Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Моя турецкая свекровь
May_TulipДата: 2015-09-30, 10:57 AM | Сообщение # 811
"Желательно, чтобы работала" - это еще нужно уточнить, в каком ключе это было сказано)))) Меня бы, если честно, насторожило, если бы семья и жених сказали: жена должна только домом заниматься и никакх но! при этом кстати, далеко не всегда муж может обеспечить все нужды семьи.
Конечно, если у мужа хорошая работа и прекрасная зарплата и женщина сама хочет посвятить себя дому - отлично. Но в реале этим немногие могут похвастаться, и турчанки тоже прекрасно выходят на работу ( и официальную, и не официальную, в качестве помощниц по хоз-ву и тп) Не думаю, что в их лице искали спонсора. Просто реалии жизни таковы. Ну не хватает зп мужчины при всем его желании и трудолюбии на все нужды семьи.

ZerkaloДата: 2015-09-30, 10:59 AM | Сообщение # 812
Цитата NEVA ()
пользовать не в плане, что Вы родителям мужа свою зп будете отдавать, а в том плане, что их сыночку не придется особо напрягаться. А здесь в фин плане вся ответственность на мужчине, это его дело и его напряг на 100%. Ваше участие исключительно по Вашему желанию и это стыдно говорить жене и невестке - тебе б поработать, а то сынка может и не справиться.

Ну мне тоже не 16, чтоб я свою зарплату приносила в дом, чтоб ему не пришлось напрягаться. А вот то что "возможная" свекровь говорит со мной на такие темы, конечно немного напрягает)

May_TulipДата: 2015-09-30, 11:01 AM | Сообщение # 813
Zerkalo,  вы с родителями на турецком общаетесь? Или жених переводит на англ?

ZerkaloДата: 2015-09-30, 11:01 AM | Сообщение # 814
Цитата May_Tulip ()
"Желательно, чтобы работала" - это еще нужно уточнить, в каком ключе это было сказано)))) Меня бы, если честно, насторожило, если бы семья и жених сказали: жена должна только домом заниматься и никакх но! при этом кстати, далеко не всегда муж может обеспечить все нужды семьи.

Тоже правильно... наверное это еще больше бы напрягло, если бы мне изначально сказали твое место кухня. Просто я считаю такие вещи вообще должны обсуждаться между мужчиной и женщиной...

NEVAДата: 2015-09-30, 11:02 AM | Сообщение # 815
May_Tulip, все любят крайности))) уточняю : меня бы настоижило если бы муж и свекры сказали 1 тебе бы желательно работать, а то я (наш сынок) с этим один не справлюсь 2. тебе категорически нельзя будет работать, дом дом и только дом.

ZerkaloДата: 2015-09-30, 11:03 AM | Сообщение # 816
Цитата May_Tulip ()
вы с родителями на турецком общаетесь? Или жених переводит на англ?

Что то на турецком, так как я проживаю сейчас в Баку, некоторые слова на слуху, некоторые похожи. Вообщем используем все языки какие можем, даже язык жестов и мычание

May_TulipДата: 2015-09-30, 11:04 AM | Сообщение # 817
NEVA
ну Вы сами написали: " обычно они обратного хотят" Вот я про обратное и написала))) Я понимаю, конечно, что бывает не только бело и черное.

VikekebinaДата: 2015-09-30, 11:05 AM | Сообщение # 818
Цитата Zerkalo ()
Еще не сделал)))) на словах говорить будь моей женой и строить планы, я в это не поверю. Только после того как он приедет к моим родителям
А Вы давно вместе? И он собирается или нет ехать к Вашим родителям? А то, может, преждевременно анализируете пожелания будущей свекрови.

ZerkaloДата: 2015-09-30, 11:08 AM | Сообщение # 819
Я когда с ним говорила, что миленький понимаешь я могу не выучить языка, могу не найти работу, могу забеременеть и родить троих подряд...ты же понимаешь что я не смогу работать и буду висеть на твоей шее..причем возможна не одна (а с детьми). Сказал понимаю.. А чего уж он там понимает в его голове... время покажет

Добавлено (2015-09-30, 12:08 PM)
---------------------------------------------

Цитата Vikekebina ()
А Вы давно вместе? И он собирается или нет ехать к Вашим родителям? А то, может, преждевременно анализируете пожелания будущей свекрови.

Он собирается. Я уже писала что сейчас он не может оставить работу. И главный вопрос надо чуть поднабрать денег на паспорт и билет и прочие расходы. Он  взял новую машину в кредит, и платит аренду квартиры.

May_TulipДата: 2015-09-30, 11:13 AM | Сообщение # 820
Zerkalo,
я тоже считаю, что такие вопросы должны решаться между мужем и женой. Вот Вам показатель того, что свекры считают для себя возможным вообще эту тему затрагивать. Хотя здесь , наверное, большинство свекров так считает. И не только свекров)))  Кстати, раз они собираются покупать кв для сына, возможно поэтому и считают себя вправе вмешиваться.

Добавлено (2015-09-30, 12:13 PM)
да, паспорт! если не ошибаюсь, тот что на пол года стоит в районе 300 лир.
Я про язык почему спросила ... иногда из-за трудностей перевода можно не совсем правильно понять. Может люди сказали, ну хочешь работать - олсун, пусть так и будет, если хочешь. А могли сказать: тебе нужно будет выходить на работу - это уже другая песня, конечно.

ZerkaloДата: 2015-09-30, 11:13 AM | Сообщение # 821
Может и так... Я пока особых выводов делать не буду... А то как в соседней теме..приду в один день и напишу что он слился)))  Пусть идет как идет. Пока я буду ждать его приезда... Но вопрос сколько ждать?

VikekebinaДата: 2015-09-30, 11:19 AM | Сообщение # 822
Цитата Zerkalo ()
Пока я буду ждать его приезда... Но вопрос сколько ждать?
Ну здесь-то никто этого не знает.

Цитата Zerkalo ()
И главный вопрос надо чуть поднабрать денег на паспорт и билет и прочие расходы.
А давно ждете? Долго уже процесс сбора денег идет?

ZerkaloДата: 2015-09-30, 11:23 AM | Сообщение # 823
Цитата Vikekebina ()
Ну здесь-то никто этого не знает.

Понимаю. Если я сама не знаю ответа, то за меня точно никто не ответит))

Добавлено (2015-09-30, 12:23 PM)

Цитата Vikekebina ()
А давно ждете? Долго уже процесс сбора денег идет?

Нет. этот разговор был начат после того как он познакомил меня с родителями. Т.е. после того как они ему сказали что я понравилась и прочее... Я так думаю. До этого конечно он говорил что мы будем вместе, поженимся, семья и прочее. А разговор был на праздники эти.Что давай посмотрим цену на билет, поговори с родителями, скажи что я хочу приехать, где я буду жить, встретишь меня и все в этом духе

MsFrostДата: 2015-09-30, 11:58 AM | Сообщение # 824
Цитата May_Tulip ()
да, паспорт! если не ошибаюсь, тот что на пол года стоит в районе 300 лир.
Недавно делали. Паспорт на год стоит 150 лир. Билеты до Баку думаю как и до Москвы, максимум 200 долл. Можно купить в рассрочку по кредитке. Так что что тут копить то? Может пока немножко побаивается просто.

VikekebinaДата: 2015-09-30, 12:29 PM | Сообщение # 825
Цитата Zerkalo ()
А разговор был на праздники эти.Что давай посмотрим цену на билет, поговори с родителями, скажи что я хочу приехать, где я буду жить, встретишь меня и все в этом духе
Под праздниками, видимо, Курбан-Байрам подразумевается? То есть, всего несколько дней прошло.
Zerkalo, мне кажется, Вы абсолютно необоснованно и несвоевременно себя накручиваете. Это, видимо, какой-то мандраж ожидания. Поэтому, слова родственников зачем-то взялись обдумывать и в серьезности избранника сомневаетесь. Пока вроде бы все выглядит прилично и серьезно. Очень мало времени прошло. Может, у него эти деньги через неделю-две появятся, и он приедет. Пока стоит только ждать и не накручивать себя без повода.

По поводу опасений о влиянии родственников на принятие Вашим избранником решения на Вас жениться (в первых Ваших постах).
В таком возрасте оно уже невозможно, это влияние. Ваш мужчина уже слишком взрослый для этого. Он, как любой человек в возрасте за 30, уже "устоялся" (независимо от национальности). Или умеет он принимать серьезные решения, или нет и никогда уже не научится.
Если в эти годы в таких вещах, как выбор жены, человек слепо следует воле родителей, и его можно "отговорить", значит, он в принципе не способен уже в этой жизни на самостоятельность в серьезных вопросах.
Если же он человек самостоятельный и, действительно, хочет на Вас жениться, никакая мать повлиять на него не сможет. Нервы потрепать основательно, кровь попить сможет, разумеется, при желании. Но, вот, принципиально повлиять на решение, развернуть его в другую сторону - уже нет. Не тот возраст.

ZerkaloДата: 2015-10-01, 5:34 AM | Сообщение # 826
Цитата MsFrost ()
Недавно делали. Паспорт на год стоит 150 лир. Билеты до Баку думаю как и до Москвы, максимум 200 долл. Можно купить в рассрочку по кредитке. Так что что тут копить то? Может пока немножко побаивается просто.

Возможно и побаивается. Я вчера ему сказала, он говорит хочу сразу на 10 лет. А билет самый дешевый был 300 дол это когда я летала к нему. Так я думаю он еще и на расходы хочет иметь деньги. Еще с работой сейчас запарка. Уходит с утра приходит поздно, не было такого чтоб он быстро засыпал, а сейчас как приходит туда сюда чуть перепишемся и "я спать сил нет". Вообщем я еще раз скажу ему что пока можно сделать на год...а дальше уже остановлюсь. захочет сделает, а нет так ему виднее.

Добавлено (2015-10-01, 6:34 AM)

Цитата Vikekebina ()
Под праздниками, видимо, Курбан-Байрам подразумевается? То есть, всего несколько дней прошло. Zerkalo, мне кажется, Вы абсолютно необоснованно и несвоевременно себя накручиваете. Это, видимо, какой-то мандраж ожидания. Поэтому, слова родственников зачем-то взялись обдумывать и в серьезности избранника сомневаетесь. Пока вроде бы все выглядит прилично и серьезно. Очень мало времени прошло. Может, у него эти деньги через неделю-две появятся, и он приедет. Пока стоит только ждать и не накручивать себя без повода.

По поводу опасений о влиянии родственников на принятие Вашим избранником решения на Вас жениться (в первых Ваших постах).
В таком возрасте оно уже невозможно, это влияние. Ваш мужчина уже слишком взрослый для этого. Он, как любой человек в возрасте за 30, уже "устоялся" (независимо от национальности). Или умеет он принимать серьезные решения, или нет и никогда уже не научится.
Если в эти годы в таких вещах, как выбор жены, человек слепо следует воле родителей, и его можно "отговорить", значит, он в принципе не способен уже в этой жизни на самостоятельность в серьезных вопросах.
Если же он человек самостоятельный и, действительно, хочет на Вас жениться, никакая мать повлиять на него не сможет. Нервы потрепать основательно, кровь попить сможет, разумеется, при желании. Но, вот, принципиально повлиять на решение, развернуть его в другую сторону - уже нет. Не тот возраст.
Да это мандраж ожидания. Вы правы.Это наверное больше всего я ненавижу в жизни. Ждать. Как в прочем и все наверное. На счет родственников... Возможно конечно они не будут на прямую против меня. Я не плохой человек и к нему искренне отношусь, думаю они это заметили. Но я боюсь что они могут создать такие условия (например не покупать пока ему квартиру или не давать ему сумму, чтоб он купил квартиру у меня в городе). На счет возраста не думаю что это показатель я знаю такие которые в 35 совершенно не состоятельны, ленивы и прочее. Поэтому важнее что у него в голове. Я постараюсь себя не накручивать)) Знаю что не получится, но буду стараться.

RizenДата: 2015-10-01, 8:18 AM | Сообщение # 827
Цитата Zerkalo ()
Вообщем я еще раз скажу ему что пока можно сделать на год...
Там много вариантов есть: на год, на два, на пять... Можно найти оптимальный вариант по деньгам. Конечно, на 10 лет - это практичнее, но если денег нет, то можно и поскромнее быть.

Yulia_avciДата: 2015-10-02, 10:25 PM | Сообщение # 828
Я считаю, что мне со свекровью повезло. Родители мужа очень верующие, при этом они со всей осознанностью подходят к вопросу о религии. Думаю многим девушкам пришлось столкнуться пусть не с открытым навязыванием, но с тонкими намеками между делом, что было бы здорово, если ты обратишься в нашу веру и тд. В этом вопросе родители мужа непреклонны: любое навязывание ислама-грех. Я была поражена однажды поступком свекрови: мы как-то собирались ехать в деревню к бабушке и дедушке( в Турции), муж попросил взять с собой платок чисто на всякий пожарный, мол деревня, народ консервативный, чтоб лишний раз не пялились. Для меня это никакая не проблема, ну взяла. Объявила свекрови, что вот, никого смущать не буду, взяла платок. Так возмущению ее не было предела!! Последовала долгая лекция на тему "истинный смысл исламских заповедей", которая была закончена фразой: "если захочешь когда-то одеть платок, то только для Аллаха, ни для отца, ни для мужа, ни для меня, только по своему искреннему желанию." Ну надо ли говорить, что мужу была выдана порция людей в виде не менее долгой лекции на тему : "чоб девочку больше не стращал!!!". Я прямо была удивлена, ничего не скажешь. А вообще, что мама, что пара, что сестра, да и все остальные родственники просто класс! Одна беда- все родственники делятся на две касты: по маминой линии все религиозны, намаз 5 р в день, никакого алкоголя и тд и тп, а по папиной-эгегей! Гуляй душа! Тут и выпить любят и в джинсовых шортах пощеголять... Поэтому сложности возникают только когда две группы перемешиваются)))) но лично у меня ни с одним из лагерей проблем нет. Всех люблю:)))

DelfinchikДата: 2015-11-12, 10:58 PM | Сообщение # 829
Милые дамы и господа, может кто-то сталкивался с подобным... 

каким образом можно расположить к себе потенциально возможную турецкую свекровь в достаточно почтенном возрасте, у которой много заморочек.. очень много... ?

Если кратко, ситуация, хлеще которой сложно придумать. Но это все реально, к сожалению :(
Бабуле под 80. Всего у нее 4ро детей - 2 дочери и 2 сына. Мой ТМЧ - младший сын (и ему уже 40, женат не был никогда, живет отдельно от всей родни. Родня в Трабзоне, а он в Анталии). Бабуля живет по очереди у сыновей. сейчас (!уже почти год) живет у моего. 
У бабули непростой характер. Она женщина старой закалки. Она далеко не со всей родней общается (общается с сыновьями и всего одной внучкой). Если, например, вся семья весело сидит за столом, то как только бабуля приходит, веселье сразу прекращается - все умолкают. Верующая. Хорошо вяжет, не готовит (точнее готовит, но 1 кастрюлю дней на 6), ругается если лишние продукты появляются...
У нее есть немного странностей: 1) она считает, что ей ни к чему нельзя прикасаться (дверь она открывает через газету, тарелку и столовые приборы для себя всегда дополнительно моет перед едой... она любит цветы, но не может ни к чему прикасаться (звучит глупо, но даже элементарно листочек с куста ее руки задеть не может). 
2) она вдова. муж умер лет 17 назад (и так сложилось что мой ТМЧ его точная копия). Она до сих пор пребывает в депрессии и пьет антидепрессанты (и чтобы заставить ее их выпить, нужно уговаривать ее несколько дней), 3) чистоплотна (видимо, когда никого нет дома, она все же моет посуду... саму уборку, подозреваю, делает все же мой ТМЧ под ее чутким руководством), но при этом она совсем не ходит в душ...
Странностей много, но в общем и в целом это пожилая женщина, требующая к себе повышенного внимания и заботы. Ей бы радоваться - семья замечательная, практически все у всех сложилось хорошо, все в достатке. Внуков много, да и правнуков уже несколько есть. 

Сначала она меня принимала - она даже мне внезапно связала носки! А как только мой ТМЧ попытался с ней поговорить о том, что мы хотим пожениться и жить вместе, начались концерты. 
Теперь она сидит дома у моего ТМЧ и охраняет его от меня.
Она ловко управляет своим сыном. Основной подход (но он был всегда, не только сейчас) - все дети и все родственники ее внимания не достойны, только младший сын ее понимает, он отличается от всех и она любит его больше всех (потому что он слушается и исполняет все капризы). При этом родня, как я понимаю, балдеет в Трабзоне... Когда я знакомилась с родней (а это было на прошлый НГ), меня все приняли. Было видно, что я понравилось (в день моего отъезда вся семья собралась, брат моего ТМЧ прочитал молитву и все помолились за нас... я вообще считала, что меня уже приняли, но оказалось... как оказалось). 

Мне искренно жаль эту женщину. Но она совсем не идет на контакт, точнее не шла в августе, когда я была у них дома. Возможно, что тогда, на прошлый НГ, она просто не позволяла себе так себя вести - все же были дочери, был старший сын, она сдерживалась...

Похоже, что на НГ я прилечу в Турцию, так как бабуля там так и будет, родня ее не заберет.... Что я могу сделать? Как можно расположить ее к себе?  crazy Честно, мне в голову уже ничего не приходит. Подарки не срабатывают. То, что я готовлю, не нравится сразу по определению. Вязать я не умею (и так быстро явно не научусь, да и сам процесс - не мое, увы). 

Я знаю и прекрасно понимаю, что действовать должен мой ТМЧ. Но мне тоже нужно что-то делать... Смирно сидеть и ждать бесполезно, бабуля ловко контролирует сыночка, даже... манипулирует им, пожалуй. 

Немного о нас:
у нас приличная разница в возрасте, так вышло... вместе мы несколько лет. В августе купили кольца, вот только купили их без разрешения бабули (хотели ее как бы "спросить" за ужином, но за ужином стало ясно, что добром дело не кончится), и процесс затянулся. С бабулей по поводу женитьбы поговорил старший брат, несколько раз затевал разговор мой... В итоге сейчас я даже в скайпе бабулю не вижу, мой приходит ко мне только, когда бабуля легла спать. Я не хочу терять моего ТМЧ. я его очень люблю, я вижу, как ему сложно.

KirmizigulДата: 2015-11-12, 11:38 PM | Сообщение # 830
Delfinchik, у нас с вами в чем-то похожи свекрови. Моей тоже 80 лет. Живёт у детей по очереди (их 6). Вот один месяц и у нас жила. Те заморочки, которые вы описываете в начале нормальные для пожилых людей, они все со странностями. Но вот то что она вас не принимает это проблема. А вы пробовали с ней разговаривать? Моя любит болтать, ей важно внимание, чтобы с ней сидели, общались. Главное, не ссорьтесь с ней, спокойно общайтесь с улыбкой. Телевизор смотрите вместе или попросите чтобы она вас вязать научила. Нужно какое-то общее занятие.

DelfinchikДата: 2015-11-12, 11:54 PM | Сообщение # 831
Kirmizigul
добрый вечер)) а вас быстро приняли? 

пыталась поговорить, но я не говорю свободно на турецком (мое знание турецкого - это несколько месяцев курсов в Москве. азы знаю, много слов знаю, но говорю медленно... и медленно соображаю, часто прошу переповторить, мне погружение в языковую среду нужно, там дело быстрее пойдет ;) ). Бабуле не нравится повторять... А еще у нее плохая дикция, мне сложно справиться без ашкымаа((
Турецкий почитываю периодически.  :)

Бабуля говорит только по-турецки. Кстати, образования у нее нет, она родилась в деревне, ее рано выдали замуж... И мой ТМЧ говорит, что его мама не умеет читать (уж не знаю правда или нет, но так говорит).

KirmizigulДата: 2015-11-13, 0:02 AM | Сообщение # 832
Delfinchik, меня сразу приняли. А свекровь пожила у нас месяц и уезжать потом не хотела. Мужу моему говорит пусть невестка со мной едет))) но нам очень тяжело с ней было. Она тоже уже плохо говорит и муж-то её не всегда понимает. Но для свекрови главное чтоб её слушали, иногда что-то говорили. Вообщем главное внимание. Попробуйте найти какое-то общее занятие, это должно как-то объединить вас. И побольше терпения, с пожилыми людьми очень тяжело. Они в этом возрасте очень капризные становятся и не контролируют себя.

DelfinchikДата: 2015-11-13, 0:20 AM | Сообщение # 833
Kirmizigul
спасибо за совет) 

для ТВ у "моей" бабули вкусы необычные. Любила бы она что-то миролюбивое - природу, птичек, ну или сериалы хотя бы. Так у нее в почете только политические программы. Я в августе пыталась их смотреть вместе с ней. Щипала себя украдкой, чтоб не зевнуть не дай бог) Предложить ей переключить на что-то другое, я не решалась от греха подальше :) а она смотрит, практически не моргая, возмущается, нервничает, не переключает (тогда как раз волнения начались).

AktrisДата: 2015-11-13, 8:39 AM | Сообщение # 834
Delfinchik, ну слишком много заморочек, даже для турецкой старушки. Ждите, ей не так долго осталось. Потом вздохнете свободно.

АйраДата: 2015-11-13, 8:55 AM | Сообщение # 835
Цитата Aktris ()
Ждите, ей не так долго осталось.
Ну это как сказать) У моего мужа тёткам по 90 лет и более.

А по теме,с пожилыми людьми вообще сложно,а уж если с такими заморочками...
Сложно советы какие-то давать.Разве что не перечить,стараться чтобы она видела что её сыну с вами хорошо.Ну и вам будущий муж должен как-то полунамёками,что-ли,продвигать тему того,что хотел бы видеть вас своей женой.
Моей свекрови 74 года.У неё 5 детей,самый младший мой муж.Свёкр умер давно.
Живёт в своём доме,вместе со средним сыном и его семьёй.Ни к каким другим детям пожить не ходит.Только в гости.
Мой муж младшенький,поэтому самый любимый :D Меня приняла сразу,всегда просит приходить почаще.Сетует что не можем поговорить (я плохо ещё говорю и понимаю по турецки)
Всегда повторяет:Главное чтобы у вас всё было хорошо,тогда и я буду счастлива.
Приятная,в общем,бабуля )

AnnaMadnessДата: 2015-11-13, 9:49 AM | Сообщение # 836
Цитата Aktris ()
Delfinchik, ну слишком много заморочек, даже для турецкой старушки. Ждите, ей не так долго осталось. Потом вздохнете свободно.
Я тоже хотела так написать, но подумала, что как-то, может, не тактично  :D :D :D

Delfinchik, я б тоже посоветовала не распинаться перед ней. Все равно Вы ей не угодите. Просто будьте сдержанно вежливы и все. Если начнет беседу - поддерживайте. Не начнет - и не лезьте. Не пытайтесь смотреть то, что смотрит она, учиться вязать, находить с ней общие интересы.. Ну зачем это все вам? Холодная вежливость, улыбка - этого достаточно.

MsFrostДата: 2015-11-13, 12:09 PM | Сообщение # 837
Цитата Delfinchik ()
И мой ТМЧ говорит, что его мама не умеет читать (уж не знаю правда или нет, но так говорит).
Да, вполне вероятно, что правда. Деревенские заканчивают максимум начальную школу. Так это сейчас. А 70 лет назад, когда она была ребенком?... 
Ситуация сложная, конечно. Но я бы в первую очередь задалась таким вопросом: хорошо, допустим, вы получите ее согласие и благословение. Но что будет после? Она так и будет жить с вами??? Ведь это будет ад. Не каждая любовь выдержит такое испытание. Я бы не смогла, наверное. Все люди разные , конечно, развите ситуации сложно прогнозировать, но жить с такой свекровью в одной квартире?... Если, вы говорите, она сыном манипулирует, то это будет продолжаться всю жизнь. Это не прекратится после свадьбы.

AnnaMadnessДата: 2015-11-13, 12:26 PM | Сообщение # 838
Цитата MsFrost ()
Все люди разные , конечно, развите ситуации сложно прогнозировать, но жить с такой свекровью в одной квартире?...
Да вообще в принципе жить с любой свекровью в одной квартире, даже если она супер золотой человек, это все равно жесть.

MsFrostДата: 2015-11-13, 12:45 PM | Сообщение # 839
AnnaMadness, согласна

DelfinchikДата: 2015-11-14, 0:00 AM | Сообщение # 840
MsFrost

Код
Ситуация сложная, конечно. Но я бы в первую очередь задалась таким вопросом: хорошо, допустим, вы получите ее согласие и благословение. Но что будет после? Она так и будет жить с вами??? Ведь это будет ад. Не каждая любовь выдержит такое испытание. Я бы не смогла, наверное. Все люди разные , конечно, развите ситуации сложно прогнозировать, но жить с такой свекровью в одной квартире?... Если, вы говорите, она сыном манипулирует, то это будет продолжаться всю жизнь. Это не прекратится после свадьбы.
Раньше я думала, что она все же больше будет жить в Трабзоне, где все дети с семьями.. у старшего сына. К нам будет приезжать, как раньше приезжала месяцев на 6 раз в полтора года. Думала, что она меня обучит турецкой кулинарии, например... 
Не хотелось бы жить со свекровью, но ей одной уже нельзя, ее нельзя надолго одну оставлять, мало ли что в голову придет. Но она достаточно крепкая и сильная, все посты соблюдает (даже воду не пьет, когда нельзя).
Да, манипулирует... Например, вчера и сегодня у нее в ход пошло "высокое давление", хотя может и правда так... Я уже придираюсь) Надо успокоиться :) Желаю ей добра, может, у нее что-то где-то проснется и она все сменит гнев на милость.

Добавлено (2015-11-14, 0:52 AM)
Айра
вот и мой ТМЧ младшенький))
Как же вам повезло) Тоже хочу, чтоб у нас все как-то устаканилось. Хочу милую бабулю, которая меня хитростям домашним обучит... Я с радостью бы научилась ее домашним секретам, и ей было бы спокойнее, что любимый сынок не пропадет.

Добавлено (2015-11-14, 1:00 AM)
AnnaMadness

Цитата
я б тоже посоветовала не распинаться перед ней. Все равно Вы ей не угодите. Просто будьте сдержанно вежливы и все. Если начнет беседу - поддерживайте. Не начнет - и не лезьте. Не пытайтесь смотреть то, что смотрит она, учиться вязать, находить с ней общие интересы.. Ну зачем это все вам? Холодная вежливость, улыбка - этого достаточно.

Сейчас просто такая ситуация, что я в Москве, а она там. А мой ТМЧ выполняет роль сиделки (сезон закончился, теперь он дома с бабулей круглосуточно). Я вижу, что мой стал мне реже звонить... Я чувствую, что бабуля все глубже к нему в голову проникает...
Вчера я купила билет туда на 31 декабря. Мой, кажется, явно не ожидал таких решительных действий. Я сказала, ему, что если до НГ у него не получится разрулить ситуацию самостоятельно (вообще-то мы ждем его в России, но он не может уехать, пока мама не попроситься отвезти ее в Трабзон), то прилечу я и будем пытаться наладить контакт заново. Вот только как это сделать)) Ох).

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Поиск:
Последние комментарии