Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Моя турецкая свекровь
SkyeOMalleyДата: 2015-09-29, 9:10 AM | Сообщение # 781
Блин, у меня зла не хватает! dash2
Вечно все говорят "о трудностях в отношениях". О да! особенно турецкие родители, для которых выбраться в соседний город (или изменить привычный уклад жизни на 0, 0001%) уже приключение!
Ну какие трудности? 21 век на дворе.
Вы ж не в горное село едете коз доить да в речке стирать, а вполне себе, полагаю, в городские условия. Жить будете в квартире с бытовой техникой, магазины есть, погода хорошая :D
Турки - нормальные люди, ну может подруг для начала будет маловато, развлечений поменьше.
Конкретно отношения с мужем - это уже от вас зависит, вы, опять же, не в Иран-Ирак собрались.
Вполне возможно даже и меньше будет "трудностей в отношениях", чем с русскими мужиками.

May_TulipДата: 2015-09-29, 9:33 AM | Сообщение # 782
Zerkalo
А о каких именно трудностях говорили? Другой язык, чужая культура, религия, бытовые проблемы?
Если устанет от разговоров, то может быть просто твердо скажет: я все решил и точка.  :)
Если Ваши страхи ни на чем не основаны - это одно, если же в его поведении что-то заставляет Вас переживать - это другое...

AnnaMadnessДата: 2015-09-29, 10:10 AM | Сообщение # 783
Цитата SkyeOMalley ()
Блин, у меня зла не хватает! Вечно все говорят "о трудностях в отношениях". О да! особенно турецкие родители, для которых выбраться в соседний город (или изменить привычный уклад жизни на 0, 0001%) уже приключение!
Ну какие трудности? 21 век на дворе.
Вы ж не в горное село едете коз доить да в речке стирать, а вполне себе, полагаю, в городские условия. Жить будете в квартире с бытовой техникой, магазины есть, погода хорошая
Турки - нормальные люди, ну может подруг для начала будет маловато, развлечений поменьше.
Конкретно отношения с мужем - это уже от вас зависит, вы, опять же, не в Иран-Ирак собрались.
Вполне возможно даже и меньше будет "трудностей в отношениях", чем с русскими мужиками.
Аминь, сестра!  :D У меня бабушка тоже говорила о трудностях))) и "где родился, там и пригодился")))

А в отношениях мой муж-турок - вылитый мой папа-русский, аж до смешного похожи.

ZerkaloДата: 2015-09-29, 11:00 AM | Сообщение # 784
Да о трудностях говорят его родители, мои то поддерживают. О трудностях таких как язык, работа, смогу ли я найти, если не смогу...сможет ли он один справиться и прочее... Дело даже не в условиях и не в технике. Отношения с ним у меня нормальные, понятное дело что если мужчина захочет, ему не будет ничего помехой. Просто я думаю конечно его мать хотела бы увидеть турчанку в невестках, все таки обычаи, традиции, да и пообщаться...это я уже не говорю о том что с турчанкой нет волокиты с документами, страховками и прочим.

AnnaMadnessДата: 2015-09-29, 11:56 AM | Сообщение # 785
Zerkalo, какой-то у вас весьма пессимистичный подход)) если Вы ищете отговорки, то Вам это удается)) А если действительно любите человека и готовы на все перечисленные и подводные трудности в браке с ним, то и не накручивайте на себя. Сколько тут турецких жен, все через это проходили. И через волокиту, и через языковой барьер и т.д и т.п. Вы так за него опасаетесь, что ему надоест, но это уж только ему решать. А если в нем сомневаетесь, если уверены, что ему это на фиг не надо, то и отношения такие тогда зачем. Жить в постоянном страхе, что он бросит.

MsFrostДата: 2015-09-29, 12:04 PM | Сообщение # 786
Zerkalo, А может вы сами не особо хотите быть с ним вот и ищете проблемы? Для самой себя?

ZerkaloДата: 2015-09-29, 12:12 PM | Сообщение # 787
Очень хочу. Просто не знаю какое влияние могут оказать их матеря. Я за несколько недель уже многие слова говорю на турецком (он кроме турецкого знает только слово "сипасиба" по русски и все!), что его родители даже меня спокойно понимали, смотрю сайты с работой, читаю форумы про документы, даже учусь готовить те блюда, которые там видела. Я и на луну могу слетать ради него... Главное мое опасение... думаю по названию темы понятно какое))) И боюсь что надоем ему не я... а именно постоянное давление со стороны родни. Вот и все.

AnnaMadnessДата: 2015-09-29, 1:54 PM | Сообщение # 788
Zerkalo, а есть какие-то тревожные звоночки? или Вы за маму просто додумываете?))) далеко не все турецкие свекрови сволочи, желающие сжить невестку со свету и категорически не одобряющие выбор сыночка. Моя свекровь, к примеру, вообще золотой человек, приняла меня как родную и никогда не вмешивается в нашу личную жизнь. И на знакомство с ними когда ездила, у меня в голове ВООБЩЕ никаких мыслей не было о том, примет ли меня семья или нет, на это было как-то все равно, потому что мудрый человек в любом случае примет выбор своего ребенка, если только там совсем не стерва какая-то в виде невестки, а я сомневаюсь, что Вы такая))

ZerkaloДата: 2015-09-29, 2:11 PM | Сообщение # 789
Звоночки...не знаю..наверное я больше додумываю..потому что наверное любая мать хочет чтоб ее ребенок не переживал трудностей, я бы наверное за своего сына тоже бы переживала,  Но я надеюсь она из тех кто захочет ему счастья. Конечно она боится что я увезу его из Турции - это было прямо сказано... На все остальное она говорит Бог даст значит еще раз увидитесь, Бог даст будете общаться, Бог даст и мы приедем к вам...а не даст - значит останетесь друзьями... Дело в том что мы находимся в разных странах и наверное это самая большая проблема. Ой девочки я сейчас в непонятном состоянии, хоть реви...вот тут написала и стало легче  cray

RizenДата: 2015-09-29, 2:36 PM | Сообщение # 790
Цитата Zerkalo ()
а именно постоянное давление со стороны родни
А он с родителями вместе живет или отдельно? И потом Вы с ним где жить запланировали? Совместная жизнь с родней более располагает к оказыванию давления, так во всех семьях и в русских, и в турецких, поэтому хорошо бы было, чтобы Вы со свекровью на одной кухне лбами не сталкивались...

AnnaMadnessДата: 2015-09-29, 2:53 PM | Сообщение # 791
Цитата Zerkalo ()
На все остальное она говорит Бог даст значит еще раз увидитесь, Бог даст будете общаться, Бог даст и мы приедем к вам...а не даст - значит останетесь друзьями...
У турков у всех на всё воля Аллаха, не думайте, что она так говорит только из-за Вас, это их типичная черта, которая относится ко всему и всем))) 

Цитата Zerkalo ()
Дело в том что мы находимся в разных странах и наверное это самая большая проблема.
А в чем большая проблема? Мы тоже находились 2 года в разных странах, пока я училась, потом стали находиться в одной  :D А Вы сами-то как думаете? Переедете к нему в Турцию или осуществите страшный мамин кошмар и заберете ее сыночка из родимого дома за бугор?))

АйраДата: 2015-09-29, 3:00 PM | Сообщение # 792
Цитата Zerkalo ()
Бог даст и мы приедем к вам...
Кто это мы и куда к вам? 
Они всей семьей к вам собрались в гости если что?))
А вообще от вашего мужчины тоже много сейчас зависит. По описанной ситуации родители даже если не уверены в чём-то ,и у них есть колебания,то,во всяком случае,категорически они не против. На контакт с вами идут.
Если он захочет,найдёт нужные слова и способ убедить их,и повернуть ситуацию в нужную сторону.

Добавлено (2015-09-29, 4:00 PM)
---------------------------------------------
Цитата Zerkalo ()
Дело в том что мы находимся в разных странах и наверное это самая большая проблема.
Вообще не проблема.
Мы с мужем тоже находились в разных странах )

SkyeOMalleyДата: 2015-09-29, 4:24 PM | Сообщение # 793
Цитата AnnaMadness ()
У турков у всех на всё воля Аллаха, не думайте, что она так говорит только из-за Вас, это их типичная черта, которая относится ко всему и всем)))
Ахахаха точно :D мой любит говорит - если Аллах даст мне жизнь, то я сделаю то-то
а я ему парирую - сперва привяжи своего верблюда, а потом уже полагайся на Аллаха dash3

May_TulipДата: 2015-09-29, 5:11 PM | Сообщение # 794
Zerkalo,
мы тут в большинстве случаев раньше в разных странах жили )) (в смысле,  жених в одной стране, невеста - в другой) Так что это действитеельно не проблема, если двое хотят быть вместе.
И да ... " иншаллах" здесь говорят в любых практически ситуациях, это совсем не значит, что родители не хотят, чтобы так случилось или не особенно верят, что так ироизойдет. Кстати, я в этом с ними солидарна ( не с родителями, а с турками в общем.)
В общем, пока, если честно, мне кажется, что Вы себя зря накручиваете :) Не нужно! жить постоянно в тревоге и стрессе - очень сложно, это и на отношениях сказывается.... Я понимаю, как это не просто " отпустить ситуацию", но мне кажется это единственное правильное, что Вы можете сделать. Расслабиться, быть собой и будь что будет!
Вы меня простите за возможно не очень тактичный вопрос. Но Вы задумываетесь о Вашем совместном будущем. А он? Он Вам сделал предложение или пока просто вы в статусе влюбленной пары?

ZerkaloДата: 2015-09-30, 5:14 AM | Сообщение # 795
Спасибо девочки за то что уделяете моим страхам столько времени. Да сложно отпустить ситуацию. Мне если честно все равно где жить. Я могу переехать, так как трудностей не боюсь, да и он мне вчера сказал что мог бы и даже рассматривает вариант переезда ко мне в город. Он сейчас снимает квартиру отдельно от родителей, но у них как я поняла есть планы приобрести ему  жилье. Уж не знаю это просто слова или нет. Чтобы сделать предложение он должен приехать к моим родителям, но у него пока не получается и с работой и паспорта нет (кстати правда ли что загран паспорт у них дорогой?) Конечно на словах он зовет меня женой, обсуждает совместные планы и прочее... но пока он не придет к моим родителям я не могу это воспринимать всерьез...(хотя когда он мне говорит karım у меня прям ноги подкашиваются blush2 )  В принципе тут уже не важно турок или парень с моего двора. Девочки миленькие...я не знаю с чего мне начинать? Давить на то чтоб он приехал и попросил моей руки, или чтоб сразу переехал в наш город..

Добавлено (2015-09-30, 6:12 AM)
Цитата Айра ()
Кто это мы и куда к вам?  Они всей семьей к вам собрались в гости если что?))

Ну его мама сказала так)))) "у нас с мужем есть паспорта, так что как Аллах даст, может и приедем)" Я сказала что для меня и моих родителей никаких проблем нет. Мой дом ваш дом.

Добавлено (2015-09-30, 6:14 AM)
Цитата Айра ()
Вообще не проблема. Мы с мужем тоже находились в разных странах )

Я очень ревнивая... hirl_sigh он у меня на самом деле очень красивый парень, вокруг него всегда какие то девки крутятся))) но когда я ему что то намекаю на эту тему... Говорит "бош вер" я ни одну девушку к родителям домой не приводил

RizenДата: 2015-09-30, 8:50 AM | Сообщение # 796
Цитата Zerkalo546837 кстати правда ли что загран паспорт у них дорогой?
Стоимость загранпаспорта зависит от срока, на который его делают. Можно сделать на год - будет дешево, можно на 10 лет - дорого. Зато делают в Турции загранпаспорт быстро, за несколько дней, не надо, как у нас,  месяц ждать.

АйраДата: 2015-09-30, 8:53 AM | Сообщение # 797
Цитата Zerkalo ()
(кстати правда ли что загран паспорт у них дорогой?)
Спросила у мужа про стоимость паспорта,он сказал в районе 500 лир ("+" " -"  небольшой)
Курс сейчас 1 доллар= 3 лиры.

Цитата Zerkalo ()
Давить на то чтоб он приехал и попросил моей руки, или чтоб сразу переехал в наш город..

Давить вообще ни на что не желательно. Тем более в таких важных вопросах.Он сам должен выразить желание приехать просить руки и прочее.
С переездом я бы тоже давить не стала.Прежде нужно расспросить как он видит вашу совместную жизнь вообще,и в частности здесь.На что вы будете жить,где он будет работать.Он говорит по русски?
Да и мама его,я думаю,не будет в восторге от такой перспективы.Она же озвучила свои страхи по этому поводу,а тут вы сразу на больную мозоль наступаете.
Не торопитесь ,у вас всё только наклёвывается,давить вам ещё рано. Вот укрепитесь в их семье, для начала, хотя бы в статусе невесты,а потом уже можно потихоньку прощупывать почву на тему того где и как вы будете жить.

ZerkaloДата: 2015-09-30, 9:20 AM | Сообщение # 798
Цитата Айра ()
Спросила у мужа про стоимость паспорта,он сказал в районе 500 лир ("+" " -"  небольшой) Курс сейчас 1 доллар= 3 лиры.

Это тот что на год или на 10 лет? 
Цитата Айра ()
Давить вообще ни на что не желательно. Тем более в таких важных вопросах.Он сам должен выразить желание приехать просить руки и прочее. С переездом я бы тоже давить не стала.Прежде нужно расспросить как он видит вашу совместную жизнь вообще,и в частности здесь.На что вы будете жить,где он будет работать.Он говорит по русски?
Да и мама его,я думаю,не будет в восторге от такой перспективы.Она же озвучила свои страхи по этому поводу,а тут вы сразу на больную мозоль наступаете.
Не торопитесь ,у вас всё только наклёвывается,давить вам ещё рано. Вот укрепитесь в их семье, для начала, хотя бы в статусе невесты,а потом уже можно потихоньку прощупывать почву на тему того где и как вы будете жить.
Я стараюсь конечно не давить, но плохо получается если честно). У него есть желание приехать. Ну а как он может видеть ее? Разве можно как то по особенному видеть. Если буду жить там, говорит что будет квартира, деньги на аренду не будем тратить. Если смогу найти работу хорошо - если нет буду сидеть дома с детьми. У нас уже даже есть имена детей  cray . Если приедет ко мне, то будет искать работу. На деньги которые ему дадут родители (его доля на которую хотят купить там квартиру) у нас купим жилье. Да конечно я даже не представляю что скажет его мама, даже если он хоть намекнет ей о втором варианте и конечно это настроит ее против меня (уверена, будет думать что я его уговорила).

АйраДата: 2015-09-30, 9:27 AM | Сообщение # 799
Цитата Zerkalo ()
Это тот что на год или на 10 лет?
На 10 лет.
Цитата Zerkalo ()
Да конечно я даже не представляю что скажет его мама, даже если он хоть намекнет ей о втором варианте и конечно это настроит ее против меня.
Поэтому не поднимайте пока тему переездов. У вас ещё будет для этого время.

Добавлено (2015-09-30, 10:27 AM)

ZerkaloДата: 2015-09-30, 9:35 AM | Сообщение # 800
Цитата Айра ()
Поэтому не поднимайте пока тему переездов. У вас ещё будет для этого время.

Если честно я вообще в начале этот вариант не рассматривала. И для меня немного было шоком, когда он сказал что возможно он переедет к нам и начал спрашивать о ценах квартир и работе и т.д. Я больше настроена к нему уехать была. Поэтому для меня нет разницы в принципе где жить, главное с ним. Возможно еще по тому что при обоих вариантах - без свекрови

VikekebinaДата: 2015-09-30, 10:16 AM | Сообщение # 801
Цитата Zerkalo ()
Да о трудностях говорят его родители, мои то поддерживают. О трудностях таких как язык, работа, смогу ли я найти, если не смогу...сможет ли он один справиться и прочее...
Цитата Zerkalo ()
он кроме турецкого знает только слово "сипасиба" по русски и все!
Zerkalo, Вы азербайджанка, я правильно поняла?
Его родители хотят, чтобы вы непременно работали, что ли? Если Вам 32 года, как указано в профиле, значит мужчина, наверное, соответствующего возраста. Что значит, сможет ли взрослый мужик справиться?! Он обязан с этим справляться, если ему уже перевалило за 30 - не студент ведь юный!
При чем здесь русский язык, если в профиле у Вас указан Азербайджан, и Вы живете в Баку? И какие трудности у Вас, вообще, могут быть с языком, если это одна языковая группа? И вера у Вас одна.

ZerkaloДата: 2015-09-30, 10:23 AM | Сообщение # 802
Цитата Vikekebina ()
Вы азербайджанка, я правильно поняла? Его родители хотят, чтобы вы непременно работали, что ли? Если Вам 32 года, как указано в профиле, значит мужчина, наверное, соответствующего возраста. Что значит, сможет ли взрослый мужик справиться?! Он обязан с этим справляться, если ему уже перевалило за 30 - не студент ведь юный!
При чем здесь русский язык, если в профиле у Вас указан Азербайджан, и Вы живете в Баку? И какие трудности у Вас, вообще, могут быть с языком, если это одна языковая группа? И вера у Вас одна.

Я просто проживаю в Баку. Ну конечно прямо они не говорят чтоб я непременно работала...всего лишь желательно чтоб работала. Говорю я на русском, я не азербайджанка

NEVAДата: 2015-09-30, 10:29 AM | Сообщение # 803
Zerkalo, меня вот как-то настораживает факт того, что тур жених и его семья считают, что Вам желательно бы работать. Обычно они обратного хотят. Наводит на мысль, что Вас хотят попользовать, уж простите.

VikekebinaДата: 2015-09-30, 10:36 AM | Сообщение # 804
Цитата Zerkalo ()
Ну конечно прямо они не говорят чтоб я непременно работала...всего лишь желательно чтоб работала.
 Что значит, желательно, чтобы работала? Его родне спонсор нужен в Вашем лице, что ли?
Вы ведь нормальную семью хотите, я так понимаю. Если Вам 32 года, то, извините за бестактность, Вам пора рожать. Не будете же Вы, выйдя замуж в таком возрасте затягивать этот процесс на долгие годы. Кто интересно должен содержать Вас и Ваших будущих детей по мнению родни Вашего жениха?!

ZerkaloДата: 2015-09-30, 10:40 AM | Сообщение # 805
Цитата NEVA ()
меня вот как-то настораживает факт того, что тур жених и его семья считают, что Вам желательно бы работать. Обычно они обратного хотят. Наводит на мысль, что Вас хотят попользовать, уж простите.

Мы в любом случае не будем жить вместе с родителями, поэтому чо там им с меня взять. А желательно работать чтоб иметь "красивую жизнь", возможность иметь свои средства  и не торчать целыми днями дома, конечно как я понимаю это до ребенка. Это слова матери. А отцу все равно.

Добавлено (2015-09-30, 11:40 AM)

Цитата Vikekebina ()
Что значит, желательно, чтобы работала? Его родне спонсор нужен в Вашем лице, что ли? Вы ведь нормальную семью хотите, я так понимаю. Если Вам 32 года, то, извините за бестактность, Вам пора рожать. Не будете же Вы, выйдя замуж в таком возрасте затягивать этот процесс на долгие годы. Кто интересно должен содержать Вас и Ваших будущих детей по мнению родни Вашего жениха?!

Ну не знаю что им нужно в моем лице... В любом случае работать я сразу не смогу, без знаний языка, да и много не думаю что заработаю))  Да мне 32 и конечно я хочу быстрее родить. И он это понимает и поддерживает.

VikekebinaДата: 2015-09-30, 10:44 AM | Сообщение # 806
Цитата Zerkalo ()
А желательно работать чтоб иметь "красивую жизнь", возможность иметь свои средства  и не торчать целыми днями дома, конечно как я понимаю это до ребенка. Это слова матери.
  что такое "красивая жизнь"...? Непонятный термин.  
А у его семьи "красивая жизнь"? Из какой он среды, интересно. И кем работает, если не секрет? Себе он эту "красивую жизнь" обеспечивает?

ZerkaloДата: 2015-09-30, 10:49 AM | Сообщение # 807
Цитата Vikekebina ()
что такое "красивая жизнь"...? Непонятный термин.   А у его семьи "красивая жизнь"? Из какой он среды, интересно. И кем работает, если не секрет? Себе он эту "красивую жизнь" обеспечивает?

Красивая жизнь это например иметь вторую машину, возможность каждый раз путешествовать...т.е. то на что можно потратить дополнительные деньги. Я так понимаю ее слова.. потому что разговор как раз был об этом, я рассказывала про то что  люблю путешествовать. То есть базу конечно обеспечит ашкым. Семья у него простая, среднего достатка.

NEVAДата: 2015-09-30, 10:51 AM | Сообщение # 808
Zerkalo, пользовать не в плане, что Вы родителям мужа свою зп будете отдавать, а в том плане, что их сыночку не придется особо напрягаться. А здесь в фин плане вся ответственность на мужчине, это его дело и его напряг на 100%. Ваше участие исключительно по Вашему желанию и это стыдно говорить жене и невестке - тебе б поработать, а то сынка может и не справиться.

VikekebinaДата: 2015-09-30, 10:54 AM | Сообщение # 809
Цитата Zerkalo ()
Да мне 32 и конечно я хочу быстрее родить. И он это понимает и поддерживает.
Цитата Zerkalo ()
Красивая жизнь это например иметь вторую машину, возможность каждый раз путешествовать...т.е. то на что можно потратить дополнительные деньги. ... То есть базу конечно обеспечит ашкым.
 Так в чем проблема в таком случае? Если мужчина серьезный, предложение Вам сделал, семью обеспечит, что не так? Какая, вообще, разница, что там думает его мать про ваши машины и путешествия???

ZerkaloДата: 2015-09-30, 10:57 AM | Сообщение # 810
Цитата Vikekebina ()
предложение Вам сделал

Еще не сделал)))) на словах говорить будь моей женой и строить планы, я в это не поверю. Только после того как он приедет к моим родителям

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Поиск:
Последние комментарии