• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Банки Турции и интернет покупки.
Банки Турции и интернет покупки.
Tiffany_yanaДата: Суббота, 2015-08-29, 7:39 PM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Добрый вечер!
Столкнулась с такой проблемой: сделали карту (банк КувейтТурк), положили деньги на нее, попробовала оплатить покупку в инете т.к карта для этого мне и нужна была, но банк отклоняет транзакцию, после звонка в банк выяснилось, что они сами решают каким сайтам доверять, а каким нет, и никаких верификаций или 3Д Секьюрити.
Очень нужно делать покупки через интернет, аналогов в турции нет. Расскажите пожалуйста кто покупает в интернете и какими банками вы пользуетесь?
Этот банк выбрали т.к счет на икамет там открывали и просто попросили на этот счет карту. С другими банками говорят есть проблемы, просят документ подтверждающий прописку. Изначально хотела банк HSBC, но говорят они "уходят" из Турции. Очень нужна ваша помощь!!

МодераторДата: Воскресенье, 2015-08-30, 8:22 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Tiffany_yana, Здравствуйте! Скорее всего там проблема в другом.
У меня была подобная проблема в Ziraatbank. В итоге оказалось что банковская карта которая выдается иностранцу закрыта на интернет платежи. Вы можете расплачиваться с ней в магазинах, вытаскивать деньги с банкоматов, но использовать ее в интернете не можете.

Tiffany_yanaДата: Воскресенье, 2015-08-30, 11:01 AM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Статус:
Аркадий, спасибо за ответ!) и что же с этим делать? Я много раз читала на турецких форумах, что девочки делают покупки на зарубежных сайтах, на том же ebay например. Только темы все столетней давности и не спросить)
В если на местного оформить то там другая у нас была проблема, хотели билеты как-то купить в Авиасейлс и местной картой друга оплатить, а у него почему-то написано имя фамилия на турецком!!! На Визе!! Т.е ч и ш с крючками снизу, и что мы не делали и в банк звонили и 3д секьюрити проходили, так и не прошел платеж, я решила, что из-за несоответствия в строке card holder, т.к писать надо латиницей. Так и пришлось в тридорога на местном сайте покупать, там все норм прошло))

UyuşturucuДата: Вторник, 2015-09-08, 2:27 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Я спокойно расплачиваюсь свой картой в интернете. Многие карты после выдачи по умолчанию закрыты для интернет-покупок. Я обратилась в банк и попросила её разблокировать. Вуаля.
Некоторые сайты не принимают дебетовую карту, только кредитную. Для этого можно оформить виртуальную кредитку, привязанную к тому же счёту.

My anger management class pisses me off!

katyaf2007Дата: Вторник, 2015-09-08, 4:32 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
У меня дебетовая карта Ziraat Bankası и многие турецкие сайты не принимают ее к оплате, в банк обращалась, мне ничем помочь не смогли. Я нашла выход, зарегистрировала карту на BKM Express и теперь на сайтах, которые работают с этой системой я могу делать покупки.

МодераторДата: Вторник, 2015-09-08, 5:01 PM | Сообщение # 6
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Я спокойно расплачиваюсь свой картой в интернете
А вы банковскую карту как иностранец получали, или по гражданству?

UyuşturucuДата: Вторник, 2015-09-08, 5:28 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Цитата Аркадий ()
А вы банковскую карту как иностранец получали, или по гражданству?

Как иностранец.

Tiffany_yanaДата: Вторник, 2015-09-08, 5:37 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Я обратилась в банк и попросила её разблокировать.
А какой банк если не секрет? И что вы им конкретно говорили? Потому что, когда мы им звоним в банк и говорим о невозможности оплаты, он нам рассказывают о сайтах, которым их банки не доверяют.
И еще вопрос, вы оплачиваете покупки не зарубежных сайтах?

Добавлено (2015-09-08, 6:37 PM)
---------------------------------------------

Цитата Uyuşturucu ()
Некоторые сайты не принимают дебетовую карту, только кредитную. Для этого можно оформить виртуальную кредитку, привязанную к тому же счёту.
Некоторые сайты это турецкие? Потому что российские карты дебетовые у меня все нужные мне сайты принимали нормально.

UyuşturucuДата: Вторник, 2015-09-08, 5:56 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Tiffany_yana, Vakıf. Честно сказать, я не помню, что говорила. Это было давно. Наверное, пожаловалась, что не могу совершить онлайн-покупки и предположила, что моя карта, скорее всего, заблокирована для онлайн-операций. Попросила разблокировать. Блок сняли по телефону, дополнительно я никуда не ходила.
Да, сайты турецкие. У меня на некоторых сайтах дебетовую карту не принимает, требует только кредитку.
Много покупок на зарубежных сайтах не совершаю, но те редкие, которые были, прошли без пробем. Иногда непосредственно картой можно оплатить только с национальным счётом страны, но тогда присутсвуют альтернативные варианты в виде международных систем. Например, я раз книгу заказывала так, с зарубежным счётом для той сраны, из которой я заказывала, можно было опатить только через PayPal, так и оплатила. Получила заказ, пять же, без проблем.

Tiffany_yanaДата: Вторник, 2015-09-08, 6:08 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
можно было опатить только через PayPal
Я его первым делом хотела к карте "прикрутить", так они не дают этого сделать!! 
Спасибо вам огромное за ответы, будем требовать того, что вы написали!! Спасибо!!  give_rose

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Банки Турции и интернет покупки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии