• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Про турецкий менталитет (нипоняло(()
Про турецкий менталитет
kimoshaДата: Среда, 2013-06-05, 3:19 PM | Сообщение # 91
Постоялец
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Radonit)
Очень редко кому везет с западноевропейцами. Разводов ммног да даже до сводов не доходит дело.

ну а с турками,что многим везет??? и разводов мало? Турки тоже.больше говорят,чем женятся.

RadonitДата: Среда, 2013-06-05, 9:39 PM | Сообщение # 92
Бывалый
Награды: 65
Статус:
kimosha,

ну а с турками,что многим везет??? и разводов мало? Турки тоже.больше говорят,чем женятся.

Нет конечно но никто не отрицае что турки вешают лапшу не вилками, а граблями.
Лично мне не нужен не один турок как мужчина или муж из- за того что я не встретила не одного который бы не был лавелазом.

AnnettachkaДата: Среда, 2013-06-05, 10:03 PM | Сообщение # 93
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
KaraTan, скажи пожайлуста, а где вв анталии ты ходишь на курсы турецкого языка? можешь дать какие-нить их контакты и стоимость?

Заранее тебе буду благодарна...тут полтора года..а разговариваю так себе...все на английском....

kolbaskinaДата: Среда, 2013-06-05, 10:10 PM | Сообщение # 94
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Annettachka, вопросы о курсах турецкого не имеют отношения к данной теме. Задвайте их, например, в этой теме: /forum/83-7450-3#444375

justmeДата: Четверг, 2013-06-06, 3:34 PM | Сообщение # 95
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата (Radonit)
Нет конечно но никто не отрицае что турки вешают лапшу не вилками, а граблями.
Лично мне не нужен не один турок как мужчина или муж из- за того что я не встретила не одного который бы не был лавелазом.

зачем же всех под одну гребенку((( в каждой нации полно врунов, альфонсов, ловеласов и тыды. По моему мнению, турецкие мужчины более ответственны в браке, в силу ментальности. И в силу той же ментальности более эмоциональны

ВБДата: Четверг, 2013-06-06, 6:33 PM | Сообщение # 96
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (justme)
зачем же всех под одну гребенку((( в каждой нации полно врунов, альфонсов, ловеласов и тыды. По моему мнению, турецкие мужчины более ответственны в браке, в силу ментальности. И в силу той же ментальности более эмоциональны

Вот и я не понимаю зачем под одну гребенку)))
Лично мой объект унылой страсти очень сильно меня любил, это правда. И даже 2 раза делал попытки сделать предложение. Но в результате любовь к деньгам была сильнее. Короче, его поприжали и он женился на деньгах. Его тоже можно понять по-человечески. Как мужчину, правда, понять трудно, но ведь это проблемы тех, кто пытается это понять, не правда ли?

RadonitДата: Четверг, 2013-06-06, 8:07 PM | Сообщение # 97
Бывалый
Награды: 65
Статус:
justme, зачем же всех под одну гребенку((( в каждой нации полно врунов, альфонсов, ловеласов и тыды. По моему мнению, турецкие мужчины более ответственны в браке, в силу ментальности. И в силу той же ментальности более эмоциональны

justme, может и так. Просто мне встречались и женатые, которые пытались завести отношения и не только в турции но и в Голландии. Один прикидывался учителем турецкого, а мне некого было спросить я сама начинала учить. Потом нашла сайт. Он сказал звони когда вопросы есть . У меня одни вопросы были. Он знал что я очень любила турка из Анталии и верна ему и тем не менее стал через какое- время признаватьчя в любви. Я отрезала на отрез
Другой случай моляр женатый и все пишет люблю , скучаю- он прекрассно знает мое содержание может не верит что я через 100 лет не соглашусь.
А про турецких так вообще.... Труба. У меня в Турции был парикмахер не клеялся ко мне и я подумала вот молодец. Его жена уехала к себе в Молдавию он с бабой пошел домой и признался что всегда изменяет жене когда она дома. У меня нет хорошего примера не одного. Я люблю Турцию и турецкий народ- но турок- муж? Нет..... Только если инвалид

justmeДата: Пятница, 2013-06-07, 10:51 AM | Сообщение # 98
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Radonit, да, бывают в жизни огорчения. В Ваших постах чувствуется усталость, может стоить взять отпуск, отдохнуть от дейтинга. Есть такая категория мужиков, которым неймется всю жизнь, но я их за мужчин не считаю, жалкое подобие. Таким нужно сразу в лоб: вон Бог, вон порог, свободен.

MasyanyaДата: Суббота, 2013-06-29, 11:47 PM | Сообщение # 99
Всем привет
Статус:
Цитата (Ulyana_Borisova)
Мне одна девушка, которая встречается исключительно с иностранцами сказала, что нам по ментальности больше всего подходят турки и итальяшки

Италы тоже жуки ещё те
Вечные дети,боящиеся ответственности и женятся краааайне редко)))Турки понадежнее будут))))

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 11:19 AM | Сообщение # 100
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Мы, славянки ближе по ментальности, к туркам. Феминизм, независимость от мужчины и тд., эта ересь у нас не прижилась. как же мне ластит, когда муж говорит - любимая, я сегодня при деньгах, говори, что хочешь, припоминается ты хотела то-то, идем-выбераем! я прям чуть ли не оргазм получаю при таких словах.
моногие форумчанки, тушаются при фин-де. раскладах, а в Турции , это считается нормальным, ни кто не будет думать о меркантильностиЮ если вы будете задавать вопросы про доходы. правда, можн получить не правильную информацию, но это уже др. тема.

Добавлено (2013-06-30, 12:19 PM)
---------------------------------------------
С учетом того. что я и свой доход имею))) мои деньги,это мои. мы их тратим только на мое усмотрение, чаще всего на отдых и поездки, и заначки)))

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-06-30, 11:45 AM | Сообщение # 101
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (Aktris)
моногие форумчанки, тушаются при фин-де. раскладах, а в Турции , это считается нормальным, ни кто не будет думать о меркантильностиЮ если вы будете задавать вопросы про доходы.

Хорошо, что я об этом на сайте прочитала, а могла бы и нагрубить человеку. ТМ с которым я общалась, спокойно так между делом спросил, за сколько я продала свою машину. Потом также спокойно рассказал,за сколько купил свою (у нас это все в одну неделю происходило).
Также была удивлена, когда до этого, в отпуске за ужином, мы обсуждали, сколько он платит в месяц зимой за газовое отопление. Был удивлен, что я не знаю, чем нас отапливают, сказал, но ты же за это платишь, а вдруг это дорого. Пришлось объяснять, что я проживая в трех-подъездном доме вряд ли смогу себе в квартире поменять систему отопления.
Также был обсужден доход от фирмы, но говорил в процентах, суммы конкретные не называл. Я же, с ужасом ждала, как я буду выкручиваться от вопросов про мою зарплату (я их не озвучиваю никогда). Не потому что она маленькая или большая, а просто, я считаю что это личное. Но не спросил.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 12:13 PM | Сообщение # 102
Завсегдатай
Статус:
wishappiness, считаются нормальными вопросами:
- какая у тебя зарплата
-какая у тебя мед. страховка
-какие ты еще доходы имеешь
- какие кредиты и сколько в месяц они весят
- сколько кред. карт ты имеешь, про дебеторные? а что это такое))))
- марка машины,какая недвижимлсть, что имеют в собст. твои родители
- как ты проводишь свободное время))) (ну это так... в довесок)

FistikovaДата: Воскресенье, 2013-06-30, 1:10 PM | Сообщение # 103
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата (Aktris)
wishappiness, считаются нормальными вопросами:

может немного не в тему, но еще считается нормальным спросить сколько ты весишь :))

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 1:16 PM | Сообщение # 104
Завсегдатай
Статус:
Fistikova, точно))))

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-06-30, 1:21 PM | Сообщение # 105
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (Fistikova)
может немного не в тему, но еще считается нормальным спросить сколько ты весишь :))

Меня спрашивал. Да я,знаете, тоже в долгу не осталась.
Про рост правда, наврал. Ну я не стала эту тему там поднимать, где это его так удачно измерили, примерно + 5 см :) Потому как обидчивый был очень...

KleineДата: Воскресенье, 2013-06-30, 6:32 PM | Сообщение # 106
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата (Aktris)
считаются нормальными вопросами:

для женатых: у вас уже получился ребенок?

не знаю, упоминалось ли здесь или нет. что касается финансовых вопросов. какое-то более пофигистическое отношение к долгам. часто их не возвращают, ну мелкие суммы - это точно. еще принято брать кредит для соседа и выплачивать его, потому что у соседа резко кончились деньги.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 6:42 PM | Сообщение # 107
Завсегдатай
Статус:
Kleine, есть такое, к деньгам халатное отношение. В Турции нет уголовноной статьи о денеженых махинациях. Поэтому как хотят так и кидают. Стараемся вообще в долг кому-либо не давать. Муж может дать, ну помочь, 100 лир, но не более. У свекров рядом есть семья, нищяя, муж-инвалид, жена ходит по помойкам, собирает что-то там, двое деток. Мы через свекровь передаем им вещи, деньги. Не преведи , Господи, такой судьбы.

KleineДата: Воскресенье, 2013-06-30, 6:51 PM | Сообщение # 108
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата (Aktris)
Поэтому как хотят так и кидают.

у меня муж был добряк, пока меня не встретил. думаю, если бы мы сейчас со всех долги собрали, то купили бы маленькую машинку.

tanya_1Дата: Воскресенье, 2013-06-30, 6:53 PM | Сообщение # 109
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Aktris, Всем привет, у нас тоже на все эти вопросы можно ответить и задаем друг другу. Может все зависит от семьи и воспитания. У меня была обратная ситуация, поделилась информацией о своей семье ( это я и муж) и получила (( образно, разговор состоялся не из приятных.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 7:01 PM | Сообщение # 110
Завсегдатай
Статус:
tanya_1, вы меня извените, я не поняла ваше сообщение. как-то все сумбурно. Информацию о семье? моей?

tanya_1Дата: Воскресенье, 2013-06-30, 7:16 PM | Сообщение # 111
Продвинутый
Статус:
Aktris, да, поделилась. Меня правильно поняли. И касательно этого получилось не очень. Теперь я не буду так делать.
А насчет финансов, я не в Турции, но для нас это тоже нормально спросить и получить ответ, какая зарплата. сколько в месяц, где работаешь, сколько отпускных, в процессе разговора можно узнать о кредите если он есть и про карточки, но наверно в нашей ситуации это ограниченный круг людей с кем можно поделиться такой личной инфой. Единственно я тоже не понимаю и наверно никогда не приму, как можно платить кредиты за соседа, делиться с незнакомыми тебе людьми о твоем достатке. Я бы наверно тоже не выдержала и сказанула что-то не очень доброе :blush2:

А вообще мне до слез реально бесит, это когда преподаватель назначая день и время о встрече, так быстро об этом забывает и может свободно сказать "Ой, я такая занитая .... или ой а я перепутала дни". Я чуть на стенки не вешалась от злости, когда 45 минут в автобусе, 15 минут пешком. прийти и никого не увидеть. (((( Я просто сама по себе считаю каждую минуту и секунду и для меня это просто взрыв по нервам, это повторялось не первый раз, на что я провила беседу с турчанкой и после этого она все-равно не приходила и не придупреждала о своих делах. Вот как можно назначать встречу и не приходить на нее? Извините, тут отвлеклась на другую тему, но может кто-то с этим уже сталкивался. Ведь речь идет о преподавателе турецкого языка :dash2: :dash2: :dash2:

Добавлено (2013-06-30, 8:16 PM)
---------------------------------------------
Или это тоже их особенность менталитета? Организовывать какие-то кружки и без придупреждения не приходить на них? Мы уже не первый раз так разыскиваем эту турчанку и уже так дастала, для меня это любимое дело и бросать не хочется, я вложила туда свою энергию, время и вот так просто уйти. Но это ведь не красиво так поступать, неужели у них нет такого, что нужно предупредить человека по реорганизационным вопросам и сообщать ученикам или все как дибилы приходят и уходят и все в норме приличия? Очень извиняюсь, если все сумбурно ((( прости, просто завтра этот день и у меня нервны сдают.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 7:17 PM | Сообщение # 112
Завсегдатай
Статус:
tanya_1, а вы ее рублем, то бишь лирой наказывайте)))))Скаажите, если вы так халатно относитесь к своей работе, я вам так же платить буду.

tanya_1Дата: Воскресенье, 2013-06-30, 7:24 PM | Сообщение # 113
Продвинутый
Статус:
Aktris, Просто для меня учитель это учитель и нас всегда предупреждали, а для нее это в норме, как видно по ситуациям, звезда (((((( я вот тоже подумала в день концерта, у меня главная роль, не прийти и сказать, Ой извините, я была так занята, что перепутала дни :dash2: :D :D :D Это будет жестоко имое воспитание мне не позволит так поступить. Это кружок и за него не надо платить, да и на уроках ее никто не любит, не может объяснить или обходит эти тему стороной, просто повезло, что есть второй препод, который это все суперски объяснит. Не знаю, не знаю. Я каждый раз, когда иду на репетицию. думаю, вот придет ли она или нет. :crazy:

AktrisДата: Воскресенье, 2013-06-30, 7:33 PM | Сообщение # 114
Завсегдатай
Статус:
tanya_1, вообше, в восточном менталитете есть такая особенность, если не сказать сущность - никуда не спешить , все время опаздывать, понятие вовремя придти, вообще нет. Бороться с этим, я считаю нужно только человеским фактором, в данном случае, деньгами. Если и это не поможет, ну уж не знаю, наверно стоит так же относится как к вам.

tanya_1Дата: Воскресенье, 2013-06-30, 7:39 PM | Сообщение # 115
Продвинутый
Статус:
Aktris, рублем тут мало что поможет, а вот поступить как она, наверно стоит и не один раз, я уже подумала о причине. Просто хотелось понять, ладно человек, но это же преподаватель. Но судя по ее поведению, она далека от педагогики и культуры речевого поведения, а скорей их просто этому не учили или она не ходила на этот предмет. А вообщем не буду портить себе настроение из-за этого, раз нет понятия у них вовремя прийти. Предупреждена и вооружена.

MasyanyaДата: Понедельник, 2013-07-01, 0:42 AM | Сообщение # 116
Всем привет
Статус:
Можно я выражусь немного некорректно?Распиздяи есть везде

tanya_1Дата: Четверг, 2013-07-04, 6:54 PM | Сообщение # 117
Продвинутый
Статус:
... не звонит и не пишет ... не ищет и ни кому нечего не говорит. Странно. Наверно это все-таки человеческий фактор и ее индивидуальность. :hirl_sigh:

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Про турецкий менталитет (нипоняло(()
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии