• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Плюсы и минусы разницы в возрасте между супругами
Плюсы и минусы разницы в возрасте между супругами
wishappinessДата: Четверг, 2013-06-27, 7:23 AM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (gayde)
Но часики тоже тикали, так через полгода мы уже были женаты. Чего и вам желаю!

Спасибо, но я уже написала ночью в теме "турок стеснительный", какой дурью все закончилось.
Про то что, сам появится, знаю, что не появится. Он до меня был набалованный, и я добавила.
Скорее всего причину нашел, даже такую дурацкую, потому что реально больше зацепиться
ему просто не за что...

LIKOMSHITAYAДата: Четверг, 2013-06-27, 8:51 AM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
С моим мужчиной разница в 5 лет. я моложе. пока меня все устраивает.
после 2 месяцев знакомства (видимся мы 2 раза в неделю примерно) - я могу сказать - что хочу быть рядом с этим человеком. хотя любви неземной нет, есть уважение.

опять же до конца я не знаю его семейное положение...
хотя говорит что разведен более 10 лет
но не могу я верить на слово.

wishappinessДата: Четверг, 2013-06-27, 9:54 AM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Цитата (LIKOMSHITAYA)
С моим мужчиной разница в 5 лет. я моложе. пока меня все устраивает.
после 2 месяцев знакомства (видимся мы 2 раза в неделю примерно)

А, так вы живете с ним в одном городе? Я это факт пропустила или Вы не указывали.
5 лет, мне кажется, очень комфортная разница. Хотя, когда хочешь быть с конкретным
человеком, любая разница комфортна.
А Вам сколько лет, если не секрет?

LIKOMSHITAYAДата: Четверг, 2013-06-27, 9:56 AM | Сообщение # 34
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата (wishappiness)
А, так вы живете с ним в одном городе? Я это факт пропустила или Вы не указывали.
5 лет, мне кажется, очень комфортная разница. Хотя, когда хочешь быть с конкретным
человеком, любая разница комфортна.
А Вам сколько лет, если не секрет?

Да нет, не секрет (тем более профиль же есть :-) :-) :-)) мне 40. ему 45.
он работает в нашем городе. и поэтому видимся достаточно часто.

berta_byДата: Четверг, 2013-06-27, 11:29 AM | Сообщение # 35
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
мой парень старше меня на 10 лет. и я еще не решила, как я к этому отношусь...
мне с ним комфортно, я чувствую заботу и нежность, за ним как за каменной стеной, как говорится )))
но цифра 10 мне почему-то не дает покоя..
посмотрим, как дальше будут складываться наши отношения ) быть может мои заморочки надуманы и все у нас будет хорошо :)

Leyla_leylaДата: Четверг, 2013-06-27, 11:51 AM | Сообщение # 36
Рад общению
Награды: 10
Статус:
berta_by, по-моему классный возраст у него!

wishappinessДата: Четверг, 2013-06-27, 11:51 AM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
berta_by, да не замарачивайтесь Вы с этой разницей. Я уже тут читала про Вас.
Приведу пример, у моих двух подруг мужья старше на 12 лет. Хорошие, ухоженные мужики.
Обоим по 47 лет. От Вас, от женщины тоже много зависит, будет с Вами рядом рыхлый дедушка,
или красивый ухоженный мужчина.
У других двух, наоборот моложе, у одной муж младше на 7 или 6 лет, точно не помню (выглядят
как ровесники), у другой на 4 года (тоже внешне разница не видна).
Так что, 10 лет не двадцать и не тридцать. Хотя вспомните Кончаловского, да он с годами
интересней стал выглядеть чем в молодости.
А Вы для своего будете вечная девочка, Вам и позволено больше, и ошибиться и глупость сказать. Удобно же!

berta_byДата: Четверг, 2013-06-27, 3:05 PM | Сообщение # 38
Мечтательница
Статус:
Leyla_leyla, я не спорю, возраст у него классный ))) но я иногда считаю себя молодой для него.. ему бы девушку хотя бы на пару лет старше меня.
у меня еще иногда детство играет в одном месте )))) не часто, но все же. иногда хочется с друзьями подурачиться, посидеть в интернете, поспать до 11 утра, поваляться в свой выходной дома на диване и ничего не делать..
а он не такой. он серьезный мужчина, деньги зарабатывает, о семье думает.. ему не понятно, что я делаю в интернете, т.к. он сам им практически не пользуется.
прямо он мне ни разу не говорил, мол не сиди в интернете, не пей много кофе. ой, точнее - говорил )
вот это и смущает немного.. пусть разница и всего в 10 лет, но мы из разных поколений.. хотя и общего и плюсов в наших отношениях тоже достаточно.

Цитата (wishappiness)
А Вы для своего будете вечная девочка, Вам и позволено больше, и ошибиться и глупость сказать. Удобно же!

вот в этом я как раз таки сомневаюсь.. мне кажется, он ждет от меня большей "взрослости", чем у меня есть сейчас. хотя у меня тоже не ветер в голове. просто мне моложе и думаю чуть иначе, чем он..

кстати, выглядит он очень отлично! подкаченный, загорелый. правда, мелкие морщинки вокруг глаз выдают, что ему уже не 30 )))

wishappinessДата: Четверг, 2013-06-27, 3:39 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Цитата (berta_by)
вот в этом я как раз таки сомневаюсь.. мне кажется, он ждет от меня большей "взрослости", чем у меня есть сейчас.

Может, конечно и ждет, но я думаю, это скорее то, что называется "под себя вырастить".
Вот он и выращивает по чуть-чуть.
Мне когда 19 было, у меня был мужчина 27 лет, он мне почти дяденькой тогда казался. Так я
такие глупости вытворяла и говорила. Например, зимой заходя в его квартиру, я одежду верхнюю разбрасывала прямо по дороге, я сапоги как в "Ералаше" снимала. Если помните, там
мальчик махал ногами и они слетали (ну вот, примерно так-же)и он все терпел. Собирал молча вещи за мной, уносил спать когда я перед теликом засыпала. А главное, я была очень
искренна тогда в своей дурости и капризности.
Я представляю, если бы такое вытворила женщина за 30. Наверное, мужчина врача бы
вызвал :)
Так что, пользуйтесь моментом, он быстро проходит :)

berta_byДата: Четверг, 2013-06-27, 6:26 PM | Сообщение # 40
Мечтательница
Статус:
Цитата (wishappiness)
Может, конечно и ждет, но я думаю, это скорее то, что называется "под себя вырастить". Вот он и выращивает по чуть-чуть.

трудно ему придется меня выращивать ))) мне же не 18, а почти 25.. привычки, характер уже давно сформированы. тут только один вариант - искать компромисс во всем ) я буду идти навстречу его тараканам, он - навстречу моим ))
и я думаю, это со всеми так. дело даже не в возрасте.. кто старше, кто младше и на сколько. над любыми отношениями нужно работать и развивать их.

Цитата (wishappiness)
Так что, пользуйтесь моментом, он быстро проходит :)

пользуюсь )) меня иногда очень умиляет, как он носится со мной, как с ребенком, пытается защитить во всем, "укутать одеялом, чтобы я не замерзла", накормить меня )) это так мило

RadonitДата: Четверг, 2013-06-27, 6:58 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 65
Статус:
berta_by, Leyla_leyla, я не спорю, возраст у него классный ))) но я иногда считаю себя молодой для него.. ему бы девушку хотя бы на пару лет старше меня.

berta_by, а для чего ему дешушка на пару лет старше тебя нужна?Что такое она может чего ты не сможет ему дать?
Радуйся у вас идеальная разница 10 лет. Ты и старухой себя не почувствуеш возле него и у вас общие интересы будут.
Просто отлично. Женщина если младше на 10 лет- это плюс.вот было бы 20 лет то -да. Тебе еще хочется веселиться и гулять, мужик только к Айболиту будет бегать.В общем:-сомнения в сторону .

berta_byДата: Четверг, 2013-06-27, 7:24 PM | Сообщение # 42
Мечтательница
Статус:
Radonit, постараюсь отбросить все сомнения в сторону )))
вообще, он окружает меня такой заботой и вниманием, что я иногда тоже начинаю думать, может оно и хорошо, что он старше на 10 лет.. у него будет стимул ))
он и так старается.. пару раз были у нас мини-конфиликты. из чего я сделала вывод, что он немного не уверен в себе.. думает, что я смогу уйти от него и найти себе кого-то помоложе.. может быть поэтому и старается угодить мне очень сильно? кто знает..

sweetgirl88Дата: Пятница, 2013-06-28, 7:18 AM | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Читаю я вас и диву даюсь)) 10 лет разница ,5 лет разница)) У нас вообще 30 лет разница была между нами)) И что ,да никогда я не комплексовала из-за этого,что мой мужчина намного старше меня.Меня наоборот это заводит.Тем более там мужик огогооо,очень хорошо выглядит.Здоровый ,высокий , слегка сединой,очень сексуальный(тип Сталоне) Понимаю если бы рядом пердун старый с тростью и с мерзким животиком был тогда да,мне и самой противно от таких пар.А если мэн стоющий ,красавец ,почему бы и нет.По мне так в сто тысяч раз сексуальней любого сопляка с гелем на губах и спущенных штанах(как будто бы обкакался извините) Я люблю настоящих высоких ,здоровых, мужчин в возрасте.Да и фору даст любому.= юнцу прыщавому.И мы тоже уже согласитесь не девочки подростки.Понимаю если бы 15 лет было а ему 35 тогда да это извращение.Но нам самим 25 а то и за 30 многим тут,ну просто нелепо даже в таких возрастах говорить о 5 или 10 лет разницы.Молодые конечно мы я ничего не говорю,но уже давно не дети.И тоже не молодеем,есть намного моложе девчонки.Мы для 15 летних тоже дамы преклонного возраста)))

Добавлено (2013-06-28, 8:18 AM)
---------------------------------------------
Кстати сейчас мой нынешний бойфренд старше меня на 16 лет.И что думаете,там тоже мужчина отпад.Только уже блондин голубоглазый)) Так же высокий и плотненький(богатырь))

berta_byДата: Пятница, 2013-06-28, 8:37 PM | Сообщение # 44
Мечтательница
Статус:
sweetgirl88, Оль, ну ты же знаешь мое мнение ))) как бы мужчина хорошо не выглядел сейчас, это не значит, что через 10 лет он будет выглядеть так же. я просто думаю на перспективу и не смогла бы так как ты, с такой огромной разницей в возрасте быть с мужчиной... я почему-то сразу представляю его отцом и сколько будет лет детям и ему соответственно.
в моем случае я понимаю, что 10 лет - это фигня. поэтому и хочу своих такараканов в голове угомонить..
так что - каждому свое, у каждого своя зона комфорта, как говорится :)

GallaДата: Понедельник, 2013-09-23, 11:25 AM | Сообщение # 45
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Каждому своё вот что я скажу!!!

Цитата (klimt234)
У нас с мужем например 12 лет разница, я моложе естественно.

Все субъективно. Для меня это совсем не естественно. У меня были МЧ как старше так моложе меня (плюс-минус 5 лет). С теми что моложе мне всегда было намного интереснее)))
Опять таки это все субъективно и зависит от человека и его восприятия.

У нас разница 8,5 лет. Он моложе меня. НО! Во-первых, я выгляжу моложе своих лет. Во-вторых, он выглядит старше, чем есть. В-третьих, он умный, образованный (у него свой бизнес, так что на глупости времени нет, все обдуманно и взвешенно).
Да бывают всякого рода "детские" заскоки))) но у кого их не бывает. Некоторые и в 50 лет остаются детьми)))
И даже не смотря на то, что старше я))) жизни меня учит он :dcurtsey:

Поговорка "с кем поведешься..." очень точная))) я с ним расцветаю, молодею, хорошею..........

Недавно подруга замуж вышла, он старше ее на 13 лет. Каждому своё :)

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-09-23, 1:04 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
разница в возрасте "вылезет" и даст знать попозже, а, пока молодые-красивые, все это - ерунда )))

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2013-09-23, 1:27 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (Ирэнка)
разница в возрасте "вылезет" и даст знать попозже

пришел поручик ржевский (с)
позже может вылезти все что угодно, а пока людям хорошо вместе нужно жить и получать удовольствие.имхо
я пообщалась с турками 25-28 лет- такой инфантилизм...
их российские ровесники в этом возрасте уже в ипотеку впряжены и за вторым дитем в роддом ходят.
м.к про турок можно сказать- "Хороший мужчина, как хороший коньяк, чем старше, тем лучше".

AktrisДата: Понедельник, 2013-09-23, 3:01 PM | Сообщение # 48
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
про турок можно сказать- "Хороший мужчина, как хороший коньяк, чем старше, тем лучше".

хорошо сказано!

VikolettaДата: Понедельник, 2013-09-23, 5:49 PM | Сообщение # 49
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Цитата (Fistikova)
Из минусов мой растущий страх за то, что он уже не так молод, что мы только сейчас планируем детей и успеет ли он их вырастить

Ой, как я Вас понимаю. Сама об этом очень переживаю. У нас разница 15 лет (я младше, соответственно) и страх того, что он детей в школу не успеет повести или на их свадьбе погулять - единственный минус разницы в возрасте. Мне окружающие говорят: "Перестань об этом думать! Любишь - наслаждайся этим чувством и не считай дней до того момента, когда оно закончится" Я все это понимаю и стараюсь бороться с этих страхом, но пока не сильно-то получается. Так, ведь и сама же понимаю, что мы сами привлекаем к себе в жизнь те вещи, которых боимся. Так надо брать себя в руки!!!! И выгнать страхи из головы!!!! (эт я так, на почве этого, команду себе дала ))) Fistikova, и Вам советую ))))

Добавлено (2013-09-23, 6:49 PM)
---------------------------------------------

Цитата (LanaEsmer)
мужиков просто НЕТ. Нормальных нет. Трезвых нет. Воспитаных нет. Красивых и желанных нет. Таких не было в России - для меня. Но в Турции

Совершенно с Вами согласна! Еще и Украину к России добавлю )))

YildizTasДата: Четверг, 2013-09-26, 2:25 AM | Сообщение # 50
Продвинутый
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
их российские ровесники в этом возрасте уже в ипотеку впряжены и за вторым дитем в роддом ходят.

У меня полностью противоположное мнение. Маздочка, ты не описАлась??
Среди моего турецкого окружения мужчины 25-30 лет работают вовсю, карьеру строят как могут, двое-трое деток почти у каждого. А когда в Питере я жила - более-менее знакомые мужчины (с трудом их так могу назвать) того же возраста только о дискоклубах и "тёлочках" на одну ночь думали, да на мамкиной-папкиной шее сидели. Какие ипотеки, какие дети - они это наверно в страшном сне видели только.

Живу в раю, одета в счастье...

AktrisДата: Четверг, 2013-09-26, 10:14 AM | Сообщение # 51
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
YildizTas, а у меня как раз наоборот, в моем 33 возрасте мои друзья-мужчины детства 1-2 дитя, купили квартиры ну не в Москве, а в пригороде или в др., городах.
Ну как-то так.....

AkatavaДата: Четверг, 2013-09-26, 4:29 PM | Сообщение # 52
Всем привет
Награды: 1
Статус:
А у нас 9 лет разницы, муж старше. Не знаю, каково ему, но я себя с ним чувствую ментально наравне. Иногда он ведет себя, как 5-летний мальчишка , а иногда я поражаюсь его терпению и мудрости. А иногда "меняемся ролями". В целом, разница вполне гармоничная для нас. У моих родителей, кстати, разница тоже 9 лет :)

UyuşturucuДата: Четверг, 2013-09-26, 8:18 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
м.к про турок можно сказать- "Хороший мужчина, как хороший коньяк, чем старше, тем лучше".

Абсолютный плюс. Особенно к инфантилизму.
Цитата (Vikoletta)
Совершенно с Вами согласна! Еще и Украину к России добавлю )))

asteriks13Дата: Вторник, 2013-10-22, 12:20 PM | Сообщение # 54
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Y nas razniza v 14 let(emy 42 mne 28) dlia menia samoe to. Ychitivaya jestkost ego haraktera vo vsem slyshay tolko ego i vse reshenia prinimaet on. İa vsegda mechtala o silnom yverennom myjchine tak kak v Rossii ia jila kak v pogovorke: ia i loşad ia i bik ia i baba i myjik!!! İ eshe mne lstit chto ia moloje i myj mne mnogoe proshaet. tify tify tify...

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-10-22, 12:31 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Награды: 33
Статус:
asteriks13, мы все за Вас рады. Но, может, Ваш супруг поможет Вам и с еще одной маленькой вещью. УСТАНОВИТЕ, НАКОНЕЦ, КИРИЛЛИЧЕСКУЮ РАСКЛАДКУ - уже второй день Вас об этом настоятельно просят!

RadonitДата: Вторник, 2013-10-22, 10:39 PM | Сообщение # 56
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Leyla_leyla, А у меня перебор с "женихом". Он на 18,5 лет старше. Не знаю, что делать

Leyla_leyla, Минусы. Я его совсем не люблю.

Leyla_leyla, при таком ласкладе полюбить врядли получится и разница. По- моему очень большая.
Будете деда катать в коляске точно.
Материальная сторона в жизни не последняя, но вам придется дорого за нее платить.
Терпеть вы не сможете , если уже сейчас так настроены.Но делать трагедию я бы не стала .
Разойдетесь , если примете решение о замужестве и будет не выносимо.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Плюсы и минусы разницы в возрасте между супругами
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума