Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
Что подарить?
AysuДата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:54 AM | Сообщение # 21
Постоялец
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус:
я своим друзьям возила:
- водку (только не обычную, а сувенирную, в форме матрешки)
- сигареты (они действительно там дороже, а в чемодане я легко 5 блоков провозила)
- шоколад (тоже сувенирный, из duty free с видами Москвы)
- шоколадные конфеты (Мишки, Красная Шапочка, батончики - в общем "советские")
- пастилу и зефир (вот этого там действительно нет)
- диск с видами Москвы и Санкт-Петербурга (просто улет!!!)
- магнитики (всегда разные, им очень нравятся)

Поскольку семья у них обеспеченная в след.раз думаю купить серебрянную монету с российской символикой или со знаком зодиака (продаются в Сбербанке).

Можно еще всякие сувенирчики: шапки-ушанки, валенки (маленькие, как брелок), пепельницы (тоже с символикой), яйца аля-Фаберже (стеклянные с объемным изображением внутри), пуховые платки (например для мам и сестер), ложки резные с хохломой, посуду с гжелью...
А еще можно сделать на заказ кружку с изображением себя-любимой или , например, с эмблемой любимой футбольной команды ашкыма tongue
Детишкам можно не только матрешку дарить, продаются куклы в национальных костюмах - тоже интересно.

Вот еще пришла идея: если ашкым не знает русского, подарить ему словарь!!!

why not?

katunichkaДата: Воскресенье, 2009-05-24, 3:41 PM | Сообщение # 22
Рад общению
Награды: 4
Статус:
Quote (Aysu)
подарить ему словарь!!!
хорошоая идея=)

я сегодня купила
-полотенчики вафельные для кухни, яркие такие, красивые. с ромашками, подсолнухами, ....
для девочки 3-4 годика, племяницы купила игрушку
- "голова -трава" ее поливать нужно и сверху вместо волос травка зеленая растет ( там пшеница что-ли..)
- картину маслом написанную(я сама рисую)
-крем для лица хороший

Мне еще подруга говроит, возьми икры купи... там она дорогущая...
а я вот о чем тревожусь... : пропустят -ли меня на таможне с гречкой (т.к. пишевые продукты) икрой,и этой "травой -головой" т.к. там же семена, а комнатные растения запрещенно провозить, .... и насчет картины, тоже слышала, что живопись запрещенно вывозить, но как доказать, что она моя, а не великое достояние России? tongue
Девочки,кто-нибудт знает, что запрещенно провозить?

LavaДата: Воскресенье, 2009-05-24, 5:26 PM | Сообщение # 23
Всем привет
Награды: 1
Статус:
MonaLisa, katunichka, я конечно всех родственников его еще не видела. Но когда первый раз ехала, то подарила им следующее:
маме - небольшую картину из янтаря, и деревянный набор, расписанный под хохлому;
папе - коньяк и водку нашу, с Севеного Кавказа (т.к. я живу в Ставрополе)
сестре подарила металлическое яблоко, наполненное цветочными липесткамии
и общий кило шоколадных конфет.
А так я считаю, что можно дарить все что угодно. Но желательно что-нибудь такое чего у них нет. Что связано с Россией (особенно если это ваша первая встреча). А потом уже по ходу. happy

Любовь, как огонь, без пищи гаснет.

oktyabrinaДата: Понедельник, 2009-05-25, 0:50 AM | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 3
Статус:
Я когда ехала в Стамбул, то везла мелочь всякую сувенирную, а в его приезд тоже думала что подарить и сейчас остановилась на вышиванке украинской ) думаю ему понравится - все таки и носить можно - ну хоть дома - и с украиной напрямую связано ) тоже вам как идейка ) biggrin

T_princessДата: Понедельник, 2009-05-25, 11:12 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (Fluffy)
Подруга говорит привезти им хороших сигарет (они все курящие),т.к. у них они очень дорогие.Но как то мне такой набор подарков не очень нравится... biggrin Мол,курите на здоровье!From Russia with love! biggrin Да и напоминает какую-то передачку на зону. :D

Quote (Fluffy)
то как в передаче "Поле Чудес" люди тащат всё подряд,от банок с соленьями-вареньями до костюма мукомола,щас вспомнила что-то...хехехеее biggrin biggrin biggrin

Ох, представляю себе всё это

katunichkaДата: Среда, 2009-05-27, 1:26 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Статус:
Вот я как на поле чудес....

купила конфет Новосибирских, икру взяла красную (боюсь не довезу,испортится ), кедровые орешки, сгущенку,проф. средство для ухода за волосами -спрей-освежитель для мамы, масл. картину, диск сделала -мувик с фотками своего города, полтенца для кухни, игрушку голова-трава, крем для лица, монетки-коллекционные российские....вот=)

T_princessДата: Среда, 2009-05-27, 2:08 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
katunichka, интересно, сколько чемоданов ты берёшь с собой? smile Боюсь, что я бы это всё не унесла smile

LavaДата: Среда, 2009-05-27, 4:15 PM | Сообщение # 28
Всем привет
Статус:
katunichka, дааа, вот это они обрадуются таким подаркам. Молодчина!!!! biggrin
Ты оттуда тоже подарков побольше себе привези и остальным (родственникам, друзьям) smile

Любовь, как огонь, без пищи гаснет.

katunichkaДата: Среда, 2009-05-27, 10:57 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Статус:
а еще, ему сережки везу серебр. ( 1 ухо у него проколото) и хороший, професс-ый шампунь мужской...
Подарки пол -чемодана заняли wacko тяжелющие получились.

ирисскаДата: Четверг, 2009-05-28, 3:59 PM | Сообщение # 30
А тут интересно
Статус:
слушайте, а четки кто нибудь дарил, я вот купила своему...не знаю понравится ли как подарок rolleyes

любовь-это всё!и это всё что мы о ней знаем!!!

ZiДата: Пятница, 2009-05-29, 6:44 AM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Quote (ирисска)
слушайте, а четки кто нибудь дарил, я вот купила своему...не знаю понравится ли как подарок

я тоже собираюсь своему четки купить, в прошлй раз перед отъездом, он мне свои подарил, сказал что не расставался с ними 7 лет и хочет, чтобы они теперь у меня были. Теперь я с ними не расстаюсь. Дари, не бойся, на сколько я знаю для них это очень важная вещь, так что я думаю он будет рад.

Или всем можно, или никому нельзя..

MonaLisaДата: Суббота, 2009-05-30, 8:24 PM | Сообщение # 32
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Devochki, ia edu cerez nedeliu k liubimomu!!!! V atot raz on poznokomit so vsei semiei i obiavit o nashei polvke.
Segodnea kupila podarki- roditeleam: skaterti ruchnoi raboti (nebolishaia 80x80 cm) i krasivuiu korobku konfet, babushke: platok i konfeti, deade - koniak i konfeti,jene brata, s kotoroi ia znakoma: koshelek i deteam mnogo konfet.
Deteam cito postarshe kupila puzzles, devochke 2 god. shapochku ruchnoi raboti a maloi do godika knijku dlea kupania. Ostalinim kotorih ne videla eshe- prosto konfeti i magnitiki na holodinik s izobrajeniem moego goroda.
Nu kak vam?

A vot milomu moemu nicego ne kupila, hotia budet ego deni rojdenia.... daje ne znaiu!

FluffyДата: Суббота, 2009-05-30, 10:08 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 22
Статус:
Кстати,идея с чётками мне нравится!! smile Только кто-нибудь что-нибудь про них знает?? Они несут какой-то религиозный смысл или просто аксессуар?? А то мой не очень религиозен...И вообще как их выбирать? Из чего они должны быть? wacko

жду другого Тигрррёнка!

AysuДата: Воскресенье, 2009-05-31, 11:45 AM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Вот информация про четки:
Мусульманские чётки обычно насчитывают 99 (по числу имён Аллаха) или 33 бусин и привеску.
Традиционные мусульманские чётки состоят из 33 (для 99) или 11 (для 33) шариков, затем — перемычка (овальное зерно, плоский кружок и т. п.) и далее опять та же последовательность до установленного количества шариков.
Используется в мусульманской среде практически повсеместно, за исключением ваххабизма, для облегчения счёта при совершении зикра, восхваления Аллаха, дополнительных молитв к Намазу и так далее.

Материал может быть различный - драг.металлы, минералы, дерево, жемчуг, коралл, кость, стекло, керамика.

why not?

FluffyДата: Воскресенье, 2009-05-31, 9:44 PM | Сообщение # 35
Рад общению
Статус:
Aysu,СПАСИБО!!! smile
Только где их еще найдешь... dry

жду другого Тигрррёнка!

naughty_girl_meДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:43 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Награды: 12
Статус:
я думаю, что с четками поосторожнее быть нужно. не каждому такой подарок подойдет. моя подружка подарила своему ашкыму четки когда-то, он этот подарок не совсем восспринял... dry dry dry

FluffyДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:47 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Да? dry А как тогда определить - подойдет или нет?Наверное,по степени его религиозности...Ну тогда моему точно не подойдет!Пусть тогда радуется водке и сигаретам! biggrin biggrin biggrin Я сама буду как подарок! tongue Лучшего подарка мне не найти! happy

жду другого Тигрррёнка!

naughty_girl_meДата: Воскресенье, 2009-05-31, 11:06 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Fluffy, да конечно! я, например, над подарками никогда особо не заморачиваюсь! главное, же что я о нем (об ашкыме) и его родственниках не забыла, а то что подарила уже дело десятое. мне мой милый так и говорит. сначала, конечно, подолгу думала, что б такое необычное подарить, а сейчас этот вопрос отпал как-то сам собой...

HimДата: Четверг, 2009-06-04, 12:25 PM | Сообщение # 39
Всем привет
Награды: 0
Статус:
а ещё интересненько что вам ваши любимые турецкие парни дарят или подарили на память?))))

ZiДата: Четверг, 2009-06-04, 12:39 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Награды: 10
Статус:
мне подарил как раз такие четки, я уже писала о них выше. а еще подарил кружку, я сначала подумала обычная черная кружка. а потом когда чай стала пить - произошло чудо. wacko
в общем смысл кружки такой: на кружке наша с ним фотография, сама кружка на первый взгляд черная и видны только слабые очертания фотографии. а вот когда в нее наливаешь кипяток - чернота медленно отползает, кружка становится светло кремового цвета и на ней проявляется яркая, цветная, наша с ним фотография. вот такой подарок, ну еще он дарил мне цепочку и кольцо, но кружка мне гораздо дороже.

Или всем можно, или никому нельзя..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии