• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Кинопанорама:) (Любимые фильмы наших форумчан)
Кинопанорама:)
DelfinchikДата: Четверг, 2012-07-26, 8:39 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
SvetlanaSvetlana,
Нет, их не видела. Рекомендуете?))

а то ж!) точно не пожалеете) the best of the best) :) и это тот же Миядзаки) у него плохо быть не может)) give_rose2

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-07-27, 0:02 AM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Delfinchik, спасибо, посмотрю.
Таааак, барышни, если кому-то нужно посмотреть очаровательнейшее, нежное и доброе английское кино, обратите внимание на "Поллианну". После него мне еще больше хочется улыбаться и еще меньше обращать внимание на всякую житейскую ерунду. Времени Бог знает сколько, а у меня сна ни в одном глазу.)))

BaksvДата: Пятница, 2012-07-27, 10:46 AM | Сообщение # 23
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Таааак, барышни, если кому-то нужно посмотреть очаровательнейшее, нежное и доброе английское кино, обратите внимание на "Поллианну".

Ой, я так люблю нежные, очаровательные английские фильмы! Пошла скачивать! :D

Мы, принцессы - девушки простые.

kalbimДата: Пятница, 2012-07-27, 12:11 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 26
Статус:
Тут прям можно выписывать, выписывать и выписывать фильмы на все случаи жизни :)
Постараюсь вспомнить свои самые любимые...С определенного момента стала любить историческое кино/сериалы, помимо мистики и своего рода фэнтэзи :D

Мои любимки:
1. Золотой век (Elizabeth: The Golden Age, 2007) - как раз про
Quote (Baksv)
становление сильных личностей
- смотрела с открытым ртом, и слезы наворачивались, и гордость за ТАКИХ женщин брала :)
2. Еще одна из рода Болейн (The Other Boleyn Girl, 2008) - нравится все: и эпоха как описана, и как играют актеры, и страсть, и война за престол...В общем - советую!
3. Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice, 2005) - обожаю я Киру Найтли в такого рода фильмах, прям ее роль :) И слезы, и любовь, и радость, и грусть...
4. Джейн Остин (Becoming Jane, 2007) - история любви :)
5. Иоанна - женщина на папском престоле (Die Päpstin, 2009) - в восторге до сих пор! Религия и любовь, добро и зло, женщина с большой буквы!
6. сериал Игра престолов - фэнтэзи в а-ля историческом стиле - нравится, определенно нравится! Люблю такие фильмы :)
7. Столпы земли (мини-сериал, вроде бы 7 серий) (The Pillars of the Earth, 2010) - с одной стороны: о построении храма, с другой - о жизни людей в то сложное время, когда Церковь играла немаловажную роль в государстве. Любовь, насилие, достоинство, гордость, уважение, ненависть, извращенные умы и светлые мечты - смотрится сериал на одной дыхании! Единственное, осилить первую серию - кажется немного скучноватой (по началу), а потом - за уши не оттянуть!
8. Тэсс из рода Д`Эрбервиллей - и книгу читала, и фильм после смотрела: часто бывает, что после прочтения книги фильм кажется "не таким". Здесь такого мною замечено не было, может потому, что смотрела фильм спустя год как была прочитана книга - но под впечатлением до сих пор нахожусь..Ой, люблю такие фильмы и книги, люблю...
9. Мария-Антуанетта (Marie Antoinette, 2005) - взбалмошная, капризная девушка становится королевой: праздники, пышность нарядов, убранств задурманили голову...Но в самый сложный период существования Мария показала себя как взрослая, мудрая и сильная женщина. Как и все сильные мира в то время закончила жизнь на плахе...
10. из всякой мистики а-ля Люди Х: это Герои и 4400 (сериалы, но полюбившиеся мне очееень!)

Больше вспомнить не могу фильмов, а их немалоооооо еще :)

BaksvДата: Пятница, 2012-07-27, 12:18 PM | Сообщение # 25
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (kalbim)
Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice, 2005) - обожаю я Киру Найтли

Нее, нее, неее. Терпеть не могу американскую версию "гордости и предубеждения". Мне там всё не так. Когда читала книгу, то всё представляла так, как в английской версии. Английская самая лучшая. К тому там играет мой любимый Колин Фёрт. Вообще свои книги лучше ставить своим. И книги Джейн Остин лучше всего отразили в фильмах именно англичане. Как и "Эмма". Американская версия с Гвинет Петроу хороша, мне понравилось, но английская намного лучше.

kalbimДата: Пятница, 2012-07-27, 12:24 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Статус:
Quote (Baksv)
Терпеть не могу американскую версию "гордости и предубеждения". Мне там всё не так. Когда читала книгу, то всё представляла так, как в английской версии

надо будет посмотреть англ.версию, т.к. американская версия - первый фильм, который я увидела :) и книгу не читала...

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-07-27, 1:33 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Плюсуюсь, английские "Гордость и предубеждение" лучше. Так же как, например, лучше французская "Никита", а не американская, испанское "Ванильное небо" (только вот не помню точно, по-моему, в испанской версии название иное), а не американское и т.п.

gaydeДата: Пятница, 2012-07-27, 1:35 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Мне тоже нравится английская версия blush2

А про королевн..эдакий легкий фильм- Молодые годы королевы с юной Роми Шнайдер dcurtsey

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-07-27, 1:48 PM | Сообщение # 29
Бывалый
Статус:
Ооооо, я вспомнила все-таки, какие сериалы мне понравились, кроме "Игры престолов". Первый опять же британский. Называется, кажется, "Английский госпиталь", про докторов и медсестер начала 20 века. Его еще по "Культуре" показывали пару лет назад. А еще один, наш, российско-украинский "Секунда до", этакая сказочка про ангелов-хранителей. Но довольно жесткая. И саундтрек там замечательный, и съемки красивые, и сюжет не тривиальный.

BaksvДата: Пятница, 2012-07-27, 2:05 PM | Сообщение # 30
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
лучше французская "Никита", а не американская

Да, да - французская "Никита" лучше в разы.

Сериалы я сейчас практически не смотрю, только мини-сериалы. Но из старых любила безумно "Секс в большом городе", он для меня был как канал моды. :D "Возвращение в Эдем". Из наших - "Пан или пропал", по моей любимой книге Хмелевской "Всё красное".
Но вот сейчас думаю начать смотреть сериалы для повышения английского и французского языков. Есть ли какие с субтитрами русскими и английскими одновременно?

kalbimДата: Пятница, 2012-07-27, 2:20 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Статус:
Quote (Baksv)
Есть ли какие с субтитрами русскими и английскими одновременно?

скорее всего есть :) напиши, какие интересуют - могу поискать, потом в ЛС ссылки дам (если найду, конечно) только что значит одновременно? чтобы вот прям на экране шли и русские, и английские? или чтобы просто менять можно было? если менять - то больше шансов, что есть такие фильмы/сериалы :)
я кстати с такой же целью смотрела сериал Герои - включала английскую дорожку и английские субтитры, пытаясь переводить. Без субтитров вообще было сложно для меня :) в изучении языка таким способом самое главное - выбрать действительно интересный фильм/сериал, тогда и учить язык в радость.

еще раз уж про сериалы пошла речь - мой любимый Обмани меня (Теория лжи, Lie to me) - обожаю доктора Лайтмана :D

Еще русский мини-сериал вспомнила с Безруковым - Если невеста ведьма - так, чисто для поднятия настроения и любителям Сережи Безрукова)))) Также нравится легкий русский мини-сериал про любовь, ну типа сказки - Провинциалка (2008) называется. О, еще вспомнила фильм - Реальная сказка (2011) (тоже с Безруковым, Ярмольник в роли Кащея просто класс :D )

BaksvДата: Пятница, 2012-07-27, 3:55 PM | Сообщение # 32
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (kalbim)
чтобы вот прям на экране шли и русские, и английские? или чтобы просто менять можно было?

Ну конечно чтобы менять можно было. Чтобы сначала посмотреть английские, перевести на русский, и посмотреть правильно ли я перевела, а потом вновь перевести на английский. Как то так. blush2

Мне из русских понравились сериалы "Сваты" и "Немного не в себе". Можно посмеяться. Я когда в Москву на автобусе езжу, часто ставят сериалы. Ещё понравилась "Ликвидация", хотя это не моя тема, но там такой одесский язык! Что ради него можно смотреть и записывать вслед. :D В "немного не в себе" играет Евгения Добровольская, я её полюбила после фильма "Актриса", она действительно прекрасная актриса.

Добавлено (2012-07-27, 4:55 PM)
---------------------------------------------
Аааа, вспомнила, ещё понравились наши сериалы "Три полуграции" и "Все мужики сво...". Тоже можно посмеяться. Вот люблю такое, чисто женское кино. :D

sweetgirl88Дата: Пятница, 2012-07-27, 5:41 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Однозначно ужасы(((
1.Румпельштильцхен(в детстве жуть как боялась этого горбача :D
2.Пилы все части.
3.Кошачий глаз(по роману Стивена Кинга..Там трилогия.Корпарация бросим курить даже смешноват.И последняя история про тролля жившего в стене тоже пугала по детству.
4.Операция снег .Жесть :D
Люблю практически все старые советские фильмы.
Из мультфильмов предпочитаю все работы Тима Бертона.

Twist in my Sobriety...

BaksvДата: Суббота, 2012-07-28, 7:30 PM | Сообщение # 34
Эскимо в лямуре
Статус:
Посмотрела "Мисс Поттер" - милый англо-американский фильм с Рене Зельвегер в главной роли, пусть и с грустной ноткой.

Добавлено (2012-07-28, 8:30 PM)
---------------------------------------------

Quote (sweetgirl88)
Однозначно ужасы(((

Ой, нет. Не могу смотреть ужасы.

berta_byДата: Среда, 2012-08-01, 6:40 PM | Сообщение # 35
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
ой, девочки, забыла дать рекламу одному фильму, который произвел на меня очень сильное впечатление.
это индийский фильм Карана Джохара "Меня зовут Кхан" (My name is Khan).
не знаю, смотрел ли кто.. но фильм действительно стоящий. дабы не быть голословной прям сюда скопирую мои краткие комментарии к этому фильму, которые я писала в своем ЖЖ:

"В мире существуют только два типа людей - хорошие люди и плохие люди... Больше между ними нет никаких различий.

Вчера я посмотрела фильм "Меня зовут Кхан". Знаю, это не новинка для многих, кто-то его уже наверняка смотрел. Я слышала об этом фильме раньше, но вот посмотреть удалось только вчера..
Я полфильма проревела, хотя и не считаю себя слишком уж сентиментальной.. Да, слезы текли "в три ручья"...

Этот фильм - это история одного парня по имени Ризван Кхан. У него синдром Аспергера, он аутист.. И мусульманин.
После событий 11 сентября в Нью-Йорке мусульмане и все, кого принимали за мусульман, подвергись сильным гонениям со стороны многих жителей США, было убито множество людей...
И семью Кхана коснулась эта беда...
Он хочет встретиться с президентом США, чтобы сказать ему: "Меня зовут Кхан. И я не террорист".

Различные чувства вызвал у меня этот фильм. Давно я не смотрела настолько сильного в эмоциональном плане фильма. Местами он улыбает, местами заставляет плакать...
Вывод можно сделать только один - этот фильм нужно смотреть всем! Я не думаю, что кого-то он оставит равнодушным... Не должен оставить равнодушным."

blush2

П.С. индийских песен и плясок там помиинимуму, я бы даже сказала, что их совсем нет ))) так что не бойтесь ))
Прикрепления: 5185042.jpg(68.0 Kb)

BaksvДата: Среда, 2012-08-01, 11:00 PM | Сообщение # 36
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (berta_by)
Я полфильма проревела, хотя и не считаю себя слишком уж сентиментальной.. Да, слезы текли "в три ручья"...

Ой, ой, такой фильм пока не для меня. Не хочу сейчас реветь. hirl_sigh

Я наконец посмотрела "Поллианну". Милый английский фильм. Полфильма просидела с улыбкой, конец - проплакала. cray Действительно - учит жить по доброму, с улыбкой.

berta_byДата: Четверг, 2012-08-02, 4:13 PM | Сообщение # 37
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
ну, не сейчас, так в другой раз ))) но посмотри обязательно, очень интересный.

Natalino4kaДата: Понедельник, 2012-08-13, 3:56 PM | Сообщение # 38
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
Я очень люблю фильм "Если только". Учит ценить то, что имеешь, а не относиться как к данности...

...ebediyen seviyorum...

BaksvДата: Вторник, 2012-09-04, 11:29 PM | Сообщение # 39
Эскимо в лямуре
Статус:
Посмотрела сегодня "Меняющие реальность". Фильм про судьбу и любовь с элементами фантастики. Мне понравилось. Если любовь настоящая, то она все преодолеет.

AmirraДата: Среда, 2012-09-05, 2:40 PM | Сообщение # 40
Знаток
Награды: 115
Статус:
Baksv, этот фильм недавно шел в кинотеатрах? я хотела посмотреть.. не попала.
Спасибо, что напомнила)
Он вроде в духе "Исходный код"?
этот фильм мне друзья скидывали - рекомендую.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Кинопанорама:) (Любимые фильмы наших форумчан)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость