Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для Домохозяек (Общение)
Болталка для Домохозяек
WellaДата: Пятница, 2015-02-13, 3:44 PM | Сообщение # 4961
Рад общению
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Ну ведь живут же турчанки и ничего))) не жалуются :D

А как они могут жаловаться, если сравнивать не с чем. Как она может знать, что может быть лучше? Да и если в глухих деревушках выдали насильно, тут вообще ни о каком удовольствии речи идти не может, особенно если муж не особо приятен. Как работа, наравне с уборкой. стиркой, готовкой

Бурасы Тюркийе

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-02-13, 4:05 PM | Сообщение # 4962
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Wella ()
тут вообще ни о каком удовольствии речи идти не может, особенно если муж не особо приятен. Как работа, наравне с уборкой. стиркой, готовкой
Что-то совсем мне грустно и обидно стало за турецких женщин)) Не знаю, мне кажется, что даже если сравнивать не с чем, должна же женщина понимать, что ей должно быть приятно. А если ей совсем фигово, то неужели не закрадывается мысль, что так быть не должно? даже если она не знает, как "должно" быть))

WellaДата: Пятница, 2015-02-13, 4:35 PM | Сообщение # 4963
Рад общению
Награды: 10
Статус:
AnnaMadness, да ладно, это же мое предположение. И только про тех ,кто замужем не по своей воле. Но кто знает, может и они самые счастливые и стоит им завидовать :D
Цитата SkyeOMalley ()
Впрочем, не всем, а даже и подавляющему большинству так не везет )))

мне вот тоже кажется, что с первым и единственным сразу познать все прелести, это как выиграть в лотерею главный приз, шанс один на миллион :D

Бурасы Тюркийе

berta_byДата: Пятница, 2015-02-13, 4:53 PM | Сообщение # 4964
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Alenin ()
Ты забыла деревушку Şirince с отличным, известным по всей Турции вином  Хотя может это входит в список того, что подальше, но деревушка эта мне запомнилась )
Точно, забыла  :D Не, недалеко. До Сельчука (где собственно Эфес и Дом Девы Марии) где-то 15 км, а от Сельчука до Шириндже 8 км ))) Так что все рядом  :D Я летом там 2 раза была с мужем )) Но дорога туда не для слабонервных.. Уж как мы пол Турции объездили и ни одни горы и обрывы меня не испугали, как я чуть не померла от страха в первый мой визит в Шириндже )))) Дорога узенькая, извилистая, все время в гору и в гору.. Сбоку обрывы.. Мама дорогая.. А на встречу еще туристические автобусы могут нестись. И едем мы в своей легковушке и не знаем куда прижаться  :D Т.к. дальше только обрыв  :D В общем, стремно ))) Зато виды красивые очень, пейзажные там   blush2
Цитата AnnaMadness ()
Ну, в таком случае сутенерство
  У меня почему-то тоже такое впечатление  :D :D :D

sweetgirl88Дата: Пятница, 2015-02-13, 4:57 PM | Сообщение # 4965
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Моооои годааа моее богатствооо :D :D :DВсем привет

Twist in my Sobriety...

YulyaIДата: Пятница, 2015-02-13, 5:34 PM | Сообщение # 4966
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
sweetgirl88, Привет :)

Добавлено (2015-02-13, 6:34 PM)
---------------------------------------------

Цитата berta_by ()
Точно, забыла :D Не, недалеко. До Сельчука (где собственно Эфес и Дом Девы Марии) где-то 15 км, а от Сельчука до Шириндже 8 км )))
Очень красивые места, были там 1 раз с мужем, нам очень понравилось)

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-02-13, 7:14 PM | Сообщение # 4967
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Тоже хочу по Турции поездить... Надо в следующую поездку в Россию лететь через Стамбул и задержаться там на пару дней))))

Who_is_SheДата: Пятница, 2015-02-13, 9:55 PM | Сообщение # 4968
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Ну допустим про "не с кем и не с чем" могут сыграть, наоборот, злую шутку)) Вдруг ей когда-нибудь захочется узнать, как дела обстоят с другими мужчинами))

Я думаю захочется, ну по любому как минимум мысли возникнут не раз.

Цитата AnnaMadness ()
Ну так уж и ужасно?)) А если он реально прям супер класс, то есть ли смысл других познавать? Уж если выбирать, один или много, то всё равно лучше один. Ну, по моему скромному мнению))

Все познается в сравнении, какой бы супер класс у неё не был, закрадывается мысль, а вдруг у соседа еще суперклассней... Это я образно, конечно.

Добавлено (2015-02-13, 10:48 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Marcan, у нас тоже проезд 2 лиры стоит, а некоторые и 1.75 )))) И то я считаю, что за 10 минут поездки 2 лиры - это дорого. А насчет расценок для туристов, так вроде у них пишут для туристов в евро и долларах, нет? У нас так, по крайней мере. Конечно, в евро и долларах, если перевести на лиры, дороже получается. Но немцам только радость за евро прокатиться, вот в Берлине транспорт 2.6 евро за поездку)))

Ой проезд -это вообще отдельная тема. У них же часто поселки один к одному прилегают, если знак не увидишь, не поймешь, что ты уже пересек незримую черту и ты в другом поселке. Я прошлым летом жила в Авсалларе, а работа была в Турклере, они совсем рядом, мне пешком до работы полчаса было топать, но чтобы выспаться я ездила на долмуше. Внутри поселка 2 лиры, с поселка в поселок уже 2,5, от остановки до значка след. поселка 15 метров пройти реально. Прошелся 50 куруш сэкономил. Или с Алании долмуши идут либо до Окурджалара, мне оттуда надо через мост перейти Алару, и до дороги еще метров 20, либо до Манавгата, и так я выйду точно в нужном месте, но вот разница в длину моста + 20 метров уже 1 лира...

Добавлено (2015-02-13, 10:55 PM)

Цитата Wella ()
А как они могут жаловаться, если сравнивать не с чем. Как она может знать, что может быть лучше? Да и если в глухих деревушках выдали насильно, тут вообще ни о каком удовольствии речи идти не может, особенно если муж не особо приятен. Как работа, наравне с уборкой. стиркой, готовкой

Ну не у всех безсердечные родители выдают насильно замуж. Мне объясняли как это делается. Приходит семья с парнем в дом девушки, они сидят чай кофе гоняют, парень с девушкой знакомяться ( а зачастую они итак уже бывают знакомы, ходили там в одну школу или общие друзья есть например), родители обсуждают детали ВОЗМОЖНОЙ помолвки. Девушка дает знать родителям нравится ей парень или нет, или сразу, там шепотом на кухне, или договариваются перезвонить на след. день к примеру. Тоже самое с парнем, если ему девушка нравится, он говорит родителям, они спрашивают, ну мол, мы к вам еще зайдем на чай, и ответ дается уже в зависимости от ответа девушка, если да, заходите, то все гуд, если нет, значит не согласны. До помолвки у молодых еще есть время общаться, знакомиться, и они вполне могут помолвку отменить, сославшись на то, что не подходят друг другу.

berta_byДата: Пятница, 2015-02-13, 9:57 PM | Сообщение # 4969
Мечтательница
Статус:
Цитата Who_is_She ()
У них же часто поселки один к одному прилегают, если знак не увидишь, не поймешь, что ты уже пересек незримую черту и ты в другом поселке. Я прошлым летом жила в Авсалларе, а работа была в Турклере, они совсем рядом, мне пешком до работы полчаса было топать, но чтобы выспаться я ездила на долмуше. Внутри поселка 2 лиры, с поселка в поселок уже 2,5, от остановки до значка след. поселка 15 метров пройти реально. Прошелся 50 куруш сэкономил. Или с Алании долмуши идут либо до Окурджалара, мне оттуда надо через мост перейти Алару, и до дороги еще метров 20, либо до Манавгата, и так я выйду точно в нужном месте, но вот разница в длину моста + 20 метров уже 1 лира...
Абалдеть..  dash2 У нас по городу 2 лиры, а вот до Сельчука (15 км где-то) уже 5 лир.. Не так уж и дешево, я бы сказала.

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-02-14, 3:55 AM | Сообщение # 4970
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата Who_is_She ()
закрадывается мысль, а вдруг у соседа еще суперклассней...

извращенко

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

berta_byДата: Суббота, 2015-02-14, 12:51 PM | Сообщение # 4971
Мечтательница
Статус:
Девочки, с Днем Святого Валентина всех!
Любите и будьте любимы!  give_rose2

AleninДата: Суббота, 2015-02-14, 5:38 PM | Сообщение # 4972
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата berta_by ()
Но дорога туда не для слабонервных.. Уж как мы пол Турции объездили и ни одни горы и обрывы меня не испугали, как я чуть не померла от страха в первый мой визит в Шириндже )))) Дорога узенькая, извилистая, все время в гору и в гору.. Сбоку обрывы.. Мама дорогая.. А на встречу еще туристические автобусы могут нестись. И едем мы в своей легковушке и не знаем куда прижаться  Т.к. дальше только обрыв  В общем, стремно ))) Зато виды красивые очень, пейзажные там
   Да, непередаваемые очучения ))) Запоминающиеся )
Особенно стремно, если едете из деревушки, и вы только что винца тяпнули )) Мне лично даже после дегустации из их пипеток в голову "ударило", так что пейзаж казался еще более опасным.

Цитата berta_by ()
Уж как мы пол Турции объездили и ни одни горы и обрывы меня не испугали
berta_by, а где еще вы путешествовали? :) Муж хочет мне Черноморское побережье показать, только неизвестно пока, когда это будет.

Цитата Who_is_She ()
Ну не у всех безсердечные родители выдают насильно замуж. Мне объясняли как это делается. Приходит семья с парнем в дом девушки, они сидят чай кофе гоняют, парень с девушкой знакомяться ( а зачастую они итак уже бывают знакомы, ходили там в одну школу или общие друзья есть например), родители обсуждают детали ВОЗМОЖНОЙ помолвки. Девушка дает знать родителям нравится ей парень или нет, или сразу, там шепотом на кухне, или договариваются перезвонить на след. день к примеру. Тоже самое с парнем, если ему девушка нравится, он говорит родителям, они спрашивают, ну мол, мы к вам еще зайдем на чай, и ответ дается уже в зависимости от ответа девушка, если да, заходите, то все гуд, если нет, значит не согласны. До помолвки у молодых еще есть время общаться, знакомиться, и они вполне могут помолвку отменить, сославшись на то, что не подходят друг другу.
Очень даже неплохая традиция. Иногда такая забитая молодежь встречается, что кажется никогда своими силами они себе пару не найдут.

Who_is_SheДата: Суббота, 2015-02-14, 10:31 PM | Сообщение # 4973
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата PastaKralicesi ()
извращенко
 Разве что чуть- чуть   blush2

Добавлено (2015-02-14, 11:31 PM)

Цитата Alenin ()
Очень даже неплохая традиция. Иногда такая забитая молодежь встречается, что кажется никогда своими силами они себе пару не найдут.

Как мне объяснили, последний мой поход на нишан родственников был результатом именно такого знакомства. и надо было видеть как молодые смотрели друг на друга, они реально были счастливы, хоть и в выборе им помогли родители

berta_byДата: Суббота, 2015-02-14, 11:45 PM | Сообщение # 4974
Мечтательница
Статус:
Alenin
Цитата Alenin ()
а где еще вы путешествовали?
Ой, да мы на свадьбу когда ехали нашу из Кушадас в Эрзинджан (а это 1400 км) на машине, то я насмотрелась всякого :) Уж точно маршрут не припомню, но примерно так:
Туда: возле Измира свернули на дорогу до Ушака, потом Афьон, Анкара, Кырыккале, Йозгат, Сивас и Эрзинджан.
Обратно: Эрзинджан, Сивас, Кайсери, Невшехир (с заездом в Каппадокию в Гёреме), Аксарай, Конья, Ыспарта, Денизли, Айдын и Кушадасы  :D Так что многие турецкие пейзажи повидала.. 
А вот на Черное море тоже не отказалась бы. Но сначала бы на Средиземное попасть, в Анталию какую  :D

natakol80Дата: Воскресенье, 2015-02-15, 0:54 AM | Сообщение # 4975
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Девчонки, а из Стамбула на автобусе до Кушадасы тоже такая страшная дорога?

bir_erДата: Воскресенье, 2015-02-15, 9:42 AM | Сообщение # 4976
А тут интересно
Статус:
Добрый день всем.Собираемся этим летом переезжать в Турцию на пмж. Чем ближе дата тем больше сомнений crazy . уже и сама не знаю чего хочу. Не определились с самым главным, в какой город переезжать. Муж предлагает Аланью, работу легче найти и русскоговорящих много. Но почитала форум в Аланье мало кружков для развития детей, и жутко жарко, а у меня гипергидроз на гормональном фоне. Никогда не была в Труции вообще, в силу разных обстоятельств. Стыдно даже признаваться cray 10 лет живу с турком. Но мне, опять таки судя по отзывам хочется в Измир, большой красивый город, светский. Или Стамбул. Посоветуйте пожалуйста какой район в Измире хороший, поближе к центру, не слишком дорогой. Сейчас прицениваюсь к квартирам в Каршияка. 10 лет назад уехала бы не оглядываясь. А сейчас немного тяжело в силу возраста может быть. Маму родственников и друзей бросать жалко. Клиентов только наработала тож жалко оставлять. cray

AktrisДата: Воскресенье, 2015-02-15, 10:19 AM | Сообщение # 4977
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
bir_er, конечно между Аланьей и Измиром, думаю, лучше Измир. Аланья, как ни крути-деревня. Если все-таки есть возможность, лучше Измир. Но это мое мнение. Прекрасный город, много туристов, возможностей найти работу гораздо больше.

bir_erДата: Воскресенье, 2015-02-15, 10:30 AM | Сообщение # 4978
А тут интересно
Статус:
Aktris,  Спасибо, а какой район вам больше нравится?

sweetgirl88Дата: Воскресенье, 2015-02-15, 12:21 PM | Сообщение # 4979
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Сегодня моя младшая сестренка 18 лет сообщила что замуж собирается :D Маман в шоке :D crazy

Twist in my Sobriety...

AktrisДата: Воскресенье, 2015-02-15, 1:07 PM | Сообщение # 4980
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
bir_er, я живу в Анталии, по этому по районам Измира не подскажу, были там и на отдыхе и проездом. Город, самый европеизированный, по моему мнению,  в Турции. В соцсетях много групп по Измиру - вам бы туда обратиться, думаю больше информации накопаете.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для Домохозяек (Общение)
Поиск:
Последние комментарии