• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Спасите, мой муж - алкоголик (нужен совет)
Спасите, мой муж - алкоголик
wishappinessДата: 2013-12-28, 9:41 PM | Сообщение # 31
Цитата taale ()
причина несомненно в авторе. мужчина в браке полностью зависит от женщины, соответственно, от ее поведения.
 В корне не согласна. Почему не берете в расчет дурную наследственность, слабый характер и прочие сопутствующие атрибуты? По какой причине женщина обязана полностью брать на себя ответственность за жизненные ориентиры мужчины? Вы роли не перепутали?

kallistaДата: 2013-12-28, 9:55 PM | Сообщение # 32
taale, короче очередной совет из серии " если любишь, взвали на себя ношу чужих проблем и тащиииииииии", а мужику может и не нужна эта "спасательная операция". Несчастные мы русские бабы всепонимающие, всепрощающие и всетащущие на себе!

taaleДата: 2013-12-28, 10:11 PM | Сообщение # 33
Цитата wishappiness ()
дурную наследственность, слабый характер и прочие сопутствующие атрибуты? По какой причине женщина обязана полностью брать на себя ответственность за жизненные ориентиры мужчины? Вы роли не перепутали
нет. не перепутали. мужчина обязан защищать и обеспечивать женщину. женщина обязана создать атмосферу любви в которой мужчине не нужно дополнительных стимуляторов. "слабый характер" - проявление нежелания брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь семьи. наследуем мы только наше физическое тело, душа не имеет к родителям никакого отношения. вряд ли алкоголя требует наше тело. про ответственность женщины я ничего не писала. за свои поступки ответственен только мужчина.
Цитата kallista ()
" если любишь, взвали на себя ношу чужих проблем и тащиииииииии", а мужику может и не нужна эта "спасательная операция"
-этого я не писала!
А у вас какие рекомендации? Может я действительно не права и есть методы поэффективнее ?...

wishappinessДата: 2013-12-28, 10:18 PM | Сообщение # 34
Цитата kallista ()
мы русские бабы всепонимающие, всепрощающие и всетащущие на себе
 Ага, и призывающие тащить других на себе..И брать на себя полностью ответственность за все. Хотя, в моем
представлении мужчина должен понимать что делает.

Добавлено (2013-12-28, 11:18 PM)
---------------------------------------------
Цитата taale ()
А у вас какие рекомендации? Может я действительно не права и есть методы поэффективнее ?...
 Какие методы? Вы разве написали какие-то методы?

Sunny20Дата: 2013-12-28, 11:24 PM | Сообщение # 35
taale Бог ты мой, какая каша у Вас в голове образовалась из  отдельных, абсолютно несвязанных между собой цитат, выхваченных у  Норбекова и еще кого -то там. Я б вообще запретила  такие лекции посещать легко впечатлительным людям. Если они б заботились о   здоровье людей чуть больше  чем о собственных доходах, то  предупреждали бы в начале лекций, что нет универсального рецепта поведения и коррекции личности. Необходимо работать с каждым пациентом отдельно.
Цитата taale ()
женщина обязана создать атмосферу любви в которой мужчине не нужно дополнительных стимуляторов
Это вообще капец, так может женщине надо так  окружить мужа любовью, чтоб он и на работу не ходил, или в институт и там не раздражался, не дай Бог..
Цитата taale ()
вряд ли алкоголя требует наше тело.
Представьте себе,  требует именно тело, а не душа.. она ж энергией солнца питается. А что, Торсунов об  этом ничего не говорил?  Именно  мозг и нервная система требуют повторить то самое состояние в котором алкоголику "море по колено" и он сам себе  царем кажется и все проблемы на раз решает.  Они же  требуют и похмелье снять новой дозой.
А метод я сказала выше -найти  нарколога хорошего, который подберет индивидуальную схему лечению, он же поработает и как психотерапевт.

kallistaДата: 2013-12-28, 11:26 PM | Сообщение # 36
Цитата taale ()
женщина обязана создать атмосферу любви в которой мужчине не нужно дополнительных стимуляторов
Очень упрощенный взгляд на  решение проблемы, расскажите это моей свекрови))))

LyubanyaДата: 2013-12-29, 10:29 AM | Сообщение # 37
Цитата taale ()
мужчина в браке полностью зависит от женщины, соответственно, от ее поведения. мужчине же, в свою очередь, нужно уважение и забота. Чем меньше он ее получает от жены, тем, соответственно хуже себя ведет (алкоголь, измены, и пр
Бред это все. Если у мужика нет мозгов, гнать его надо в шею. 
Я у мужа вторая жена. Как он при первой жене деньги проигрывал на бирже и во всяких лото, так и при мне просаживает. Так что, мы-жены его плохие? 
Когда дома есть достаток, вкусно наготовлено, убрано, одежда выглажена, дети от первого брака получают материальную поддрержку, вторая жена   ожидает ребенка- чего еще можно хотеть от этой жизни? 
Я тоже по началу искала причину в себе, пока не поняла, что если мужик зависим от чего то, то есть два выхода для женщины: или послать его ко всем чертям или продолжать мучаться с ним всю жизнь, платить его долги, терпеть измены, пъянки, или побои( кто чем увлекается). Лично я для себя выбрала первый вариант.
Люди не меняются. Это как хронический гастрит. Он может не давать знать о себе целый год, а в один момент обостриться так, что еще целый год вспоминать будешь о пережитой боли.

taaleДата: 2013-12-29, 12:26 PM | Сообщение # 38
Цитата wishappiness ()
Какие методы? Вы разве написали какие-то методы?
так вы же дружно накинулись меня грызть, а автор помощи просил. Вот я и решила вернуть вас к теме.
Цитата Sunny20 ()
Бог ты мой, какая каша у Вас в голове образовалась из  отдельных, абсолютно несвязанных между собой цитат, выхваченных у  Норбекова и еще кого -то там. Я б вообще запретила  такие лекции посещать легко впечатлительным людям. Если они б заботились о   здоровье людей чуть больше  чем о собственных доходах, то  предупреждали бы в начале лекций, что нет универсального рецепта поведения и коррекции личности. Необходимо работать с каждым пациентом отдельно.
Норбекова я не читала. А вы хоть с одним подобным автором знакомы, чтобы утверждать, как они распоряжаются доходами? Большинство лекций и книг по сохранению семьи вы можете найти в интернете в свободном доступе
Цитата Sunny20 ()
Представьте себе,  требует именно тело, а не душа.. она ж энергией солнца питается. А что, Торсунов об  этом ничего не говорил?  Именно  мозг и нервная система требуют повторить то самое состояние в котором алкоголику "море по колено" и он сам себе  царем кажется и все проблемы на раз решает
У вас-то, конечно, никакой каши в голове не образовалось)))) всю эту чушь про новую дозу, которую требует тело придумали как раз те, кто не решается бросить алкоголь, наркотики и прочее, ну, и те "врачи", которые на этом зарабатывают. Поверьте, это не голословное утверждение.
В заключении: вы конечно же все правы! Пусть ваша общая поддержка поможет автору темы и вам, каждой, лично. Очень желаю, чтобы ваша общая агрессия генерировалась во что-то более полезное, например, в любовь. Будьте здоровы!

Sunny20Дата: 2013-12-29, 1:16 PM | Сообщение # 39
Цитата taale ()
Очень желаю, чтобы ваша общая агрессия генерировалась во что-то более полезное
А Вы всех людей, несогласных с Вашим мнением  считаете агрессивными?  А высказать автору темы, которую Вы вообще не знаете,  что она виновата  в пьянстве мужа, это вершина Вашей добродетели, по всей вероятности.
Цитата taale ()
так вы же дружно накинулись меня грызть, а автор помощи просил. Вот я и решила вернуть вас к теме.
А это вообще  что было? что Вы хотели сказать и кого куда вернуть. Здесь все посоветовали автору идти совета искать на специализированный форум или в больницу.
Цитата taale ()
Большинство лекций и книг по сохранению семьи вы можете найти в интернете в свободном доступе
Угу, и все кто посмотрел эти лекции автоматом должны стать здоровыми и счастливыми, а кто не стал, тот лентяй и дурак.
 Следуя Вашей логике и выводам о том, что в пьянстве мужа виновата только его жена, то одинокие мужчины алкашами быть не могут по определению. У них  же нет такого раздражителя. :D А для лечения запойного женатого мужика  ему надо просто жену бросить, ну или поменять на другую.
  Все люди уникальны и  лечить надо каждого отдельно, а не по видеолекциям. То что это помоголо лично Вам, ничего не значит. Может Вы действительно так сильно окружали мужа любовью, как немцы Ленинград в Великую Отечественную, что ему ничего не оставалось как убегать в запой. А когда начали его лечить видеоуроками,  пришлось бросать это дело, чтоб сохранить остатки здравого смысла... Я б  при таком лечении не только пить бросила, но и есть  dash2

wishappinessДата: 2013-12-29, 1:46 PM | Сообщение # 40
Цитата Sunny20 ()
А когда начали его лечить видеоуроками,  пришлось бросать это дело, чтоб сохранить остатки здравого смысла... Я б  при таком лечении не только пить бросила, но и есть
  Я хочу бросить есть!!! Помогите мне кто-нибудь!!!
PS.Прошу прощения за флуд :))

Sunny20Дата: 2013-12-29, 3:04 PM | Сообщение # 41
Цитата wishappiness ()
Я хочу бросить есть!!! Помогите мне кто-нибудь!
Легко!!! для этого надо начать пить, а потом перестать работать и зарабатывать на еду. 
Толстых алкоголиков не существует :D
Этот  метод  замещения потребностей и привязанностей 

wishappinessДата: 2013-12-29, 4:54 PM | Сообщение # 42
Sunny20, Не походит, у всех женщин алкашей какие-то щекастые одутловатые лица.

LyubanyaДата: 2013-12-29, 7:43 PM | Сообщение # 43
Цитата Sunny20 ()
Толстых алкоголиков не существует
Это неправда. От алкоголя может распереть только так. Все зависит от организма человека. А некоторые, когда пьют, любят закусить хорошо, получается перебор каллорий, впоследствии- набор веса.

Sunny20Дата: 2013-12-29, 8:30 PM | Сообщение # 44
Цитата wishappiness ()
Не походит, у всех женщин алкашей какие-то щекастые одутловатые лица.
Какая ты придирчивая, прям. На этой стадии одутловатость лица тебя уже волновать не будет.
Цитата Lyubanya ()
А некоторые, когда пьют, любят закусить хорошо, получается перебор каллорий, впоследствии- набор веса.
Все люди любят закусить когда пьют.. точнее выпивают, закусывают и общаются, алкоголь расслабляет нервы и человек не чувствует сколько он съел и переел. Да и алкоголь сам по себе сильно калорийный, потому что он состоит из чистой глюкозы. 
но я говорила о стадии алкоголика, когда  алкоголик может выпить бутылку водки залпом и закусить одной карамелькой. Много Вы толстых людей в такой стадии видели? Они и живут только за счет той же самой глюкозы в алкоголе.

wishappinessДата: 2013-12-29, 9:48 PM | Сообщение # 45
Цитата Sunny20 ()
Какая ты придирчивая, прям. На этой стадии одутловатость лица тебя уже волновать не будет.
 Так я слава Богу еще не на стадии :)  Поэтому, пока волнуюсь.

lyudaДата: 2013-12-29, 10:22 PM | Сообщение # 46
Да уж темка, не дай Бог никому с толкнуться с такой проблемой. На мой взгляд у автора мужа, стадия еще не перешла в стадию алкоголизма ( то есть, пьет, получает какое то удовольствие и по этому продолжает дальше пить) Удовольствие не в плане кайфует только, а уходит морально, от каких то психологических проблем. Моет быть тут нужна перемена обстановки, понять по чему пьет ( это никак не означает начинать ему хвосты заносить, а мой взгляд это только осложнит ситуацию). Может попробовать связаться с его родней и поговорить с ними, пускай какое то воздействие будет на него от тех кого он побаивается. Прятать мужа от проблемы, не значит ему помогать, иногда именно  позор может вернуть в русло, или страх позора, если у человека есть страх позора конечно. И конечно, если моральные способы воздействия не возымеют действия идти к медикам, это такая же болезнь как  и игра (кумар, рулетка, пиянго), это постепенная деградация личности, и завтра уже может и не позор ни помочь, ни доктор. Автору браво, что хочет помочь, только помощь должна быть не в таблетках неизвестных, ни в бабках, а реальные методы. Напугать позором, что узнают родственники, друзья, страх потерять семью ( вплоть до развода), медицинская помощь, обращение к наркологу.
Это признак сильнейшего и страшного заболевания, и бояться позора, значит потакать в развитии этой болезни. Дальше не будет луче, только хуже.

Добавлено (2013-12-29, 11:22 PM)
Да еще хочу добавить, сейчас он боится позора, а завтра автор будет прятаться от позора, когда начнет деньги занимать на алкоголь, когда друзья автора будут смеяться с нее и ее мужа, когда полиция будет подбирать под забором. Вот тогда позор будет Автор Вам терпения и слушать разум, а не доводы мужа. Если конечно помочь ему хотите.

kat90Дата: 2014-01-09, 7:24 PM | Сообщение # 47
Цитата AnnaKara ()
Неделю назад была в клубе и наблюдала как наши девочки за коктель и суши (это и есть бесплатно)- отдыхают с иностранцами!
Это сейчас процветает, многие готовы из-за крутой машины прям на заднем сидении отдаться, а потом что их ждет депрессия, всякие проблемы с психикой + венерические заболевания, ВИЧ!!! А отвечать за свою беспорядочную жизнь никто не хочет, затем следуют фразы: "За что мне такое, чем я хуже и т.п." Каждый будет пожинать результат свои действий!!!

kolotynchikДата: 2014-01-10, 3:43 PM | Сообщение # 48
В истории есть одно "но"..начал пить.. у каждого из нас свое понимание этой фразы, автор пишет, что семья этого не поймет, делаем выводы, что семья скорее всего живет по традициям, а значит вовсе не употребляет алкоголь. Так все же разъясните, что значит ..начал пить?..каждый день, по выходным, уходит в запои, ведь в каждом случае и советы разные будут.

PanterkaElifДата: 2014-03-28, 4:23 AM | Сообщение # 49
Да, как я понимаю автора. Я почти десять лет прожила с алкоголиком  и не по наслышке знаю что это такое, даже стыдно вспомнить, но почему-то стыдно всегда было мне, а ему нормально. Мы и у психотерапевта-нарколога были, но она каждый раз мне говорила если он не хочет, то это бесполезный выброс денег. А он каждый раз с запоя говорил, что понял и осознал, что больше это неповториться, просил деньги на лечение, я верила, давала, а итог: пока он в очередной раз пил я познакомилась со своим будущим мужем и так закончилась предыдущая семейная жизнь. Поэтому если у него желания нет, вы ничего не сделаете одна. Боритесь, но только вместе! Желаю терпения и удачи!

elizabetdancerДата: 2014-12-20, 10:10 AM | Сообщение # 50
Вот тема которую я всегда боялась из за своего отца.
Мой муж пьет.4-5 дней в неделю иногда 3-4 ст.ракы а когда больше он теряет контроль недавно даже ударил меня.год пытаюмь уговорить.ну по выходным когда работать не нужно. Пыталась говорить с друзьями но никтр не верит в его другую сторону после выпивки.а одни вообще рассказали и это привело к страшному скандалу.неужели такие люди действительно не меняются. Я люблю его таким какой он трезвый но другая личность просыпающаяся после нескольких стаканов пугает. Ужасно что вме друзья это подлерживают.я на распутье между терпением и разводом.просто не знаю что делать

May_TulipДата: 2014-12-20, 12:59 PM | Сообщение # 51
elizabetdancer,  грустная история... сочувствую Вам.
Друзья его, конечно, поддерживают ( до поры до времени, пока он перед ними в таком свете не предстал или их каким-то образом по пьяни не подставил)
Вам я бы посоветовала сесть и серьезно с ним поговорить ( конечно, когда он абсолютно трезв). Донести до него свои чувства и мысли, сказать, что раз уже до рукоприкладства дошло - это вообще уже ... Мне кажется, надо поставить человека перед выбором: либо ты берешь себя в руки, понимая, что такими вот вещами можно разрушить семью, осознавая, что под алкоголем ведешь себя агрессивно; либо я вынуждена уйти ( хотя до сих пор люблю тебя, но и себя я люблю и уважаю тоже) Поймет ли он, что дело не в Ваших капризах, а в том, что под алкоголем он ведет себя недостойно по отношению к Вам? Дальше будете думать...
А пока советую Вам почитать в инете инфу про зависимость и созависимость. Просто очень часто родные и близкие, сами того не осознавая, создают для зависимого человека благоприятную ( так скажем) атмосферу, чтобы он сидел на попе ровно и продолжал пить.

polinaDДата: 2014-12-20, 7:53 PM | Сообщение # 52
мне кажется, что пока человек хочет пить -он будет пить . И ни жена , ни дети , ни позднейшая расплата здоровьем или даже жизнью  его не стопорнет , если он сам не  захочет  бросить 
Опять же алкоголик алкоголику  рознь, кто то по выходным пьет , а кто то каждый день , кому то пары кружек пива хватит, а кому то  надо до позеленения пить , каждый случай индивидуален . И если случай не совсем запущенный  нужно искать причину , чаще всего  люди пьют  от отсутствия  интереса в жизни , кто то стресс снимает , кто то  от ума и гордыни пьет  .Если выяснить причину , то можно постараться  как то повлиять на человека

VikekebinaДата: 2014-12-21, 6:09 PM | Сообщение # 53
elizabetdancer, у Вас есть общие дети?

Нежный_persikДата: 2014-12-22, 6:49 AM | Сообщение # 54
Цитата радосинь ()
муж неожиданно начал пить
hirl_sigh как-то не соответствует громкое паническое название темы этому спокойному пояснению...

Если муж начал вдруг пить, то вряд ли он  в момент стал алкоголиком. Что-то не то в этой теме... :D

Добавлено (2014-12-22, 8:49 AM)
Цитата kat90 ()
Я согласна, что алкоголизм - это болезнь слабых людей!
hirl_sigh ну не знаю... полно сильных людей в прошлом= алкоголиков. Рурк к примеру или Лепс. :D Называю знаменитых потому как если приведу примет дяди Васи(соседа) то это мало кого вдохновит.))

polinaDДата: 2014-12-22, 4:26 PM | Сообщение # 55
Цитата Нежный_persik ()
сильных людей в прошлом= алкоголиков. Рурк к примеру или Лепс. Называю знаменитых потому как если приведу примет дяди Васи(соседа) то это мало кого вдохновит.))
знаменитый-не значит сильный .А вообще сильные тоже пьют,только причина другая-гордыня . А чаще всего пьют из за отсутствия интереса в жизни

Нежный_persikДата: 2014-12-22, 8:42 PM | Сообщение # 56
Цитата polinaD ()
знаменитый-не значит сильный
hirl_sigh не могу согласиться с этим)

радосиньДата: 2015-05-19, 7:52 AM | Сообщение # 57
Турок. hirl_sigh2

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Спасите, мой муж - алкоголик (нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии