Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » У кого, что случилось сегодня... (Kim, ne bugün ne oldu...)
У кого, что случилось сегодня...
elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-09, 7:20 PM | Сообщение # 1901
Продвинутый
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Ирэнка ()
Есть еще хорошие люди.
Да, есть, дай Бог им здоровья! я в прошлом году тоже потеряла телефон (не айфон, но тоже не дешевый, да и не в цене дело, а в той инфе что там была) на остановке из кармана выпал, когда в автобус садилась. Через пару оставок обнаружив пропажу вышла из автобуса и вернулась на начальную остановку, но ничего не нашла, иду домой реву... звоню мужу со скайпа, реву о том, что телефон потеряла... он говорит, погоди... через 20 минут, звонок в дверь, я к тому времени уже успокоилась и просматривала в нете варианты замены, уже настроившись на внеплановые траты((( на пороге стоит муж и протягивает мой телефон!!! я опять в слезы , уже от радости. Говорит позвонил на мой телефон, ответил полицейский, говорит в участок принес прохожий, я говорю ты отблагодарил, муж какой там он просто оставил в Жандармерии и ушел... 
А перед этим телефоном как раз айфон новенький у меня украли в аэропорту, причем свои же русские... я задремала в  зале в ожидании посадки в самолет из Анталии в Москву... мне из-за этих сволочей потом пришлось из аэропорта домой на общественном транспорте добираться с тяжелым чемоданом, так как с таксистом встретиться естественно не получилось (позвонить то не откуда, да и номера сейчас никто наизусть не запоминает..), а брать такси в аэропорту можно разориться в три а то и в 4 раза дороже нормальной цены...

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2014-06-09, 8:58 PM | Сообщение # 1902
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Ирэнка ()
где ты его покупала?
 В магазине аюрведическом у нас. Можно и в нете найти. Я могу дать адрес сайта в личку, а то тут скажут, что реклама. Я там много чего заказываю - качеством довольна, цены... ну, недешево, конечно, но терпимо.
elena19031981, ну, судя по отзывам, пользуют это масло и беременные, и кормящие без побочных действий. Но сами понимаете, кто вам может сказать точно, вызовет у Вас тот или иной препарат или травка аллергию или нет, если Вы его ни разу не пробовали.

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-09, 9:40 PM | Сообщение # 1903
Продвинутый
Статус:
Цитата SvetlanaSvetlana ()
В магазине аюрведическом у нас.
а я то думала, что масло это турецкое.. а аюрведа - это что-то индийское, всплывает из глубины сознания...
Да я больше не  аллергии боюсь, а не повлияет ли как на малыша, хоть конечно наружно его применять, но все же , я мамаша - та еще паникерша.. но выглядеть красиво тоже хочется - в беременность очень плохие становятся ресницы, а брови я уж давно все выщипала (((

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2014-06-09, 10:12 PM | Сообщение # 1904
Бывалый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
а я то думала, что масло это турецкое..
 Оно не турецкое, а просто так сказать, восточного происхождения. Думаю, и в Турции про него знают. Я покупала сирийского производства.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-06-09, 10:20 PM | Сообщение # 1905
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Я могу дать адрес сайта в личку,
и мне тоже дай , пожалуйста

wishappinessДата: Понедельник, 2014-06-09, 10:23 PM | Сообщение # 1906
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
elena19031981, У турчанок поспрашивайте. 100% что знают. Все восточные женщины за 
своими кустами на лбу ухаживают :))) Про кусты - это я с жуткой завистью. Хочу тоже это  
средство попробывать, может и у меня что вырастет. 
А то у меня все на голову ушло (спасибо за это, конечно). Но ни и на ресницы, ни на брови
ничего не осталось. Брови то вообще через одну. Хорошо, что я светлая. Почти безбровая -
не так страшно.

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-09, 10:37 PM | Сообщение # 1907
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
А то у меня все на голову ушло (спасибо за это, конечно)
да уж тогда грех жаловаться, у некоторых и на голове не особо((( 
Цитата wishappiness ()
У турчанок поспрашивайте. 100% что знают.
спасибо, надо спросить, вот только как  все же оно называется на-турецком?

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2014-06-10, 8:22 AM | Сообщение # 1908
Бывалый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
вот только как  все же оно называется на-турецком?
А Вы спросите просто про масло, которым ухаживают за бровями и ресницами. Скажите, что они от него чернее становятся. Цвет очень темный - черно-зеленый. Думаю, они понять должны. Такого масла вроде больше нет похожего.

elena19031981Дата: Вторник, 2014-06-10, 9:23 AM | Сообщение # 1909
Продвинутый
Статус:
А Вы спросите просто про масло, которым ухаживают за бровями и ресницами. Скажите, что они от него чернее становятся.
мне казалось, что волосы, брови и ресницы у них от природы такие... но спрошу, вчера у мужа спросила, он конечно не в курсе чем женщины ухаживают за бровями, но и про усьму в принципе не слышал, видать на-турецком др название, но говорит скорее всего это у курдов надо спрашивать... Посмотрела в нете, продают но все производство или Сирия или Египет.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2014-06-10, 11:23 AM | Сообщение # 1910
Бывалый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
мне казалось, что волосы, брови и ресницы у них от природы такие...
Ну, от природы не от природы, а поддерживать красоту-то надо))
А насчет от природы вспомнила вот. Были с мальчиками на майских праздниках в Стамбуле, ходили в Виалэнд. Стоим в длинной очереди на горки, а перед нами девчонки-подростки. И вот одна из них... Барышни, вы видели мультик "Храбрая сердцем"? Так вот волосы у той девчонки были как у мультяшной принцессы, только русые. Но в еще больший эстетический шок меня повергли ее ресницы. Я таких в жизни не видела. Они реально были даже не как у коровы, а как у страуса. Я стояла  и просто пялилась на нее все время, что мы провели в очереди))).

gaydeДата: Вторник, 2014-06-10, 2:15 PM | Сообщение # 1911
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Усьма- очень популярная была  и есть в Узбекистане. Узбечки постоянно ее применяли для ресниц и волос. Она абсолютно безвредная, это же натуральный продукт.
Прикрепления: 0305475.jpg(58.1 Kb)

ЧабукДата: Среда, 2014-06-11, 9:58 AM | Сообщение # 1912
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте.Девочки,прошу совета.Муж турок.Ближе к осени переезжаю в Турцию,в город Стамбул.
  Имею два образования.В совершенстве владею турецким,азербайджанским,разговорным английским. Работаю в частном предприятии ассистентом директора.Но меня берет ужас,когда думаю,что бросаю все и переезжаю жить в другую страну.Но очень хочу работать с русскими,хоть сама и нерусская,просто выросла в России и психологически русские меня лучше понимают.НЕ подскажите какие-либо предприятия или русские кампании?! Буду всем благодарна. dcurtsey

kallistaДата: Пятница, 2014-06-27, 12:09 PM | Сообщение # 1913
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Урррррра! У меня радость! Заказала косметику с английского сайта около двух недель назад, сейчас позвонили и сообщили, что завтра с карго привезут мои кремчики! Поскольку первый раз заказывала здесь что либо, очень боялась, что развернут мою косметику, потому что  везде пишут, что в Турцию косметику запрещено высылать

gaydeДата: Пятница, 2014-06-27, 5:45 PM | Сообщение # 1914
Бывалый
Статус:
Чабук, Компании русские? Наверно Лукойл, ну и на Лалели. Но  в основном тут турецкие компании, которые работают с республиками бывшего СССР ищут русскоговорящих работников. Ну или учебные заведения ищут дипломированных учителей. А так.... нет тут русских компаний.

kallista,  рада за вас give_rose

ИрэнкаДата: Суббота, 2014-06-28, 9:04 AM | Сообщение # 1915
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
а я отпаиваю валерьянкой моего амиго ))) он подарил своему 18 летнему сыну на день рождения тысячу евро, а тот , не долго думая, втихушку укатил с друзьями в амстердам  гулять ( сами понимаете, как).. причем узналось это из фейсбука ))))) его дружок выложил фотки...

gaydeДата: Суббота, 2014-06-28, 6:33 PM | Сообщение # 1916
Бывалый
Статус:
Ирэнка, расшифруй, как гуляют в Амстердаме. А то у меня такииииие предположения, что никакая валерианка не поможет ))

Sunny20Дата: Суббота, 2014-06-28, 10:31 PM | Сообщение # 1917
Постоялец
Статус:
Цитата Ирэнка ()
он подарил своему 18 летнему сыну на день рождения тысячу евро, а тот , не долго думая, втихушку укатил с друзьями в амстердам гулять
Хммм, стесняюсь спросить, ваш амиго вообразил себе что сынулька эту  тысячу в накопительный пенсионный фонд вложит?   :D   Или какие другие планы были ?

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

wishappinessДата: Суббота, 2014-06-28, 10:53 PM | Сообщение # 1918
Продвинутый
Статус:
Sunny20, Ну, человек мог предположить что сын какой-либо гаджет новый себе купит..или что-то в этом роде.

murajjaДата: Суббота, 2014-06-28, 11:34 PM | Сообщение # 1919
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Ирэнка ()
подарил своему 18 летнему сыну на день рождения тысячу евро, а тот , не долго думая, втихушку укатил с друзьями в амстердам  гулять ( сами понимаете, как)
Ахахах  буквально недавно вернулись от туда с мужем , чтож успею вас немного успокоить, уйти в загул чтоб забыть себя на 1000 евро будет сложновато.
Девочка  с красных фонарей  огласила мужчине свой прескурант, а мы подслушали , вот  примерно расценки:
минет-30-40 евро (видимо от времени зависит )
половой акт за 15 !!! минут - 70 евро , хотя потом слышали предложения и за 50 и 40, видимо от звездности выбранной красавицы, это в такой кабинке ,где кровать и шторкой дверь закрывается, 4х4 метра
а уж на всю ночь будет от 200 евро
шоу, где покажут и секс на сцене- 60 евро за человека
секс музей -5 евро
ну насчет травки конечно цены различные на вкус и цвет от 8 до 20 евро за косячок
грибочки обойдутся дешевле в пределах 5 евро
Ну вот это из развлечений, а еще ж нужно на транспорт, еду (весьма дорого на человека от 10 евро ,алкогольные  напитки  сколько мы не знаем не смотрели)
еще билеты на самолет и гостиница )) Так что 1000 евро в самый притык ))

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-28, 11:40 PM | Сообщение # 1920
Продвинутый
Статус:
murajja, тьфу какая гадость (((

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » У кого, что случилось сегодня... (Kim, ne bugün ne oldu...)
Поиск:
Последние комментарии