• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
Что подарить?
ZiДата: Пятница, 2009-05-29, 6:44 AM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ирисска)
слушайте, а четки кто нибудь дарил, я вот купила своему...не знаю понравится ли как подарок

я тоже собираюсь своему четки купить, в прошлй раз перед отъездом, он мне свои подарил, сказал что не расставался с ними 7 лет и хочет, чтобы они теперь у меня были. Теперь я с ними не расстаюсь. Дари, не бойся, на сколько я знаю для них это очень важная вещь, так что я думаю он будет рад.

Или всем можно, или никому нельзя..

MonaLisaДата: Суббота, 2009-05-30, 8:24 PM | Сообщение # 32
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Devochki, ia edu cerez nedeliu k liubimomu!!!! V atot raz on poznokomit so vsei semiei i obiavit o nashei polvke.
Segodnea kupila podarki- roditeleam: skaterti ruchnoi raboti (nebolishaia 80x80 cm) i krasivuiu korobku konfet, babushke: platok i konfeti, deade - koniak i konfeti,jene brata, s kotoroi ia znakoma: koshelek i deteam mnogo konfet.
Deteam cito postarshe kupila puzzles, devochke 2 god. shapochku ruchnoi raboti a maloi do godika knijku dlea kupania. Ostalinim kotorih ne videla eshe- prosto konfeti i magnitiki na holodinik s izobrajeniem moego goroda.
Nu kak vam?

A vot milomu moemu nicego ne kupila, hotia budet ego deni rojdenia.... daje ne znaiu!

FluffyДата: Суббота, 2009-05-30, 10:08 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 22
Статус:
Кстати,идея с чётками мне нравится!! smile Только кто-нибудь что-нибудь про них знает?? Они несут какой-то религиозный смысл или просто аксессуар?? А то мой не очень религиозен...И вообще как их выбирать? Из чего они должны быть? wacko

жду другого Тигрррёнка!

AysuДата: Воскресенье, 2009-05-31, 11:45 AM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Вот информация про четки:
Мусульманские чётки обычно насчитывают 99 (по числу имён Аллаха) или 33 бусин и привеску.
Традиционные мусульманские чётки состоят из 33 (для 99) или 11 (для 33) шариков, затем — перемычка (овальное зерно, плоский кружок и т. п.) и далее опять та же последовательность до установленного количества шариков.
Используется в мусульманской среде практически повсеместно, за исключением ваххабизма, для облегчения счёта при совершении зикра, восхваления Аллаха, дополнительных молитв к Намазу и так далее.

Материал может быть различный - драг.металлы, минералы, дерево, жемчуг, коралл, кость, стекло, керамика.

why not?

FluffyДата: Воскресенье, 2009-05-31, 9:44 PM | Сообщение # 35
Рад общению
Статус:
Aysu,СПАСИБО!!! smile
Только где их еще найдешь... dry

жду другого Тигрррёнка!

naughty_girl_meДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:43 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Награды: 12
Статус:
я думаю, что с четками поосторожнее быть нужно. не каждому такой подарок подойдет. моя подружка подарила своему ашкыму четки когда-то, он этот подарок не совсем восспринял... dry dry dry

FluffyДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:47 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Да? dry А как тогда определить - подойдет или нет?Наверное,по степени его религиозности...Ну тогда моему точно не подойдет!Пусть тогда радуется водке и сигаретам! biggrin biggrin biggrin Я сама буду как подарок! tongue Лучшего подарка мне не найти! happy

жду другого Тигрррёнка!

naughty_girl_meДата: Воскресенье, 2009-05-31, 11:06 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Fluffy, да конечно! я, например, над подарками никогда особо не заморачиваюсь! главное, же что я о нем (об ашкыме) и его родственниках не забыла, а то что подарила уже дело десятое. мне мой милый так и говорит. сначала, конечно, подолгу думала, что б такое необычное подарить, а сейчас этот вопрос отпал как-то сам собой...

HimДата: Четверг, 2009-06-04, 12:25 PM | Сообщение # 39
Всем привет
Награды: 0
Статус:
а ещё интересненько что вам ваши любимые турецкие парни дарят или подарили на память?))))

ZiДата: Четверг, 2009-06-04, 12:39 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Награды: 10
Статус:
мне подарил как раз такие четки, я уже писала о них выше. а еще подарил кружку, я сначала подумала обычная черная кружка. а потом когда чай стала пить - произошло чудо. wacko
в общем смысл кружки такой: на кружке наша с ним фотография, сама кружка на первый взгляд черная и видны только слабые очертания фотографии. а вот когда в нее наливаешь кипяток - чернота медленно отползает, кружка становится светло кремового цвета и на ней проявляется яркая, цветная, наша с ним фотография. вот такой подарок, ну еще он дарил мне цепочку и кольцо, но кружка мне гораздо дороже.

Или всем можно, или никому нельзя..

HimДата: Четверг, 2009-06-04, 2:31 PM | Сообщение # 41
Всем привет
Награды: 0
Статус:
спасибо большое за информацию полезную, я вот тоже так сказать "попала в сети" и собираюсь повторно в Турцию в july и думаю, что же можно везти ещё из Молдовы помимо вина и коньяка, ну и украинского шоколада, конечно же))))

SquirrelДата: Среда, 2009-06-10, 6:08 PM | Сообщение # 42
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Приветик всем! Собираюсь в Стамбул к Ашкыму ну и конечно, как и вас возник вопрос: "Что подарить?" До поездки 20 дней! Некоторые подарки уже куплены! Маме: красивую шкатулку из натурального камня "оникс"который добывают только на Урале, сестрам- красивые крахмаленые вязаные салфетки, еще так как я сама русская, но живу в Татарстане- везу национальное лакомство "чак-чак" (надеюсь довезу happy ) и еще девушки, извините, но матрешку обязательно! Я знаю, что для них этот предмет вызывает огромный интерес(особенно если семья не из туристической зоны и никогда не сталкивались с русской культурой). Это пока все, но продолжаю раздумывать! biggrin

Очень понравились идеи с травами, сгущенкой, пастилой, икрой biggrin Спасибо за них smile

katunichkaДата: Среда, 2009-07-15, 10:45 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Награды: 4
Статус:
Боже... как я везла эту икру красную... я просто до поездки в Турцию еще в Швецию ездила, вообщем тряслась с этой икрой, как курица с яйцом biggrin боялась, что не довезу....протухнет biggrin Подруга все говорила,давай съедим, а то выкидывать жалко будет...

-Икра у них есть, но очень дорогущая, типо деликатес считается.
-на сгущенку смотрели с интересом, не могли понять как открывается, открывашки-то нет такой biggrin biggrin biggrin говорю:" ножечком попробуйте"(не знаю чем там дело кончилось)
-кедровые орехи в скарлупке и в шишке, тоже не видели раньше, я показала как это дело щелкать нужно, предварительно замочив в кипятке, чтобы зубы не сломали. biggrin ( у них тоже есть орешки, но они им знакомы только в очищенном виде)
-когда гречку варили, все удивленно спрашивали, чем это так пахнет.... biggrin biggrin biggrin
-конфеты тоже оч. понравились. все съели, но они быстро тают..... вид не очень, нжно сразу в холодильник их убирать.
-можно CD русской музыки закачать.... сейчас там хит " Руки вверх" песня " о тебе" ( он тебя целует, говорит, что любит....) и Smash -"волна" а еще меня заставляли научить их Калинку- малинку петь biggrin
-а вот русскую матрешку я привозила год назад.... не особо она их поразила..., там в сувенираных лавках их полным полно!!!!!!!!!
-еще крем для лица и кондицонер(спрей) для волос после душа очень понравился, там жарко и соленая вода, солнце портит волосы, кожу сушит.
-в след. раз колбасы хорошей заказали, копченной =)

prikolistkaДата: Среда, 2009-07-15, 11:01 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Quote (katunichka)
на сгущенку смотрели с интересом, не могли понять как открывается, открывашки-то нет такой

biggrin biggrin biggrin
Quote (katunichka)
кедровые орехи в скарлупке и в шишке, тоже не видели раньше, я показала как это дело щелкать нужно, предварительно замочив в кипятке, чтобы зубы не сломали

да, мой тоже с интересом рассматривал, у меня чуть челюсть не вывихнулась, когда я ему их чистила. Когда с серой прикол показала, он вообще обалдел. (если кто не знает, в Сибири в тайге, с кедра ещё смолу добывают варят её получается сера. Грубо говоря аналог жвачки, только коричневого цвета)))) мой с удивлением смотрел как я её нажёвываю. потом решила фокус показать. взяла кусочек положила на тлеющую сигарету, запазло "кедром" глаза у моего чуть на лоб не полезли. спрашивает: это типа освежитель?)))))))))) я под столом лежала)))))
Quote (katunichka)
можно CD русской музыки закачать.... сейчас там хит " Руки вверх" песня " о тебе" ( он тебя целует, говорит, что любит....) и Smash -"волна" а еще меня заставляли научить их Калинку- малинку петь
biggrin biggrin biggrin

Quote (katunichka)
в след. раз колбасы хорошей заказали, копченной

огурцов соленых не просили? biggrin

katunichkaДата: Среда, 2009-07-15, 11:09 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Статус:
Quote (aneta)
огурцов соленых не просили

happy ммм....они наверное не знают об их существовании, чтобы просить happy надо было мне поинтересоваться biggrin

prikolistkaДата: Среда, 2009-07-15, 11:15 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
katunichka, я не знаю как остальные, но мой безумно блины любит))) говорит "билини хочу". Просил его маму научить, рецепт скинула))) жаловался, нет у мамы не получается.

katunichkaДата: Среда, 2009-07-15, 11:22 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
aneta, точно! biggrin вот, вам, идея!!! порадовать вкусным подарком =))) русскими блинами. только там сметаны нет, но есть аналог, по вкусу такая же смесь =)

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-07-16, 11:40 AM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (aneta)
огурцов соленых не просили? biggrin

а они их тоже солят как и мы)))))))вот и не просил!

Biz mutluyuz!!!

prikolistkaДата: Четверг, 2009-07-16, 11:53 AM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
oxygen5825, я знаю рецептик с добавлением водки, так они точно не посолят))))) biggrin

LutikДата: Четверг, 2009-07-16, 12:19 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 5
Статус:
девчонки, а я своим (ашкыму и брату его) повезу селедки, буханку черного хлеба и баночну красной икры, может еще и водочки бутылочку...а то они у меня только хлеб и яичницу едят...бедные голодные biggrin

Добавлено (2009-07-16, 1:19 Pm)
---------------------------------------------
кстати я там у них консервов чего-то особо не видела.

prikolistkaДата: Четверг, 2009-07-16, 12:56 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
Quote (Lutik)
еще и водочки бутылочку

мне предстоит поехать в Аланию, мне подруга которая вышла замуж за турка и там теперь живет, для своего благоверного попросила привезти 2 литра водки biggrin , т.к. ту что она привозила, он в первые 2 дня приговорил biggrin

katunichkaДата: Четверг, 2009-07-16, 12:57 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
Quote (Lutik)
кстати я там у них консервов чего-то особо не видела.

а может вам шпрот взять? или еще чего вкусного из консерв? =)

prikolistkaДата: Четверг, 2009-07-16, 1:47 PM | Сообщение # 53
Рад общению
Статус:
Quote (katunichka)
или еще чего вкусного из консерв?

свинину тушеную)))) и вручить со словами "вы ещё за Константинополь ответите" biggrin

LutikДата: Пятница, 2009-07-17, 12:33 PM | Сообщение # 54
Рад общению
Статус:
свинину тушеную)))) и вручить со словами "вы ещё за Константинополь ответите"

aneta, 5 баллов biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

я, кстати, думала батон колбасы им нашей привезти...нормальной колбасы, а не то, что они там едят...эту субстанцию даже колбасов сложно назвать biggrin biggrin biggrin ...правда, небось, просекут, что свинина-то там biggrin

Добавлено (2009-07-17, 1:33 Pm)
---------------------------------------------

а может вам шпрот взять?

а это идейка хорошая....хотя, думаю, им и икры достаточно будет.....ой, девчонки, я им там инжир купила....радости было..оооо...полные штаны biggrin biggrin biggrin ..конечно, если один хлеб целыми днями жевать biggrin фрукты едят они редко очень, возьмут по персику раз в неделю и все

oktyabrinaДата: Пятница, 2009-07-17, 3:01 PM | Сообщение # 55
Постоялец
Награды: 3
Статус:
Quote (aneta)
свинину тушеную)))) и вручить со словами "вы ещё за Константинополь ответите"

под столом ))))))))))))))))0

я своему просто сувениры киевские покупала, отсюда он увозил естественно шоколад, водку и... вино... у них там что - не продают? он совета спрашивал какое лучше - ну я решила пусть грузинское покупает, все-таки оно на весь мир известно. Это он сестре вино вез, она в восторге была. А другой сестре я на подарок (ответный ход, она мне тоже передавала) покупала заколку с росписью ручной и сумочку - ну такую вязаную, типа закарпатскую, так та тоже в восторге была.

LutikДата: Понедельник, 2009-07-20, 11:43 AM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
девчонки, я что-то внимания не обращала...есть там у них мука? рыба какая-нибудь копченая? сметаны, знаю, нет...но есть какой-то йогурт похожий на сметану...кто-нибудь знает как он называется? biggrin

katunichkaДата: Понедельник, 2009-07-20, 2:55 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Статус:
Quote (Lutik)
но есть какой-то йогурт похожий на сметану...кто-нибудь знает как он называется?

да, спросила, так и называетя - yogurt smile

LutikДата: Понедельник, 2009-07-20, 3:13 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
katunichka, спасибо...буду знать smile а то блинов напечь надо smile

lasy_touchДата: Четверг, 2009-08-06, 3:40 AM | Сообщение # 59
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Привет, девченочки! через неделю лечу в Стамбул! вчера спрашиваю у ашкыма, мол что привезти тебе. Он ответил: привези мне свое сердце и докторской колбасы! вот теперь надо думать как ее довезти, чтобы она не " умерла в дороге"

LutikДата: Четверг, 2009-08-06, 5:56 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
привези мне свое сердце и докторской колбасы! вот теперь надо думать как ее довезти, чтобы она не " умерла в дороге"

lasy_touch, ржу не могу biggrin biggrin biggrin а, чтоб не умерла...может сумка-холодильник может помочь, если есть (но не уверена)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума