• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Турецкий паспорт (Как выглядит турецкий паспорт?)
Турецкий паспорт
tanyaborhesДата: Понедельник, 2010-06-07, 10:12 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 78
Замечания: 0%
Статус:

Общий паспорт (Umuma mahsus pasaport) "Красный паспорт" (Bordo pasaport)
Специальный паспорт (Hususi pasaport) - "Зеленый паспорт" (Yeşil pasaport)
Служебный паспорт (Hizmet pasaportu) "Серый паспорт" (Gri pasaport).
Дипломатический паспорт (Diplomatik pasaport) "Черный паспорт" (Siyah pasaport)

Общий паспорт получают:

* Турецкие граждане, которые не могут претендовать на любую из следующих типов паспортов.

Специальные паспорта получают:

* Бывшие члены Национальной ассамблеи.
* Госслужащие первого, второго или третьего класса.
* Госслужащие первого, второго или третьего класса, которые вышли на пенсию.
* Мэры.
* Супруг(а) владельца специальных паспорта.
* Дети владельца специального паспорта, которые не сосотоят в браке, не работают, живут с родителями, и не достигли 25 лет.

Служебный паспорт получают:

* Люди, которые не могут претендовать на специальные или дипломатический паспорт, однако назначены ездить заграницу в официальных и/или связанных правительством целях.
* Национальные спортсмены.
* Турецкие граждане, работающие в Международных организациях, членом которых является Турция.
* Сотрудники Красного полумесяца.
* Сотрудники турецкой Аэронавигационной Ассоциации.
* Супруг(а) владельца служебного паспорта .
* Дети владельца специального паспорта, которые не сосотоят браке, не работают, живут с родителями, и не достигли 25 лет.

Дипломатический паспорт получают:

* Члены Национального собрания, и министров не-Премьер-министра
* Главные судьи судебных органов, и их заместители.
* Дипломаты.
* Посредники, которые имеют дело с международными вопросами.
* Супруг(а) владельца дипломатического паспорта. Однако, этот паспорт может использоваться, только в сопровождении первичного владельца паспорта.
* Дети владельца дипломатического паспорта, которые не состоят в браке, не работают, живут с родителями и не достигли 18 лет. Даный паспорт может использоваться только в сопровождении первичного владельца паспорта.

С 1 июня 2010 граждане Турции могут получать биометрические паспорта. Встроенный электронный чип нового паспорта содержит информацию - данные владельца паспорта, срок действия паспорта и т.д.

Турецкие Биометрические паспорта (турецкий язык: Biyometrik pasaport), совместим с новыми стандартами МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИЗ

Биометрические паспорта, обернутые в различные цветах: общие паспорта в кларете красные и дипломатические паспорта в черном.

Website http://www.epasaport.gov.tr

Прикрепления: 5895578.png(36.5 Kb) · 9718682.jpg(26.3 Kb) · 2317803.png(40.2 Kb) · 3686033.png(31.6 Kb) · 9461373.png(38.4 Kb)

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

tanyaborhesДата: Понедельник, 2010-06-07, 10:49 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Статус:
Завяление на получение пасспорта:

Стоимость:
-- действителен до 6-ти месяцев - 126,05 TL.
-- действителен 1 год - 180,15 TL.
-- действителен 2 года - 304,00 TL.
-- действителен 3 года - 434,80 TL.
-- действителен 1 годот 4-х до 5-ти лет - 616,30 TL.
+ оплата услуг - 133 TL.

Прикрепления: 0724631.jpg(455.9 Kb)

gitaneДата: Вторник, 2010-06-08, 8:56 AM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
tanyaborhes, спасибо огромное)))) ты прелесть smile

tanyaborhesДата: Вторник, 2010-06-08, 1:40 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Кимлик (kimlik) - удостоверение личности (розовый у женщин и голубой у мужчин)

Прикрепления: 2335231.jpg(55.5 Kb)

IrlifeДата: Вторник, 2010-11-09, 8:24 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 2
Статус:
а в чём различие между паспортами?? зачем нужен специальный паспорт??

tanyaborhesДата: Вторник, 2010-11-09, 8:54 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
Дипломатический, служебный или специальный паспорт обеспечивает значительную свободу передвижения по всему миру smile

Так, к примеру, согласно Соглашению между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики о взаимном отказе от оформления виз для владельцев дипломатических, служебных или специальных паспортов, граждане Турции, которые имеют действительные дипломатические, служебные или специальные паспорта, могут передвигаться (въезжать, выезжать и следовать транзитом), а также находиться на территории Украины без визы сроком не более 90 дней.

IrlifeДата: Среда, 2010-11-10, 10:58 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Ничего себе! А у кого может быть специальный паспорт и при каких обстоятельствах он выдаётся, вы не знаете? Просто пыталась найти в интернете информацию - почему-то не нашла пока( то есть вполне вероятно, что если у моего специальный, мне даже приглашение не надо делать???

Добавлено (2010-11-10, 11:58 Am)
---------------------------------------------
О, нашла на англ. Википедии: для въезда в Россию пока таких льгот не предусмотрено - свободный въезд только для держателей дипломат. паспортов. Как я поняла, льготы вводятся, но пока не утверждены. Специальнфй паспорт может быть у гос. служащих, гос. служащих на пенсии, жён или мужей держателей спец. паспорта, незамужних или неработающих детей держателей спец. паспорта, которым нет 25 и они живут с родителями. Так что, думаю, в моём случае очередное враньё))))

tanyaborhesДата: Четверг, 2010-12-02, 8:43 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
TÜRKİYE CUMHURİYETİ KİMLİK KARTI

Прикрепления: 0242298.jpg(177.3 Kb)

whitetanchikДата: Вторник, 2010-12-21, 12:36 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Доброго дня всем. Не знаю в нужную ли тему пишу, но очень срочно нужно. Как называется орган, который выдает эти загран. паспорта в Турции , именно гражданам туркам( или у каждого города они разые). Девочки прям очень-очень нужно, хотя бы какое-нибудь правильное название. Заранее спасибо.

tanyaborhesДата: Вторник, 2010-12-21, 5:16 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
whitetanchik,
Паспорта выдаются в турецкой полиции. Заявки подаются в полицейских участках где есть паспортный стол.

Quote (whitetanchik)
Как называется орган, который выдает эти загран. паспорта в Турции

İlçe Emniyet müdürlüğü, Pasaport Şubesi - районное управление полиции, паспортное отделение.

whitetanchikДата: Среда, 2010-12-22, 10:14 AM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
tanyaborhes, спасибо большое

xarraДата: Пятница, 2011-04-22, 7:08 PM | Сообщение # 12
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
моя мечта wacko

Mutluyum!!!

YulchonaДата: Среда, 2011-05-25, 10:52 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Награды: 20
Статус:
А турецкий загранпаспорт? Или они с обычным паспортом путешествуют???

Svetik1507Дата: Четверг, 2011-10-20, 9:46 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
подскажите пожалуйста какие реквизиты турецкого паспорта? у них есть серия номер кем и когда выдан? или только папа мама записаны )))))паспорт не загран а турецкий

irisiyaДата: Среда, 2011-11-09, 10:56 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 22
Статус:
подскажите, в чем разница между паспортом и кимликом?

МодераторДата: Четверг, 2011-11-10, 10:35 AM | Сообщение # 16
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (irisiya)
подскажите, в чем разница между паспортом и кимликом?

Кимликом гражданин Турции может пользоваться только на территории Турции, паспортом же во всем мире.

МелиссаДата: Суббота, 2012-03-10, 9:49 PM | Сообщение # 17
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Мераба всем. извините если вдруг подтему не ту выбрала. Я с таким вопросом. У моего МЧ турка зеленый спец.паспорт, мы хотим лететь в египет из россии на отдых. до посольства египта в москве ужасно не могу дозвониться(чтобы спросить).А мы не в Москве живем. Может быть ему ненужно оформлять заранее визу ,если у него "зеленый паспорт. У кого нибудь была такая ситуация?СРОЧНО пожалуйста подскажите. Может ли он как мы лететь и на границе уже оплатить визу.?

МодераторДата: Суббота, 2012-03-10, 11:52 PM | Сообщение # 18
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Мелисса)
Мераба всем. извините если вдруг подтему не ту выбрала. Я с таким вопросом. У моего МЧ турка зеленый спец.паспорт, мы хотим лететь в египет из россии на отдых. до посольства египта в москве ужасно не могу дозвониться(чтобы спросить).А мы не в Москве живем. Может быть ему ненужно оформлять заранее визу ,если у него "зеленый паспорт. У кого нибудь была такая ситуация?СРОЧНО пожалуйста подскажите. Может ли он как мы лететь и на границе уже оплатить визу.?

В смысле зеленый спец паспорт? Дипломатический? А так на цвет они все зеленые. Если дипломатический то на этот вопрос никак ответить не могу. Но, если обычный загранпаспорт (как я подметил он у них зеленый) то ему нужно обратится в консульство Египта в своей стране, и там получить визу.

МелиссаДата: Понедельник, 2012-03-12, 9:18 PM | Сообщение # 19
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Спасибо. Да у него hususi pasaport yesil pasaport, такой паспорт ему дали потому что отец гос служащий,офицер. он говорит что даже в германию он и его семья летали без шенгена(только на границе че то оплачивали). поэтому интересуемся можно ли с таким паспортом в египет из россии обойдя посольство?

Добавлено (2012-03-12, 10:18 PM)
---------------------------------------------
пожалуйста подскажите....у кого нибудь есть знакомые с "зеленым паспортом"? просто у этого зеленого паспорта какие то приемущества есть. вот из турции он напримерр во многие страны без виз может ехать (в том числе египте) а вот из россии фиг его знает. Как нам из россии поехать в египет? просто до посольства не могу 2 недели дозвониться...

AmirraДата: Воскресенье, 2012-06-10, 12:49 PM | Сообщение # 20
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (olyasma)
Подскажите пожалуйста, в турецком паспорте есть отметка или запись если человек женат? И вписываются в паспорт сведения о детях?

Если Вы о кимлике - то там есть отметка evli (женат) или bekar (холост)

Недавно специально взяла турецкий загранник в руки (биометрический), крутила и так и эдак - не нашла записей про семейное положение.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Турецкий паспорт (Как выглядит турецкий паспорт?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость