• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Недовольство и раздражение (все чем мы недовольны или нас раздражает)
Недовольство и раздражение
AktrisДата: Вторник, 2014-08-19, 11:34 PM | Сообщение # 1
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня ночью почти не спали.... 
 в соседнем доме , в дуплексе поселились "прекрасные" соседи, сидят на террасе до 2 ночи, ржач, писк и визг детей, и ничего, что кому-то вставать рано. Дети не спят, причем час ночи. Муж вышел на балкон, гаркнул на них - фигня, ноль внимания. Тогда он пригрозил, что вызовет полицию. Время 2 часа ночи, вроде потом приутихли. 
 Такое ощущение, что все спят мертвецким сном и никого из соседей данная "вечеря" не смущает.
У нас вообще было тихо... раньше... Ну ничего.....  :D выиграем и эту русско-турецкою войну, чай не впервой))))

MsFrostДата: Вторник, 2014-08-19, 11:53 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 14
Статус:
У нас у соседей тоже иногда ребенок до часу ночи орет, бегает, песни поет. Но к счастью не каждую ночь :-)

AktrisДата: Среда, 2014-08-20, 0:01 AM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Статус:
MsFrost, ноу проблем, пусть орет и визжит внутри хаты, а не  на террасе. я тоже мама и знаю, как детки могут играть, но мой ребенок в 10 уже спит, думаю, как и остальные дети у нормальных мамаш.

gaydeДата: Четверг, 2014-08-21, 10:25 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Я так поняла, что понятие "нормальности" даже  у тех людей, которых еще вчера считала нормальными, сильно разнится с моим. Уже давно перманентное состояние недовольства и раздражения, от меня не зависящие, но надеюсь, что все это закончится.

kallistaДата: Четверг, 2014-08-21, 11:33 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Aktris, как говорит мой муж -дети это святое, значит у ребенка  и семьи такой режим дня, тем более еще лето. У нас в Турции ребенок тоже ложится не раньше 11-12, т.к. папа уходит на работу к 8 утра и дочка еще спит, а возвращается в 10 вечера и где-то час-два они общаются.

AktrisДата: Пятница, 2014-08-22, 7:40 AM | Сообщение # 6
Завсегдатай
Статус:
А почему за счет соседей, их покоя и их семьи такой режим? Мой муж и сын не должны спать ночью, потому что дети-святые так себя ведут? 
Хотят играть по ночам? Ок, но пусть игры не мешают соседям спать и отдыхать.

KoçДата: Пятница, 2014-08-22, 11:40 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Aktris, при желании проблемы с шумом по ночам решаются с помошью берушей. Да, возможно неудобно, но потом привыкаешь

AktrisДата: Пятница, 2014-08-22, 11:59 AM | Сообщение # 8
Завсегдатай
Статус:
Koç, и трехлетнему сыну беруши?
Я еще в своем уме и твердой памяти.
Один раз приезд полиции и штраф, сразу отобьет желание веселится ночью на террасе.

irişokДата: Пятница, 2014-08-22, 1:09 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Награды: 0
Статус:
мне вообще жалко турецких детей.в соседнем доме  годовалый ребёнок орёт как резаный до часу-полвторого ,потому что взрослые не дают ему уснуть своей вознёй ,громкой болтовнёй и хохотом за чаем.утром та же история.не дают ему  выспаться ,ведь дел то полно и ночные разговоры оказались не  закончеными. орёт вплоть до полудня ,пока не отрубится.и это называется дети святое?? лично у меня сложилось впечатление ,что режимом никто не занимается и понятия воспитания нет (за редким исключением).просто растут как лопухи у забора ,сами по себе.вырастут такие же будут 100 пудов.такая культура ,куда деваться)

kallistaДата: Пятница, 2014-08-22, 2:05 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
irişok, никак это с культурой не связано, все семьи разные и когда у вас свой ребенок будет, то вам скорее всего будет наплевать на мнение окружающих о его режиме дня либо его отсутствии

AktrisДата: Пятница, 2014-08-22, 2:45 PM | Сообщение # 11
Завсегдатай
Статус:
kallista, вы не правы, мы же в социуме живем, а не на острове необитаемом, где вы хозяин и барин. 
Значит, по вашей логике мне тоже можно веселится по ночам, не давать спать всей округе. Потому что, Я так хочу.
У меня есть ребенок и я пекусь о его хорошем сне и отдыхе. Я буду защищать его права на сон НОЧЬЮ. А не когда это удобно моим соседям.
СЕйчас с их стороны тихо, видно дали им люлей. Еще раз повторится, вызову точно патруль.

polinaDДата: Пятница, 2014-08-22, 3:02 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Награды: 25
Статус:
....... вот странные люди однако )) вылили на меня кучу как за разборки в отеле , а тут у них оказывается тоже недовольства бывают)) а я то думала что вы все такие лояльные ... все терпите ))))))))))))))))
А что , в турции не существует временных рамок , после которых люди просто нарушают общественное спокойствие и вызывается полиция?

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Пятница, 2014-08-22, 3:19 PM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Статус:
polinaD, конечно есть. И многим нужно о них напоминать. До 22 часов.
есть и свои правила в сите, например, могут ограничить вообще до 21 часа и ни-ни.

polinaDДата: Пятница, 2014-08-22, 3:25 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Aktris, ну в таком случае я не вижу ничего зазорного в том, что бы сделать людям замечание , а если нет соответствующей реакции вызвать полицию, я конечного понимаю что дети это святое , но люди должны понимать , что это святость у каждого своя . И я могу понять людей у кого маленькие дети  , и когда ты только с трудом уложил , кто то начинает орать .... да убить реально охота

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Пятница, 2014-08-22, 3:33 PM | Сообщение # 15
Завсегдатай
Статус:
polinaD, я вообще-то неконфликтный человек. Стараюсь где-то просто не обращать внимания, но пожив в Турции, я поняла, что люди некоторые просто не понимают слов. Турки вообще-то власть уважают, полицию боятся. Вот я и взяла это на заметку. И очень часто, нужно где-то по наглее быть и даже где-то везти себя как настоящая турчанка.

polinaDДата: Пятница, 2014-08-22, 3:45 PM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
Цитата Aktris ()
я вообще-то неконфликтный человек
В обычной жизни , я тоже ... но в турции по другому нельзя , пока не гавкнешь , не понимают ..Да и дети зачастую очень не воспитанные , хотя смотришь семья вроде нормальная , а дети прям чертенята

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Пятница, 2014-08-22, 4:18 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Награды: 12
Статус:
У нас в военном городке и в час ночи много детей на улице играют: кто на велике или эл. машинках, кто в парках, кто просто по улицам гуляет, как взрослые. Я понимаю, что жарко и спать не хочется, но явно видно, что режима и временных рамок у детей никаких нет.

Кстати, вчера заметила, идёт по ТВ фильм. Наступает 22.00 и появляется объявление, что детям пора спать. 20 минут до окончания фильма, а детям уходить нужно. Уж если ТВ печется о детях, могли бы программу составить так, чтобы фильм именно в 22.00 и заканчивался. Показуха заботы о детях.

AktrisДата: Пятница, 2014-08-22, 4:24 PM | Сообщение # 18
Завсегдатай
Статус:
Цитата Alenin ()
Наступает 22.00 и появляется объявление, что детям пора спать. 20 минут до окончания фильма, а детям уходить нужно.
Не совсем верно - они пишут  "А ваши дети уже дома?" в 22 часа.
В Анатолийских парках уже в 10 часов - ночь полночь, тут темнеет рано, и с детками мало кто остается. Скорее молодежь ну или одинокие мужики)))))

AleninДата: Пятница, 2014-08-22, 4:43 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Aktris ()
Не совсем верно - они пишут  "А ваши дети уже дома?" в 22 часа.
Я сегодня еще раз специально посмотрю )) Я не вчитывалась, мне муж перевёл так.

Цитата Aktris ()
В Анатолийских парках уже в 10 часов - ночь полночь, тут темнеет рано, и с детками мало кто остается. Скорее молодежь ну или одинокие мужики)))))
У нас в 8 вечера темнеть начинает. В военном городке безопасно, дети за границы сами не выйдут, поэтому даже маленьких одних отпускают. Но это лишний раз показывает, что нет для детей никаких ограничений.
Например, в час ночи в парке такой детский шум-гам стоит, я не представляю как в домах напротив кто-то может спать. Но повторюсь, это только летом.

berta_byДата: Суббота, 2014-08-23, 12:59 PM | Сообщение # 20
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
У нас тоже вчера в 1 ночи, может позже, из соседнего дома доносился детский ор и чей-то хохот.. Мужу на работу вставать в 5.30. Благо, что он был уставший и отрубается моментально и не слышит ничего ))) а вот я долго заснуть не могла и проснулась с квадратной головой ((
И вообще, стены здесь в домах тонкие, слышимость колоссальная.. Да еще окно окрыто постоянно. Уффф..
Так что, Aktris, я очень вас даже понимаю.. Плюс если у вас еще ребенок.
Я пока языка не знаю турецкого, но если бы знала, то высказалась бы непременно. Или бы это сделал муж, но он спал ))) крепко.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Недовольство и раздражение (все чем мы недовольны или нас раздражает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость