение # 5015
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Моему коту уже 15,5 лет))) но он как щас, так и в детстве был ленивый и добродушный толстяк, ко всем целоваться всегда лезет)) думаю, он и живет так долго только потому, что в любви всеобщей купается  :D

ladybirdДата: Четверг, 2015-02-19, 6:33 PM | Сообщение # 5016
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, как говорят турки : машаллах. give_rose Мою кошечку тоже купают в ласке. И даже очень. А вот сколько проживет......   Эхххх не будем о плохом  :D

ladybird

bir_erДата: Четверг, 2015-02-19, 7:19 PM | Сообщение # 5017
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
подскажите пожалуйста сколько стоит чистка лица в стамбуле например. ищу в нете, видимо неправильно набираю, выходят только парикмахерские или маникюрные салоны. спасибо. видела тему про салоны красоты, но и ее никак не найду. blush2

Anna-vostaДата: Четверг, 2015-02-19, 8:47 PM | Сообщение # 5018
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Marcan, Вы в каком районе проживаете? Что у вас по пояс снега. У нас, в bahçelievler, сантимов 20, не больше.

Who_is_SheДата: Четверг, 2015-02-19, 10:11 PM | Сообщение # 5019
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата polinaD ()
Ха-ха)))) прям узнаю себя, чужие дети всегда меня раздражали , но всегда была страсть к животным . А одна моя подруга мне всегда говорила, что "вот родишь  и вся любовь к кискам и собакам резко пройдет " Я не верила и  говорила что не может быть такого )))Ага!!!как только ребенок появился  .вся любовь туда ушла ,ни на кота ни на собаку нет времени ,  да и желания не  особо ...Просто мир перевернулся .Да, я их конечно люблю...но !! теперь они никогда не будут первом плане )))

Ну я надеюсь у меня тоже так будет, потому что к младенцам у меня тяги ну вообще нет... Мне когда пытаются в руки ребенка дать, мне и брать не хочется, и отказать не удобно... Прям отсутствует у меня материнский инстинкт, потому и рожать боюсь, а вдруг я не буду так сильно ребенка как все нормальные матери...

Добавлено (2015-02-19, 11:11 PM)
---------------------------------------------

Цитата ladybird ()
polinaD, а с собакой , та это не знаю как : и хорошо, что защищает и плохо, что на родных такая реакция. Зато будьте спокойны , что на улице то что что а вас двоих  она в обиду не даст....

У меня собаке было 6 месяцев, когда родилась младшая сестра. Они росли вместе... И собака позволяла ребенку такое с собой делать... В год с чем то мы её повязали и она родила щенков, но я её с щенками сотавила на месяц в питомнике, из которого её и взяла и в котором подрабатывала. Через месяц забрала её домой. саму, без щенков, у неё видимо очень болел живот, она не любила когда к нему прикасались, а сестра как раз только научилась ходить, и как то со всего размаху локтями упала прямо лежащей собаке на пузо.. Та аж взвизгнула, я так испугалась. что она резко вскочит, сбросит ребенка. или не дай Бог укусит. Но онаа даже не поднялась, ждала пока малая поднимется, опираясь обоими руками о её живот, отойдет в сторону, и только тогда поскуливая спряталась под стол...

А еще она нас от пожара спасла. У нас квартира старая была, проводка плохая и ночью видимо был скачек напряжения и загорелась розетка, а прямо рядом с ней была занавеска... Так собака выбила дверь в спальню ( куда ей заходить было вообще запрещено) , с размаху запрыгнула на кровать, где мама спала, разбудила её. Мама пока её с криками выгоняла в коридор заметила и горящую розетку, на занавеску пламя перекинуться не успело...

polinaDДата: Пятница, 2015-02-20, 2:05 AM | Сообщение # 5020
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Прям отсутствует у меня материнский инстинкт, потому и рожать боюсь, а вдруг я не буду так сильно ребенка как все нормальные матери...
Я тоже этого боялась очень , и у многих так))  просто свой и чужой ребенок -это разница  как небо и земля )) если чужих ты понять не можешь, то  своего  ты всегда знаешь , чего ему надо  , чувствуешь как то .... это сложно объяснить))  Не запаривайся, все  будет  ок! мозги сами перестраиваются , уж если я старая непробойная тетка рыдала от счастья по ночам, ну и до сих бывает этим грешу))) то тебя думаю точно проберет))) накроет облаком вселенской любви)))

Цитата Who_is_She ()
И собака позволяла ребенку такое с собой делать...
да я не за ребенка переживаю,  у меня почему то четкая уверенность что он ей ничего не сделает )) я боюсь что он на улице на кого нить  нападет , если к ребенку подойдут , ну или даже  если  просто  прыгнет и зарычит .... тоже  неприятностей можно огрести )))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-02-20, 9:10 AM | Сообщение # 5021
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
Я тоже этого боялась очень , и у многих так))  просто свой и чужой ребенок -это разница  как небо и земля ))
Ой, а я обожаю деток! И неважно, что они чужие! В универе вообще ненавидела, такая вся крутая была, мол ну уж нет, у меня точно детей не будет, они все противные.... А как вступила в тот возраст, когда уже пора рожать, так всё, мне крышу снесло  :D жду не дождусь, когда в жизни наступят подходящие условия для того, чтобы забеременеть уже наконец  :D а пока отрываюсь на племяннике мужа, он такая лапочка, почти два года ему, ну это чудо, а не ребенок, такой сладкий малыш, улыбчивый, открытый, веселый! Прям пишу и улыбаюсь))) вчера были в гостях, он уже мое имя произносит, наравне с "мама", "папа" и прочими близкими  :D

ladybirdДата: Пятница, 2015-02-20, 10:00 AM | Сообщение # 5022
Рад общению
Статус:
Who_is_She, ак Вам повезло  с собакой. Я тоже замечал , что животные как то по особенному относятся к детям. То что сделает ребёнок = не прошается взлослому. Попробуйте  протянуть собаку за хвост по коридору 5 метров :D А ребёнок это сможет.... :*

ladybird

Who_is_SheДата: Пятница, 2015-02-20, 11:26 PM | Сообщение # 5023
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата polinaD ()
Я тоже этого боялась очень , и у многих так))  просто свой и чужой ребенок -это разница  как небо и земля )) если чужих ты понять не можешь, то  своего  ты всегда знаешь , чего ему надо  , чувствуешь как то .... это сложно объяснить))  Не запаривайся, все  будет  ок! мозги сами перестраиваются , уж если я старая непробойная тетка рыдала от счастья по ночам, ну и до сих бывает этим грешу))) то тебя думаю точно проберет))) накроет облаком вселенской любви)))

Ну дай Бог. Может с появлением ребенка и материнский инстинкт появится.

Цитата polinaD ()
я боюсь что он на улице на кого нить  нападет , если к ребенку подойдут , ну или даже  если  просто  прыгнет и зарычит .... тоже  неприятностей можно огрести )))

У меня пару раз мои собаки защищали меня, но, слава Богу обошлось легким испугом. Пару раз то пьянь какая подойдет, то еще что. Старшая прыгала вокруг и дико клацала зубами, но не кусала, вроде как случайно промахивалась. А младший только раз за меня заступился и благо был на поводке, я реально успела отдернуть в полете....

Полин, у тебя же небольшая вроде собака? И защищает ТОЛЬКО ребенка, я не думаю, что вокруг сильно много желающих приближаться к ребенку?

Добавлено (2015-02-21, 0:26 AM)

Цитата ladybird ()
Who_is_She, ак Вам повезло  с собакой. Я тоже замечал , что животные как то по особенному относятся к детям. То что сделает ребёнок = не прошается взлослому. Попробуйте  протянуть собаку за хвост по коридору 5 метров А ребёнок это сможет....

Да я очень скучаю по ним, старшая и первая моя собака вообще как человек умная была, понимала будто бы мои мысли. Я когда её взяла мне 15 лет было. Поехали мы как-то компанией на дачу к друзьям,и собаку я с собой везде брала,  я из-за какого то парня расстроилась, уже не помню подробностей, в общем разревелась и пока никто не видит вышла погулять по окрестностям, дура... Ночью... За городом, В общем какой-то урод смотрю за мной идет, на расстоянии, а я уже прилично так отошла от дачи, и чтобы вернуться надо ему навстречу  идти, я за угол он за мной. я поверну он за мной. У меня душа в пятки, он уже начал сокращать расстояние, и тут из темноты вылетает моя собака и начинает на него дико лаять и скакать вокруг, оказывается она или по следу прибежала или все время за мной шла, а я не видела, я её по имени позвала, за ошейник держу, она рычит, зубами щелкает, в общем чувак быстренько так мимо прошел, будто бы вовсе и не за мной следовал, только попросил собачку придержать...

polinaDДата: Суббота, 2015-02-21, 1:37 AM | Сообщение # 5024
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Полин, у тебя же небольшая вроде собака?
Ну не совсем большая конечно))  не мастиф конечно ))но габаритами он с крупного  хаски , где то в районе моего бедра  его башка,да и на поводке тяжело его удерживать если рвет.....вобщем и не маленький тоже))тяпнуть наверное при желании хорошо может)) 
Так то да , только ребенка защищает,но еще очень не любит таджиков -дворников ,не знаю почему даже 

Цитата Who_is_She ()
Может с появлением ребенка и материнский инстинкт появится.
придет конечно ))куда он денется))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-02-21, 8:50 AM | Сообщение # 5025
Бывалый
Статус:
Блин, у меня возле работы прям, на перекрестке, такая авария жуткая.. с утра пораньше блин. Машины всмятку, одна вообще совсем плохо, даже перевернулась. До фига машин понаехало, видимо все родственники. Похоже, там не один человек скончался... А мне сегодня за руль садиться и ездить по этому чертовому городу. Я аж вся похолодела, когда увидела эту аварию. И еще злость дикая взяла. Ну как же так жизнь свою не ценить, чтобы ездить как дебилы! Посмотрите, как у них в новостях каждый день показывают, что кто-то расшибся, но ума не прибавляется... Прям я не знаю даже, какого хрена в Турции с этим такие проблемы. Чем такая безголовость вообще объясняется? Мне страшно за свою жизнь, за жизнь мужа, да я ребенка своего вообще блин не буду отпускать никуда!!!! пусть пешком ходит!!! Я щас вообще сижу и трясусь вся.... как представила, что там вполне мог бы быть кто-то из моих родных или друзей  cray

ladybirdДата: Суббота, 2015-02-21, 11:24 AM | Сообщение # 5026
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, я с Вами согласна, что водят машины неумело и некоторые так себя ведут , как будто тут же раз и встанут и дальше пойдут. Приведу пример одной из сеструх мужа, сидящих в горах в селе. Она уже наверное раз пятый не может сдать на тот их КПСС или как экзамен(я так поняла что  даже и не пыталась сдавать и так = сидела и спала над книгами, но э то не важно), так вот = получила она на днях водительские права!!!! Вы себе представьте КТО её учил, ЧЕМУ и была ли у неё вообще практика???? Муж меня даже удивил вопросом = абла а  ти хоть за машину садилась? . А она = нет, то может попрошу и меня пустят. Ну вот вам и весь сказ.  dash2 И таких горе= водителей не только в Турции куча. А как ездят !!!!! Ни правил нет.. ничего.. Когда то папа рассказывал , что ехали с учений, а його посадили к солдату в БТР и мол чтобы следил за ним в городе(солдаты очень шустро умеют убегать). Так вот едут они по городу , а тот  прет на провал. Папа в крик, мол ты с ума сошёл. Ответ = а у меня БТР, а у них легковушка ПУСТЬ МЕНЯ БОЯТСЯ... 
Who_is_She,  Вам очень повезло с собакой и я вот оставила тоже свою котю дома и скучаю.... жуть...  cray

ladybird

WellaДата: Суббота, 2015-02-21, 11:37 AM | Сообщение # 5027
Рад общению
Награды: 10
Статус:
А мне кажется, в России проблем с вождением больше. Что уж говорить про тех, кто под градусом за руль садится и в итоге гробит невинные жизни, или молодежь которая ночью по городу 150 км/ч гоняют. А блондинки, которым права дарят, как в анекдоте: "На требование гаишника отдать права я сказала - не могу, это подарок!" И я таких реально знаю, которые выезжая со второстепенной дороги искренне меня убеждали, что они должны ехать первые, так как они справа от тех, кто едет по главной dash2

Бурасы Тюркийе

SkyeOMalleyДата: Суббота, 2015-02-21, 12:51 PM | Сообщение # 5028
Рад общению
Награды: 14
Статус:
AnnaMadness, уж кажется то, дороги хорошие, климатические условия - еще лучше.
не знаю, короче.
тем более за рулем, это единственное место, где я становлюсь бешеная и неадекватная, если кто-то нарушает.
Думается, могу выйти из машины и добить дебила подручными средствами без судов и следствий. Боюсь вот )

hacibebekДата: Суббота, 2015-02-21, 1:27 PM | Сообщение # 5029
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Мне страшно за свою жизнь, за жизнь мужа, да я ребенка своего вообще блин не буду отпускать никуда!!!! пусть пешком ходит!!!
а вы думаете пешком лучше? у них так, кто не успел тот опоздал! я как пешеход просто в гневе от того, что у них там творится. реально дорогу переходить страшно.

AleninДата: Суббота, 2015-02-21, 4:35 PM | Сообщение # 5030
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Who_is_She ()
У меня пару раз мои собаки защищали меня, но, слава Богу обошлось легким испугом. Пару раз то пьянь какая подойдет, то еще что. Старшая прыгала вокруг и дико клацала зубами, но не кусала, вроде как случайно промахивалась. А младший только раз за меня заступился и благо был на поводке, я реально успела отдернуть в полете....
 Who_is_She, какие у Вас собаки заботливые  give_rose Я совершенно не собачница и больших собак даже побаиваюсь, но такими хорошими, умными собачками восхищаюсь. И собачка у polinaD молодец.
У моей свекрови боольшая собака и коты, так собачка ревнует к котам, потому что котам можно в доме быть, а собаке нельзя. Так этот собак заметил разницу в правилах для них и иногда ведет себя как котенок )) типа вот я маленький пришел в коридор поспать, ну погладьте меня  :D При этом он так хвостик поджимает, чтобы еще меньше казаться )))

polinaDДата: Суббота, 2015-02-21, 4:36 PM | Сообщение # 5031
Бывалый
Статус:
Цитата hacibebek ()
а вы думаете пешком лучше? у них так, кто не успел тот опоздал! я как пешеход просто в гневе от того, что у них там творится. реально дорогу переходить страшно.
Вот это точно)))  к нам то хоть какая то цивилизация добралась и пешеходов  многие пропускают, а там пофик, как ехали , так и едут.Конечно  в россии тоже  беспредел,  но если бы у турков было столько  же машин как у нас и такие же погодные условия , я думаю  там каждый  день  бы  толпами народ хоронили  
А в москве вот например чаше всего кто едет  нарушая все на свете и не пропуская пешеходов?  Правильно  !Какой нить приезжий чебурек  на  своей помойке-развалюхе

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Суббота, 2015-02-21, 4:54 PM | Сообщение # 5032
Постоялец
Статус:
Цитата ladybird ()
так вот = получила она на днях водительские права!!!! Вы себе представьте КТО её учил, ЧЕМУ и была ли у неё вообще практика???? Муж меня даже удивил вопросом = абла а  ти хоть за машину садилась? . А она = нет, то может попрошу и меня пустят. Ну вот вам и весь сказ.  И таких горе= водителей не только в Турции куча. А как ездят !!!!! Ни правил нет.. ничего..
Не удивлена. Я примерно так и предполагала, что права народ получает, особо не заморачиваясь с обучением ни правилам, ни вождению. Страх просто.
Кстати, я в Анталии всего за 5 дней заметила как минимум 10 школ вождения, особо их не выискивая. В Диярбакире же за 1,5 года высматривала-высматривала, в результате только 3 увидела, и только вот недавно впервые увидела учебную машину на дороге. Неудивительно, что тут ситуация с вождением хуже, чем в остальной Турции.

Цитата Wella ()
А мне кажется, в России проблем с вождением больше.
Не знаю, как в России, но в РБ очевидно лучше обстановка на дороге. Турция и близко не стояла.

Цитата SkyeOMalley ()
Думается, могу выйти из машины и добить дебила подручными средствами без судов и следствий. Боюсь вот )
Когда я вижу, как водитель включает сигнал левого поворота, а сам начинает парковаться справа, мне хочется остановиться и надавать ему по башке чем-нить тяжелым... А как вам парковка во 2-ом ряду? ) А остановка автобуса во 2-3-ем ряду? ))

Добавлено (2015-02-21, 5:54 PM)

Цитата polinaD ()
к нам то хоть какая то цивилизация добралась и пешеходов  многие пропускают, а там пофик, как ехали , так и едут.Конечно  в россии тоже  беспредел,  но если бы у турков было столько  же машин как у нас и такие же погодные условия , я думаю  там каждый  день  бы  толпами народ хоронили   А в москве вот например чаше всего кто едет  нарушая все на свете и не пропуская пешеходов?  Правильно  !Какой нить приезжий чебурек  на  своей помойке-развалюхе
Недоработка полиции. Правило об обязательном использовании детских кресел в Турции уже сколько лет назад было принято, а хоть кого-то оштрафовали? А раз не штрафуют, значит нафиг оно надо кресло это покупать. dash2
И каждый искренне уверен, что вот уж с ним точно ничего не случится.

AleninДата: Суббота, 2015-02-21, 7:19 PM | Сообщение # 5033
Постоялец
Статус:
Цитата berta_by ()
Ой, да мы на свадьбу когда ехали нашу из Кушадас в Эрзинджан (а это 1400 км) на машине, то я насмотрелась всякого Уж точно маршрут не припомню, но примерно так: Туда: возле Измира свернули на дорогу до Ушака, потом Афьон, Анкара, Кырыккале, Йозгат, Сивас и Эрзинджан.
Обратно: Эрзинджан, Сивас, Кайсери, Невшехир (с заездом в Каппадокию в Гёреме), Аксарай, Конья, Ыспарта, Денизли, Айдын и Кушадасы  Так что многие турецкие пейзажи повидала.. 
А вот на Черное море тоже не отказалась бы. Но сначала бы на Средиземное попасть, в Анталию какую
 berta_by, вы в каждом городе останавливались? А то мы тоже так путешествовали: 1 раз до Диярбакира из Стамбула ехали, 1 раз из Измира - примерно такой же дорогой, что и вы, только в Каппадокию не заезжали. Можно очень красивые пейзажи увидеть :) ну и странные тоже ))

Прикрепления: 2307324.jpg(129.4 Kb) · 0232746.jpg(123.1 Kb) · 9414699.jpg(138.7 Kb)

berta_byДата: Суббота, 2015-02-21, 8:14 PM | Сообщение # 5034
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Alenin, не, мы только в Афьоне останавливались позавтракать в торговом центре Özdilek. Мне там очень понравилось :) Муж говорит, может как-нить съездим еще в Афьон, там много очень центром с термальными водами. Прям на каждом углу была реклама этих оздоровительных центров. Потом где-то после Анкары останавливались, в Йозгате вроде, тоже покушать  :D И дальше особо не останавливались, только на заправках.
А на обратном пути мы вот в Кайсери заезжали, суджука там местного хваленого купили ))) Позавтракали там же.
Потом вот в Каппадокии останавливались. И после Коньи в каком-то городке. Мы еще как раз возвращались 9 августа, за день до выборов. В тот день Эрдоган был в Конье, столько полиции было на дорогах, мама дорогая...
Искала на компе фото горы в Кайсери, не нашла.. Красивая такая, вторая по величине в Турции )))

Добавлено (2015-02-21, 9:14 PM)
Alenin, а что это за озеро в снегу?

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-02-21, 9:13 PM | Сообщение # 5035
Бывалый
Статус:
Wella, ну нет, я в России спокойно водила машину, а тут реально жесть бывает... Я не видела, чтобы у нас так злостно нарушали правила, а тут сплошь и рядом, ничего не стоит проехаться по встречной полосе и на красный, раз плюнуть просто. К тому же, меня в России, бывало, останавливали, просто документы проверить, да и вообще постоянно гаишников вижу на дежурстве. А тут ни разу вообще не останавливали, могла бы всё это время вообще без прав кататься, и всем наплевать. Я и гаишников-то тут за год видела всего раза два-три)) Но это, возможно, связано с тем, что я живу не в крупном городе, и особо никто не контролирует.

hacibebek, это да, тоже верно. Понятия "пешеходный переход" для турков вообще не существует)))) Это тебе не Германия, где с закрытыми глазами можно дорогу переходить))

Добавлено (2015-02-21, 10:13 PM)
Вот взять хотя бы даже сегодня. Передо мной машина на светофоре в крайнем правом хочет повернуть налево, а тому, кто в левом стоял, приспичило прямо ехать. В итоге еле-еле друг друга обошли и не столкнулись.

SkyeOMalleyДата: Суббота, 2015-02-21, 9:29 PM | Сообщение # 5036
Рад общению
Награды: 14
Статус:
AnnaMadness, слов нет!
стоим на повороте с магистрали в Сиде, я за рулем, в крайне левом, все как положено.
Загорается зеленый, я начинаю движение - слышу, муж кричит, мол стой стой.
ТП турецкая бабища, находясь до этого параллельно от меня на правой полосе, начинает лезть передо мной на поворот, когда я уже на ходу и не имею ни малейшей возможности наблюдать ее поворотники и предугадывать желания. Аварии не произошло чудом.  И таки влезла и проехала  ))

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-02-21, 9:57 PM | Сообщение # 5037
Бывалый
Статус:
SkyeOMalley, да-да, описанный мной случай произошел тоже именно в Сиде))))) город злостных нарушителей :D Я тоже фигею с турецких баб за рулем, это хуже чем наши "блондинки")))) Турецкие бабы и молодые турецкие парни - это самый страх на дорогах. Первые тупые, а за вторыми "Аллах присматривает", так что они ездят как в последний раз. Не удивлюсь, если в той аварии, которую я сегодня видела (тоже в Сиде) погиб именно молодой парень. Машина была по виду какая-то спортивная. Не понимаю, как так можно было вделаться, в пальму.. там пальму блин пополам согнуло...

AleninДата: Суббота, 2015-02-21, 10:19 PM | Сообщение # 5038
Постоялец
Статус:
Цитата berta_by ()
а что это за озеро в снегу?
Hazar Gölü, или озеро Хазар, недалеко от города Elazığ. Фотографии не передают всю красоту )

Цитата berta_by ()
не, мы только в Афьоне останавливались позавтракать в торговом центре Özdilek. Мне там очень понравилось Муж говорит, может как-нить съездим еще в Афьон, там много очень центром с термальными водами. Прям на каждом углу была реклама этих оздоровительных центров. Потом где-то после Анкары останавливались, в Йозгате вроде, тоже покушать  И дальше особо не останавливались, только на заправках. А на обратном пути мы вот в Кайсери заезжали, суджука там местного хваленого купили ))) Позавтракали там же.
Потом вот в Каппадокии останавливались. И после Коньи в каком-то городке. Мы еще как раз возвращались 9 августа, за день до выборов. В тот день Эрдоган был в Конье, столько полиции было на дорогах, мама дорогая...
Да, мы в Афьоне тоже останавливались покушать, но мы ближе к ночи были и в Özdilek закусочная уже не работала, к сожалению, пришлось идти в Макдональдс. Также заехали в Кайсери в ресторанчик, очень хороший, если интересует на будущее, у мужа спрошу название. А так мы тоже нигде надолго не останавливались, только в Анкаре каждый раз день-полтора проводили.

Цитата berta_by ()
Искала на компе фото горы в Кайсери, не нашла.. Красивая такая, вторая по величине в Турции )))
Знаю )) Муж раньше жил в Кайсери, у него вид из окна был на эту гору ) Там отличная база зимних видов спорта есть.

Кроме этого маршрута, мы в прошлом году в Измир ездили через Анталью, по южному побережью. Мне даже больше понравилось, только дорога хуже.

Добавлено (2015-02-21, 11:19 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Понятия "пешеходный переход" для турков вообще не существует))))
Зато я поняла, что они дорогу переходят где им вздумается, потому что идти по ПП смысла нет, там один черт никто не пропустит. Единственное, если собьют, ты будешь прав )

berta_byДата: Суббота, 2015-02-21, 10:21 PM | Сообщение # 5039
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Alenin ()
Hazar Gölü, или озеро Хазар, недалеко от города Elazığ.
Не слышала такого..
Цитата Alenin ()
Знаю )) Муж раньше жил в Кайсери, у него вид из окна был на эту гору ) Там отличная база зимних видов спорта есть.
Мой муж служил в Кайсери :) Тоже много чего рассказывал про этот город )))
Цитата Alenin ()
Кроме этого маршрута, мы в прошлом году в Измир ездили через Анталью, по южному побережью. Мне даже больше понравилось, только дорога хуже.
Я бы вот тоже по южному побережью с удовольствием прокатилась бы.. Только да, я уже наслышана, что там дороги хуже.. Горы да и вообще. Может когда и съездим :) Я бы до Мерсина хотела и обратно скататься  blush2

AleninДата: Суббота, 2015-02-21, 10:55 PM | Сообщение # 5040
Постоялец
Статус:
Цитата berta_by ()
Не слышала такого..
Это уже по дороге к нам. Вы там вряд ли будете.

Цитата berta_by ()
Мой муж служил в Кайсери
У него потом не было повышенного гемоглобина? )

Цитата berta_by ()
Я бы до Мерсина хотела и обратно скататься
 Тогда уже до Газиантепа. Там есть уникальный музей мозаики и зоопарк ) Хотя в Измире зоопарк мне больше понравился.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для Домохозяек (Общение)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума