• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
Что подарить?
iolandaДата: Вторник, 2013-09-24, 9:56 AM | Сообщение # 181
Знакомлюсь
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
хюррем, батюшки, какая прелесть!!! :give_rose2: Вы просто кладезь идей :)) По хорошему вам завидую, меня на такие штуки не хватает)

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-09-26, 2:19 PM | Сообщение # 182
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (хюррем)
вот такая идея

да это вкусноооо умммм))) мну как раз конфет привезти просили.
я спросила сколько везти, чемодан? -нет, говорят, -пакетик

berta_byДата: Вторник, 2013-10-15, 7:26 PM | Сообщение # 183
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
девочки :-) прочитала последние пару страниц, но все же попытаю счастья и спрошу у вас совета.
где-то через месяц мне предстоит знакомство с родителями будущего мужа. с пустыми руками ехать не хочется, а что подарить понятия не имею...
конечно, я у своего спрошу, что можно подарить его родителям, пусть расскажет об их вкусах и предпочтениях, но послушать ваши советы хотелось бы тоже :-)

AktrisДата: Вторник, 2013-10-15, 9:33 PM | Сообщение # 184
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
berta_by, прочитайте всю ветку, пожалуйста))))) ответы найдете

berta_byДата: Вторник, 2013-10-15, 9:48 PM | Сообщение # 185
Мечтательница
Статус:
Aktris, спасибо :-) выхода нет, буду завтра на досуге читать :-)
времени для выбора подарков у меня еще много :-)

gaydeДата: Четверг, 2013-10-17, 0:46 AM | Сообщение # 186
Бывалый
Награды: 75
Статус:
berta_by, Вначале расспроси у своего парня о родителях- может быть они койлю, а может быть профессора в универе, так и подарки разные дарятся, ИМХО

berta_byДата: Четверг, 2013-10-17, 8:58 AM | Сообщение # 187
Мечтательница
Статус:
gayde, я знаю, кто его родители. он мне много про них рассказывал. у них свое фермерское хозяйство :-)

я тут темку с первой страницы почитала, много идей почерпнула. :-) есть из чего выбирать :-)

GonjasufiДата: Четверг, 2013-10-17, 3:51 PM | Сообщение # 188
Рад общению
Награды: 8
Статус:
ДЕВОЧКИ!!! Нашла офигенный подарок, который будет просто в тему здесь всем рукодельницам!
Вот три картинки пошагового выполнения панно:
http://cs7010.vk.me/c7006/v7006211/8646/cIVAZWGd5OU.jpg
http://cs7010.vk.me/c7006/v7006211/864d/ufEwK4k0LoI.jpg
http://cs7010.vk.me/c7006/v7006211/8654/MCqkHnYx2bw.jpg
Если вдруг не откроются, могу в личку скинуть
мне кажется, очень красиво, как вам?
Прикрепления: 0993517.jpg(40.5 Kb)

GallaДата: Суббота, 2013-10-26, 10:02 PM | Сообщение # 189
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата Gonjasufi ()
мне кажется, очень красиво, как вам?

Интересная штукенция)))))))
Но изгибы Турции так повторить будет сложновато я думаю

GokissveOlechkaДата: Пятница, 2013-12-06, 3:39 PM | Сообщение # 190
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
В прошлый раз возила сгущенку, конфеты и зефир, а маме платок... Конфеты часть до сих пор в холодильнике у них стоят, сгущенку они кому то там передарили, платок лежит где-то в шкафу, к нему даже не притронулись... Благодарили то за это все очень тепло, но мне кажется не угадала я первый раз с подарками, что теперь везти голову ломаю, тему перечитала вдоль и поперек. Папе, допустим повезу сигареты, он просил, но одного этого мало... Маме что везти вообще не знаю, у неё сахарный диабет, как выяснилось, и сладости отпадают, сувенирами у них все шкафы забиты, всякие там наборы косметические, они в деревне живут и очень просто, она врядли оценит такой подарок и будет им особо пользоваться...

Голова кругом...

Добавлено (2013-12-06, 4:39 PM)
---------------------------------------------
Одна идея, разве что, появилась. У нас кучу всяких разных деревянных массажеров продают, на роликах такие, может привезти им, пусть плечики разминают после работы....

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

berta_byДата: Пятница, 2013-12-06, 8:14 PM | Сообщение # 191
Мечтательница
Статус:
Вот и я еду через пару дней на знакомство с родителями любимого :-) подарки - это была и все еще есть больная тема...
маме его купила набор красивых льняных кухонных полотенец. но думаю, что еще что-нибудь куплю по мелочи.. плюс конфеты, зефир. сгущенку уже возила, тоже, как и у многих здесь писавших девушек, не оценили мои будущие родственники :-)

а вот с папой дело обстоит сложнее.. уже голову сломала всю, что ему подарить. он курит, поэтому хотела пепельницу и подарочную зажигалку, но потом передумала, т.к. это вроде как поощрение вредной привычки. мало ли маме это не понравится :-)
в итоге пока остановилась на нейтральном - ежедневник в кожаном переплете и ручка подарочная.

сестре повезу набор косметический - гель для душа, крем для тела :-) хорошей марки.
ну и конфеты, зефир :-)

вот, еще купила сувенирные кружки с логотипом будущего чемпионата мира по хоккею :-) знаю, в турции популярен футбол. но у нас будет хоккей, важное событие в спортивной жизни моей страны :-) хотя, может они и не оценят.

может еще кто что посоветует, что отцу моего любимого можно подарить? что вообще дарят мужчинам в Турции обычно? спрашивала у своего, он все оставил на мое усмотрение и ничем мне не помог..

GokissveOlechkaДата: Пятница, 2013-12-06, 11:23 PM | Сообщение # 192
The Sweetest Thing
Статус:
berta_by, ну не знаю, насчет поощрения вредной привычки... Оттого, что Вы ему Не Привезете пепельницу, к примеру, курить он не бросит... Поэтому я бы взяла, может даже какие нибудь сигары редкие или даже блок хороших сигарет в нагрузку к пепельнице и зажигалка.

Мне, например, папа сама заказал сигареты привезти... Да и в прошлый раз я пару блоков привозила, мы один папе отдали, доволен был. Какая- никакая экономия, да и практичный подарок...

А ежедневник, если по работе он ему нужен, то да, конечно... Но есть большой шанс, что он будет просто пылится, плюс, наши ежедневники на русском, не забывайте, он там даже дни недели не прочтет...

Добавлено (2013-12-07, 0:23 AM)
Я вот давала маме попробовать хорошего зеленого чая китайского, знаете есть эти чайные смеси с добавками фруктов, трав и т.д. Так ей, вроде понравилось, сказала даже желудку лучше стало, в этот раз повезу ей пару пакетиков разного развесного чая, там этого я не видела, а у нас целые лавки есть с разными чаями. Но мужчины такой чай не пьют, обычно...

berta_byДата: Суббота, 2013-12-07, 9:52 AM | Сообщение # 193
Мечтательница
Статус:
GokissveOlechka, Оль, ко мне можно и на ты :-)

по поводу подарков. на счет ежедневника - сама чувствую, что это не самый лучший вариант..
а по поводу зажигалки и пепельницы - спрошу сегодня у своего любимого, уместно ли это будет. если да, то одной головной болью меньше :-)

по поводу чая разного фруктового, это вроде как интересно :-) можно привезти маме, т.к. как ты и говоришь, Оль, мужчины там пьют сугубо черный обычный чай.

gaydeДата: Суббота, 2013-12-07, 1:45 PM | Сообщение # 194
Бывалый
Статус:
GokissveOlechka, У моей свекрови тоже конфеты в закромах, думала, что не любят, а оказывается прячет от всех для себя любимой побаловаться. Там такие конфеты редкость...
Со сгущенкой согласна, не знают они, что это такое. Про платок- не знаю, я дарила свекрови пашмину шерстяную с бубонами, так она очень даже любила покрасоваться в ней, особенно зимой, у нее вообще теплого пальто не было, эдакое осеннее  плюс эта пашмина, и многие турчанки так делали.

А еще на ура пошли вазочки-сахарницы. Я купила их четыре штуки, моя свекровь тоже хвалилась ими, когда к ней приходили подружки Коран читать. Они же чай пьют потом , да сладости, но чай- только с сахаром. Вот она их и вытащила из коробок....

GokissveOlechkaДата: Суббота, 2013-12-07, 2:13 PM | Сообщение # 195
The Sweetest Thing
Статус:
Цитата berta_by ()
Оль, мужчины там пьют сугубо черный обычный чай.
Ну это я знаю, потому и повезу исключительно для мамы и себе, чтобы был.

gayde, А вот вазочки, это мысль, у них их валом, но думаю, если посимпатичней привезти будут пользоваться.

Со сгущенкой это вообще цирк был. Они её при мне открыли, долго к ней принюхивались и присматривались, с такой опаской, будто она покусает... Прям, отраву я им привезла...   Мама сразу сказала, что сладкого её нельзя ( и в голосе звучало облегчение  :D ), папа сказал позже попробует, мой согласился попробовать кусочек хлеба намазать. Хлеб он буквально краюшком обмакнул, там капля той сгущенки попала и очень аккуратно стал хлеб разжевывать. Сказал, что на вкус вроде ничего, но больше особого желания попробовать не проявлял...

AktrisДата: Суббота, 2013-12-07, 4:59 PM | Сообщение # 196
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
GokissveOlechka, скажите, что сгущенка это, русский пекмез, квас-русская кока-кола)))

IvoДата: Суббота, 2013-12-07, 11:11 PM | Сообщение # 197
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Мой тоже сгущенки не заценил, то чтобы добро не пропадало, я сама строщила  blum2

RadonitДата: Суббота, 2013-12-07, 11:35 PM | Сообщение # 198
Бывалый
Награды: 65
Статус:
berta_by, по поводу подарков. на счет ежедневника - сама чувствую, что это не самый лучший вариант.. 

berta_by, кажется я поздно прочла эту тему. 
Папе было бы рубашку с коротким рукавом не плохо подарить из ситча.
Он ее бы носил- это точно и турки любят даренные рубашки.
Сестре косметику- у них тени дорогие , пудра и губные, а вот лаки для ноктей нет.
Но не запаривайся- они тебя ждут , а не подарки.

berta_byДата: Воскресенье, 2013-12-08, 10:22 AM | Сообщение # 199
Мечтательница
Статус:
Radonit, ну, я отцу еще ничего не купила :-) но поговорив мо своим любимым, остановились на красивой зажигалке и пепельнице. так что подарок согласован :-)

по поводу косметики сестре, идея хорошая, но я уже купила ей подарок. да и декоративная косметика - это все такое индивидуальное.. мало ли с цветом не угадаю :-)

ты права, они ждут меня, а не подарки )) но что-то по мелочи хочу привезти

laverackДата: Воскресенье, 2013-12-15, 7:36 PM | Сообщение # 200
Мимолетный
Статус:
В мое первое знакомство с родителями я привезла маме шикарный павлопосадский платок с красочным русским орнаментом, папе - галантный галстук (правда я не знала, что он вообще галстуков не носит;)), сестре очень красивый серебрянный браслет со сверкающими фиолетовыми камушками и мед в деревянной баночке в хохломе. Не знаю, уж насколько это было оригинально, но вроде всем понравилось. Сестренка очень обрадовалась, ми-ми-ми, все-таки молодым девушкам куда проще делать подарочки;)

При следующей встрече тоже надо будет организовывать подарки, тема с кухонными полотенчиками/скатертями/сахарницами, мне понравилась. Насчет ежедневника - мне кажется, это чересчур официально. Может что-либо с одежды (рубашки/свитера). Или для авто, если имеется. А еще может часы?

Почитала топики про сгущенку, расстроилась...а как же блины со сгущенкой :( 
А что насчет соленых огурцов? Что вообще из русской еды им бы понравилось?

just believe in your dreams

GokissveOlechkaДата: Понедельник, 2013-12-16, 4:27 PM | Сообщение # 201
The Sweetest Thing
Статус:
Цитата laverack ()
А что насчет соленых огурцов?
Этого добра у них у самих хватает

Добавлено (2013-12-15, 9:31 PM)

Цитата laverack ()
Почитала топики про сгущенку, расстроилась...а как же блины со сгущенкой :(
Блины они любят, я с медом делала, кушали вместе с пальцами)))

Добавлено (2013-12-16, 5:27 PM)
купила еще на подарок маме теплые мягкие домашние тапочки, карпатские, ручной работы, с мехом внутри и вышивкой снаружи, там зимой по полу холодному ходить то, что надо. Надеюсь, заценит...

gaydeДата: Понедельник, 2013-12-16, 8:07 PM | Сообщение # 202
Бывалый
Статус:
я где-то выставляла чуни и гуцулку ( мы их так в Крыму называем), из овчины-войлока, у нас много их продают, дарила свекру, он их не снимает ни летом ни зимой, без них мерзнет и вообще очень рад подарку ( ему уже за 80)

GokissveOlechkaДата: Понедельник, 2013-12-16, 8:47 PM | Сообщение # 203
The Sweetest Thing
Статус:
У нас вообще очень много разных поделок из дерева, тапочки, жилетки, на меху и пр. Как по мне, неплохая идея для подарка, жилетки хорошенькие такие, тепленькие и нарядные. Я уже в этот приезд брать не буду, итак много чего уже есть, ну думаю, когда нибудь , обязательно привезу.

LIKOMSHITAYAДата: Вторник, 2013-12-17, 2:24 PM | Сообщение # 204
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Девочки, что подарить моему мужчине..... я вся издумалась...
31 декабря новый год, отмечаем вместе у меня.
1 января у него день рождения.
что дарить - ума не приложу... вроде есть все....
(а да....47 лет исполняется, взрослый мальчик)

laverackДата: Воскресенье, 2013-12-22, 2:02 PM | Сообщение # 205
Мимолетный
Статус:
LIKOMSHITAYA, солидный возраст, возможно что-либо из одежды:рубашка, галстук, джемпер; сувенирка: подарочные нарды, шахматы,портрет его с вами ) вариантов много, все зависит от ваших возможностей

just believe in your dreams

gaydeДата: Воскресенье, 2013-12-22, 4:30 PM | Сообщение # 206
Бывалый
Статус:
LIKOMSHITAYA, Если есть все и взрослый мальчик.. то нужны какие-то ненужные вещи- ха ха.  Альбом, хорошая книга, картина, какой-нибудь декор или сувенир. Можно прозаично- корзину украшенную со всякими кремами по уходу, ну там шампуни, мыло и прочее. Можно.. вот не знаю как ОНО называется- типа монитор для просмотра фотографий, вставляешь флеш-карту со всеми вашими фотками и на тумбочку- будет вспоминать приятные моменты с вами.
Или просто хорошие кроссовки, у мужчин их должно быть много и разных ( мнение моего мужа... шутю-ха)

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2013-12-23, 7:15 AM | Сообщение # 207
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата laverack ()
LIKOMSHITAYA, солидный возраст, возможно что-либо из одежды:рубашка, галстук, джемпер; сувенирка: подарочные нарды, шахматы,портрет его с вами ) вариантов много, все зависит от ваших возможностей
Да, думала по поводу джемпера. галстуки не носит, по крайней мере я ни разу не видела.
если увижу качественный джемпер - куплю наверное.
Цитата gayde ()
LIKOMSHITAYA, Если есть все и взрослый мальчик.. то нужны какие-то ненужные вещи- ха ха.  Альбом, хорошая книга, картина, какой-нибудь декор или сувенир. Можно прозаично- корзину украшенную со всякими кремами по уходу, ну там шампуни, мыло и прочее. Можно.. вот не знаю как ОНО называется- типа монитор для просмотра фотографий, вставляешь флеш-карту со всеми вашими фотками и на тумбочку- будет вспоминать приятные моменты с вами. Или просто хорошие кроссовки, у мужчин их должно быть много и разных ( мнение моего мужа... шутю-ха)
скорее всего в "нагрузку" к джемперу куплю сувенир.
про "типа монитор для просмотра фотографий, вставляешь флеш-карту со всеми вашими фотками"
Вы знаете, Гайде, у нас пока не совместных фотографий вообще. я буквально до ноября (до его поездки в Турцию в отпуск) не предполагала, что наши отношения серьёзны и продлятся столь долго и поэтому я всегда отлынивала от предложений сфотографироваться.
На наш первый новый год мы сделаем наши первые фотографии, даст Бог.

Цитата Alisa_Bashkirova ()
Если мужчина выпивает можно купить  дорогой коньяк или виски будет восторге (при учете что всего барахла у него хватает,если нечего так сказать дарить потому что все есть)
к спиртному относится с прохладцей... так что исключается.

Девочки, спасибо за советы!!!!!!!!

BetülAteşДата: Четверг, 2014-02-20, 11:14 PM | Сообщение # 208
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Я своим когда-то привезла конфет кучу, но они раз 500 меня спросили если там свининой жир! Я сто раз пожалела что мне эта идея пришла в голову,  Пусть свои конфеты не вкусные едят! А еще платок для анне, этот, павлопосадский и книжку иллюстрированную о моем городе в России, на русском и рядом английском. Матрешка банально слишком

Новоиспеченная турецкая жена))

i_r_e_nДата: Суббота, 2014-06-07, 3:22 PM | Сообщение # 209
Мимолетный
Статус:
Хочу подарить четки только сомневаюсь насчет материала. Кто знает нравятся ли туркам серебряные четки? Или предпочтение четкам из камня?

хюрремДата: Вторник, 2014-10-14, 8:42 AM | Сообщение # 210
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Вот и у меня встала делема.. Что подарить родителям мужа от моей мамы?
Едем знакомится..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Что подарить? (Какие подарки везти семье любимого)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии