• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Про турецкий менталитет (нипоняло(()
Про турецкий менталитет
cherry123Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 2:25 PM | Сообщение # 61
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
нет у него никаких видов, он мне даже не писал привет целый год, ни комментариев, ни лайк под фото
очень любопытно, почему так отговаривать надо, люди же разные все-таки, это не зависит от национальности, но все же " ты за турка не выходи!!!" " тебе не надо знать турецкий, не учи, английского хватит, другие языки учи"
смешно прямо

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-02, 3:14 PM | Сообщение # 62
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
cherry123, интересно , а для чего он вообще с вами общается?
Скажу сразу - дружбы между мужчиной и женщиной в принципе не бывает в Турции. Могут быть закомы, коллегами, дальними родственниками - но не друзьями. Ну вот так было заведено , и он об этом конечно знает, что он от вас вообще хочет? Да и еще такми словами он наоброт хочет подхлеснуть в вас интерес к нему. Не ходите дети в Африку гулять))) Вот мое мнение.
П.С. Вот уже 2 недели, как я в России, муж остался до отпуска в Турции, так я, ну просто каждую минутку, о нем думаю, созваниваемся по нескольку раз на дню, пус-муси. Вот как сильно его люблю, хотя в браке 5 лет, чувства не остыли. Он прекрасный муж и отец.
Вот так все плохо в Турции, вот и такие бывают турки-мужья.

cherry123Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 6:05 PM | Сообщение # 63
А тут интересно
Статус:
Aktris, он ничего от меня не хочет, это видно
мы уже собственно и не друзья, зачем мне такой человек, который и привет ( лишь одно слово)за очень много времени не может написать. я его удалила
но вот эти слова про не выходи за турка, не выходят из головы, думаю к чему это, я не замужем, но и по национальностям мужей не выбираю, я ж не знаю, как судьба сложится дальнейшая, а он так написал, вот меня и заинтересовало. так ли все плохо
Вам повезло, а я вообще боюсь замуж выходить за кого ни было (турок русский украинец или еще кто), а тут такое

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-02, 6:52 PM | Сообщение # 64
Завсегдатай
Статус:
cherry123, от судьбы не уйдешь, и она, как говориться, и на печке найдет))))

cherry123Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:16 PM | Сообщение # 65
А тут интересно
Статус:
Aktris, это на что вы намекаете?))
я конечно хочу замуж, а может и нет, наверно не встретила "того" еще, главное, чтоб человек хороший был, и естественно любовь была
Но после его слов совсем страх и паника напала :dash3:

gaydeДата: Понедельник, 2013-06-03, 11:16 AM | Сообщение # 66
Бывалый
Награды: 75
Статус:
cherry123, Я тоже считаю, что не нужно выходить замуж за турка. Если выйдите и будете счастливой ( как Актрис)- это счастливая случайность, а если не будете- горькая закономерноть. Потому что у турков и язык, и религия, и традиции и возможности для женщины совершенно другие. Ваш друг знает вас лучше нас и знает Турцию лучше, поэтому так советует. И правильно делает, и не важно- один раз в год пишет или каждый день. Не создавайте себе проблемы, а потом героически их преодолевать придется.

Лучше на Европу взгляд обратите, они ближе по менталитету к русским ( если вы русская)

cherry123Дата: Понедельник, 2013-06-03, 12:15 PM | Сообщение # 67
А тут интересно
Статус:
gayde,я русская, честно сказать, для меня Европа еще дальше стоит
у меня нет мечты вот именно за турка, но тот друг так отговаривал, может я вообще замуж не выйду, так как в мужчинах не разбираюсь. от того всем и не верю, страшнее даже за соотечественника выходить, не знаю, что у них в голове

AktrisДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:17 PM | Сообщение # 68
Завсегдатай
Статус:
Цитата (cherry123)
, может я вообще замуж не выйду

Правильно, одной лучше -"хочу халву ем, хочу пряники")))

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:19 PM | Сообщение # 69
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (cherry123)
страшнее даже за соотечественника выходить, не знаю, что у них в голове

А про не соотечественников все более-менее понятно Вам?))

RadonitДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:29 PM | Сообщение # 70
Бывалый
Награды: 65
Статус:
cherry123,
Цитата (cherry123)
не дай бог тебе замуж за турка, после свадьбы несчастной будешь Интересует, все ли так плохо? Почему он так отговаривает усердно

cherry123, примите это как дружеское предупреждение.Он видимо живет в окружении где женщинам очень тяжело.
И он слышит как турки отзываютя о русских и вообще евопейках.Вот и все мне кажется.Никаких видов у него на вас нет-он ведь тоже турок. :dcurtsey:

KleineДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:43 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата (gayde)
cherry123, Я тоже считаю, что не нужно выходить замуж за турка. Если выйдите и будете счастливой ( как Актрис)- это счастливая случайность, а если не будете- горькая закономерноть. Потому что у турков и язык, и религия, и традиции и возможности для женщины совершенно другие. Ваш друг знает вас лучше нас и знает Турцию лучше, поэтому так советует. И правильно делает, и не важно- один раз в год пишет или каждый день. Не создавайте себе проблемы, а потом героически их преодолевать придется.

ну зачем же так категорично. зачем же вы за всех отвечаете. я гораздо больше счастливых случайностей повидала.

cherry123, так он вам замуж и не предлагает, наоборот отговаривает, в чем вопрос?

Цитата (gayde)
Лучше на Европу взгляд обратите, они ближе по менталитету к русским ( если вы русская)

смею возразить, работая 5 лет с европейцами и американцами. нееет, они от нас очень далеки. и еще, сколько командированных экспатов живут с нашими девочками пока контракт в России. на моем веку еще ни один не женился.

RadonitДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:50 PM | Сообщение # 72
Бывалый
Статус:
Kleine,
Цитата (Kleine)
смею возразить, работая 5 лет с европейцами и американцами. нееет, они от нас очень далеки.

Kleine, совершенно с вами согласна.Мы как небо и земля.Ничего общего нет у нас.
Можно найти компромис,но я не представляю как можно почувствовать себя женщиной с Голландцем.
Они тут безполые вообще,только что мужики рожать не могут. :dash2:

cherry123Дата: Понедельник, 2013-06-03, 12:51 PM | Сообщение # 73
А тут интересно
Статус:
Цитата (SvetlanaSvetlana)
А про не соотечественников все более-менее понятно Вам?))

нет, не понятно, они все для меня загадка. хоть наш, хоть не наш

Цитата (Radonit)
cherry123, примите это как дружеское предупреждение.Он видимо живет в окружении где женщинам очень тяжело.
И он слышит как турки отзываютя о русских и вообще евопейках.Вот и все мне кажется.Никаких видов у него на вас нет-он ведь тоже турок. :dcurtsey:

естественно приму, про виды я и сама знаю, он мне один раз скажет, "многие девушки ваши за турков выходят" другой раз " ты же не выходи, за своего лучше выйди" Мне уже ни за кого замуж не хочется, абракадабра, не знаешь броду- не суйся в воду
спасибо за предупреждения :give_rose:

KleineДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:54 PM | Сообщение # 74
Постоялец
Статус:
Цитата (cherry123)
естественно приму, про виды я и сама знаю, он мне один раз скажет, "многие девушки ваши за турков выходят" другой раз " ты же не выходи, за своего лучше выйди" Мне уже ни за кого замуж не хочется, абракадабра, не знаешь броду- не суйся в воду спасибо за предупреждения :give_rose:

вы прислушивайтесь, но не слушайте. пока не попробуешь не узнаешь. вот когда появится конкретный турок, русский или европеец, тогда и будет видно ху из ху.

cherry123Дата: Понедельник, 2013-06-03, 12:58 PM | Сообщение # 75
А тут интересно
Статус:
Цитата (Kleine)
cherry123, так он вам замуж и не предлагает, наоборот отговаривает, в чем вопрос?

вопрос в том, почему он так отговаривал, он просто интернет друг, был, мы уже не друзья, я уже все уяснила

Добавлено (2013-06-03, 1:58 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kleine)
вы прислушивайтесь, но не слушайте. пока не попробуешь не узнаешь. вот когда появится конкретный турок, русский или европеец, тогда и будет видно ху из ху.

спасибо, я тоже иногда так думаю, не так страшен черт, как его малюют, буду решать проблемы по мере их поступления

Ulyana_BorisovaДата: Понедельник, 2013-06-03, 8:05 PM | Сообщение # 76
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Цитата (gayde)
Лучше на Европу взгляд обратите, они ближе по менталитету к русским

С точностью наоборот. Русский и европеец абсолютно полярны.

Добавлено (2013-06-03, 8:53 PM)

Цитата (cherry123)
Мне уже ни за кого замуж не хочется

Выходите за того, которого по настоящему полюбите, с которым захотите всю жизнь вместе просыпаться. А турок это будет или китаец - какая разница

Добавлено (2013-06-03, 9:05 PM)
Я тут давича со своим турецким другом разговаривала про наш форум. Говорю, что многие девочки, живущие в Турции рассказывают какое плохое о русских мнение, как с родственниками тяжело, какие соседи назойливые, какие проблемы из-за религии бывают и т.д. и т.п., а он мне отвечает: "Где ты таких бредней начиталась и где эти девочки живут?! Все, что ты говоришь, не имеет ничего общего с действительностью! Мои родители и друзья очень хорошо к славянам относятся (мы англичан не любим), вероисповедание вообще никак на нашу жизнь не влияет (ну если только на религиозный праздник застолье устроить), родственников только по праздникам вижу (брата чаще, т.к. он детей к бабушке приводит), с соседями только в подъезде встречаюсь, сестра замуж категорически не собирается - все карьеру строит, мама моя женитьбы или внуков от меня не требует, лично я только по любви женюсь, со всеми своими девушками (все турчанки)секс был и никто жениться не принуждал." Так вот мне теперь интересно - это только его семья и окружение такие урбанизированные или как???

RadonitДата: Понедельник, 2013-06-03, 8:38 PM | Сообщение # 77
Бывалый
Статус:
Ulyana_Borisova, Ulyana_Borisova, лично я только по любви женюсь, со всеми своими девушками (все турчанки)секс был и никто жениться не принуждал." Так вот мне теперь интересно - это только его семья и окружение такие урбанизированные или как???

Ulyana_Borisova, я думаю что он не один такой урбанизованный. Турция страна огромных контрастов. Там встретить можно людей от самых широкомыслящих до забитых и отсталых людей. Это и делает Турцию уникальной в моих глазах.Когда общаться начинаеш с местным населениям то видиш то что и не думала увидеть. Я познакомилась в Анталии другом подруги. Потом с его мамой. Маме за 60 лет - турчанк сидит в декольте , короткая юбка винцо попивает в Калечах.(старая крепость в порту).Сын ее ловелаз самый большой в городе.

Ulyana_BorisovaДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:36 PM | Сообщение # 78
Рад общению
Статус:
Цитата (Radonit)
Маме за 60 лет - турчанк сидит в декольте

А для меня был шок, когда я на пляже видела турчанок в стрингах и ТОПЛЕС

Добавлено (2013-06-03, 10:36 PM)
Мне мой друг говорит: Ты только пожалуйста декольте не носи, а то я ревнивый. А я отвечаю: Не переживай, мне его носить не на чем, у меня размер минус первый.

gaydeДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:43 PM | Сообщение # 79
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (Kleine)
ну зачем же так категорично. зачем же вы за всех отвечаете. я гораздо больше счастливых случайностей повидала.

Я категорично высказываю только СВОЕ мнение и я не стат.управление, чтобы за всех отвечать. В моем окружении есть разные турки- и суперовременные измирские, и закрытые трабзонкие и средней упитанности стамбульские и есть даже из меньшинтв... но у меня такое мнение и я его выражаю НЕ ОБОБЩАЯ...

А уж к какому прислушается задающая вопросы форумчанка- ей решать

RadonitДата: Понедельник, 2013-06-03, 10:22 PM | Сообщение # 80
Бывалый
Статус:
Ulyana_Borisova, А для меня был шок, когда я на пляже видела турчанок в стрингах и ТОПЛЕС

Ulyana_Borisova, я тоже видела в Анталии женщин пожилых в шортах чуть выше колена с семьей в парке.
А больше меня удивило что турчанки в наколках и с пивом на пляже.топлес еще не видела но все может быть может еще встречу

kimoshaДата: Вторник, 2013-06-04, 1:18 PM | Сообщение # 81
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Цитата (Kleine)
смею возразить, работая 5 лет с европейцами и американцами. нееет, они от нас очень далеки. и еще, сколько командированных экспатов живут с нашими девочками пока контракт в России. на моем веку еще ни один не женился.

ну это же не значит,что они вообще не женятся. Женятся еще как. Можно подумать турки на русских сильно похожи и все женятся поголовно.Большей частью только лапшу вешают.

RadonitДата: Вторник, 2013-06-04, 1:52 PM | Сообщение # 82
Бывалый
Статус:
kimosha, ну это же не значит,что они вообще не женятся. Женятся еще как. Можно подумать турки на русских сильно похожи и все женятся поголовно.Большей частью только лапшу вешают.

kimosha, можно подумать что каждый русский так вот и женится на каждой встречной и поперечной. И сколько таких русских которые не хотят жениться а живут или просто встречаются. Подруга не дождется предложения никак, так что ларша она всех национальностей.

Ulyana_BorisovaДата: Вторник, 2013-06-04, 1:58 PM | Сообщение # 83
Рад общению
Статус:
Цитата (Radonit)
И сколько таких русских которые не хотят жениться а живут или просто встречаются

Я знаю уйму русских мужчин, которые более, чем на сожительство не согласны

KleineДата: Вторник, 2013-06-04, 2:38 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Цитата (kimosha)
ну это же не значит,что они вообще не женятся. Женятся еще как. Можно подумать турки на русских сильно похожи и все женятся поголовно.Большей частью только лапшу вешают.

харатер мужского населения турции схож с менталитетом русских женщин. мы соскучились по патриархату. в европейских же семьях полное равенство. европейцы не спешат жениться в принципе. может и женятся на наших, но не в таких количествах как турки. но я не смею с вами спорить. говорю то, что видела я...

RadonitДата: Вторник, 2013-06-04, 2:55 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Статус:
Kleine, харатер мужского населения турции схож с менталитетом русских женщин. мы соскучились по патриархату. в европейских же семьях полное равенство. европейцы не спешат жениться в принципе. может и женятся на наших, но не в таких количествах как турки. но я не смею с вами спорить. говорю то, что видела я...

Kleine, да не в таких но женятся. Женщины русскоязычные не могут понять и принять холодное и безразличное с себе отношение. И никаких тебе горячих чувств. Все на удобстве и выгоде. Ну и что бы денег не потратить и не утрудиться европейцу. И они в наших глазах неженки и трусы. За турком часто как за горой. А севропейцем как мама с ребенком ( ему все время хочется играть то в тенис то в волейбол то тенис настольный) . Есть даже синдром Питера Пана - это недозрелые и безпомощьные, безъответственные мужчины. И еще и необразованные и невежи. Вот ткаой континчент летит в Колумбию, Китай, Тейланд и куда еще угодно.Очень редко кому везет с западноевропейцами. Разводов ммног да даже до сводов не доходит дело.

KleineДата: Вторник, 2013-06-04, 3:14 PM | Сообщение # 86
Постоялец
Статус:
Цитата (Radonit)
Женщины русскоязычные не могут понять и принять холодное и безразличное с себе отношение. И никаких тебе горячих чувств. Все на удобстве и выгоде.

было такое, что семья приглашает в гости "на чай", к примеру. так вот, надо иметь в виду, что там будет действительно только чай. и вы будете пить его весь вечер, только чай. в декрет пойдет тот, кто меньше зарабатывает, это может быть и мужчина. и еще я лицезрела такую картину, к примеру, разнополые коллеги иногда спят вместе по дружбе. тусят в клубе. и в том же клубе кто-то из них находит себе серьезную пассию. другой даже не обижатся, они продолжают дружить и общаться все вместе. только не говорите мне, что живу старой моралью..

Ulyana_BorisovaДата: Вторник, 2013-06-04, 4:18 PM | Сообщение # 87
Рад общению
Статус:
Цитата (Kleine)
харатер мужского населения турции схож с менталитетом русских женщин.

Мне одна девушка, которая встречается исключительно с иностранцами сказала, что нам по ментальности больше всего подходят турки и итальяшки

YildirimДата: Вторник, 2013-06-04, 8:24 PM | Сообщение # 88
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Девочки, знаете, у меня такой хаяль сумасшедший есть: загнать всех этих теток, любящих по гостям ходить да чаи попивать с вкусняшками, в тренажерку! Делать им не фиг. Господи, мужики работают, занимайся собой-не хочу, времени навалом. Так нет, они по гостям щарятся. Капец, мне этого не понять. Мы периодами жили в Турции, вскоре на пмж собираемся, я своему сразу сказала:" У нас не проходной двор, в гости - ради Бога, но после того, как пригласим." У нас вон енге живет как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Вечно у нее анне мужа трется, братья мужа, всякие там хала-мала, вся родова! Атас. Мне ее жалко. Мож она в трусах по дому походить хочет, а тут мисафир пожаловал, не открыть так "зааипят" потом на всю округу!

хюрремДата: Среда, 2013-06-05, 11:43 AM | Сообщение # 89
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (Ulyana_Borisova)
Я тут давича со своим турецким другом разговаривала про наш форум. Говорю, что многие девочки, живущие в Турции рассказывают какое плохое о русских мнение, как с родственниками тяжело, какие соседи назойливые, какие проблемы из-за религии бывают и т.д. и т.п., а он мне отвечает: "Где ты таких бредней начиталась и где эти девочки живут?! Все, что ты говоришь, не имеет ничего общего с действительностью!

мой тоже так говорит... а я что то сомневаюсь. Дело в том,что живем в России, а вот переедем и попрет..
Когда вижу в фейсе фото этой толпы незнакомой..страшно представить ,как они на русскую гелин приезжать будут смотреть)) бРРР

KleineДата: Среда, 2013-06-05, 11:56 AM | Сообщение # 90
Постоялец
Статус:
Цитата (Yildirim)
Так нет, они по гостям щарятся.

в каждой семье по-разному. но турецкие традиции отличаются от русских, иногда придется на некоторые вещи закрывать глаза, ибо всех людей не переделаешь. а вообще, ваш дом - ваши правила, все еще зависит от того, поддержит ли вас ваш мужчина.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Про турецкий менталитет (нипоняло(()
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума