• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Моя турецкая свекровь
YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 4:26 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Дорогие девушки. :give_rose: Расскажите о Ваших взаимоотношениях со свекровью. Стала ли она Вам "второй мамой" или у вас "холодная война" ?
Добро пожаловать в обсуждение мам наших мужей. :D

Живу в раю, одета в счастье...

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 4:40 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Я уже тут писала не раз, что у меня практически идеальная свекровь - никуда не лезет, имя внучке не навязывала, по гостям меня не таскает, ко мне в гости только предупредив или по моему приглашению. Я у нее в доме обычно чаев не разливаю, она сама везде суетиться, любая моя помощь исключительно по моему собственному желанию. В моем доме не в шкафы не в кастрюли не заглядывает, что-то взять спрашивает разрешение. Ну вот такая я счастливая гелин dcurtsey

Удача сопутствует смелым

AktrisДата: Суббота, 2012-12-08, 4:54 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
NEVA, а не одна и та же у нас свекровь? МОЯ НУ КАК В ЗЕРКАЛЕ. оЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ!

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 5:00 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
NEVA, поздравляю с замечательной свекровью. give_rose Вы далеко живёте друг от друга? Как она Вас приняла при первом знакомстве?

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 6:56 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
Quote (Aktris)
не одна и та же у нас свекровь?

Aktris, Думаю, все же разные :)
Quote (YildizTas)
поздравляю с замечательной свекровью

Спасибо!
Quote (YildizTas)
Вы далеко живёте друг от друга?

Минут 20 езды на машине.
Quote (YildizTas)
Как она Вас приняла при первом знакомстве?

Когда муж только рассказал обо мне, то насторожилась, конечно, но ничего типа "ты что сынок делаешь", "не надо нам ее" и т.д. не было. Когда привез знакомиться, меня хорошо приняли. Через 2 мес после знакомства с родней мужа мы поженились.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Воскресенье, 2012-12-09, 3:37 AM | Сообщение # 6
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
:) Поздравляю вас девчонки с тем, что обрели здесь "вторых" мам! Самое главное в отношениях со свекровью- это жить отдельно, тогда всё будет идеально, никто никого бесить не будет.Я уже писала в другой теме, что моя может прийти в любой момент ко мне домой, против желания потащить в гости, но я всё равно её сильно люблю :) Я не сумасшедшая, просто понимаю, что она так навязчиво привыкла проявлять свою заботу и любовь, никто ей раньше не объяснял, что это может сильно раздражать.Почему я сама ей это не выскажу? Лицемерить это не про меня, но у меня особый случай!Просто она перенесла инсульт и потом чудом выжила после операции на мозг...Любой стресс грозит самыми страшными последствиями cray , поэтому молчу в тряпочку...И ещё у меня есть перед глазами ужасный пример отношений моей матери и её азербайджанской свекрови, где всё дошло до рукоприкладства cray Не хочу повторять мамину судьбу, поэтому стараюсь изображать из себя ангела во плоти blush2 Так что называю её только "анне"!

AmirraДата: Воскресенье, 2012-12-09, 5:56 AM | Сообщение # 7
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (NEVA)
Когда муж только рассказал обо мне, то насторожилась, конечно, но ничего типа "ты что сынок делаешь", "не надо нам ее" и т.д. не было.

NEVA, странно, но я отлично помню, что у вас были недопонимания с его родителями. Особенно его отец был против и выносил всем мозг. А мать вообще сказала, что мы тебе разных турчанок находили, а ты выбрал непонятно что... Я тогда всегда удивлялась, что он тебе весь негатив вываливал.

На самом деле, то, что сейчас все замечательно - это самое главное. И все неприятные моменты были забыты. Но не стоит дезинформировать окружающих :D
Проблемы бывают у большинства семей, и в этом нет ничего страшного. Главное, как уметь их пережить и принять меры к улучшению ситуации

Возможно всё!

tanya_1Дата: Воскресенье, 2012-12-09, 9:11 AM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Quote (Angelika-lika-lika)
Так что называю её только "анне"

А я со своей уже с первых дней аннем называю. :) По именам у них не принято, пришлось привыкать, хотя я не думаю, что я бы смогла ее назвать мамой. Мои родители это одно, а мужа пока чуждая сторона. Я просто такая по характеру. За 15 дней за время отпуска мало что можно разобрать и почувствовать родню на ура. Папу сразу полюбила, может то, что у меня папы нет, и тоска по нему, а свекра увижу и чуть в слезы. Все грустные воспоминания в памяти о папе. Так они вроде нормальные, командовать свекровь любит, желательно все под ее ведении делать надо, так это практически, как моя мама. Плохого обо мне нечего не говорит, соберет нам с мужем целый бавул вещей, приходится брать, чтобы не обижать. Она как никак целый год собирала по каждой вещичке. Хитрая у меня она, умная, но слезы не покажет и печаль. Она больше, как мужчина по характеру, а муж более добрее и нежнее. Пока живем от них очень далеко, то все хорошие и любимые, как туда переедим жить, то я не знаю результат отношений. :) Если сравнить отношения моей заловки и аннем, то она полностью заведует их жизнью семейной. Там мебель, одежда все под контролем аннем. Я бы так не смогла жить, меня такие отношения напрягать будут. Я одиночка по характеру, мне нужно все самой по себе делать, муж уже привык. Сейчас нет смыла раньше бить панику, проблем нет, жалоб тоже нет. Все идет своим чередом.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

NEVAДата: Воскресенье, 2012-12-09, 12:17 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
но я отлично помню, что у вас были недопонимания с его родителями. Особенно его отец был против и выносил всем мозг. А мать вообще сказала, что мы тебе разных турчанок находили, а ты выбрал непонятно что... Я тогда всегда удивлялась, что он тебе весь негатив вываливал.

Да, при первом упоминании о желании жениться на мне, была фраза " мы тебе невест много находили, а ты выбрал иностранку (типа темную лошадку). Это единственное, что она сказала. А с отцом его да, первое, что сказал "этот брак будет только через мой труп" :D Но через 2 мес я со всеми познакомилась и приняли меня хорошо.

Добавлено (2012-12-09, 1:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (Amirra)
И все неприятные моменты были забыты

Я к сожалению или к счастью очень злопамятна, зла не забуду :)
Quote (Amirra)
Но не стоит дезинформировать окружающих :D

Вроде стараюсь этого не делать, написала ж отнеслась свекровь настороженно, узнав обо мне.

Добавлено (2012-12-09, 1:10 PM)
А вообще я недавно спросила свою свекровь как бы она отнеслась к тому, что ее младший сын тоже бы русскую в жены взял. Она ответила - "если бы он был с ней счастлив, приняла бы с радостью. Дети живут счастливо, другого мне и не надо". И знаю, что она искренне ответила. Уважаю ее за мудрость.

Добавлено (2012-12-09, 1:17 PM)
Но вот какой для меня минус в свекрови (добавлю и ложку дегтя). Я не могу ей доверить свою дочку, даже просто на денек оставить с ней не смогу. Она, конечно, плохого не желает, но накормить может всей той хренью, что и сами они едят, холодно у них дома, замерз ребенок или нет, на сквозняке ли сидит особо следить не будет dash2

Удача сопутствует смелым

AmarteДата: Воскресенье, 2012-12-09, 12:20 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Моя свекровь чудесный человек, я уже писала как то об этом на форуме. Начну с того, что она и вся ее семья (+семья отца) родом из бывшей Югославии (югославские турки). Взгляды на жизнь вполне современные. Не закрытая, курит, ей 58. Я сразу стала называть ее аннем, свекра - бабам. В жизнь нашу с мужем никогда не вмешивалась, в жизнь второго сына тоже не вмешивается, единственное, что брат мужа не совсем самостоятельный и мама с отцом ему помогают периодически. Когда муж сказал, что влюбился, женится, что я русская - она спокойно к этому отнеслась, была рада. И с момента нашего первого знакомства у нас чудные отношения, нет никакой наигранности, чрезмерности, обычные теплые, дружественные отношения,наверное как с моей родной мамой. Мы можем говорить абсолютно на любые темы. Как то сказала мне она, что Бог дал ей 2 сына, а вот сейчас и появилась дочь! В гости без приглашения никогда! (в том числе и все родственники), по шкафам лазить, дарить всякие не нужные подарки это не про нее. Я спокойно могу ее попросить к примеру приготовить к чаю пирожков и сладкого, если к нам приходят гости. У самой не получается, ввиду работы. Она с радостью печет. Мне иногда кажется, что у нее абсолютно русская душа, просто говорит по-турецки! Дай Бог ей и свекру огромного здоровья, терпения и радости за нас и за всех близких! Низкий поклон!

NezabudkayaДата: Воскресенье, 2012-12-09, 2:07 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Angelika-lika-lika)
поэтому стараюсь изображать из себя ангела во плоти blush2 Так что называю её только "анне"!

Нам самом деле каждый сам выбирает для себя стиль поведения...Как мне кажется, именно в вашей ситуации, именно такой стиль единственно верный. У меня тоже очень хорошая свекровь, но она совсем другая. И жизнь ее совсем отличная от моей. Поэтому жить с ней я бы не смогла НИКОГДА, просто из-за разных культур. И когда мы ездием к ним в гости, я так же как и вы веду себя так, как она хочет меня видеть. Ну или делаю все для этого, что в моих силах. Мой муж видит мои труды и очень мне благодарен, т к маму свою очень любит. :)

NEVAДата: Воскресенье, 2012-12-09, 2:26 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
Поэтому жить с ней я бы не смогла НИКОГДА

Аналогично. Ни в одной квартире, ни в одном доме с родней мужа я бы не смогла жить. Это скорее из-за моего характера. Родню, как говорится, нужно любить на расстоянии и чем дальше, тем крепче. Мне кажется, любые, даже самые хорошие отношения, подпортятся при совместном проживании.

Удача сопутствует смелым

AmarteДата: Воскресенье, 2012-12-09, 2:59 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
жить с ней я бы не смогла НИКОГДА

Quote (NEVA)
Родню, как говорится, нужно любить на расстоянии и чем дальше, тем крепче. Мне кажется, любые, даже самые хорошие отношения, подпортятся при совместном проживании.

да, я наверное тоже не стала бы. Но и анне тоже бы не стала жить с нами, если только при острой необходимости, не дай Бог заболеет, всегда смогу помочь, поухаживать. их семья с мужем это их семья, а наша семья это наша семья. Что мы что они будем чувствовать дискомфорт если жить под одной крышей. То же самое я и к своим родителям отношу, и понимаю, что мужу моему было бы не комфортно жить вместе с моими родителями.

Angelika-lika-likaДата: Понедельник, 2012-12-10, 8:54 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Quote (Amarte)
да, я наверное тоже не стала бы. Но и анне тоже бы не стала жить с нами, если только при острой необходимости, не дай Бог заболеет, всегда смогу помочь, поухаживать. их семья с мужем это их семья, а наша семья это наша семья. Что мы что они будем чувствовать дискомфорт если жить под одной крышей. То же самое я и к своим родителям отношу, и понимаю, что мужу моему было бы не комфортно жить вместе с моими родителями.

Я тоже всегда говорила, что семьи детей должны жить отдельно от родителей! Всем печально известны отношения зятя и тёщи,невестки и свекрови- очень часто "мамочки" разрушают молодые и счастливые семьи, искренне желая своим чадам только "добра" dash3 Но в моём случае, передо мной никто выбор не ставил жить отдельно или с его роднёй по соседству, т.к. если у мужа есть своя отдельная большая квартира в нормальном районе Стамбула, то зачем тратить немалые деньги на съём в аренду?((Более того "анне" сейчас заботится о своей пожилой и тяжело болеющей матери, а потом она хочет чтобы также я ухаживала за ней когда это понадобится.Я согласилась, но кто тогда присмотрит за моей мамой, которая в далёкой России? У мамы я одна, а у свекрови есть своя дочь...

ВикторДата: Среда, 2012-12-19, 6:52 PM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
Здравствуйте.Расскажу про свою свекровь.Первый раз я с ней познакомилась после рождения нашей дочери,когда она приехала к нам в Стамбул,чтобы посмотреть внучку.Готовили только то,что кушала она,но это не проблема,но то что было потом.Она заворачивала дочь в тёплое зимнее одеяло(на улице август месяц) ,а дальше хуже по её мнению девочке при купании нужно было распаривать и уменьшать нос так как по её мнению он был большим для девочки после чего у нас с мужем произошёл большой скандал потому что я ,отказалась от этой процедуры.через неделю свекровь уехала назад.и больше никаких проблем не возникало до тех пор пока мы не переехали к ней жить по настоянию мужа так как маме нужна была помощь,что его старшие братья и гелин помогали маме, а я нет.После того,как мы переехали к ней его мать стала контролировать с кем я общаюсь и мне даже запрещалось общаться с некоторыми родственниками мужа,а раз вечером пошла в соседний дом пить чай(муж об этом знал)так свекровь мне устроила скандал,что порядочные девушки после захода солнца не ходят в чужие дома.Были ещё такие ситуации когда я кормила дочь она могла подойти и сказать,что я голодная и её младший сын,а моя дочь подождёт.Вот такая у меня была свекровь

mamameryemДата: Среда, 2012-12-19, 8:44 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Привет девочки, у меня так же как и у NEVA, свекр такой же...Люблю и уважаю их за это! give_rose Они сами македонские турки, так сказать, бывашая Югославия..Намаз 5 раз, при этом современные взгляды на жизнь,без прибамбахов...Уважают наши традиции,о Христианстве много знают, приезжают на Рождество, Пасху, дараят при этом подарки ребенку..Дни рождения отмечаем семьей,подарки дарим, Новый год тоже.. ну вообщем, все как и у нас..
Всем Вам желаю того же! give_rose :)

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

YildizTasДата: Четверг, 2012-12-20, 2:25 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Quote (Виктор)
по её мнению девочке при купании нужно было распаривать и уменьшать нос так как по её мнению он был большим для девочки

blush3 Просите меня за любопытство, а как это - уменьшать нос??? blush3

ВикторДата: Четверг, 2012-12-20, 3:00 PM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
я не знаю как можно уменьшать нос при купании,но я была в шоке от такого предложения.Может она(свекровь) думала лить воду на лицо и мять его

YildizTasДата: Четверг, 2012-12-20, 3:03 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Quote (Виктор)
Может она(свекровь) думала лить воду на лицо и мять его

Да уж, тут и прокомментировать нечего. Сочувствую Вам очень. Главное, что это в прошлом. give_rose

tanya_1Дата: Четверг, 2012-12-20, 3:51 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Виктор, Чудаковатая женщина. Меня удивляет вообще, как вы согласились после этого с ней рядом жить. blush3 У меня видно не настолько смеренный характер. Иногда мне кажется у них есть особый дар руководить людьми, того что не получается у наших родителей.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

nadireДата: Пятница, 2012-12-21, 9:45 AM | Сообщение # 21
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте, немного рассажу и о своей свекрови. Познакомилась я с ней за месяц до свадьбы, приняли меня хорошо, правда сначала хотели закрыть, пришлось немного понервничать из-за этого, потом успокоились, сразу скажу они люди деревенские, все закрытые и ужасно старомодные, но за что я ей благодарна это за то, что она никогда не лезет в нашу жизнь, в гости приезжают редко за 1,5 года были 3 раза и то потому-что мы переезжали и им было интересно посмотреть на квартиру, меня не учит, что и как нужно делать ( за что я тоже ей благодарна), но их мышление я вообще не понимаю, мы абсолютно разные люди, говорить с ней мне особо не о чем, только готовка и уборка, книг они не читают, телевизор не смотрят, целый день намаз, коран, уборка и готовка и летом еще работа в полях, и енге такие же, правда у них еще дети, больше одного дня не могу с ними общаться, а когда приезжаем к ним на несколько дней, я не знаю куда себя деть, сижу в нашей комнате, выхожу только, что бы помочь приготовить поесть и убраться, а потом опять к себе, а они обижаются! Скоро у нас будет ребенок, вот думаю как они себя поведут?

AktrisДата: Пятница, 2012-12-21, 10:55 AM | Сообщение # 22
Завсегдатай
Статус:
Я в какой-то ветке тоже написала, что мне скучно с моими турецкими родственниками на посиделках. Нет, конечно телек-то они смотрят, и болтают, ну мне все равно скучно. Когда мы ждем гостей, то готовим подарки, стол, спиртное по-вкусуь (в России). А тут, один чай-чай-чай и одна болтовня мне абсолютно не интересная. Но все равно всех люблю и уважаю.

FistikovaДата: Пятница, 2012-12-21, 11:08 AM | Сообщение # 23
Постоялец
Награды: 9
Статус:
я вот читаю отзывы о свекровях и даже радостно, что большинство из них положительные :) надеюсь, что и у меня так будет.
я турецкий язык еще не очень хорошо знаю, понимаю только когда медленно говорят ну и когда я в курсе темы. Когда турецкие родственники говорят между собой - я быстро теряю суть разговора, а потом перестаю вслушиваться. Так вот мне интересно - о чем же так много они между собой разговаривают? потому что когда я общаюсь со всеми поодиночке, то они такие молчуны и говорю обычно hirl_sigh

а пока потенциальная свекровь к нам тоже не лезет. Мы два месяца обживали новую квартиру, они даже в гости ни разу не пришли! Ждут официального приглашения. hirl_sigh2

AmarteДата: Пятница, 2012-12-21, 11:24 AM | Сообщение # 24
Рад общению
Статус:
Quote (nadire)
больше одного дня не могу с ними общаться, а когда приезжаем к ним на несколько дней, я не знаю куда себя деть, сижу в нашей комнате, выхожу только, что бы помочь приготовить поесть и убраться, а потом опять к себе, а они обижаются!

nadire, привет! да и продолжайте в том же духе, не надо сильно хотеть общаться, вот сколько получается пообщаться и поговорить так и делайте. Видите, они не лезут в вашу жизнь и вы в их жизнь сильно не вникайте. Только по-надобности! Ребенок появится не меняйте свое общение с ними, в гости - по приглашению. Это ваша жизнь и ваша семья.

nadireДата: Пятница, 2012-12-21, 11:43 AM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
Quote (Aktris)
Я в какой-то ветке тоже написала, что мне скучно с моими турецкими родственниками на посиделках.

Мне тоже скучно, тем более, что у меня турецкий не очень, я понимаю только 50-60%, могу ответить если обращаются лично ко мне и медленно, а когда начинается базар, у меня начинает болеть голова, хочется убежать, а нельзя, надо гостей обслуживать, кофе подавать и улыбаться blush3

AktrisДата: Пятница, 2012-12-21, 12:07 PM | Сообщение # 26
Завсегдатай
Статус:
nadire, вот и у меня так же, я просто не люблю участвовать в беседах, о незнакомых мне людях. Когда приезжает молодежь, конечно по-веселей, но все равно, как я написала раньше, разный менталитет приема гостей. Свекровь и свекр в наши отношения не лезут, всегда чем-то стараются помочь, свекровь знает, что я люблю из еды, а что нет, старается мне угодить, много вяжет для нашего малыша. Всегда все понимает, никогда не скандалит и даже голос не повысит, спросит моего совета, что купить ей, или что приготовить. Обычная простая жешщина, очень рада, что у меня такая свекровь.

mamameryemДата: Пятница, 2012-12-21, 3:35 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Aktris, у нас свекровь тоже много вяжет малышке, свекр играется с ней как ребонок..да и баб.тоже..но я Слава Богу, обычно чай не подаю и не обсл.гостей..,т.к.с малой ..она у нас шустрая,за ней глаз да глаз..никто не обижается,наооборот ..К нам в гости тоже строго по приглашению, причем заранее, недели за 2..или за неделю..мы тоже всегда заранее звоним, когда приезжаем..хотя иногда если в центре - можем и так заехать..( покушать,чай попить)..Они тоже простые,неамбициозные люди, трудяги. Уважаю и люблю их. give_rose

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

gaydeДата: Пятница, 2012-12-21, 6:49 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (nadire)
целый день намаз, коран,

А вам слабо изо дня в день делать 5 раз намаз, выучить эти молитвы, плюс эту книгу научиться читать по арабски??? То то же...
У меня тяму не хватает :D
И сколько угодно я бы себя не убеждала, что мне это не надо, это не мое, я случше Бунина почитаю... да не смогу я арабский выучить и читать Коран в первоисточнике. :D :D

Все это шутки, а у нас в народе есть такая пословица: Если ты невестой попала в семью слепых, прикрывай хотя бы один глаз ( ну такой вольный перевод).

Не обязательно уподобляться им, но сделать приятное можно- поддержать разговоры про ту же уборку, готовку, поспрашивать как и что делать- турчанки любят делиться своими домашними секретами, вишь какие они классные хозяйки. Да, не ваш уровень, да жутко неинтересно. Но и им ведь неинтересны ваши интересы :D :D

Я со свекровью много общаюсь, поддерживаю беседы про огород, готовку ( хотя не люблю сама готовить), что в магазинах лучше покупать, какие марки , про различие культур и традиций... единственно резко прекращаю, когда они начинают родичей, соседей обсуждать, говорю. что деде-коду не люблю, тем более этих людей не знаю, чего мне все это слушать? :D :D

tanishДата: Пятница, 2012-12-21, 9:59 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Цитата (nadire)
Мне тоже скучно, тем более, что у меня турецкий не очень, я понимаю только 50-60%, могу ответить если обращаются лично ко мне и медленно, а когда начинается базар, у меня начинает болеть голова, хочется убежать, а нельзя, надо гостей обслуживать, кофе подавать и улыбаться

очень вас понимаю..у меня тоже начинает болеть голова от непонимания..а я еще сама по себе очень сдержанна в эмоциях и интроверт..и свекровь тоже довольна скупая в эмоциях женщина..со стороны можно подумать, что мы две буки враждующие. но нет! пока, тьфу-тьфу, все хорошо

nadireДата: Суббота, 2012-12-22, 11:00 AM | Сообщение # 30
Всем привет
Статус:
Цитата (gayde)
А вам слабо изо дня в день делать 5 раз намаз, выучить эти молитвы, плюс эту книгу научиться читать по арабски??? То то же...
У меня тяму не хватает :D

Да мне это и не надо, я же христианка, а не мусульманка). Тему религии вообще стараюсь не затрагивать, иначе начнутся недопонимания, вера это очень скользкая тема. Разговариваем только на темы быта и еще они все время спрашивают, а как в России то то и то то, а людей тоже обсуждать не люблю, а у них когда женщины собираются ( соседи или хала какая-нибудь придет) все косточки перемывают, меня это вообще раздражает, сдерживаюсь изо всех сил(. А так отношения у нас очень хорошие, свекровь моя очень позитивный человек, это качество в людях ценю больше всего!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума