• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Работа в Турции после замужества
Работа в Турции после замужества
AnnAngelДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:32 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Но вот стоит ли рассматривать только туризм как предположительное место работы - вопрос.

в этом смысле я пока еще ничего не рассматриваю) жизнь покажет со временем

Цитата (kolbaskina)
будет ли плюсом для работе в туризме диплом в этой сфере, полученный в Украине. Мне ответили: "Конечно же! Безусловно!"

воо! спасибо! я тоже пока склоняюсь к тому, что надо все таки

AmarteДата: Понедельник, 2013-07-15, 11:42 AM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 21
Статус:
AnnAngel, Я только "за" чтобы вы получили туристское образование. В туризме здесь и язык быстро учится, и не так сложно, нет большой нагрузки, плюс сфера работы сама по себе интересная. Но здесь надо найти по-знакомству достойное место. Думаю, если бы у меня было другое образование, скажем как у вас, где бы я работала в стамбуле? Опять же через знакомых в какой-нибудь логистической компании, где нужны со знаниями языка, или что-то подобное. Здесь, в туризме (для турков) особо не придают значения дипломам о высшем образовании. Наряду с работником с образованием работает работник с началными классами только. Жаль. В этом мне нравится позиция моей директоршы на работе в россии (турфирма) где она ни в коем случае не принимает на работу людей без высшего образования, вот так.

daryadaryaДата: Воскресенье, 2013-07-21, 11:18 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Кто-нибудь занимается переводами?

asteriks13Дата: Понедельник, 2013-10-21, 5:06 PM | Сообщение # 34
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Ochen hochetsia rabotat ,no mne ne razreshaet myj i ia pomogay emy po ego rabote. Y nego svoe delo. Takje na nego rabotaut jenshini,rabota nadomnaya mi razvozim material. Ety je raboty delay i ya takje mogy obychit vseh jelayshih. Ne hochy chtobi eto vigliadelo kak obiyavlenie,no ia ne proch zavesti priatelniz v Ankare. Tak kak sama tyt jivy 3 mesiaza i ne s kem poobshatsia po-rysski. Takje ia zanimays jivopisiy i hotela bi rabotat prepodavatelem v shkole,no poka eto ochen slojno osyshestvit. Priblijaetsia zima i ia nachala zanimatsia valiyaniem iz şersti. V Rossii eto silno rasprostraneno. Suda s soboi a privezla şerst i vse neobhodimoe. Svaliay sebe varejki)))
Прикрепления: 5996358.jpg(152.3 Kb) · 0714080.jpg(233.0 Kb)

gaydeДата: Понедельник, 2013-10-21, 6:10 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 75
Статус:
asteriks13, Вы очень талантливая и отзывчивая , молодец, что нашли применение своему таланту... Желаю процветания вашему бизнесу.

...только пишите кириллицей, через транслит.ру или установите русскую клавиатуру в компьютер.

ТусечкаДата: Понедельник, 2013-10-21, 6:26 PM | Сообщение # 36
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Svaliay sebe varejki)))

asteriks13,

это чудо, я тоже хочу такие, необыкновенные :give_rose:

LUNA1108Дата: Понедельник, 2013-11-04, 11:47 PM | Сообщение # 37
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
очень интересно узнать, а есть банковские работники, которые устроились по специальности и как это получилось? Какие документы готовили и курсы заканчивали (турецкий учу у самой высшее экономическое образование)? Спасибо, а то мой мч обычный официант, за душой ничего нет. Человек очень хороший,вот и не хочу с ребенком на шею сесть (да и почитав про прожиточный минимум) не получится...Вот прощупываю почву как бы так сделать, чтобы по приезду работать в максимально короткий срок )в туризме не хочется это скажем так крайний случай), да еще после первого брака все равно осталось, а вдруг не получится думаю значит надо стать на ноги так, чтобы не возвращаться на историческую родину)

моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».

kallistaДата: Вторник, 2013-11-05, 2:40 AM | Сообщение # 38
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
LUNA1108, без гражданства вас на такую работу не примут.

AktrisДата: Вторник, 2013-11-05, 9:51 AM | Сообщение # 39
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
kallista, да и с гражданством тоже, только по хорошим знакомствам - работа в банке ооочень пристижна - туда устроиться очень трудно.

AmarteДата: Вторник, 2013-11-05, 11:57 AM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
LUNA1108, Почему же, и без гражданства могут принять, но надо иметь ой какие связи и дружбу с человеком из банка, кто возьмется за ваше трудоустройство!!! Я работаю в туризме, (пока нет тр гражданства), сюда то без гражданства не охотно берут, потому, что бумажной волокиты куча. Знаю, что и в другое место могу устроится, но все через очень близких знакомых. У вашего мч есть такие знакомства? Тогда вперед! А работу в туризме как раз на крайний случай не надо оставлять, вы начните с чего-то, а потом видно будет, знакомые появятся, круг общения, там может и работа в банке удачно подвернется!

anlatteДата: Вторник, 2013-11-05, 12:50 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 71
Статус:
Amarte, да все верно. у меня муж в банке, говорит есть русские без гражданства. Только это начальству надо очень захотеть)))

kallistaДата: Вторник, 2013-11-05, 2:41 PM | Сообщение # 42
Продвинутый
Статус:
anlatte, ну у нас так вляпалась жена двоюродного брата, она с Украины, там такой штраф и банку и собственно ей вкатили, что сейчас она живет на Украине и работает в Аэропорту)))

AmarteДата: Вторник, 2013-11-05, 2:44 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
kallista, Штраф то за что? Не было разрешения на работу?

kallistaДата: Вторник, 2013-11-05, 2:57 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Amarte, ага, муж сам в банке работал, решил, что прокатит-не прокатило))) Кстати, а скольков банке в Турции зарабатывают, в коммерческом, а то сестра мужа у нас в банке работает, в Finans, а денег все время нет. Мне самой неудобно как-то спрашивать.)))

AmarteДата: Вторник, 2013-11-05, 3:06 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Статус:
kallista, Тогда получили и банк и она по заслугам! Какой работадатель согласиться на такую авантюру, трудоустроить иностранку без разрешения на работу! Хватило же мозгов...
А денег в Finans Bank нет по причине задержки или маленькая зарплата?

kallistaДата: Вторник, 2013-11-05, 4:02 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Статус:
Amarte, нет, не задерживают, я так понимаю маленькая просто, при чем она уже не просто операционистка, занимается выдачей кредитов. Но какая зп-не знаю, знаю что в гос. банке значительно выше. Вот и стало интересно какие зп в банках Турции?

anlatteДата: Вторник, 2013-11-05, 10:13 PM | Сообщение # 47
Бывалый
Статус:
Кстати, а скольков банке в Турции зарабатывают, в коммерческом, а то сестра мужа у нас в банке работает, в Finans, а денег все время нет. Мне самой неудобно как-то спрашивать.)))

Смотря какой банк.

Добавлено (2013-11-05, 11:09 PM)
---------------------------------------------
Япыкреди банк , где работает муж. За хорошую зп надо пахать. Еще как.

Добавлено (2013-11-05, 11:13 PM)
Вот и стало интересно какие зп в банках Турции

Там помимо зп есть много плюсов))) например ozel sigorta. Еще на еду карта, га одежду. Вот это из плюсов

kallistaДата: Вторник, 2013-11-05, 11:10 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Статус:
anlatte, не сомневайтесь-она пашет, а зп вы так и не написали)))) ну у нее из расходов-машина, на бензин много тратиться, ест-но на еду дают-200 лир вроде,сигорта ест-но а вот о самой зп я не в курсе, а интересно сравнить с российскими, есть за что до 8-9 вечера сидеть)))?

AktrisДата: Среда, 2013-11-06, 11:42 AM | Сообщение # 49
Завсегдатай
Статус:
kallista, насколько мне известно, рабочий день с 9-17 часов, суббота и воскресенье выходной. Редкий график для работающей Турции.

AktrisДата: Среда, 2013-11-06, 11:55 AM | Сообщение # 50
Завсегдатай
Статус:
kallista, насколько мне известно, рабочий день с 9-17 часов, суббота и воскресенье выходной. Редкий график для работающей Турции.

kallistaДата: Среда, 2013-11-06, 12:00 PM | Сообщение # 51
Продвинутый
Статус:
Aktris, да официально так, на самом деле раньше 9 домой не возвращается, во-первых есть работа, а кроме того такой начальник, который сидит сам на работе до 8, ну и все подчиненные не могут покинуть рабочее место пока он не уйдет, ну и раз в месяц где-то суббота рабочая.
Но кто-нибудь мне даст прямой ответ на прямой вопрос сколько в банках турецких зарплата??? Все плюсы я и так знаю

AktrisДата: Среда, 2013-11-06, 12:10 PM | Сообщение # 52
Завсегдатай
Статус:
kallista, вполне возможно вы правы, к сожалению. Когда я говорила, что раньше работала 3 через 3 - меня не понимали, как? такое возможно. А потом была 5дневка на госслужбе, в 5 часов уже домой уходили, приходили к 9 к полдесятому))) красота)))) все праздники и выходные - выходные дни. турки говорили - ооо мы тоже такую работу хотим. Вообще в Турции работать неблагодарное дело.

AktrisДата: Среда, 2013-11-06, 12:13 PM | Сообщение # 53
Завсегдатай
Статус:
У меня сестра работает в банке на хорошей должности, тоже говорит почти каждый день задержка((((( Но зарплата покрывает все недовольства + страховка шикарная медицинская.

kallistaДата: Среда, 2013-11-06, 12:22 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Статус:
Цитата Aktris ()
Вообще в Турции работать неблагодарное дело

Это точно и все терпят((((

UyuşturucuДата: Среда, 2013-11-06, 1:27 PM | Сообщение # 55
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Разве вот так вот терпят? Вся работа выше нормы оплачивается двойным тарифом. У меня муж работников чуть ли не палками выгодняет в выходные и праздники, а все норовят остаться, чтобы получить больше. А заявки на работу в эти дни чуть ли не за полгода подают, чтобы втиснуться.

My anger management class pisses me off!

gaydeДата: Среда, 2013-11-06, 3:35 PM | Сообщение # 56
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата kallista ()
Но кто-нибудь мне даст прямой ответ на прямой вопрос сколько в банках турецких зарплата???

А что вам даст этот прямой ответ? Это же пальцем в небо или как говорят- средняя температура по больнице. Соседка в Стамбуле работает кассиром в местном отделении банка, не то Кувейтбанк, не то Асиябанк, не помню точно, они рядом находятся. Получает где-то 1500... работает давно, уходила оттуда в отпуск беременный, после беременный, но она старый работник уже... там есть какие-то льготы по расписанию.

Жена родственника мужа в Измире тоже работает в банке, там ранг повыше, из разговора поняла, что получает в районе 5-6 тысяч лир...

Один мой знакомый турок, узнав про мое финансовое образование и знание русского, хотел взять на работу в банк, предлагал на старт 2000 лир. Но нет гражданства, да я сама не потянула бы... турецкий хромает, "ихнию" систему не знаю, да и в банке никогда не работала ( хотя все это дело наживное). Но я в Турции не жила в то время...и не собиралась переезжать.

А про то, что плачутся... так многие это любят делать. И кто мало получает, и кто немало... всегда найдутся причины для недовольства- денег много не бывает.

KleineДата: Среда, 2013-11-06, 4:18 PM | Сообщение # 57
Постоялец
Награды: 122
Статус:
мда, московских зарплат в Турции не видать.

kallistaДата: Среда, 2013-11-06, 4:24 PM | Сообщение # 58
Продвинутый
Статус:
Kleine, не только московских((((
gayde, зп всегда оцениваются в подобных учреждениях как "средняя температура по больнице", если вы не в курсе.

anlatteДата: Четверг, 2013-11-07, 2:22 PM | Сообщение # 59
Бывалый
Статус:
kallista зп в банке не меньше 1500у них, в зависимости от выполненных объемов ,премии итп есть. Конкретно про наш банк.

Добавлено (2013-11-07, 3:20 PM)
У меня муж каждую субботу на работу как штык. Больше работы большн зп

Добавлено (2013-11-07, 3:22 PM)
Меня озель сигорта очень радует..и я и ребёнок в лучших больничках Анкары обслуживаемся бесплатно.

LUNA1108Дата: Четверг, 2013-11-07, 9:27 PM | Сообщение # 60
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Дорогие почитала все, что описано. И уж хочу вставить свои пять копеек, я вообще хотела узнать насколько реально это. Просто мыслишка в свете последних событий, а именно выкупленного DENIZ banka Сбербанком по этой ветки попасть на работу. Т.к. являюсь сотрудником данного банка в РФ, причем работаю руководителем.В своей конторе спрашивать не буду, когда для себя решу все едем-женимся, город не большой, а мой роман под грифом секретно. Потому что боюсь сглазить такие прекрасные отношения, которые потихоньку проверяю всякими жизненными ситуациями, которые подбрасывает жизнь. После первого брака как говорится "обжегшись на молоке ..." Ну, а работать по специальности очень хочу, естественно после хорошо выученного и вживленного в себя как минимум турецкого))) план данного мероприятия рассчитан на 1-1,5 года. Банк подойдет любой в какой возьмут. А туризм имела ввиду на крайний случай, это когда не получится по своим каналам работать, либо денег катастрофически не хватать будет. Понимаю же не принца крови нашла себе,но есть в мужчинах достоинства которые перекрывают отсутствие несметных богатств. При чем он тоже много чего планирует, т.к. говорит, что теперь есть ты и мне нужно быть на уровне)Вообщем относится как к турчанке, говорит ты ж замуж не пойдешь, если я не смогу семью содержать и перечисляет требования, которые к женихам своих многочисленных сестер предъявлял. Смысл в том, если я жду от мужа сестры фин. стабильности, то тем более тебе должен дать
Но, а я по своему узнаю, как сделать так, чтобы всем было хорошо. 10 лет сама живу, как-то дома себя не представляю. Вот и думаю, всякие может быть глупые или самонадеянные варианты узнаю. Уж очень тяжело задавать вопрос когда незнаешь с какого боку подойти.)))
За информацию преогромнейшее спасибо. Вы большие молодцы.

моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Работа в Турции после замужества
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума