Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Моя турецкая свекровь
SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-12-22, 6:12 PM | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (gayde)
И сколько угодно я бы себя не убеждала, что мне это не надо, это не мое, я случше Бунина почитаю... да не смогу я арабский выучить и читать Коран в первоисточнике

Да брооосьте. У Вас просто цели такой не было. А у них другой цели не было.))) Бунин наш и иже с ним им нафиг не уперлись, а как бы божественную книгу в оригинале читать нужно по религиозным установкам. Вот и выучились между уборкой и готовкой. Я полагаю, говорить-то на арабском они не умеют, просто заучили книгу. А дай им почитать что-то другое на арабском, более современное, могут и не понять. Или я не права?

gaydeДата: Суббота, 2012-12-22, 10:18 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 75
Статус:
SvetlanaSvetlana, Конечно не смогут, но я не об этом. Это же какую силу воли нужно иметь, чтобы заставлять себя молитвы учить и постоянно их в течение дня повторять, чтобы и книгу эту учить... у меня этого нет, ну если только под страхом смерти, может быть выучу, но вот сейчас, в здравом уме и светлой ( пока :D :D ) памяти- не смогу себя заставить :D :D

Добавлено (2012-12-22, 11:18 PM)
---------------------------------------------
Вот моя свекровь однажды... вся больная, руки переломаны-сухожилия растянуты, плачет по ночам от боли, постоянно на таблетках, с утра лежала - с сердцем было плохо, а потом вспомнила, что урок Корана у нее, и помчалась... ну оно ей надо???? Ан нет, мечта у нее была в жизни- читать Коран в первоисточнике, женщине под 70, я ею восхищаюсь, а я... а у меня другая закваска была, нерелигиозная, и пока туда не тянет ( а говорят ближе к смерти люди больше к Богу обращаются)

YYДата: Суббота, 2012-12-22, 11:26 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Цитата (gayde)
Ан нет, мечта у нее была в жизни- читать Коран в первоисточнике, женщине под 70, я ею восхищаюсь

Я тоже. Я вообще восхищаюсь очень целеустремленными людьми. И не важно - будет ли это изучение корана в 70 лет либо вышивание крестиком в 10 лет.

nadireДата: Воскресенье, 2012-12-23, 9:06 AM | Сообщение # 34
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Да, сила воли железная, они еще и встают в 5 утра, чтобы намаз читать, а ложатся в 23-24 ночи каждый день, что бы не случилось, их с детства к этому приучили, вот моего мужа не заставишь встать в 5 утра как они не стараются и будят его приходят, когда мы у них в гостях и все время на мозги капают, но ему все равно это не надо) Но вот смысла во всем этом я не вижу хоть убей, зачем это Аллаху? Им сказали, что это правильно и все они и делают даже не задумываясь.

Angelika-lika-likaДата: Воскресенье, 2012-12-23, 1:03 PM | Сообщение # 35
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата (nadire)
Да, сила воли железная, они еще и встают в 5 утра, чтобы намаз читать, а ложатся в 23-24 ночи каждый день, что бы не случилось, их с детства к этому приучили, вот моего мужа не заставишь встать в 5 утра как они не стараются и будят его приходят, когда мы у них в гостях и все время на мозги капают, но ему все равно это не надо) Но вот смысла во всем этом я не вижу хоть убей, зачем это Аллаху? Им сказали, что это правильно и все они и делают даже не задумываясь.

Это точно! Им с детства зомбируется, что если меньше 5 раз помолишься- Аллах тебя покарает...А вот если будешь выполняет все эти древние ритуалы, то абсолютно точно попадёшь в их "рай", но при этом можно говорить и творить любые низости, главное после этого помолиться!Я думаю, что главное-это то, что у человека в сердце, его истинные благие мысли и дела, а эти религиозные действия- это то, что придумали люди и не факт, что всё это правильно...

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-23, 4:03 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Пооффтоплю немного.

Цитата (nadire)
Но вот смысла во всем этом я не вижу хоть убей, зачем это Аллаху? Им сказали, что это правильно и все они и делают даже не задумываясь.

Религиозные верующие люди (мусульман сейчас имею ввиду ) исполняют то, что предписано Кораном и не рассуждают - зачем это надо, какой смысл в этом, нужно это или нет.

Цитата (Angelika-lika-lika)
а эти религиозные действия- это то, что придумали люди и не факт, что всё это правильно...

Обязательность исполнения намаза прописана в Коране (конкретно суры и аяты я не помню, если надо - могу поискать).

И девушки, для рассуждений на религиозные темы прошу перейти сюда -- /forum/13-5239-1

Живу в раю, одета в счастье...

nadyasotnikovaДата: Понедельник, 2012-12-24, 5:30 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Привет, девчонки! Так получилось, что я в США познакомилась с турком... И слово за слово... Жили там вместе 2 месяца, а потом пришлось из штатов мне уехать. В общем, в июне я в Стамбул переезжаю, и перевожусь туда в университет. Жить будем вместе, жениться пока не торопимся. Молодой человек вырос в Швейцарии, очень открытый, современный и понимающий. Но все равно встреча с его мамой (отец, к сожалению, умер пару лет назад, пусть земля ему будет пухом..) вселяет в меня если не ужас, то очень сильное волнение. Это вообще у меня первые такие серьезные отношения, а тут сразу и культура другая, и все другое..
Расскажите, как вести себя при первой встрече? Как не обидеть, чего не делать и что делать?
По-турецки не говорю вообще, с мч по-английски общаемся, но к июню собираюсь выучить немного :)

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 5:40 PM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
nadyasotnikova, для начала читаем форум, здесь вы найдете много для себя интересного. give_rose

Natali_gunesimДата: Суббота, 2013-02-02, 10:21 AM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
у меня как с будущей свекровью даже не знаю... в прошлом году мч настоял чтобы я позвонила ей (она очень просила) по телефону, ну я на 8 марта только осмелилась, так сказать с поводом. поговорили немного (на моем-то уровне знания турецкого) спрашивала когда в гости приеду, я сказала как решит мч. немного поговорили. Любимый был на 7 небе от счастья. маме понравилось общение со мной. постоянно передавали друг другу приветы и маме и папе. так периодически она на него давила чтоб я звонила. не хотела портить отношения я и звонила. кстати, называла ее анне, она меня кызым. спрашивала про маму и бабушку чем занимаемся... потом решили перед армией я приеду в Турцию и познакомимся с родителями и братьями (2 брата старших в Анталии, родители на севере, и еще один брат был в армии тогда). Мч сказал что когда приеду мы немного погуляем в Анталии, а потом поедим на неделю к родителям. жить будем у брата, причем в фэйсе с братом пообщались немного, он сказал не обижай и живите у нас, русская гелин. Короче говоря я приехала первый день мы были в отеле и с этого понеслось... вечером позвонил старший брат и наорал на моего: где вы? я в шоке. мой самолет задержали на сутки, а они не в курсе были. мч объясняет как да что но похоже там не поняли и в гости не позвали. мы поехали ко второму брату. брат и енге встретили хорошо. короче гуляли 3 дня. все 3 дня мама звонила и спрашивала когда когда когда. мч говорит что через неделю. но звонки не прекращались. я уже говорю поехали, зачем ждать. но у него была программа куда мы и на сколько. хотел мне достопримечательности показать. с братом и енге ездили в парк и зоопарк. потом поехали в Кемер к друзьям на день и на тахталы. ночевали в пансионе. вечером звонит брат который в армии спрашивает где и что делаем. через 15 минут звонит брат у которого мы жили и говорит срочно домой (как школьников). Я чувствую, что не то что-то. короче говоря звонила мама с папой и приказали нас выгнать, думаю что меня конкретно, а мч чтобы поехал домой к ним. енге извиняется но не может ослушаться, (когда мы приехали брат на работе был все она рассказала) мой молча собирает наши чемоданы. я чуть не плачу енге мне говорит не расстраивайся все будет хорошо... короче говоря мама с папой расстроились что мы все не едим и сказали ему бросить меня. вот вам и кызым. в итоге мой всех послал выключил телефон и мы жили 3 недели в Кемере на квартире. Когда я уехала, он поехал домой за распределением, хотел не заезжать к родителям а сразу в часть. я много труда вложила чтобы он не злился и был у родителей хоть немного. потому как в армию без благословения родителей нельзя думаю. так вот он с мамой там разговаривал много и она опять стала мне приветы передавать и говорит что любит меня. ну-ну. я не верю в такую любовь. объясняет что была зла что не едим и хотела его вынудить домой поехать. тогда вопрос зачем говорить бросай ее? Короче говоря незнаю как у нас будут отношения. у кого какие предположения? знаю девочку у нее тоже его родители сначала не против а как коснулось дела наотрез... странные они...
уж простите за большой пост. :blush2:

gaydeДата: Суббота, 2013-02-02, 3:29 PM | Сообщение # 40
Бывалый
Статус:
Natali_gunesim, Может быть у вас проблемы с переводом турецких слов. И скорее всего вина вашего МЧ, неправильно он распланировал ваш отдых, а шишки вам собирать, они думали, что именно вы не хотите к ним ехать. Вообще из-за недальновидности вашего МЧ испортились отношения, даже если потом восстановились, но осадок остался.
Молодость виновата? Его неумность? Не знаю... вам решать.

Natali_gunesimДата: Суббота, 2013-02-02, 5:14 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Статус:
Цитата (gayde)
Его неумность?
не могу сказать , что он виноват. ему хотелось со мной побыть больше, потому как знал, что дома будут бесконечные толпы гостей в связи с уходом в армию, да и неделя всего лишь не так много. вообще он очень беспокоился, что мне не комфортно и я терплю и ради него молчу. сто раз спросил и сказал если что не так не молчи скажи. может поэтому оттягивал...считаю это неумностью его родителей, в самом деле, как маленькие, никакого терпения и капризы, вынь да полож. его мама как мудрая женщина должна была по хитрому все сделать а она видите ли разозлилась... не знаю может я не права, но так просто тоже не могу забыть, что выставили на улицу. моя мама до сих пор в шоке от этого. может сыграл роль вспыльчивый характер и горячая кровь?
думаете нормальные отношения уже не светят?

gaydeДата: Суббота, 2013-02-02, 6:06 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Статус:
Natali_gunesim, Она разозлилась, потому что посчитала, что вы ее игнорируете, проявляете неуважение к старшим, или же это делает ее сын, потому что он рядом с вами. Его, вас и эту женщину можно понять, у каждого своя правда, вам же как раз нужно научиться быть мудрой, вы стремитесь войти в их семью, да-да, если вы выйдете замуж за своего турка, то это не значит, что вы его отделите от своей родни. Он может с ними поругаться, порваться всякие связи, но для него это будет больно и со времнем он будет каяться и винить в этом вас. Нет-нет, я не говорю, что так должно быть обязательно, может быть и по-другому, но создавать трагедии на ровном месте, где их не могло быть- этой науке вам придется обучиться. Потому что вы и ОНИ по-разному оценивают ту или иную ситуацию в силу воспитания, различия культур, уровня образования и религии.
Цитата (Natali_gunesim)
думаете нормальные отношения уже не светят?

Абсолютно так не думаю, все в ваших руках и мозгах. В следующий раз, когда вы лучше будете знать язык и культуру этого народа, приедите к ним в гости или как-то по-другому, мой вам совет- отведите его маму в сторонку , поцелуйте ей руку и попросите прощения. Не за то, за что вы не виноваты, а за то, что она вас неправильно поняла. Вот поверьте, и вам и ей будет намного легче дальше общаться и вы даже можете стать у нее самой любимой невесткой. Ведь ей тоже нелегко приходится- в жизнь ее сына ворвалась какая-то иностранка со своими правилами ( она так считает). Пусть она увидит в вас дочь, а не вражескую сторону, с которой нужно вести войну на изживание.

Natali_gunesimДата: Суббота, 2013-02-02, 7:42 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
gayde, спасибо большое за совет и разъяснение... честно скажу, думала со своей колокольни и .. колокольни наших "свекровей". Вы правы, что она, возможно так и подумала,
Цитата (gayde)
что вы ее игнорируете, проявляете неуважение к старшим, или же это делает ее сын, потому что он рядом с вами
, но как быть, если любимый руководствуется своими мотивами и не слушает. я ведь уговаривала ехать раньше. а он вбил себе в голову что так лучше будет.. эх и поперек него идти не хотелось бы и с родными тоже надо считаться... может когда мы уже будем вместе и не будет надобности продлять минуты проведенные вместе за счет общения с родителями.. .
спасибо еще раз. помогли мне посмотреть на эту ситуацию с другой стороны!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

LesikДата: Среда, 2013-02-20, 12:09 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 15
Статус:
У меня все не плохо и не супер))) Анне очень добрая, она всегда поможет и отдаст последнее; но я не могу сказать, что она совсем не вмешивается или не проявляет свой характер. В общем если по ее - тогда все впорядке, если нет - тогда ершиться и причем на нас обоих, видно по поведению. Блин, хочется чтобы всем было хорошо!!! Папа его не во что не вмешивается, ну поинтересуется и все на этом, может выскажет свое мнение, но не более. А мама высказывает с целью поддержания ее мнения. Вот сейчас - я в положении, мы ждем пополнения; мы еще не думали о имени совсем т.к. ждем, когда врач скажет - кто будет))) А его мама уже хочет очень сильно девочку т.к. у нее 3 сына и просит назвать именем ее матери, но мы сказали что еще не думали, посмотрим. Она на нас обиделась т.к. для нее это имя очень важно((( Но я полагаюсь на своего мужа в этом вопросе больше; он знает, что я изначально хотела красивое и не трудное имя (моя мама просила не очень трудное, нейтральное), по-моему справедливое решение. А теперь после заявления анне... просто уже немного зная ее, могу предположить, что если сделаем по-своему, обидется и отдалится. Я считаю, это неправильно конечно, подстраивать под себя!!! Очень не хватает своей мамы иногда - она бы точно поняла и поддержала, как МАМА :give_rose: В общем у меня - свекровь хорошая, но с капризами иногда. Будьте терпеливы и полагайтесь на мужа больше)))

Svetlana_RadchenkoДата: Среда, 2013-02-20, 8:59 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Цитата (nadyasotnikova)
Расскажите, как вести себя при первой встрече? Как не обидеть, чего не делать и что делать?
Здравствуйте,девченки!Подскажите,что подарить свекрови при первой встрече?Может кто поделится своими знаниями,хочется ,что бы это как то расположило будущую свекровь..ей 90 .лет,приятная женщина и машет мне с улыбкой в скайп

kolbaskinaДата: Среда, 2013-02-20, 9:02 PM | Сообщение # 46
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Svetlana_Radchenko, разговоры о подарках в этой теме:
/forum/13-2610-16#434002

EvanesaДата: Суббота, 2013-02-23, 10:21 PM | Сообщение # 47
Всем привет
Награды: 4
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
может сыграл роль вспыльчивый характер и горячая кровь?

Если бы у меня не была похожая ситуация, возможно я бы как и Вы на это списала... Но как показал опыт, ваш МЧ знал свою маму лучше Вас, и предполагал, даже если Вы поедете к ним сразу, она что-то в этои роде выкинет... поэтому и не ехал, поэтому и его мама зная и понимая почему он избегает ее и проводит время с вами, еще больше разозлилась и повлияла на то, чтобы вас выставили. (проще найти виноватого в своих проблемах, чем изменить себя)
Мне непонятно поведение Брата. Он как мужчина мусульманин должен нести ответсвенность за женщин всей семьи, он взял за вас ответственность пригласив вас в свой дом, как он вас мог выгнать, зная, что вам некуда пойти? Ответ один: значит у него родственники все ненадежные люди с плохим воспитанием и неразвитой системой ценностей.
Я оказалась в очень похожей ситуации... только я уже была женой. И мой муж предупреждал меня, что его семья плохая, не стоит о них хорошо думать. И вам советую... если люди так поступили однажды, то они всегда так будут поступать.
А от родственников своего мужа я натерпелась... и в депортацию они на меня подавали. Сейчас мы с мужем подает на них иск в суд, тк они украли у нас большую сумму денег. Если люди позволяют так себя вести, какой бы вы хорошей не были, проблема не в вас, и вы их не измените...

gaydeДата: Воскресенье, 2013-02-24, 10:06 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Evanesa, Ой, сколько вам пришлось пережить :blush3: :blush3:

Natali_gunesimДата: Понедельник, 2013-02-25, 11:32 AM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Evanesa, прям даже и незнаю что думать теперь... брат как поступил мне тоже непонятно было.
Цитата (Evanesa)
и предполагал, даже если Вы поедете к ним сразу, она что-то в этои роде выкинет... поэтому и не ехал, поэтому и его мама зная и понимая почему он избегает ее и проводит время с вами, еще больше разозлилась и повлияла на то, чтобы вас выставили.
ой как не хочется верить что мама такая.. но голову в песок тоже не вариант. наверное посмотрю по обстоятельствам впоследствии. мой с 14 лет не живет с родителями, он да старший брат (их 4-го всего) а два средних (у второго мы были в гостях) те как маменькины что ли. оба образование получили, какое-никакое, а эти сами всего добиваются. мой еще и кредит папин платил, который тот взял на ремонт дома(точнее надстройку). и когда неделю в отпуске был (перед отправкой на постоянное место службы) еще и строил! я еще в шоке была этот абалдуй, предпоследний который с армии пришел как 3 месяца, не работает, и не мог помочь отцу достроить? урод, блин буду честна терпеть его не могу, с самого начала. хотя даже лично не знакомы, прям на рефлекторном уровне чувствую что он моему уши натирает обо мне не в лучшем свете. да и вообще он халявщик. статусы ставит на фэйсе ищу богатую красивую с машиной и домом или квартирой девушку, капец. я своего спрашиваю а чего не работает, так он на КУРСЫ ходит! интересно кто оплачивает? опять же родители думаю, а мой значит кредит платил, единственный из всех братьев. ребенок только у старшего есть еще ладно ему простить можно, а эти... предпоследний еще в армии был постоянно писал и звонил моему чтоб деньги слал. даже когда у меня он был в гостях в россии, мой говорит как вернусь и работать опять буду так пришлю, тот давил на него посмотрим как ты будешь в армии и так далее...
Evanesa, так что может статься вы и правы :
Цитата (Evanesa)
И вам советую... если люди так поступили однажды, то они всегда так будут поступать.
хорошо что мы жить не собираемся рядом с предками. а с братьями может как справимся... мой на их оры трубку отставляет от уха и лыбиться.. потом спрашивает все? и кладет трубку со словами увидимся..

Добавлено (2013-02-25, 12:32 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Evanesa)
они украли у нас большую сумму денег.

как это украли? вы в долг дали а они не отдали? или прям из дома стащили? :blush3: я в шоке...

UnnikaДата: Понедельник, 2013-02-25, 8:02 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Девочки, а у кого-нибудь есть ситуация, что свекровь постоянно что-то навязывает вам делать, ворует время? Притом уже открытым текстом говоришь - "у меня другие планы", "другая работа по дому","не хочу" и т.п. отвечает на это с безмятежным лицом - "ну потом сделаешь"...
Например, кому-то там пообещала, что я сделаю торт, во-первых зачем за меня, что-либо обещать, во-вторых я не любитель готовки и собственно муж ничего против не имеет, я говорю, я не особо умею, она - ну как сможешь, только ты с утра сделай, чтобы свежий был, я с утра с этой фигней прозанималась, она пришла забирать, так он ей не понравился. Я его потом со злости выкинула. В другой раз опять приходит - пойдем котлеты делать! Я говорю уже прямым текстом - не хочу! Она стала давить. Вобщем на все это опять убилось около трех часов. Сегодня заставила убираться в ее квартире к приходу ЕЕ гостей на завтра. Девочки, кто давно живет в их менталитете, посоветуйте, как бесконфликтно уйти от этой ситуации, внешне я стараюсь быть спокойной и не грубить, а просто вежливо отказываю (почему-то не действует только ) ну внутренне меня прям это бесит и доводит до белого каления :blush2:

gaydeДата: Понедельник, 2013-02-25, 8:15 PM | Сообщение # 51
Бывалый
Статус:
Unnika, Бесконфликтно не получится, обидится и будет еще больше нервы трепать и вам и вашему мужу. Может постараться переехать? Про уборку- а у нее своих дочек нет? В принципе, убираться у свекрови меня не напрягает, она все же мать, но если она вас припахивает, потому что дочек своих жалеет или жалко денег на уборщицу, то я бы высказала свои фи мужу вначале, а потом уже и ей в глаза. Но я уже взрослая тетка, а вы наверно еще молоденькая, поэтому неудобно вам.

UnnikaДата: Понедельник, 2013-02-25, 8:55 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
gayde, я впринципе понимаю, что именно близость жилья дает такую проблему - мы живем на соседнем этаже, но конкретно в данный момент переехать возможности нет. Спрашиваю здесь совета, потому что изначально мне не хотелось вовлекать мужа в это дело. А сколько вам :) что вы прям "взрослая тетка", я тоже не девочка уже, 28 лет мне. Мне не неудобно сказать нет в глаза, только я же говорю - не действует (может не особо уверенно выгляжу :D ), плюс я еще не очень знаю язык, дочек у нее нет, у нее три сына, уборка это просто один из примеров, приходящая женщина-уборщица у нее имеется, меня больше бесит то, что ей наплевать на что у меня определенный план на день и она вобщем сразу заявляет - потом сделаешь, т.е. ее дела первоначальной важности для меня должны быть, чем мои собственные

gaydeДата: Понедельник, 2013-02-25, 9:17 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Unnika, Ну я вас НАМНОГо старше, поэтому на ее "потом сделаешь", не моргнув глазом сказала бы "потом уберусь" и попу не сдвинула бы. Она просто так привыкла командовать в своей семье. Есть у некоторых турчанок эдакая беспардонность, но нужно также и отвечать, с улыбкой на устах, но со сталью в голосе- Олмаз!

Я бы у мужа спросила бы совета типа такого отвлеченного, как у вас турчанки поступают, если у них есть планы, а родичи их нарушают? Пусть дает варианты :D

UnnikaДата: Четверг, 2013-02-28, 11:47 AM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
gayde, вы были правы, бесконфликтно не получилось! :) Пару дней назад рано утром я собиралась после завтрака идти к мужу, мы договорились заранее, ему на работе нужно было помочь, вот она во время завтрака заявилась и велела идти к ней, потому что ожидаются гости. На несколько вежливых, но непоколебимых отказов, она стала неприкрыто злиться и кричать мол - нет ты придешь! Я отвечаю - Нет! И собственно зачем? Я этих людей не знаю, я их не звала, не жду и у меня другие планы. На что был ответ - как зачем, чай подавать!! ))) Вобщем в таком роде. Довела меня до белого каления. В какой то степени я даже рада что так получилось, как говориться, вылезло ее настоящее лицо..

gaydeДата: Четверг, 2013-02-28, 5:13 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
Unnika, А как вторая часть Марлезонско-турецкого балета?- Муж как отреагировал?

UnnikaДата: Четверг, 2013-02-28, 8:13 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
gayde, ну (ТТТ) после он ей сказал, что если человек не хочет, то нечего на нее давить и вобще я не хочу, чтобы моя жена людям незнакомым чай подавала. На что в ответ услышал обо мне кучу шовинистического Г.

Lara13Дата: Пятница, 2013-03-01, 10:10 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Награды: 3
Статус:
У меня свекровь хорошая,так же как и свекр.С самого начала знакомства начала называть их анне и баба,но существует одно НО.Мы пока живем вместе,что очень напрягает.Как я уже писала анне хорошая,добрая женщина.Но тоже любитель покомандовать,"поставь то туда","положи это сюда",иногда она просто доводит меня до белого каления.Она любит все после меня исправлять,вот например я вытру пыль и поставлю вазу на место,где она и стояла,анне придет и обязательно ее хоть на миллиметр,но передвидет.И так всегда почти во всем,меня это просто бесит.Еще существует языковой барьер,я довольно плохо знаю турецкий,но свекровь постоянно об этом забывает и говорит со мной,как с настоящей турчанкой.Естественно,я ее не понимаю,что тоже очень меня напрягает.За гостей то отдельная тема.Когда кто приходит,я ухожу к себе в комнату и мне пофиг,кто что про меня подумает.Мне не комфортно с той топлой почти не знакомых мне людей.Возможно,поначалу ей это не нравилось,но думаю сейчас все смирились с этим.А так чтобы она меня заставляла убирать или чай кому наливать...да никогда в жизни!В принципе,я считаю,что мне со свекровью повезло.Уверена,что когда мы переедим с мужем в другую квартиру,все станет идеально!Потом я с удовольствием буду приходить по праздникам да и не только к свекрове и дарить ей подарки,все таки она это заслужила!

Anna_KarmaДата: Пятница, 2013-03-01, 10:54 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
ох девочки вот читаю и иногда волосы дыбом встают))) я не из везучих - муж клялся что его родственники меня примут, как бы не так. Когда я была у них дома в гостях, а гостили мы долго достаточно, ко мне уважительно отнеслись. Но не скажу, что с радостью. Турецкий у меня неплохой, я понимаю все, да и сама говорю не плохо. Но они люди не городские и есть акцент. Сначала мучалась, потом поняла. Маму его я мамой никогда не назову, пока что выкаю,
ну или тейзи, отчима его отчима его зову Аби, как и муж. Со мной особо они не общаются. С осторожностью как бы. Я сразу почувствовала, что любви тут нет и не будет скорее всего ни у меня ни у них - уж слишком мы разные. Плакалаааааа дико. Одиноко было. Мама его не помешана на уборке, что меня радует - есть еще дочка и живет с ними кузина - девчонки маме помогают. Готовят вместе, убирают вместе, каждый день конечно, но без фанатизма. Я спросила сначала, могу ли помочь - мне не ответили, взяла пылесос и пропылесосила всю квартиру. На следующий день пылесос меня ждал)))Вызвалась помочь готовить - всему учит, и огурец я неправильно режу, я соглашаюсь "эвет" и улыбаюсь, а сама про себя все ей высказала. Молчу упорно, высказываю мужу. Он говорит все образуется. Отчим его человек строгий, работает сутки через трое - поэтому три дня терпим его дома. Скучно ему, ходит ко всем пристает с расспросами. Меня обходит стороной. Тока когда мы во второй раз приехали со мной уже больше общались. Но холодно. Во второй приезд я уже с ней вовсю вместе готовила - и чебуреки их лепила, и салаты и мясо и завтраки, короче лишь бы мне ничего не говорили))))) недавно выяснилось, что отчим его не очень принимает то, что я не мусульманка. Но муж меня не толкает, говорит твео решение, я тебя в обиду не дам. Сейчас мы переезжаем к ним в город, либо рядом, смотря где будет работа. Нам его родители покупают квартиру. Это не может не радовать. Мы помолвлены, вот скоро свадьба - оплачивают тоже они собственно. Вот приеду не знаю, что будет. Надеюсь не съедят меня))))А ну и конечно - все покрытые, намазы по пять раз в день, а то и больше))))

NezabudkayaДата: Суббота, 2013-03-02, 10:55 PM | Сообщение # 59
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Цитата (Lara13)
все таки она это заслужила!

Солгасна. Ведь она родила и воспитала вашего мужа! :) :blum2:

Anna_Karma, я хочу от себя добавить только то, что не надо делать поспешных выводов. Вы еще не жили в этой семье, не в этом городе...Возможно сейчас к вам холодны, но совсем не факт, что так будет всегда. Да и потом, если родственники мужа в вашу с ним жизнь нос совать не будут, то ради Бога...Пусть будут холодны...Это гораздо лучше излишней их горячести, любвиобильности и простоты... :D

Anna_KarmaДата: Воскресенье, 2013-03-03, 3:04 PM | Сообщение # 60
А тут интересно
Статус:
Nezabudkaya, я в Турции была и почти полтора года не выезжая)))) Хотя могу согласится с тем, что жить в туристическом городе и в турецком это разные вещи)))) Я не могу сказать, что мне не повезло. Я уважаю его родителей и надеюсь, что они еще меня полюбят. Хотя и на холодном общении ограничиться могу.... муж сейчас уверяет, что никто не будет совать нос в нашу жизнь, а я прямо сказала - чтоб не учили меня как хозяйкой в доме быть и без звонка в гости не ходили каждый день, нам тоже свобода нужна)))) сказал, что если хоть что-то скажут в мою сторону, сделает, все что пожелаю. Мне кажется, хороший договор))))) А вообще мы для них как с другой планеты.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума