Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
Что подарить?
AktrisДата: Среда, 2014-10-15, 7:46 PM | Сообщение # 241
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Aktris,  неужели в Турции все так грустно с мясом? и они поесть  его себе совсем позволить не могут?
Ну в Анталии говядина, кот. можно есть стоит 15 долл. за кг и выше, не каждая семья может есть мясо каждый день, в основном ходу тут кура)))))) Ну сейчас после резания курбана, в семье мясо есть, но  сами понимаете , что запасы не долгие)))))
 Просто сей подарок всем сразу и запомнится)))))

Sunny20Дата: Среда, 2014-10-15, 7:57 PM | Сообщение # 242
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Aktris ()
Ну в Анталии говядина, кот. можно есть стоит 15 долл. за кг и выше
15 долларов????
Это вообще капец. Если представить что в семье из 4  - х человек работает 1 папка, и получает при этом 3 тысячи лир..Это  ж мясо даже на праздник не всегда  купить можно.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

AktrisДата: Среда, 2014-10-15, 8:00 PM | Сообщение # 243
Завсегдатай
Статус:
Sunny20, вот и я о том же, причем здесь нет, ну свинины понятно, ни мясо утки , ни кролика, индейка и то редко где продается. Вот и судите , нужен ли ей стопятый платок или 5 кг мяса)))))

AktrisДата: Среда, 2014-10-15, 8:01 PM | Сообщение # 244
Завсегдатай
Статус:
Sunny20, тут из одного кг мяска 4 вида блюд сделают)))) по 200 гр. на всю семью))))

AktrisДата: Среда, 2014-10-15, 8:02 PM | Сообщение # 245
Завсегдатай
Статус:
Так я пошла флудить, пардон, если хотите переносимся в болталку

polinaDДата: Среда, 2014-10-15, 8:05 PM | Сообщение # 246
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Если представить что в семье из 4  - х человек работает 1 папка, и получает при этом 3 тысячи лир

Хех)))  я как понимаю что далеко не каждый  папка стока получает, как мне кажется , средний доход это 1500 дай бог ...а  15 долларов это прямо за гранью добра и зла , даже у нас хорошее  мясо стоит около 10

Сдаю квартиру в Алании

vagabondДата: Пятница, 2014-10-24, 7:27 PM | Сообщение # 247
Знакомлюсь
Награды: 11
Статус:
Девочки, сорри, немного не по теме (мож я не заметила нужную). Но кто-нибудь собирается в обозримом будущем в Стамбул из Москвы?
Надо нашей Тане Донцовой флакончик  духов передать в упаковке. Она сама приедет, заберет. А то подарок, доставка сказочных денег стоит, а духи уже сняты с производства, потому в продаже нет.

berta_byДата: Пятница, 2014-10-24, 7:45 PM | Сообщение # 248
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Alenin ()
я тоже свекрови покупала белорусские красивые льняные полотенца. Она сейчас ими накрывает кофейный столик )
Ваша свекровь хотя бы столик ими накрывает, полотенца, что я подарила своей свекрови канули в лету в недрах ее шкафа  :D по-крайней мере, так было, когда я их подарила. И в доме потом я тоже их не видела. может передарила кому или реально запрятала куда  cray
Цитата Alenin ()
всё из Дудуток. Если когда-нибудь поедете туда с мужем на экскурсию, покупайте ))
Мы как раз в этом году, в мае, были с мужем в Дудутках. Ему очень понравилось и накупил кучу сувениров :) Еще наши сувениры из соломки очень понравились ему, но в Дудутках ценник на них - мама не горюй.. Плюс он боялся, что не довезет, повредится.
Цитата Sunny20 ()
неужели в Турции все так грустно с мясом?
Здесь не то, что грустно с мясом, а прямо таки печально все.. Aktris, все верно пишет и про цены, и про выбор  dash3

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-10-24, 8:25 PM | Сообщение # 249
Продвинутый
Статус:
Цитата berta_by ()
Ваша свекровь хотя бы столик ими накрывает, полотенца, что я подарила своей свекрови канули в лету в недрах ее шкафа  по-крайней мере, так было, когда я их подарила. И в доме потом я тоже их не видела. может передарила кому или реально запрятала куда

Вполне реально, что запрятала, и это не обязательно значит, что они ей не понравились, возможно бережет на потом  :D

Я когда увидела сколько у свекрови моей всего запрятано по шкафам...Ой ой...Магазин можно открывать. И лежит не тронутое, про запас. Так что Танюш,может и твои полотенце для лучших дней храняться где-то

Добавлено (2014-10-24, 9:25 PM)
---------------------------------------------
По теме подарков, тётя моя когда приехала с новой родней знакомиться гору всего навезла, но самым удачным подарком оказалась ваза... Только ваза не для цветов, а как огромная глубокая тарелка она, можно туда конфет положить или композицию какую сделать декоративную. Сама ваза из цветного толстого стекла бело-розовая в цветочек))) Ваза это теперь горда стоит в гостинной на виду у всех приходящих гостей.

berta_byДата: Пятница, 2014-10-24, 8:36 PM | Сообщение # 250
Мечтательница
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Вполне реально, что запрятала, и это не обязательно значит, что они ей не понравились, возможно бережет на потом
 Ой, я что-то реально в этом сомневаюсь  :D Я когда даже дарила ей их + еще кое что к полотенцам, так на лице особого восторга я не увидела )))) ну, может потому что тогда она мне была еще не свекровь, да и знакомство только с ней у нас было :)
Цитата Who_is_She ()
Так что Танюш,может и твои полотенце для лучших дней храняться где-то
Сорри, что не по теме, Оля? Это ты?? )) Замаскировалась :)

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-10-24, 8:40 PM | Сообщение # 251
Продвинутый
Статус:
Цитата berta_by ()
Сорри, что не по теме, Оля? Это ты?? )) Замаскировалась
Я, я) забыла пароль от старого аккаунта, да и ну нафиг его. Пусть новый будет.

Цитата berta_by ()
Ой, я что-то реально в этом сомневаюсь  Я когда даже дарила ей их + еще кое что к полотенцам, так на лице особого восторга я не увидела )))) ну, может потому что тогда она мне была еще не свекровь, да и знакомство только с ней у нас было
Не от всех можно достаться восторгов...Но ты подарок привезла? Привезла, а там уже нравится, не нравится, такое дело...

berta_byДата: Пятница, 2014-10-24, 8:44 PM | Сообщение # 252
Мечтательница
Статус:
Цитата Who_is_She ()
забыла пароль от старого аккаунта, да и ну нафиг его. Пусть новый будет.
Правильно  :*
Цитата Who_is_She ()
Не от всех можно достаться восторгов...Но ты подарок привезла? Привезла, а там уже нравится, не нравится, такое дело...
Да я и не парюсь по этому поводу ) Я когда ехала знакомиться, боялась очень ))) А сейчас со свекрами отличные отношения, они меня любят, я их. Все супер ) Помогают нам, по мере возможности. Турецкий я правда только учу, толком поговорить не могу с ними, но понимаю уже многое.
Ладно, пошли в болталку  :D

хюрремДата: Пятница, 2014-10-24, 10:29 PM | Сообщение # 253
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата Galla ()
про кофейный сервиз кстати идея
купила кофейный чисто белый, чтоб без цветочков  - это маме
сестре цепочка+кулон+серьги серебро
папе запонки серебро..

все супер :* спасибо ха идеи

ElissaaДата: Понедельник, 2014-11-24, 5:17 AM | Сообщение # 254
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Этой осенью мой ненаглядный приезжал в Россию, знакомиться с моей мамой) Привез ей в подарок кофейный сервиз, как было написано на сайте - в османском стиле) Было очень кстати, т.к. мама - фанат кофе)
Вот такой сервиз:

только в его наборе было ещё два дополнительных стакана для водички)) Его мама моей маме передала ещё шарф очень красивый) Для наших холодов - самое то.
Мы тоже в долгу не остались, его маме передали шкатулку гжель и матрёшки  :D Его мама хотела матрешек)) щас все шесть штук стоят на серванте у неё)) Ещё передали много-много наших конфет хороших шоколадных и ещё до кучи шоколад Аленка  :D чтобы у них там вообще все везде слиплось  :D Ну и, конечно, мелочовка всякая:магнитики и т.д.
Вроде все остались довольны))) dcurtsey
Прикрепления: 5590886.jpg(191.5 Kb)

Who_is_SheДата: Понедельник, 2014-11-24, 8:44 AM | Сообщение # 255
Продвинутый
Статус:
Красивый сервиз

AleninДата: Понедельник, 2014-11-24, 4:38 PM | Сообщение # 256
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Elissaa ()
Привез ей в подарок кофейный сервиз, как было написано на сайте - в османском стиле)
Красиво, спору нет. На днях в гостях пили кофе из таких чашечек - они очень сильно нагреваются, нужно долго ждать, пока можно за ручку взяться. Но выглядит презентабельно.

olesya_novosibДата: Вторник, 2015-09-29, 5:19 PM | Сообщение # 257
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
девчата, не забываем про любимых племянниц!!! особенно, если у него их не 15 штук:) турки любят малышей. вот такой подарок я сделала для племянницы своего приятеля...ей 6 лет......вся его родня в восторге.
Прикрепления: 8113501.jpg(63.4 Kb)

pasha_gofreeДата: Четверг, 2016-06-09, 3:38 PM | Сообщение # 258
Мимолетный
Статус:
Я привожу всякие сладости! Все любят сладенькое :)

GrooveДата: Пятница, 2016-09-02, 3:05 PM | Сообщение # 259
Мимолетный
Статус:
Цитата pasha_gofree ()
Я привожу всякие сладости! Все любят сладенькое

Правильно ! Какой же нормальный человек откажется от такого ? Я с огромным удовольствием, но в меру  :D

LebedДата: Пятница, 2017-11-10, 4:52 PM | Сообщение # 260
Мимолетный
Статус:
Касательно подарков с нашим колоритом, можно посмотреть на https://www.christ-familie.eu/suveniry-i-podarki/ я там для подружки из Турции покупала красивые часы. Они соответствуют фоткам, так что можно спокойно выбирать.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость