• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Средства для уборки в доме (Какие из них лучше? Чем посоветуете пользоваться?)
Средства для уборки в доме
berta_byДата: Понедельник, 2014-11-10, 11:37 AM | Сообщение # 31
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Я тоже стираю на быстрой стирке 30 градусов и цветное, и белое вместе ))) Пока ничего не покрасилось ))) Хотя бывало джинсы вместе с белыми майками попадали вместе :) И ничегоооо  :D Стираю Персилом для цветного, сейчас купили Ариель для цветного. 
По поводу выведения пятен.. Купили порошковый Ваниш для цветного. Я недовольна. Пятно не выводит.. Или я просто мало сыплю? Не знаю. А вот жидкий Ваниш для белого уже лучше )) Правда я с ним в тазике замачиваю белые вещи, потом стираю. Возвращается белизна, если утеряна, ну и пятна вроде уходят. У нас частая проблема, это жирные пятна на одежде, либо следы турецкого чая..  dash2
Кто что посоветует из пятновыводителей для цветного и белого? Что лучше всего удаляет пятна?

SkyeOMalleyДата: Понедельник, 2014-11-10, 11:46 AM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Девушки, а как в Турции обстоят дела с эко - моющими средствами?
Пока я нашла только Фрош для мытья посуды. А, например, безфосфатные стиральные порошки и ополаскиватели?
Корейско-японская продукция для дома?
Есть ли надежда найти что-либо подобное в Метро? В Мигросе нет ( cray

berta_by, вообще, ваниш в порошке весьма хорош. Вы почитайте, там надо разбавлять его водой определенной температуры (очень горячей), до состояния кашицы и наносить на определенное время на пятно. При необходимости процедуру повторить.

berta_byДата: Понедельник, 2014-11-10, 12:03 PM | Сообщение # 33
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
Девушки, а как в Турции обстоят дела с эко - моющими средствами?
Мне сестра мужа из Амвэя заказывает средства для мытья посуды, для металлических поверхностей. Мне очень нравится :) А вот в магазинах я, если честно ,не обращала внимания что есть.. Раньше этим поганым Фейри пользовалась, только руки себе испортила, сейчас лечу  cray
Цитата SkyeOMalley ()
вообще, ваниш в порошке весьма хорош. Вы почитайте, там надо разбавлять его водой определенной температуры (очень горячей), до состояния кашицы и наносить на определенное время на пятно. При необходимости процедуру повторить.
Спасибо :) Мой турецкий еще не на столько хорош )) Поэтому я Ваниш просто добавляла с порошком.. А оказывается его точечно наносить нужно и плюс горячая вода. Буду знать теперь  give_rose

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2014-11-10, 12:59 PM | Сообщение # 34
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата berta_by ()
Купили порошковый Ваниш для цветного. Я недовольна. Пятно не выводит..
А мне вообще показалось, что тут какой-то странный ваниш)) Вроде как в стирку его добавлять - хорошо получается, а как локально пятно убрать - так фигушки. У нас в России такой ядреный был ваниш, что пятно просто за две минуты сходило, ну допустим с дивана или ковра. А тут нет... Я жидким пользуюсь для пятен. и порошковым для белого)))

MihrimahДата: Пятница, 2014-12-26, 2:20 AM | Сообщение # 35
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата Aktris461038Нормального отбеливателя так и не нашла. Может кто подскажет, Ванишем Косла пользовалась, но как-то не добилась результата.
АСЕ сегодня нашла. Если для вас это еще актуально :-)

Добавлено (2014-12-26, 4:20 AM)
---------------------------------------------
Милые дамы, я в Турции совсем новенькая. Отбеливатель я нашла, но подскажите, пожалуйста, куда его наливать? Я не понимаю символы на их машинках! В моей машинке в отделении для порошков и прочего есть 4 отдела. Два побольше, на них значки - одна полосочка и две полосочки. И два отделения поменьше, на них значки - цветочек на одном, и бутылка с выливаюшейся жидкостью на другом. Вот. И куда тут отбеливатель заливать? В интернете ничего не нашла.

AleninДата: Пятница, 2014-12-26, 4:20 PM | Сообщение # 36
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Mihrimah, отсек с цветочком - для кондиционера, с одной полосочкой - предварительная стирка, с двумя - стирка.

Цитата Mihrimah ()
бутылка с выливаюшейся жидкостью
Такого не видела. Я заливала раньше отбеливатель в отсек для основной стирки вместе со средством для стирки, просто оно у меня жидкое. Сейчас пользуюсь отбеливателем, который прямо в барабан нужно добавлять, вместе с вещами.

Цитата Mihrimah ()
И куда тут отбеливатель заливать?
Гляньте инструкцию к машине. Там хоть и по-турецки, но должно быть написано )

polinaDДата: Суббота, 2014-12-27, 0:30 AM | Сообщение # 37
Бывалый
Награды: 25
Статус:
SkyeOMalley, как я поняла  с корейско-японской продукцией  в турции проблемс . В магазинах не найдешь . Но что то можно заказать в интернете. Мне вот тут даже ссылочку  девчонки дали с памперсами японскими , еще бы шампуни найти  :)
но хотя бы немецкие кое какие  средства есть не плохие

Сдаю квартиру в Алании

MihrimahДата: Суббота, 2014-12-27, 1:32 AM | Сообщение # 38
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата Alenin529894Гляньте инструкцию к машине. Там хоть и по-турецки, но должно быть написано )Нет инструкции уже, машинку "унаследовали". Наверное попробую налить в отделение с бутылкой :-)

Добавлено (2014-12-27, 3:32 AM)
---------------------------------------------
Alenin, У меня тоже средство жидкое, я и не знала, что можно их вместе заливать :-)

SkyeOMalleyДата: Пятница, 2015-01-30, 9:13 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Купили стиральный порошок Bor temizlik ürünü Eti Matik
Я как увидела надпись - безфосфатный, сразу хватанула на радостях  
На их сайте много красивых букв, мужа грузить не хочется, через гугл переводчик получила это:

Природные Очистка продукта
Не содержит фосфатов
Нефтепродуктов с Добавки не включает в себя
Прачечная функция смягчения тона
W при 60 ° C, высокие показатели очистки в цвете при 40 ° C
ДВА Один
Цвет Снятие с Dodge
Функция Запах управления, которые препятствуют плодовых тел
Эффективен для очистки бытовых и промышленных красителей
Натуральное сырье от надежных из-за здоровья человека и окружающей среды,

Кто пользовался? не напрасная покупка?

MarcanДата: Вторник, 2015-02-03, 5:09 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Мне помогает выводить различные пятна (гранат, клубника, помидоры, кровь) с обивки мебели самая обычная перекись водорода. Очищает свежие пятна без следа.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Средства для уборки в доме (Какие из них лучше? Чем посоветуете пользоваться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума