• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Призрачные границы (Межкультурные коммуникации в век глобализации)
Призрачные границы
OleДата: Пятница, 2018-07-20, 1:58 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Попробовала таки открыть темку)). Не знаю, там ли. 

Я очень ярко на себе почувствовала межкультурные коммуникации с самого начала студенчества. У нас треть курса были иностранцы. 
И я засматривалась на ноги девочек-негритянок. Они были все в своих ярких платьях с африканской расцветкой. На них очень красивые узоры на с крупной геометрией. 
Но я все думала: " Почему они все в черных колготках посреди лета ходят". А потом вдруг доходит: ну ноги ж у них тоже черные)). Сама над собой смеялась)).

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 3:53 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 52
Статус:
Ole, а где вы учились?

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 3:56 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, в Одессе.  На экономическом факультете аграрного вуза. К нам всегда приезжают студенты из теплых стран)).

SinkapДата: Пятница, 2018-07-20, 6:24 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Во мне тоже крови понамешано немало))) Близкие родственницы замужем за иностранцами. Мне всегда были интересны обычаи и традиции разных народностей. Обожаю грузинские песни (хотя ничего не понимаю)))), застолья, их гостеприимство и радушие. Очень люблю украинские песни, женскую одежду и головные уборы. Они все такие разные. Всегда привлекала меня Япония. Мечтаю побывать там))). А женский национальный казахский костюм - это волшебно! Да и вообще все народные костюмы выглядят потрясающе. Как можно отгораживаться от всего мира?

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 6:26 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Статус:
Цитата Sinkap ()
Очень люблю украинские песни, женскую одежду и головные уборы.
У меня есть несколько вышиванок))

SinkapДата: Пятница, 2018-07-20, 7:04 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Моя мечта)))). Правда, очень хочу вышиваночку себе. Я как-то на рукодельном сайте познакомилась с девочкой из Украины. И я попросила у нее веночек для себя. Так вот она прислала мне веночек ручной работы безумной красоты. И не взяла за него ни копейки. Еще и другие сувенирчики прислала. Я помню, когда получила посылочку, мы с дочкой сели на скамейку возле почты распаковали посылку и застыли в немом восторге))) У меня аж слезы навернулись. Это было так трогательно. Я, конечно, отблагодарила ее.

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 7:48 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Мне тоже очень нравиться. Купила себе несколько разных на праздники. И дарила тоже. Такая красота!

AnnaMadnessДата: Суббота, 2018-07-21, 4:50 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Ole, а я никогда не была в Украине( но у меня много подруг украинок, а сестра двоюродная живет в Мюнхене и встречается с парнем-украинцем, вот они в мае приезжали ко мне на отдых, я ним впервые познакомилась, такой прекрасный парень! Он переехал в Германию сначала в статусе беженца, жил в ночлежках с 10 людьми в комнате, разных национальностей. Столько историй рассказывал интересных! Сейчас уже они там обосновались, он работает на БМВ))

Sinkap, и я мечт побывать в Японии! Да блин, по России бы поездить, восточнее родного города нигде не была, даже на Байкале.

Кстати, я когда пришла в универ поступать, у нас на лингвистике была каждая специальность прикреплена к двум языкам на выбор. И к межкультурной коммуникации был либо японский, либо турецкий. Я выбрала турецкий, потому что мне показалось японский слишком сложный :D выучилась, сдала госы на пять и сказала: ну все, прощай турецкий язык :D сразу после выпуска меня позвали работать в турецкие авиалинии, но я сказала неее, я с турецким языком и с турцией свою жизнь связывать не собираюсь, и уехала в Германию :D :D :D

OleДата: Суббота, 2018-07-21, 7:47 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, Турция вас просто таки притягивала :D . Судьба.

OleДата: Суббота, 2018-07-21, 7:54 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
а я никогда не была в Украине
Приезжайте в гости! У нас сейчас туристов много. на пляжах летом обычно яблоку упасть негде. Правда, немного дождик разогнал. На днях ходила на море. Даже место себе нашла)). Накупались вдоволь)).

AnnaMadnessДата: Суббота, 2018-07-21, 8:45 AM | Сообщение # 11
Бывалый
Статус:
Ole, да, судьба-злодейка))
Ой, да мне и в Турции моря хватает, я ж на побережье живу. А вот посмотреть исторические места не отказалась бы! Ну и настоящую украинскую кухню)))
Мне кажется Украина во многом похожа на Польшу, а ее я просто обожаю, тоже там жила немного, у меня папа фанат) польский знает в совершенстве. И там много было украинцев, я заметила что языки очень похожи.

OleДата: Суббота, 2018-07-21, 8:52 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Та море во многих местах есть, это да)).
Кухня у нас в Одессе обогащена как раз вот этими межкультурными связями. Как шутят, обед в Одессе - борщ, фаршированная рыба, баклажанная икра, греческий салат)).
Мы по работе ездили не так давно в болгарское село. Там совсем другая кухня. Очень вкусно все было. И все выращенное именно там. И вино тоже местное. Впечатлений было море. Я бы не против снова туда съездить))

Сообщение отредактировал Ole - Суббота, 2018-07-21, 9:36 AM

OleДата: Суббота, 2018-07-21, 9:40 AM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:

Не очень хорошо видно. Милина вкуснейшая, и суп с курицей местной рецептуры.
Прикрепления: 3534772.jpg(240.3 Kb)

AnnaMadnessДата: Суббота, 2018-07-21, 12:32 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Ole, ох, в Болгарии не была))) в Греции была, но как-то смазанно всё, честно говоря никаких особо впечатлений не осталось. Хотела бы еще раз туда сгонять поосновательней. Ох, планов вообще громадье. Посетить места, где уже была, и поездить туда, где не была. По Турции тоже очень сильно хочу поездить, такая богатая страна в плане природы и культуры. Надеюсь, зимой удастся осуществить.

OleДата: Суббота, 2018-07-21, 12:35 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, это не Болгария. Это болгарские села Одесской области. У нас и молдавские есть)).

Сообщение отредактировал Ole - Суббота, 2018-07-21, 12:36 PM

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Призрачные границы (Межкультурные коммуникации в век глобализации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии