Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Моя турецкая свекровь
Anna_KarmaДата: 2013-03-03, 9:50 PM | Сообщение # 61
Nezabudkaya, спасибо за совет))))) иди на многие уступки - муж знает, что я очень свободолюбивая и не привыкла жить так, как привыкли они. Надеюсь, что все будет хорошо. но пока что иногда состояние такое :dash2: )))))

AmarteДата: 2013-03-25, 12:40 PM | Сообщение # 62
Unnika, привет! Трудно вам, так как совсем рядом живете, свекровь ваша - психологический вампир, а вы для нее очередная жертва и как она рада, что вы у нее есть, есть с когокровь попиыь, с тремя сыновьями же такое не прокатит. Такие люди больные, но сами того не понимают, что у них поведение не нормальное. Я хочу вам подсказать, почитайте книги по психологии, в частности как обращаться с такими вампирами, есть много разновидностей. В том числе метод (он для всех подходит) психологическое айкидо: торт ей не понравился - соглашетесь с ней что торт ужасен а вы вообще полнаы неумеха и не хозяйственная, что она (свекровь) права! Такие книги можно в интернете скачать, очень помогает себя правильно вести и отстранять от себя нежелательное общение. Не будете бороться с ней, а просто измените отношение к этой ситуации и само собой получится так как вам надо!

KaraTanДата: 2013-05-02, 3:16 AM | Сообщение # 63
У мужа мама померла 5 лет назад. мы с ним сходились очень трудно, и уже когда была помолвка, я сидела итряслась как сказать маме - он выдал : она тебе скажет - или ты с ним или мы все для тебя умерли и больше не увидимся- ты что выберешь?
ну моя то мама не в маразме, чтобы такое говорить, но ведь откуда то он знает эти слова??
значит говорят это турецкие мамы?

Anna_KarmaДата: 2013-05-07, 11:29 PM | Сообщение # 64
ХочетсЯ высказаться))) за мои прошлые разы пребывания свекровь была холодна. Мы к друг другу дико присматривались да и иностранку они видели впервые. Сейчас я приехала не в гости, приехала на совсем, муж получил работу в своем родном городе, работа хорошая, государственная - деваться некуда, живем пока с ними пока квартиру не нашли и не продали другую в Анкаре. И так как пока что никто нашу квартиру в Анкаре покупать не хочет, я разделяю дом с его семьей. Отношение в этот мой приезд изменилось глобально, мы с его мамой подружились ржем вместе, все делаем вместе, она за меня постоянно переживает, хочет все нам квартиру найти поближе к ней как же так я одна там буду далеко ото всех)))) меня это не сильно напрягает - женщина она оказалась хорошая, всетаки родила моего мужа да и судьба у нее не простая, так что уважаю я ее безмерно, дай Бог чтоб так и было))) не сильно ко мне пристают - не люблю лук так она без лука готовит) знает что ненавижу фасолью так что когда у всех фасолья у меня сразу второе двойная порция) учит меня своим секретам готовки - и Менемен у нее со своими тайнами и кёфте не такие как у всех и мержемек офигенный - так что мне в пользу) по взглядам на многие вещи мы похожи - кроме длины шорт)))) по магазинам ходили седня с мужем купили шорты до колена (чуть выше колена) она ржет надо мной говорит можно я их удлиню?) а так все ок! Так что не так уж и страшно. Пр крайней мере мне кажется, что на момент адаптации жить с родственниками не плохо - по крайней мере не скучно. Их поменять невозможно - они так годами живут, а мы молодые надо уважать и принимать. На сказала она - странно ты огурцы режешь - режь как она хочет). А вообще я рада что все у мешая обошлось. Действительно в первые три приезда все было с точностью наоборот. Так что всем желаю того же ну и терпения девочки, терпения!

KaraTanДата: 2013-05-19, 1:17 AM | Сообщение # 65
Anna_Karma, в больших городах они все такие) Мамы, сёстры и другие родственник и женского полу) вам повезло - это из тех случаев, когда любит ОН , любит и его родня.

Anna_KarmaДата: 2013-05-22, 10:39 PM | Сообщение # 66
KaraTan, мне повезло что я нашла их в маленьком городе)))) мы живем в области хатая))) и соседки все такие же - мало того что не закрытые что тут странно но и очень ко мне привязались)

irascorpДата: 2013-06-25, 11:19 PM | Сообщение # 67
всм привет!!!
зашла сюда после долгого отсутствия (доча родилась)))). в связи с чем в гости два раза с мужем вместе приезжала и свекровь.......... 
наша анне - это что-то с чем-то..... например,  в МОЕМ доме она мне на второй день стала рассказывать что и каким полотенцем я должна вытирать . и привезла она с собой по моему половину своего дома (тряпки, ложки, всякую хрень домашнюю).
а уж какую ночнушку и туфли " в подарок" мне привезла - моя бабушка современнее носит, при том, что сама тряпки носит по моде. перерыла всю квартиру вверх дном, пока меня дома нет. че ищет? фиг знает...
и эта тетя живет в Стамбуле, выглядит цивильно вполне, но в башке - каменный век просто.....
на все это я стараюсь смотреть с юмором и никому мозг не выношу (уже! по первости сказала мужу  - получила ответ - мама троих вырастила, мама лучше знает. короче, мухтешем анне). кроме вопроса ухода за ребенком. здесь просто кровавые бои идут, но я не сдаюсь и, таки мой ребенок, не был напоен в 3 месяца от роду апельсиновым соком, и много чего еще удалось избежать, благодаря жесткой позиции моей, из-за которой мои отношения с мужем подпортились изрядно, поскольку анне считает, что я -дьявол и Аллах всю их семью наказал мной, и втихаря мужу закидывает в мозг всякие дрянные мысли про меня.....
вот так.

хюрремДата: 2013-06-26, 1:49 PM | Сообщение # 68
Цитата (irascorp)
таки мой ребенок, не был напоен в 3 месяца от роду апельсиновым соком, и много чего еще удалось избежать, благодаря жесткой позиции моей, из-за которой мои отношения с мужем подпортились изрядно, поскольку анне считает, что я -дьявол и Аллах всю их семью наказал мной, и втихаря мужу закидывает в мозг всякие дрянные мысли про меня...

ой этого больше всего боюсь!
моего тоже поили и кормили с 2-х мес чем попало.
А я аллергик ..оно мне надо?
Вообще надеюсь ,что до адекватного возраста мы анне не увидим))).. а когда придет время переезда,малышка подрастет уже.

ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуркой!
мы вот еще в ожидании..

irascorpДата: 2013-06-26, 9:25 PM | Сообщение # 69
да, я тоже не тороплюсь съезжаться даже с нашим папой. в России я себя чувствую прекрасно, как и моя дочь. зжесь и медицина и социалка для нас, граждан. а в другой стране мы нафиг никому не нужны.

IrinaaДата: 2013-06-27, 8:21 AM | Сообщение # 70
Цитата (KaraTan)
я сидела итряслась как сказать маме - он выдал : она тебе скажет - или ты с ним или мы все для тебя умерли и больше не увидимся- ты что выберешь?
ну моя то мама не в маразме, чтобы такое говорить, но ведь откуда то он знает эти слова??
значит говорят это турецкие мамы?

Именно так оно и есть. Моему бывшему ТМ так и сказали, и мы расстались, т.к. он побоялся потерять мамочку и папочку.

irascorpДата: 2013-06-27, 9:20 AM | Сообщение # 71
турки любители поистерить и кипеш навести. родители моего когда узнали что я беременна (а мы не расписаны и вместе не живем) 2 недели рыдали и бросались на стены. сначала давили чтоб я аборт сделала ( я бесстыжая, мужика привязать хочу). потом денег предлагали за аборт, потом, говорили- женитесь и живите, но аборт сделай. людям не объяснить было что мне нафиг не нужно ничего, ни бабки, ни сынуля их, я просто рада что буду мамой и готова была воспитывать одна.
а старшая сестра во время всего этого до такой степени доистерилась что врачи за ней приехали))))))
угадайте, кто виноват, что сестренка в больнице оказалась?)

IrinaaДата: 2013-06-27, 1:39 PM | Сообщение # 72
irascorp, "конечно же вы", по их мнению...
И ещё поздравляю с рождение ребёнка!!!
А сейчас всё нормально? Как они относятся к вашей доче, начерное души в ней не чают...

хюрремДата: 2013-06-27, 2:21 PM | Сообщение # 73
Цитата (irascorp)
родители моего когда узнали что я беременна (а мы не расписаны и вместе не живем) 2 недели рыдали и бросались на стены. сначала давили чтоб я аборт сделала ( я бесстыжая, мужика привязать хочу). потом денег предлагали за аборт, потом, говорили- женитесь и живите, но аборт сделай.

по той де причине неадекватности, мы своим тоже ни слова не сказали..
хотя люди современные.. но все же менталитет..да и как правило всех заносит по этой теме с русской гелин.
мужа просила молчать, он согласился.родится дочка и скажем о внучке.. надеюсь не приедут сразу же...
что то я, последнее время "никак" стала к ним относиться.

irascorpДата: 2013-06-27, 2:51 PM | Сообщение # 74
Irinaa, родичи турецкие дочу обожают, но сказать что "все нормально" я не могу)))) ибо, повторюсь, я сама решаю как ухаживать за ребенком и как следить за его здоровьем, что категорически расходится с представлениями турецкой родни. они из горячей любви такие вещи пытаются творить что если бы не мое откровенно агрессивное поведение, я не знаю что б с моим дитем было. да и "белка"по поводу того, что могут отнять дочу (опять же поскольку "несчастная девочка живет в России одна, без папы и родственников") не отпускает, хоть и предприняла я все меры чтобы этого не сучилось.
а про "русскую гелин" да)))) однако анне все же была удивлена тем, что я очень хорошо ухаживаю за ребенком, хотя я не совсем уж фанатичная мамашка. и, судя по тому, как она пытается это делать, у турков дети как кошки растут. выжил-повезло.

IrinaaДата: 2013-06-27, 3:00 PM | Сообщение # 75
Цитата (irascorp)
я сама решаю как ухаживать за ребенком и как следить за его здоровьем, что категорически расходится с представлениями турецкой родни. они из горячей любви такие вещи пытаются творить что если бы не мое откровенно агрессивное поведение, я не знаю что б с моим дитем было

И правильно делаете!!! Вы - мать, вам лучше знать ,что лучше для вашего ребёнка.
Удачи вам и терпения.

irascorpДата: 2013-06-27, 3:06 PM | Сообщение # 76
да, терпение нужно и хитрость)))
турекие бабы подловаты и двуличны, это я уже успела понять, но и гадят они примитивно, поэтому рядовая русская девушка может вполне "сделать" турецкую ханым в два счета если будет с юмором, выдержкой и хитростью действовать... и всегда держать в уме что правды она от турков (что М, что Ж, без разницы) никогда не услышит. только наблюдать за поступками - вот тогда можно понять где правда.

IrinaaДата: 2013-06-27, 3:13 PM | Сообщение # 77
Цитата (irascorp)
турекие бабы подловаты и двуличны, это я уже успела понять, но и гадят они примитивно, поэтому рядовая русская девушка может вполне "сделать" турецкую ханым в два счета если будет с юмором, выдержкой и хитростью действовать... и всегда держать в уме что правды она от турков (что М, что Ж, без разницы) никогда не услышит. только наблюдать за поступками - вот тогда можно понять где правда.

Мотаю на ус )))

хюрремДата: 2013-06-27, 3:14 PM | Сообщение # 78
Цитата (irascorp)
да и "белка"по поводу того, что могут отнять дочу (опять же поскольку "несчастная девочка живет в России одна, без папы и родственников") не отпускает, хоть и предприняла я все меры чтобы этого не сучилось.

вот и меня кукушка кукует..хоть и не родила еще малышку...

как же защитить себя и ребенка?
пока в россии живем, я спокойна.. но там что будет..?

деньги подкопила... но это капля в море, читая истории грустные на форуме.

Цитата (irascorp)
да, терпение нужно и хитрость)))

согласна, что хиторопопые они..уже поняла это по своей родне...

в обиду себя не дам..
но всеже советы почитаю с удовольствием! на будущее

IrinaaДата: 2013-06-27, 3:22 PM | Сообщение # 79
Цитата (хюррем)
что то я, последнее время "никак" стала к ним относиться

А по началу у вас какое отношение к ним было?

Добавлено (2013-06-27, 4:22 PM)
---------------------------------------------

Цитата (хюррем)
согласна, что хиторопопые они..уже поняла это по своей родне...

Надеюсь они не все такие ((( Охххххх лишь бы пронесло :crazy:

irascorpДата: 2013-06-27, 4:55 PM | Сообщение # 80
я ребенка родила в россии, официально я-мать одиночка. так что если даже за пределами РФ папа устроит подлянку - прав на ребенка у него нет. а я никогда не буду препятствовать его общению с дочей, какими бы ни были наши отношения.
так что посмотрим

хюрремДата: 2013-06-27, 5:13 PM | Сообщение # 81
Цитата (Irinaa)
что то я, последнее время "никак" стала к ним относиться

А по началу у вас какое отношение к ним было?

Было идеальное.. она сама приехал к нам в гости знакомиться со мной...муж меня долго скрывал..это его тараканы.Я ее за маму приняла, такое шикарное отношение было,у меня со своей холодные отношения..а тут так меня любили и я купилась.
Все прошло на ура..идеально.. потом звонки нам, приветы,слова любви и поцелуйчики..меня вечно к телефону звала парой фраз перекинуться.
Потом, был новый год у них.. тоже все хорошо, готовила что я люблю, я аллергик(учитывала) пекла баклаву для меня специально, целовала и дочкой называла каждую минуту почти..подарки у нас были с двух сторон..я впервые видела к себе такое отношение.

Но потом, спустя пару тройку месяцев, что то поменялось.. не знаю..

Звонки исчезли..я стала никем.. и ему на мозги стали капать типа вернись в семью (мы живем в мск 2,5 года) подключился и папаня... потом вроде затишье..
Меня все это время будто и не было...

Сейчас он ездил без меня к ним. Подарков я не передавала, приветы тоже.
С той стороны, тоже тишина в мою сторону..

Мы женаты и ждем малыша, о чем родители не знают и еще долго не узнают))Муж согласен со мной,хотя устал им врать тоже насчет нас.
Мой ставит их на место, типа не хотите пропустить мою жизнь..участвуйте в ней по доброму..я там и буду жить с ней. Вернемся только через 2 года (есть на это причины)

Мать опять ту же шарманку,когда он был у них без меня.. типа, мне не важно с кем ты, главное счастливый.. а по телефону мозг ему жрут.
А папа настаивает на его возвращении сейчас и чтоб шел в армию...а так типа все круто будет.Деньги и власть есть.
Родители далеко не бедные и влиятельный папа в Адане...мама с жиру бесится,не успеваю за ее марками машин следить, постоянно меняет.Живет в Анкаре с сестрой,папа наездами постоянно к ним. Не религиозные.

Вообщем все хорошо начиналось, а закончилось как у 80% на форуме...
Я купилась, поверила.. но ведь знала,что не бывает все идеально..

Сейчас мне фиалетово.. муж рядом,малышка в животике..живем отдельно, финансы есть, здоровье есть..это самое главное!

IrinaaДата: 2013-06-28, 7:38 AM | Сообщение # 82
Цитата (хюррем)
Сейчас мне фиалетово.. муж рядом,малышка в животике..живем отдельно, финансы есть, здоровье есть..это самое главное!

Сейчас самое главное не нервничать и родить здорового малыша.
Может время пройдёт и после появления ребёнка они изменят своё отношениё к вам, ведь у многих именно так и получется. Дай Бог, чтоб всё так и было.

Добавлено (2013-06-28, 8:38 AM)

Цитата (хюррем)
Родители далеко не бедные и влиятельный папа в Адане...мама с жиру бесится,не успеваю за ее марками машин следить,

Вот чего для жизни не хватает? Деньги, машины, счастливый сын. Неужели этого недостаточно? Ведь если ребёнок счастлив, то для родителей - это счастье вдвойне ...

AktrisДата: 2013-06-28, 8:17 AM | Сообщение # 83
В том -то и дело, что репутация у наших девушек , сами понимаете, что это за неведомая зверушка, русская-гелин. Живут они там в своемй Адане, на границе с Сирией, хоть и крупный город, но не Стамбул и не Измир, где иностранцев пруд пруди. И боязнь вообще, чего-то нового, это как раз про турков, они только новую бытовую технику на ура принимают, а вот остальное что-то новое с опаской)))) Да и еще преславутое общественное мнение. Ой, русская, да она наверно такая-сякая, вот вам ответ. Чаще всего мнение меняется к нам на полностью противоположное, у нормальных, здравомыслящих людей.

хюрремДата: 2013-06-28, 9:59 AM | Сообщение # 84
Цитата (Irinaa)
Сейчас самое главное не нервничать и родить здорового малыша.
Может время пройдёт и после появления ребёнка они изменят своё отношениё к вам, ведь у многих именно так и получется. Дай Бог, чтоб всё так и было.

мой так же говорит, малышка нас спасет и они успокоятся.все будет хорошо. я надеюсь!
честно, даже не нервничаю из за этого, 1,5 года мозг себе ела.. сейчас пофиг!

Цитата (Irinaa)

Вот чего для жизни не хватает? Деньги, машины, счастливый сын. Неужели этого недостаточно? Ведь если ребёнок счастлив, то для родителей - это счастье вдвойне ...

Вот и мне не понятно.Тем более четко говорим,что вернемся через 2 года окончательно.
Главное пока он там, все круто..на его стороне.. проходит время и опять начинают мозг клевать.. может скучание таким образом проявляется?
Семья очень приличная, любят друг друга сильно.
Я такого не в одной семье не видела, за свои 30 с лишним...
Мой скучает, и конечно я переживаю только, что разрывается на нас всех..

Я высказала свою позицию, не будут с нами- значит не надо..он поддержал.

Цитата (Aktris)
Живут они там в своей Адане,на границе с Сирией, хоть и крупный город

Слушайте,я напутала)))Сейчас у своего переспросила.
Он в Эдирне работает, центральный банк. Какой то там главный.. бросать не хочет, все деньги для своих зарабатывает а з/п оооочень хорошая..
Как только мой вернется, он хочет уйти на пенсию... а пока все пашет, хотя напрягается не сильно ,по словам мужа.

Про сирию не знаю, а вот то что они на выхи с маман в Болгарию от туда ездят часто-это да!
что то там еще с Грецией контачит..

Мама с сестрой живут в Анкаре, сестра учится и мама ее оставлять одну не хочет.
Вот так и ездят Анкара-Эдирне.
Сестренка заканчивает в этом году институт, фирму свою открывает, может что то изменится.
Дом купить хотят новый, маме 150 кв.метров маловато для двоих)))
Развита, пишет шикарные картины, носит современные вещи, ходит постоянно на курсы всякие, готовит только полезную пищу , следит за фигурой и сидит на диетах. В целом, не отличается от обычной нашей женщины.
Может внутри и есть свои тараканы, не знаю..
Увы, не понять мне ее сейчас..

Цитата (Aktris)
Ой, русская, да она наверно такая-сякая, вот вам ответ

Это норма скорее всего, каждая мать хочет для своего ребенка лучшую невестку. Но он сам сделал выбор, без давления.
Нужно принять,ведь не малыш, а под 30 лет мужчине и сам зарабатывает и живет с 20 лет самостоятельно, не берет у папочки ни копейки.
Как не уговариваю его пару лет на квартиру у папы взять, не берет.
Надеюсь,когда в Анталию переедем..все же возьмет у папы какую то сумму для покупки квартиры.Нам легче будет..а пока сами начинаем копить.

Поэтому и настаиваю на Анталии))) а не Стамбул.подальше нафиг от всех ..

Папа настаивает на Стамбуле.
Мой до переезда в Мск,жил в Стамбуле.Там все друзья и остались.

Добавлено (2013-06-28, 10:59 AM)
А вообще я 3й раз замужем)) и с русскими то маман не клеилось, а тут я турецких хотела приучить к русской гелин)) смешно даже..

Вообщем расслабилась... будет как будет.

KleineДата: 2013-06-28, 10:29 AM | Сообщение # 85
Цитата (хюррем)
Это норма скорее всего, каждая мать хочет для своего ребенка лучшую невестку.

классика жанра. банальная женская ревность. мама всегда была первой и единственной главной женщиной в жизни сына. если бы вы были турчанкой было б так же, думаю, тут уж все от характера свекрови зависит. но любовь к родне крепче на расстоянии. так что Анталия - хороший выбор.

Цитата (Aktris)
Живут они там в своемй Адане, на границе с Сирией,

нее, Адана не на границе с Сирией. Славян там много живет :) ну это я так, о своем...

AktrisДата: 2013-06-28, 10:36 AM | Сообщение # 86
хюррем, Слушайте,я напутала)))Сейчас у своего переспросила.
Он в Эдирне работает

Семёёёён Семёныч!

YYДата: 2013-06-28, 10:50 AM | Сообщение # 87
Цитата (Aktris)
В том -то и дело, что репутация у наших девушек , сами понимаете, что это за неведомая зверушка, русская-гелин. Живут они там в своемй Адане, на границе с Сирией, хоть и крупный город, но не Стамбул и не Измир

Что не Стамбул и не Измир, так это понятно, но то что у людей в Адане какое-то нехорошое представление о русских девушках - не согласна. За 2 года ни одного человека не встретила с неадекватом, наоборот - оооо русская как классно!

И еще, про Адану. То, что город не самый-самый в Турции, это, конечно, да. Очень много курдов (я не расист, но здесь полно именно тех курдов, которые везде кричат ПКК, жгут резину на дорогах и дерутся с полицией), поэтому некоторые районы далеко не безопасны. Тяжело найти хорошую работу; здесь очень жарко летом.... НО и здесь много хороших адекватных людей с которыми приятно общаться, есть красивые места для отдыха, куча торговых центров. Вообщем, как и везде - есть плохое и хорошее)))

Добавлено (2013-06-28, 11:50 AM)

Цитата (хюррем)
Это норма скорее всего, каждая мать хочет для своего ребенка лучшую невестку

И каждая разумная мать понимает, что лучшая невестка та, с которой ее сын будет счастлив и любим

AktrisДата: 2013-06-28, 10:53 AM | Сообщение # 88
Цитата (YY)
За 2 года ни одного человека не встретила с неадекватом, наоборот - оооо русская как классно!

Ну не скажет же они вам в глаза, настоящее отношение к вам.
Ну да , Бог с этим.

хюрремДата: 2013-06-28, 11:11 AM | Сообщение # 89
Цитата (Kleine)
банальная женская ревность. мама всегда была первой и единственной главной женщиной в жизни сына. если бы вы были турчанкой было б так же, думаю

да что там далеко ходить)) я еще не родила, а уже думаю..когда наша яся замуж соберется..платок бы не одела )))) так,что вполне все логично..

Цитата (Aktris)
хюррем, Слушайте,я напутала)))Сейчас у своего переспросила.
Он в Эдирне работает
Семёёёён Семёныч!

:-)) да для меня все города одинаковые..помню только те в которых была сама))
Цитата (Aktris)
За 2 года ни одного человека не встретила с неадекватом, наоборот - оооо русская как классно!

вот тут согласна..в глаза они заливают..а позже...без комментариев..

KleineДата: 2013-06-28, 11:14 AM | Сообщение # 90
Цитата (Aktris)

Репутация у русских везде неочень и не только в Турции, только непоняно, почему они на них поголовно женятся. А в Адане, на побережье отдыхают только турки, поэтому местные жители не видят всего "курортного разврата", откуда бы там взяться плохой репутации.

ну да, каждый комар защищает свое болотце.

Добавлено (2013-06-28, 12:14 PM)

Цитата (хюррем)
да что там далеко ходить)) я еще не родила, а уже думаю..когда наша яся замуж соберется..платок бы не одела )))) так,что вполне все логично..

да вот и я думаю, какой же свекрухой буду я, особенно,если мальчик родится. вредной, новерное. :)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя турецкая свекровь (Поговорим о мамах наших мужей)
Поиск:
Последние комментарии