• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Портрет русского туриста
Портрет русского туриста
kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 1:43 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус:
Отдых русских туристов в Турции уже стал темой многочисленных комедийных сериалов, фильмов, пародий. Редакторы сайта побеседовали с одним из менеджеров 5* отеля в Белеке - Девримом Сааызом, и выяснили, как же выглядит отдых русских туристов "по ту сторону баррикад".

Добрый день, господин Деврим. Благорадим за гостеприимный прием нашей группы в Турецкой столице гольфа - Белеке. Расскажите немного о себе, как началась ваша карьера в туризме?
Я родился в турецком городе Зонгулдак в 1977 г. После окончания университета Анадолу по специальности "Туризм и гостиничный бизнес" начал работать в отелях. После нескольких лет работы в отелях Аланьи и Сиде, я поступил на работу в 5* отель в Белек в качестве одного из менеджеров.

Вы много лет работаете в отелях, где отдыхают русские туристы, расскажите, изменился ли профиль туристов за последние 15 лет, как выглядит русский турист в 2012 году?
Конечно, профиль русского туриста за последние 15 лет изменился и продолжает меняться. В конце 90-х, когда россияне начали приезжать на отдых в Турцию, понятие "курортный поселок" им было совсем незнакомо. Мы часто слышали такие слова: "Мы не хотим отдыхать в поселке, нам нужен современный отель". Дело в том, что в культуре отдыха русских тогда существовало понятие гостиницы, то есть одного большого здания, и они не могли понять, что можно жить еще и в виллах. Естественно, со временем, культура отдыха изменилась. Улучшилось экономическое положение граждан стран СНГ и практически каждая семья побывала в Турции, многие приезжают каждый год и по несколько раз.

В чем еще вы видите перемены в портрете русского туриста?
Удивительно, что русских туристов даже днем уже совершенно невозможно отличить от туристов Восточной Европы. Но с наступление вечера, когда количество граммов алкоголя на душу населения отеля увеличивается, поведение русских туристов резко меняется.

Раньше говорили, что "Русские туристы набирают из буфета горы еды и, не доев, оставляют ее на столах". Эта привычка осталась?
Да, эта характеристика до сих пор в силе. Но я считаю, что туристы не виноваты, что наши повара так вкусно и разнообразно готовят, им просто хочется попробовать все, а как ввы понимаете, это невозможно.

Что вас больше всего удивляет в русских туристах? Может быть, расскажите какие-нибудь случаи?
Более всего меня удивляет огромная разница между трезвым и пьяным отдыхающим. Приятный собеседник днем может превратиться в агрессивного нападающего вечером, или интеллигентный научный работник после пары коктейлей может материться на весь отель и танцевать на столах. Конечно, случаев смешных и не очень в моей практике случается не мало. Однажды в 03:30 ночи меня вызывает дежурный решить вопрос с русским туристом. Когда я прихожу на место, то вижу, как изрядно подвыпивший парень, сорвав дверь в ванной с петель, соорудил из нее "мостик" между двух балконов и улегся на этот мостик спать. Когда русски туристы только начали осваивать турецкие курорты, я не раз видел картину, как отдыхающие брали стулья и садились в ресторане прямо к буфету: "Это же шведский стол, а стульев вы не поставили". Забавные ситуации у нас происходят каждый день.

На отдыхе в Европе нам часто приходилось слышать, что "Русские женщины - красивы, но легкодоступны, а русские мужчины грубые, всегда пьяные и агрессивные, но их приходится терпеть из-за того, что они платежеспособны". А в Турции как обстоит дело? Русских терпят из-за денег?
Я категорически не согласен с таким высказыванием! Во-первых, русские мужчины любят проводить время с друзьями, веселиться, единственное, не всегда могут остановиться с алкоголем вовремя. Русские женщины действительно красивы, и умеют свою красоту показать. Мне кажется, что европейцы очень завидуют русским за их умение беззаботно развлекаться и получать от жизни удовольствие. Для турецких хотельеров работать с русскими приятно и весело, мы также радуемся, когда туристам у нах хорошо. Хочу также отметить, что благодаря русским туристам в наших отелях становится интересно, русские охотно участвуют в конкурсах, соревнованиях и даже играют роли в импровизированном театре. Как же тут не завидовать?

В этом году в испанских газетах пестрила новость о том, что в Южной Каталонии русским туристам в ночное время в барах и на дискотеках будет запрещена продажа алкоголя, дабы уменьшить риск пьяных потасовок. Требуется ли такая мера запрета в Анталии?
Я не думаю, что запрет на продажу алкоголя в ночное время решит проблему пьяных потасовок. Возникает другой вопрос - кто будет следить за выполнением этого закона? Если алкогольные напитки не будут продаваться в барах, туристы купят спиртное в магазинах и будут распивать в номерах. Эффект тот же, но владельцы баров денег не заработали. Если хорошо знать русского человека, его культуру и привычки, то можно всегда договориться и решить любой конфликт. В Турции турист любой страны чувствует себя комфортно, т.к. мы с уважением и пониманием стараемся отнестись к нашим гостям, изучить их нравы и привычки. Во многих европейских странах: Испании, Франции, Италии и др. можно столкнуться с проблемой толерантности к представителям других наций. Почему бы не запретить и испанцам пить в ночное время? Почему только русским?

12 мая 2012 года на российском телеканале РТР-планета был показан неприятный сюжет об отдыхе в Турции, призывающий россиян не ездить отдыхать на турецкие курорты. Вы верите, что подобные сюжеты и статьи могут быть эффективными и россияне выберут Сочи вместо Турции?
Я считаю, что Сочи - красивое место, но потенциал этого места как курортной зоны, никак не может развиться до должного уровня. Конечно, Зимняя Олимпиада в 2014 году привлекла множество инвестиций, но развитие туристической отрасли зависит не только от красивых и современных зданий. Не хотелось бы обижать своих русских коллег, но знаменитую турецкую систему "All inclusive" в Сочи применить просто невозможно. Тем более, что российский турист уже хорошо знает турецкие шведские столы, услужливый сервис, пляжи, возможности шоппинга и развлечений. Только в Анталии хотельеры предлагают туристам 500 тыс. оборудованных номеров в лучших отелях, в Сочи, если не считать оздоровительные санатории, эта цифра - 50 тыс. Если турецкие инвесторы, туроператоры и эксперты в области туризма придут на рынок Сочи, то курорт может стать в дальнейшем хорошим конкурентом Анталии. Я слышал, что некоторые турецкие предприниматели уже стали рассматривать Сочи с точки зрения новой ниши в сфере туризма. Так, турецкая фирма строит Аквапаркт "All inclusive" в м.Архипо-Осиповка, по-моему, это успешный проект, имеющий все шансы на рынке.
Что касается различных неприятных сюжетов об отдыхе в Анталии, то сказать можно только одно, если бы здесь было так плохо, сюда не возвращались бы по несколько раз в год.

------------------------------------------------------

ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ:

Общественное мнение
Как ведут себя женщины на турецких курортах?
Турецкий "Сталинград", или как русские немцев по отелям гоняют
С русским размахом
Советы туристам в Турции
5 стран, туристы из которых отвратительнее россиян
Новые правила для российских туристов

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 2:26 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Статус:
Как бы вы охарактеризовали идеальный отель для русского туриста?
На мой взгляд идеальный для русских туристов отель должен обладать следующими характеристиками:
1. Рядом с аэропортом, но не слышно шума самолетов.
2. Весь персонал в отеле (желательно и за его пределами) говорит по-русски.
3. Все номера отеля - с видом на море.
4. Русских отдыхающих - минимальное количество.
5. Предлагается большое разнообразие мяса и фруктов.
6. Мороженое, алкоголь и водные горки - круглосуточно.
7. Качественная анимация и хорошая музыка весь день.

Как вы относитесь к русско-турецким бракам? Будучи холостым молодым человеком, вы бы хотели соединить свою жизнь с русской девушкой? Почему?
На самом деле национальность для меня значения не имеет. Моя половинка должны быть хорошим человеком, а отношения построены на взаимном уважении. К сожалению, я часто наблюдаю, что многие русские девушки, выходя замуж за турков, считают, что жизнь в Турции - это отель "все включено", сплошное веселье и отдых. До замужества люди обязательно должны хорошо узнать друг друга. Для турецкого мужчины его жена, дети - смысл жизни, он старается сделать все, чтобы его близким было комфортно. Этого же он ждет и от супруги. В моем окружении много подобных русско-турецких браков, возможно, и я когда-то обрету свое семейное счастье!

Прикрепления: 9895606.jpg(18.1 Kb)

tanya_1Дата: Четверг, 2012-09-20, 2:39 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Quote (kalbim)
Когда я прихожу на место, то вижу, как изрядно подвыпивший парень, сорвав дверь в ванной с петель, соорудил из нее "мостик" между двух балконов и улегся на этот мостик спать. К

Я в шоке, это реально возможно выпившему человеку? Ради того, чтобы поспать на двери?

Добавлено (2012-09-20, 3:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (kalbim)
многие русские девушки, выходя замуж за турков, считают, что жизнь в Турции - это отель "все включено", сплошное веселье и отдых.

Я бы с этим не согласилась. мне такое в голову бы точно не пришло, это даже грубовато. blush2 blush3 hirl_sigh

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 2:43 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
tanya_1, честно говоря, не со всеми его высказываниями согласна. Читая форум, а именно девушек, которые замужем за турком, понимаю - никто из них не представлял жизнь в Турции как отдых. Наоборот, многие даже не хотят уезжать в Турцию, т.к. не знают, смогут ли приспособиться в этой стране.

Quote (tanya_1)
Я в шоке, это реально возможно выпившему человеку? Ради того, чтобы поспать на двери?

Кто ж его знает, что в голову взбрело. Все может быть :D

tanya_1Дата: Четверг, 2012-09-20, 2:55 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
kalbim, Я просто, когда до этого момента дошла, меня аж до слез это пробрало :D До сих пор смеюсь.
Это надо было додуматься, blush2 blush3 нет бы просто на балконе уснул, так он еще и дверь выломал, и соединил ее с двумя балконами. Столько действий проделал. А если бы он свалился. Потом бы всю репутацию испортил отелю и эту историю бы в другом свете рассказали.

Добавлено (2012-09-20, 3:55 PM)
---------------------------------------------
Это вы точно, лишь были хорошие люди рядом и не быть одному. Каждый нуждается в общение и в понимание, а без этого и на родине будет трудно жить. give_rose :)

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 3:08 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Quote (tanya_1)
лишь были хорошие люди рядом и не быть одному. Каждый нуждается в общение и в понимание, а без этого и на родине будет трудно жить.

Конечно! Поэтому уважаемый Деврим приукрасил, приукрасил :D Тем более не все ведь турецкие мужья работают в туристическом бизнесе и с семьей живут в курортном городе. Наоборот, судя по рассказам на форуме, курортные турки редко женятся на русских девушках. Скорее исключение из правил. Но это уже в другую тему :)

Quote (kalbim)
На мой взгляд идеальный для русских туристов отель должен обладать следующими характеристиками:

меня еще этот перечень порадовал. Прям в точку! :D :D особенно пункт 4

Angelina89Дата: Четверг, 2012-09-20, 3:18 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 69
Статус:
Quote (kalbim)
я не раз видел картину, как отдыхающие брали стулья и садились в ресторане прямо к буфету: "Это же шведский стол, а стульев вы не поставили". Забавные ситуации у нас происходят каждый день.

Стыдно конечно признавать, но некоторые именно так себя ведут.

Quote (kalbim)
что благодаря русским туристам в наших отелях становится интересно, русские охотно участвуют в конкурсах, соревнованиях и даже играют роли в импровизированном театре.

Потому что люди отдыхать приехали, а англичане например удивляются этому. Но иногда, конечно перегибают палку так сказать. Но англичане ни чем не хуже и не лучше они себе позволяют делать отрыжку и прочие мерзкие вещи совсем не стесняясь окружающих их людей. И в турецких отелях самая нормальная анимация, во время которой не уснешь и по ступенькам амфитеатра не свалишься!

Quote (kalbim)
6. Мороженое, алкоголь и водные горки - круглосуточно.

Это да, конечно. А еще плавательные круги пытаются шлангом от огнетушителя надувать. dash2 Лично видела :D

Не важно какая погода на улице...важно какая погода в душе

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 3:35 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
вот часть другого интервью
Часть интвервью с аналитиком по туризму, ныне коммерческим директором Холдинга Челеби Тунчем Мюстеджаплыоглу. Беседа о профиле русских туристов, посещающих Анталию и о близости культур России и Турции.

Уважаемый господин Тунч, расскажите немного о себе.
Я родился в Стамбуле в 1956 году, после учебы стажировки 25 лет проработал в туризме в регионе Анталии: от управления туристическими магазинами до управления турагентствами и гостиницами. А 3 года назад, вернувшись в свой родной город Стамбул, занимаю пост коммерческого директора Холдинга Челеби.

Холдинг Челеби занимается обслуживанием аэропортов, не так ли?
В сферу деятельности холдинга входит управление и обслуживание аэропортов, морских портов, транспортные компании, почтовых служб и пищевой промышленности. На территории Турции мы работаем в 28 городах, а также в городах Венгрии, Индии, Германии, Австрии. Сегодня под управлением холдинга работает более 13 тыс сотрудников.

Расскажите, что вас связывает с Россией и другими русскоговорящими странами?
Мое знакомство с Россией началось с 1995 года, когда я, будучи управляющим турагентства, впервые посетил туристическую выставку в Москве. С тех пор я побывал в более чем 60 городах этой удивительной, огромной и гостеприимной страны.

Какие три отличительные черты русских туристов вы можете выделить?
Во-первых, русские туристы открыты для всего нового. Мало кто привязывается к одной гостинице или к одному курорту. С каждым новым приездом отдыхающие ищут разнообразия, а Турция как раз это разнообразие предоставляет. Во-вторых, русские туристы, в отличие от немцев, стараются не замечать какие-то негативные моменты, всегда находят повод для хорошего настроения, ведь они на отдыхе. На мой взгялд, в-третьих, русские люди - романтики. Мужчины и женщины способны на сюрпризы друг для друга, на прогулки под звездным небом и не жалеют никаких средств, чтобы отдых стал запоминающимся.

Мы всегда говорим о схожести русских и турков. А какие вы можете назвать 3 отличительные особенности между нашими народами?
По моим наблюдениям, у наших народов различна жестикуляция, русски пьют больше нас и верят в светлое будущее своей страны.

Я все-таки хотел бы добавить, что нас многое объединяет. Особенно дружественное и доверительное отношение к людям, наличие семейных традиций, которые в Европе практически утрачены, а также любовь в вкусной еде и хорошему отдыху...

Проработав много лет в туризме, общаясь с русскоговорящими туристами из разных стран, с какими жалобами обычно к вам обращались?
Жалоб от русских туристов всегда меньше, чем от европейских. Обычно они связаны с тем или иным сервисом. Но одной из самых распространенных жалоб, на мой взгляд, можно назвать непонимание языка. Но в последние 3-5 лет персонал отелей, магазинов и торговых центров "заговорил" на русском языке.
Прикрепления: 9972574.jpg(13.7 Kb)

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 3:39 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Quote (Angelina89)
А еще плавательные круги пытаются шлангом от огнетушителя надувать.

хаха, до слез и смешно, и стыдно наверное blush2

Quote (Angelina89)
Но англичане ни чем не хуже и не лучше они себе позволяют делать отрыжку и прочие мерзкие вещи совсем не стесняясь окружающих их людей.

да слышала и немцы не всегда себя на курортах прилично ведут. Даже наоборот, много отзывов негативных слышала как раз про немцев. В каждом народе есть свои "самородки" :D

Angelina89Дата: Четверг, 2012-09-20, 3:56 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Quote (kalbim)
народе есть свои "самородки"

Это да! Безусловно!

Но отвлекусь немного от вашей темы и прошу простить меня за это. give_rose

Вот мы в Шарме живем и есть здесь популярное место Naama Bey, куда вечером приходит море туристов, чтобы совершить покупки, покушать, развлечься и т.д.
И вот когда я вижу как в кафешках на мини подиуме танцует араб, а рядом с ним вся в красе девушка постсоветского пространства и она при этом думает, что они ее развлекают. :crazy:, мне становится жалко, она не понимает, что все наоборот!
Так вот, может вы не будете со мной согласны, но я считаю, что девушка развлекает их и всех тех которые проходят мимо, или завидев такую прелесть тоже заходят в кафе!

И в Турции я никогда не слышала, чтобы просто прогуливающимся людям (туристам) вслед говорили всякие гадости, зная, что они ничего не понимают. Имею ввиду нормальным людям, а не родственникам Вована и Димона. С ТагиииииииииииииилОМ дела конечно иначе обстоят! hirl_sigh2

:D

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 4:26 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
И еще интервью с Явузом Зейреком, генеральным директором отеля Iberotel Sarigerme в пос. Даламан - курортная зона, малоизвестная российскому туристу. Источник: www.antalyacity.ru

Привожу выдержку из интервью, то, что сочла самым интересным.

Вы были генеральным директором отелей, где в основном отдыхали русские туристы. Каков русский турист глазами турецкого хотельера?
Да, я работал в отелях, где в основном отдыхали русские туристы. Как и в работе с другими нашими туристами, были свои сложности и приятные моменты. Русские люди любят и умеют развлекаться, весело проводить время, получать удовольствие от жизни. Они умеют брать от отдыха все - начиная от моря, заканчивая использованием услуг отеля. Турецкие хотельеры очень хорошо поняли, что хочет русский турист на отдыхе.
В первые годы работы с русскими туристами мне казалось непривчным и странным, что на ужин рядом с шикарно одетой в вечерние наряды женщиной, мужчина может прийти в пляжных шортах и сланцах. Причем, чем роскошнее была одета спутница, тем более "пляжным" был вид у ее мужчины. В настоящее время такие картины можно увидеть все реже.
К сожалению, мы до сих пор сталкиваемся с проблемой агрессивного поведения русских мужчин, как в отношении персонала, других отдыхающих, так и по отношению к своим женщинам. Такие случаи бывают, и в рамках безопасности, слишком "активным" туристам мы можем даже отказывать в услугах проживания.

В связи с эти еще один вопрос - как изменились русские туристы за это время?
Русский турист очень изменился. Если раньше можно было увидеть, как отдыхающие, взяв целый арбуз из ресторана, пытаются разрезать его у бассейна перочинным ножиком, или просят официанта принести ящик пива или водки, то сейчас подобных случаев бывает все меньше и меньше. Изменилось и поведение в ресторанах, туристы уже не стоят в очередях "за едой на всю семью", не выстраивают пирамид из еды на одной тарелке, стараются брать из буфета столько, сколько они смогут съесть.

В вашем отеле большинство отдыхающих немцы, но мы видим здесь и русских туристов. Ходят слухи, что русские с немцами в одном отеле не уживаются. Как вы считаете, это правда?
В нашем отеле действительно большинство отдыхающих из Германии. И туристы из России чувствуют себя здесь прекрасно! У нас не было никаких жалоб, наоборот, показалось странным, что многие русские туристы даже рады, что рядом нет соотечественников. Это наверное новый тренд российского туриста (смеется). Единственно разногласие между туристами двух стран, которое я наблюдал ранее - это "война из-за положенного на шезлонг полотенца", хоть мест на пляже и у бассейна предостаточно. У немцев есть такая привычка - сходить рано утром на море, в бассейн, оставить свое полотенце у воды и пойти отдыхать или на завтрак. А русские туристы, думая, что немцы занимают лежаки просто так, скидывают полотенца. Недавно слышал, что многие одинокие мужчины из Германии специально приезжают в Турцию в "русские отели", чтобы найти себе русскую спутницу жизни.

Мы также наслышаны о русско-немецких конфликтах на отдыхе, как вы думаете, из-за чего они происходят?
По моему мнению, это довольно глубокая тема, имеющая общественно-политические корни. Не вдаваясь в подробности можно сказать, что, во-первых, это историческое прошлое и память о Второй мировой войне. Во-вторых, по непонятным нам причинам, немцам не нравится, что русские туристы много едят на отдыхе, в-третьих, элементарная человеческая зависть: русские умеют отдыхать, русские женщины ухожены и красивы, довольные и счастливые дети, и прочее.
Прикрепления: 0740379.jpg(21.8 Kb)

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 4:31 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Quote (Angelina89)
С ТагиииииииииииииилОМ дела конечно иначе обстоят!

ой, так хочется, чтобы таких было поменьше, а
Quote (Angelina89)
просто прогуливающимся людям (туристам)
было побольше :D
Я за мир во всем мире, хах :) Утопия, конечно...

VictorianДата: Четверг, 2012-09-20, 8:32 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Я с моим молодым человеком были на отдыхе, и вечером когда многие уже выпили и начинают вытворять все,что хотят,мой ашкым каждый вечер говорил "Какие же русские люди классные,так умеют отдыхать и веселиться", в то время как для меня это смотрелось ужасным зрелищем:))

Günden güne seni daha çok seviyorum

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 9:16 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Quote (Victorian)
"Какие же русские люди классные,так умеют отдыхать и веселиться"

интересно, он искренне считал подобного рода веселье - клевым? или просто поприкалывался? :D
либо у нас с турками настолько разные мнения насчет того, как нужно веселиться, отдыхать, либо они просто прикалываются над нами, русскими :)

Quote (kalbim)
не выстраивают пирамид из еды на одной тарелке

я как представила - даже смешно стало :D

Quote (kalbim)
А русские туристы, думая, что немцы занимают лежаки просто так, скидывают полотенца.

находчивые, что могу сказать! наверное, немцам это явно не нравится :D

Angelina89Дата: Четверг, 2012-09-20, 9:53 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
Quote (kalbim)
А русские туристы, думая, что немцы занимают лежаки просто так, скидывают полотенца.

Когда-то смотрела интервью в котором спрашивали немцев как вам отдых в присутствии русских. В ответ прозвучало много негатива, а больше всего понравилось, что им приходится в 7 утра вставать чтобы занять шезлонги :D и стараются не вставать с них ни при каких обстоятельствах, если идут в бассейн то по очереди :D :D :D И хендехохи очень осторожно ведут себя с русскими. Помня май 1945 года наверное!!!

tanya_1Дата: Четверг, 2012-09-20, 10:14 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelina89)
им приходится в 7 утра вставать чтобы занять шезлонги :D и стараются не вставать с них ни при каких обстоятельствах,

жесть конечно. Бедные мне их жалко, а они даже во время отпуска работают и не дают себе возможность расслабится. Но нашли же выход, чтобы их место никто не занял положить туда свое полотенце.
Опять идут эти русские, займи положение, пусть они думают, что здесь занято. может я уже перебарщиваю, но мы и без них найдем,куда сесть. Место много.

Angelina89Дата: Четверг, 2012-09-20, 10:42 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
tanya_1, Места много конечно, но людям не докажешь, что лежит полотенце на шезлонге - значит занято, и вещи лежат, очки например. Им все равно, взяли, убрали, улеглись поудобнее и все! А люди пришли так скромненько забрали свои вещи и ушли! Отмахнувшись!
К огромному сожалению большинство наших ведут себя очень не красиво как по отношению к другим отдыхающим так и по отношению к рабочему персоналу! Многие приезжая за границу считают себя королями, которым все можно и доступно! А то как ведут себя девушки или замужние женщины даже в присутствии мужа я вообще не хочу говорить! Лично своими глазами наблюдала множество происходящего, и было очень стыдно за них. Некоторых даже присутствие мужа от вступления в половую связь не смущает dash3 (Милый, я пойду в баре выпить возьму...). И после таких, нормальные девушки, хоть они ничего и не сделали, но они уже "Наташи"! dash2
Да даже видео в интернете посмотреть и уже становится отвратительно!

tanya_1Дата: Пятница, 2012-09-21, 10:41 AM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Angelina89,
Quote (Angelina89)
они уже "Наташи"!

Наташа, жаль что так получилось. Спасибо этому человеку, который первый приехал и работал натурой. Что после этого имени другие не слышатся. До сих пор продолжают обращаться используя это имя?

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-09-21, 1:02 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Ну че, почитала я вас, девчонки, и интервью - теперь свое мнение выскажу. В этом году мы семьей первый раз на турецком курорте были. Не русскоязычный Кемер это был, конечно, однако соотечественники встречались довольно часто. И знаете, ничего плохого сказать о них я не могу. Не видела ни пьяных, ни наглых, ни вызывающе себя ведущих - все чинно благородно. Во всяком случае, днем)), так как ночью мы спали. За шезлонги никто в бой ни кидался, в столовке брали столько, сколько съесть могли, а не горами. В отеле был полный интернационал - и немцы, и англичане, и арабы, и итальянцы с испанцами - все подряд.
Так как ненавижу турбольницы на сотни голов и всяческую анимацию, то не могла видеть, как русские умеют веселиться и участвовать в конкурсах. Да честно говоря, меня сие зрелище никогда не заставляет замирать от восхищения и гордости за свой народ. Ну, хочешь дурака повалять - на здоровье, лишь бы никому от этого неудобно не было.
Но вот что большинство русских на данный момент уже практически нельзя отличить от тех же европейцев - вот это полная лажа. Еще как можно, по одним надменным харям и барским жестам можно. Мы с ненаглядным даже играли так. "Вон, гляди,- говорит он мне, завидев в 15 метрах от нас группу товарищей, - видишь трое идут? Они точно русские, пойди-ка послушай их". Ну, и так и оказывается.
Нас видно отлично, практически всех, за небольшим исключением. Да, все меньше становится как бы гламурных девах с метровыми когтями, черной вечерней подводкой среди бела дня и на шпильках. Да, мужики почти перестали с барсетками ходить и вешать на себя собачьи цепи. Да, редко тетки приходят на отельный завтрак либо при вечернем расфуфыре, либо в халате на замочке. Однакооо... до расслабленных, спокойных, естественных европейцев нам еще какать и какать.
Это, конечно, только мой взгляд на вещи. Кто-то видит все по-другому.

Angelina89Дата: Пятница, 2012-09-21, 6:59 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Да, мужики почти перестали с барсетками ходить и вешать на себя собачьи цепи. Да, редко тетки приходят на отельный завтрак либо при вечернем расфуфыре, либо в халате на замочке.

:D

Такое и сейчас случается, но правильно вы говорите, что очень редко.
В халатике это еще ничего, а вот когда в купальниках и парео приходят (хотя существует табличка с наглядными примерами дресс кода).
Ну наш народ так привык. Когда люди, которые всю жизнь живут в деревне, и первый раз выбираются заграницу, то они не думают о таких мелочах как одежда. Они все вдохновленно представляют предстоящий им отпуск и то как они его проведут! На море в другой стране, романтика...и даже не знание английского сейчас никого не пугает. Любят или не любят людей постсоветского пространства - это дело каждого. Но именно они составляют больший процент туристов. И, если сравнивать Египет и Турцию, то для Турции туристы являются - дополнительным доходом для государства. А вот Египет реально живет на туризме! И, если наши люди перестанут сюда ехать (Египет дешевле Турции и очень во многом ей уступает и в сервисе и в питании), то все те люди которые работают в сфере туризма, останутся вообще ни с чем.

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-09-21, 11:24 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Статус:
Quote (Angelina89)
Любят или не любят людей постсоветского пространства - это дело каждого. Но именно они составляют больший процент туристов.

Ну, тут я бы поспорила. Из России "взарубеж" выезжают, по разным оценкам, от 3 до 5% населения. Да, есть какие-то "российские" места отдыха за границей, но говорить, что наши туристы в большинстве - не приходится. Самые большие путешественники - китайцы.

Angelina89Дата: Суббота, 2012-09-22, 1:16 AM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Из России "взарубеж" выезжают, по разным оценкам, от 3 до 5% населения.

Я не буду спорить о цифрах статистических данных, но по состоянию на сентябрь 2012 года, процент россиян, которые побывали за границей составляет 12 % от общего количества населения.

А вот интересные данные Ассоциации Туроператоров России (источник www.atorus.ru)

Турция лидирует по объемам продаж в летнем сезоне 2012 г. Россияне – на втором месте по въездному потоку в страну. Египет восстанавливается.

Турция по-прежнему лидирует в летнем сезоне 2012 года по объемам продаж, несмотря на сокращение общей доли оборотов. В целом, по предварительным итогам, на Турцию летом пришлось 28% продаж. Согласно данным министерства культуры и туризма Турции, в июле 2012 года на 5% (или почти на 30 тысяч человек) в сравнении с июлем 2011 года увеличился общий въездной поток российских граждан в страну, составив в итоге 615 тыс. человек. Данный показатель на 2 тыс. человек больше, чем показатель июня.

В общем долевом рейтинге стран, образующих основной въездной поток в Турцию в июле 2012 года, россияне заняли второе место, уступив только лидеру турецкого направления по итогам года – Германии. Общий долевой показатель россиян в июле стал наибольшим за последние шесть лет и составил 13,5%. У Германии в июле он на 1,8% больше. Напомним, что в июле 2011 года долевой показатель россиян составлял 12,8%, таким образом, общая доля наших сограждан в Турции в июле возросла на 0,7%.

Из стран, входящих в ТОП-10 по инкамингу в Турцию, россияне показали шестой результат по динамике изменения въездного потока по сравнению с июлем 2011 года (+5%). Худшая, чем у россиян, динамика наблюдалась у англичан, французов и болгар(-6%), а также у Австрии (-18%) и Ирана (-32%).

По итогам июля 2012 года самым популярным турецким городом для визитов иностранцев стала Анталия с долей 38% (или 1 млн.737 тыс. туристов), значительно опередившая Стамбул с долей 21,1% (или 967 тыс. туристов). Далее идет Мугла с долей 13,4% и Эдирне с долей 9,3%.

74,1% иностранцев (на 2,5% больше, чем в июле 2011 года), посетивших Турцию в июле 2012, пересекли границу этой страны на самолете. 17,1% иностранцев добирались на автомобиле, 8,5% гостей воспользовались морским транспортом, и лишь 0,1% приехали по железной дороге.

Общий въездной поток иностранцев в Турции за семь месяцев 2012 года уменьшился на 1,9%. Показатель динамики въездного потока российских граждан в Турцию составляет по итогам семи месяцев 2012 года минус 1,6%. 20-процентную динамику роста въездного потока в период январь-июль 2012 года показала Грузия, почти на 40% сократился въездной поток в Турцию из соседнего Ирана.

В общем долевом рейтинге стран, образующих основной въездной поток в Турцию в период январь-июль 2012 года, россияне сохранили вторую рейтинговую позицию. Долевой показатель россиян по итогам семи месяцев 2012 года составил 11,8%, что на 0,3% больше долевого показателя по итогам периода январь-июль прошлого года.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-09-22, 1:54 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Статус:
Quote (Angelina89)
Я не буду спорить о цифрах статистических данных, но по состоянию на сентябрь 2012 года, процент россиян, которые побывали за границей составляет 12 % от общего количества населения.

Да, только учитывается вся заграница, включая страны бывшего сссра. А так вполне показательные данные - россияне любят, чтоб было дешево и сердито. У многих просто на это только денег и хватает. А в Европе нет олинклюзива да и вообще там дороже.

VerbaVДата: Вторник, 2014-02-18, 5:04 PM | Сообщение # 24
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата Angelina89 ()
Египет дешевле Турции и очень во многом ей уступает и в сервисе и в питании
Не знаю, может, мне не повезло, но сервис и питание мне в Египте больше понравились. В Турции большой плюс то, что не нужно безвылазно сидеть на территории отеля. В Египте только отели и стройка...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Портрет русского туриста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии