Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Турки по-русски... (Анекдоты из жизни)
Турки по-русски...
Ni-kaДата: Вторник, 2008-04-15, 1:06 AM | Сообщение # 1
Завсегдатай
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Пишите смешные фразы которые говорят турки по-русски... biggrin :D biggrin

Первое что я вспомнила как говорит мой Ашкым и его друзья...на русском:
ti kito- ты кто biggrin ( это он думает Я или Мама ) biggrin

Как же мы их понимаем, а они нас? Я удивляюсь! biggrin :D biggrin

Маруся7Дата: Понедельник, 2010-04-26, 2:38 PM | Сообщение # 221
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
В прошлом году поехали с друзьями на море, приезжаем значит, приходим на пляж. И тут мой ашкым выдает: "Девочки, туда сюда не писять - там туалет есть!!".

Или вот еще . Собрались на шашлыки, разложились уже все пожарили , пора кушать. Садимся за стол, все начинают по очереди говорить тосты, а мое чудо тогда по-русски почти не разговаривало, ну дошла очередь до него. Мы ему говорим:"Скажи тост". Он :"А что это такое?" Объясняю ему, что перед тем как выпить нужно сказать за что пьем, например за здоровье, за удачу и т.п. Понял говорит. Поднимает рюмку и с гордостью говорит :"Замуж!" Мы все упали. biggrin

БриДата: Понедельник, 2010-04-26, 8:25 PM | Сообщение # 222
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Quote (Маруся7)
Поднимает рюмку и с гордостью говорит :"Замуж!"

по моему, отличный тост biggrin

я еще вспомнила: турки делают звонкими наши глухие согласные, например, периодически у них бывает "internet bloha" (интернет плохо, проблемы с интернетом), иногда они говорят "ba ruski" (по-русски) и у многих из них есть brad (брат), а то и несколько, и odvet (ответ) они могут дать почти на любой каверзный вопрос smile

еще случай: турок рассказывает, что он собирается на охоту. На вопрос, кого же он там будет добывать, каких зверей, отвечает - "не зверь... птица... называется кролик". Ну что сказать, кролик - птица гордая...

еще как-то прикол был. Спросил, почему у русских некоторых мальчиков и девочек зовут одинаково (например, Саша, Женя и т.д.). Объясняю, что разница в полном имени - Александр и Александра, Валентин и Валентина... Думает, анализирует полученную информацию. Потом выдает: "Я знаю, есть русский писатель Gogol (Гоголь), значит женское имя будет Gogola..." Ну да, пример так и будет... tongue

AnaNoelieДата: Четверг, 2010-06-03, 6:28 PM | Сообщение # 223
Мимолетный
Статус:
девочки...)))) прочитала все 12 страниц, ухахатывалась сидела - и ведь почти у всех - одно и тоже)))))

у нас перл был, вот уж я тогда не знала, плакать или смеяться.
я сидела на паре. вдруг - сигнал смс. достаю, читаю: "...ti maya krivaya jina..." (с)

мою реакцию, думаю, все поняли: О_о

спустя пару минут я включила мозги свои. из слова "krasivaya" куда-то внезапно испарилась пара букв)))) смысл на всякий пожарный уточнила - слава Богу, не успела закатить скандал)))))

мама до сих пор называет меня "кривая жена" biggrin biggrin biggrin

а ещё, помню, как мама научила ашкыма слову "абабак". biggrin (слово, исковерканное мною в детстве, означало падение чего-либо). мой повёлся, запомнил слово, и частенько его вклинивал в монологи biggrin biggrin

Так бы и застряла костью в твоей глотке

8natalie8Дата: Четверг, 2010-06-17, 8:10 PM | Сообщение # 224
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Quote (Seytanama)
Он называл меня zaiya(зая) tarakanya(дорогая), я не стала заморачиваться и после нескольких попыток объяснить ему ошибку решила,что проще привыкнуть)))Меня уже подруга стала тараканей называть,и тут этот кадр выдал..Я ему пишу "привет,соскучилась,как ты?"(на инглише) А он отвечает merhaba zaiya pisya...а у меня маман в гостях была,так мы со смеху аш расплакались ...В итоге ЗАЯ ПИСЯ оказалась ни заей и не писей,а новым словом "заяпися" - оно же на русском "за**ись"... biggrin ,которому его научил какой то русский турист..С горем пополам объяснила что к чему,тоже смеялся)))

вот это жесть!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin про капучину тоже отпад!

И в душу залез и мебель там расставил

Yaz_yağmuruДата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:24 AM | Сообщение # 225
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Quote (8natalie8)
Quote (Seytanama)
Он называл меня zaiya(зая) tarakanya(дорогая), я не стала заморачиваться и после нескольких попыток объяснить ему ошибку решила,что проще привыкнуть)))Меня уже подруга стала тараканей называть,и тут этот кадр выдал..Я ему пишу "привет,соскучилась,как ты?"(на инглише) А он отвечает merhaba zaiya pisya...а у меня маман в гостях была,так мы со смеху аш расплакались ...В итоге ЗАЯ ПИСЯ оказалась ни заей и не писей,а новым словом "заяпися" - оно же на русском "за**ись"... ,которому его научил какой то русский турист..С горем пополам объяснила что к чему,тоже смеялся)))

вот это жесть!!!! про капучину тоже отпад!

biggrin biggrin biggrin

LutikДата: Пятница, 2010-11-05, 10:24 PM | Сообщение # 226
Рад общению
Статус:
а мой ашкым меня после того, как ему Чебурашку подарила, зовет меня you my Чебуращка biggrin ....а еще говорит мне you my звЕзда (с ударением на "е") biggrin

SherlizДата: Четверг, 2010-11-25, 1:17 PM | Сообщение # 227
Рад общению
Награды: 8
Статус:
kakay - какая
belen – блин
Neyet - нет
te maya durugoy palavena – ты моя вторая половина
men na ute – мне надо уйти
te cho sepeash – ты что, спишь?
3 yuredne brate – троюродный брат
bez teba tak xuyava – без тебя так ху…во (сори)

Добавлено (2010-11-25, 2:17 PM)
---------------------------------------------
Мой турецкий знакомый говорит:

одна - Матрёщка

много - матрёщкаlar biggrin

Поет внутри меня контуженное Эго…

БактериЯДата: Понедельник, 2010-12-06, 8:32 PM | Сообщение # 228
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
ха-ха)) такая классная тема получилась biggrin

мой парень меня называет "кошкам" )) то есть добавляет окончание как в турецком, чтобы получилась "моя кошка" biggrin
я даже переучивать не стала.

и еще "сукучаю" ))

Polly59Дата: Вторник, 2011-02-01, 2:02 PM | Сообщение # 229
Знакомлюсь
Статус:
хахахах)))) Да они вообще смешные)))) Мой когда со мной говорит, вечно его друзья лезут а он им чисто по русски "Слущай, вали от сюда нафиг" Так прикольно))) А главное те ни чего не понимают))) biggrin
Или "ты езнаешь я тебья лублууу" - ты знаешь я тебя люблю! А песни так это вообще кора))) Поёт такие популярные русские песни)) "ТОоооолкаааа, румка водьки на сталеее")))) Это просто слышать надо))

Добавлено (2011-02-01, 3:02 PM)
---------------------------------------------

LutikДата: Среда, 2011-02-02, 9:53 PM | Сообщение # 230
Рад общению
Статус:
одна - Матрёщка

много - матрёщкаlar

biggrin ахаха...вот это класс...я тоже люблю к турецким словам наши суффискы пихать...как-то обогащаются языки tongue biggrin

Polly59,

"ТОоооолкаааа, румка водьки на сталеее"

чуть не лопнула от смеха

Polly59, сказала, что твоего никто не понимает smile ...Я вспомнила, как мой мне рассказывал, что он друзьям, которые русский вообще не знают, начинает говорить что-нибудь из того, чему я его научила. biggrin Они прям все, говорит, восторгаться начинают, мол, оооо..русский знаешь biggrin А он, даже не краснея, типа...да да, конечно знаю, в совершенстве biggrin А потом и говорит мне : "idiots" и хохочет заливается.

Polly59Дата: Четверг, 2011-02-03, 2:06 AM | Сообщение # 231
Знакомлюсь
Статус:
Я тут буквально позавчера научила его говорить когда человек чихает то надо сказать "будь здоров расти большой не будь лапшой" Это он вообще на 3 минуты выучил, а ещё если у него спросят как дела, можно сказать "пока не родила, как рожу скажу" Это тоже выучил, теперь я когда спрашиваю как дела, он мне так отвечает)) Но я что то потом подумала если он так кому нибудь скажет в туризме, то что нибудь не то подумают, и сказала "ты только так в туризме часто не говори, а лучше вообще не говори"))) Вот думаю чему бы ещё его научить))) Может подскажете)))

tanyaborhesДата: Четверг, 2011-02-03, 10:13 AM | Сообщение # 232
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Polly59, Ну зачем так над человеком "прикалываться" biggrin . Научили бы лучше его чего небуть более полезное говорить. Вам приято - ему на пользу.
А теперь будет как попугай повторять выученную фразу:
Quote (Polly59)
"пока не родила, как рожу скажу"

Quote (Polly59)
Но я что то потом подумала если он так кому нибудь скажет в туризме, то что нибудь не то подумают

и не только в туризме, а всем кто спросит "Как дела" cool

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

Tatlim-17Дата: Четверг, 2011-02-03, 10:58 AM | Сообщение # 233
Продвинутый
Награды: 16
Статус:
Quote (tanyaborhes)
Научили бы лучше его чего небуть более полезное говорить. Вам приято - ему на пользу.
А теперь будет как попугай повторять выученную фразу:

Именно так!!!Я своего гадостям не учила-его итак в России на работе матам научили ((( Как у меня что-то вылетит-так он спрашивает "Что?" типа-нельзя так говорить ))) А ещё мне говорит "БольшЁЙ жЁп"(типа прикалывается) я отвечаю "sen buyuk fil"(типа ты-большой слон).Смеётся и говорит "Хороший попочка!".Ещё смешно звучит "izdiez", "pirivet" и "iznais".Ну реально сложно им наше сочетание согласных проглатывать,вставляют гласные biggrin

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

Polly59Дата: Четверг, 2011-02-03, 5:15 PM | Сообщение # 234
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Tatlim-17)
.Ещё смешно звучит "izdiez", "pirivet" и "iznais".Ну реально сложно им наше сочетание согласных проглатывать,вставляют гласные

Даааа))) Тоже так говорит))) Ну сегодня он опять "пока не родила" мне ответил... Я говорю чтобы так не говорил)) Если только мне))) ну он сказал что "я смешной мальчик и так можно сказать"!)) Я говорю ну если ты очень хочешь можешь так говорить тем кто тебя хорошо знает)) И никогда не говори парням такую вещь а то они подумают что ты (и думаю какой бы слово сказать)" А он мне "девушкой?" Я говорю "ну почти" А потом вдруг вспомнила слово которое мне почему то запомнилось из словаря плохих слов на турецком и говорю "TOP"!! biggrin biggrin
Ещё умеет говорить "по качану по кчирышки")) Тоже прикольно звучит biggrin

tanyaborhesДата: Четверг, 2011-02-03, 6:08 PM | Сообщение # 235
Продвинутый
Статус:
Quote (Polly59)
"по качану по кчирышки")) Тоже прикольно звучит

да уж - прикольно, особенно если учесть, что человек сам не понимает, что говорит.
Зато РУССКИЙ ЗНАЕТ biggrin biggrin biggrin

Я понимаю когда наши подвыпившие туристы учат новых друзей этому бреду, но когда девушка своего любимого мч wacko

Polly59Дата: Пятница, 2011-02-04, 4:02 AM | Сообщение # 236
Знакомлюсь
Статус:
tanyaborhes, Почему бреду? Он сам говорит научи меня всем этим приколам)) Тем более он же не ходит по пляжу и не орёт всякие матерные слова (которые он кстати все почти знает) И говорит всё это это так же как мы в особых случаях

tanyaborhesДата: Пятница, 2011-02-04, 10:26 AM | Сообщение # 237
Продвинутый
Статус:
Quote (Polly59)
Он сам говорит научи меня всем этим приколам))

ну если он сам этого хочет, тогда другое дело biggrin

LALADAДата: Вторник, 2011-06-14, 3:44 PM | Сообщение # 238
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
а мой мальчик смотрит сейчас "Интерны" и спрашивает у меня как-то "А что такое Идрид Мадрид?" )))
Или как-то разговаривали, я ему говорю "Ну ты даёёёшь!!" Он говорит (очень так серьёзно)" Что я даю??" biggrin

in_agonyДата: Понедельник, 2011-07-25, 1:57 AM | Сообщение # 239
Всем привет
Статус:
А у моего любимая песня " наешь.... я милионы лет! ( "з" не может выговорить) и так умилительно поет. Вообще они так прикольно наши песни поют.
Ну и его бессмертный перл "vot ya turak pri durak"

GokissveOlechkaДата: Среда, 2012-03-14, 2:27 PM | Сообщение # 240
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
наши хиты:

Мама Льюба давфай давфай

пьятнадцат (единственная цифра,которую знает)

Майся (мою кошку зовут Мася)

майя харошайя

как диила? Харащо!

Тост!!!Заздоровие (это одним словом выговаривается)

Кощка, китца

Ахьеть! (каюсь,не думала,что запомнит...)

А вообще исходя из слов наша речь звучит для них как: Брычкатырычкабычк....

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Турки по-русски... (Анекдоты из жизни)
Поиск:
Последние комментарии