• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Интересные высказывания, умные мысли, притчи, статусы...
Интересные высказывания, умные мысли, притчи, статусы...
gaydeДата: Среда, 2013-03-13, 9:32 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Чем старше женщина, тем с ней сложней.
Она мудрей, хитрей, нежней...
И точно знает - кто ей в жизни нужен !
Ходы вперед десятками считает,
читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает:
она лишь то, что ей по вкусу, ест.

FranceskaДата: Среда, 2013-03-13, 10:20 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Класс, gayde,

gaydeДата: Четверг, 2013-03-14, 4:54 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Статус:
Никогда не путай мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение от твоего поведения

gaydeДата: Пятница, 2013-03-15, 11:53 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Статус:

Прикрепления: 7811502.jpg(63.8 Kb) · 9883439.jpg(42.2 Kb) · 1846739.jpg(50.7 Kb)

Yulya-maryamДата: Суббота, 2013-03-16, 1:34 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи -чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.

gaydeДата: Суббота, 2013-03-23, 4:07 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
Эту невероятно выразительную статью Джордж Карлин, американский комик, написал, когда умерла его жена.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

RefetДата: Суббота, 2013-03-23, 11:06 AM | Сообщение # 7
Продвинутый
Награды: 54
Статус:
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери.
Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от неё.
Девушка пошла к торговцу травами, который был другом её отца.
Она сказала ему:
– Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
– Что я могу для тебя сделать? – cпросил травник.
– Я хочу, чтобы вы продали мне яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед, – отвечала она.
После долгих размышлений, травник сказал:
– Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать её, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрёт.
Девушка согласилась на всё, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать её. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.
Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и её дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
– Прошу вас, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать её. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю её.
Травник улыбнулся и ответил:
– Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Прикрепления: 9920807.jpg(40.4 Kb)

RefetДата: Суббота, 2013-03-23, 11:16 AM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
Шёл снег. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.
Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:
– Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!
– Мы не летим, мы просто падаем, – грустно отвечала вторая.
– Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!
– Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.
– Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! – сказала первая.
– Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, – возражала ей вторая.
Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.
Прикрепления: 8411257.jpg(163.9 Kb)

RefetДата: Суббота, 2013-03-23, 11:22 AM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял:
– Я верую в Господа.
И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к раввину пришли люди и сказали:
– Мы покидаем это место. Пошли с нами.
На что раввин ответил:
– Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:
– Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.
Раввин ответил:
– Нет. Я верую в Господа.
Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:
– Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.
Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.
Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:
– Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?
На что Бог ответил:
– Я трижды пытался спасли тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт

Прикрепления: 7555437.jpg(76.0 Kb)

RefetДата: Суббота, 2013-03-23, 11:27 AM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, посредине которого стояла точка.
– Что вы здесь видите? – спросил старец.
– Точку, – ответил один.
– Чёрную точку, – подтвердил другой.
– Чернильную точку, – уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и закрыл глаза.
– Скажи нам, о чём ты так горюешь? – удивились ученики.
– Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую чёрную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...

Прикрепления: 6297067.gif(27.1 Kb)

AktrisДата: Суббота, 2013-03-23, 1:20 PM | Сообщение # 11
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Басня Сергея Михалкова

С хвоста коня бояться надо,
С рогов — корову и быка.
Со всех сторон, с любого взгляда
Бояться надо дурака!

Когда дурак сидит на месте,
Где умный должен был сидеть,
Там нам его, сказать по чести,
Подчас не просто разглядеть.

Дурак и вежливым бывает,
И не всегда на всех рычит,
Красноречиво выступает,
Многозначительно молчит.

Дурак один такое может
Наворотить и там и тут,
Что сотня умных не поможет,
Сто мудрецов не разберут.

Но, как в народе говорится,
Управа есть и на него:
Насмешки даже тот боится,
Кто не боится ничего!

Добавлено (2013-03-23, 2:20 PM)
---------------------------------------------
Грузинская притча

У одного князя было два сына. После смерти отца сыновья долго жили вместе, но потом решили разделиться. Они разделили всё имущество, кроме жёрнова и ковра. Когда дошли до них, братья поспорили, потому что, если жёрнов покрутить вправо, он давал всевозможные яства, а если влево — давал золота столько, сколько хочешь. А ковёр, если ему скажешь: «Ковёр, готовься!» — поднимался и нёс куда захочешь.

В то время, когда братья спорили из-за жёрнова и ковра, мимо проходил умный человек.

— О чём спорите? — спросил он.

— Спорим из-за жёрнова и ковра.

— Почему же вы их не поделите?

— Не можем поделить, потому что, если жёрнов покрутить вправо, он даёт всевозможные яства, а если влево — золота столько, сколько хочешь. Ковёр же понесёт туда, куда скажешь.

— Я вас примирю, — сказал прохожий, — только идите и станьте подальше, но так, чтобы слышали мой голос.

— Хорошо, — сказали братья, отошли подальше и стали. Тогда прохожий поднял жёрнов, положил его на ковёр, стал сам туда же и сказал: «Ковёр, готовься!» Ковёр полетел. Пролетая мимо братьев, прохожий крикнул:

— Прощайте! Я взял ваш ковёр и жёрнов. Теперь вам не о чем спорить!

gaydeДата: Суббота, 2013-03-23, 3:46 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:

ДиляраДата: Вторник, 2013-04-02, 10:56 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Люблю тебя, когда ты спишь.
Люблю тебя, когда смеешься.
Когда "люблю" мне говоришь,
Когда ты губ моих коснешься.
Люблю, когда глаза блестят,
Люблю, когда ты часто дышишь.
Люблю тебя всю жизнь подряд.
Люблю тебя! Тебя! Ты слышишь?
Люблю тебя, когда молчишь,
Люблю, когда мечтаешь
И просто рядышком сидишь,
Всегда люблю тебя, ты знаешь.
Люблю тебя я без причины,
Люблю за то, что есть во мне
Кусочек сердца от мужчины,
Который очень дорог мне.

*Людям не обязательно быть вместе каждый день, чтобы между ними сохранялась глубокая эмоциональная связь!

*Спасибо за то, что было, пусть было не так много. Странно представить, что тебя могло и не быть. Спасибо.

Эльчин Сафарли "Если бы ты знал"

RefetДата: Вторник, 2013-04-02, 11:15 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Мне перья дергали из крыл…
А я — летала!
Пытались воздух перекрыть…
А я — дышала!
Меня пугали — не люби…
А я любила!
Пытались памяти лишить…
Я - не забыла!…
Мне говорили, боль сильна…
А я — терпела!
Не смей врагов своих жалеть!
А я — жалела…
Меня опять сбивали с ног…
Но я вставала.
Мне говорили: не найдешь!…
Но я искала…
Твердили все: и не мечтай!…
А я мечтала…
И если даже рухнет мир… начну с начала!

автор стихов - Галина Кузьмина
Прикрепления: 0644751.jpg(9.7 Kb)

gaydeДата: Суббота, 2013-06-01, 11:45 AM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
:give_rose:

Добавлено (2013-04-14, 3:58 PM)
Наконец-то поняла, почему я толстею... Это шампунь!!! Сегодня прочитала:"Укрепляет и придает объем..." С сегодняшнего дня я моюсь средством для посуды, на котором написано:" Растворяет жиры, даже самые тяжелые!!!")))))

Добавлено (2013-05-12, 1:25 AM)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать удачи и уйти.

Добавлено (2013-06-01, 12:45 PM)
ПОЧЕМУ НЕТ МЯСА? Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертациии и правят страной, а куры сдохли со смеху...

RefetДата: Суббота, 2013-06-01, 3:12 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить…
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное – во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни – устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять…

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить…
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

Добавлено (2013-06-01, 4:12 PM)
Пять свойств не ладят с другими пятью,
Внимательно заповедь слушай мою:
С Надменностью Дружба не может сродниться,
От Грубости Вежливость не родится.

Величия мы у Злодейства не ищем,
Скупец не подаст убогим и нищим.
Для Веры и Верности Ложь – не опора.
Все это усвой – и храни от вора.

Иоганн Вольфганг Гете (в переводе В.Левика)

Прикрепления: 1800809.png(63.7 Kb)

gaydeДата: Вторник, 2013-07-16, 6:51 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше. © Э. М. Ремарк

Добавлено (2013-07-06, 2:23 PM)
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. ” Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее. 12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори .
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно. 42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Может быть кто-то тоже найдёт что-то нужное для себя в данный момент своей жизни в этих строчках...

Добавлено (2013-07-16, 7:51 PM)
5 этапов взросления женщины

1. Совсем юная девушка считает, что:
- она никогда не будет целоваться без любви,
- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!
- убираться в комнате и мыть посуду нужно только для того, чтобы отвязались родители,
- самая красивая часть мужского тела это глаза (и ресницы!)
- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после “начала Отношений”… Ну через 2 недели в крайнем случае,
- если мальчик не проводил после свидания, то он - козел...

2. Юная девушка считает, что:
- она уже опытная женщина,
- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине,
- и замуж она тоже выйдет только по любви и обязательно в красивом платье, с фатой и всеми прочими атрибутами,
- убираться в квартире надо только к приходу гостей,
- перед выходом из дома надо обязательно накраситься- тональный крем, пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помада…
- если парень не подарил букет на 8 марта, он - козел,
- самая красивая часть мужского тела это руки,
- заниматься сексом можно, начиная со второго свидания,
- секс - это уже Отношения...

3. Молодая женщина считает, что:
- она не будет спать с женатым,
- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж, а то она будет ущербной,
- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется,
- детей можно заводить только… далее варианты - когда закончит институт, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру,
- самая красивая часть мужского тела это мозг,
- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить еще один мохито,
- для уборки в квартире надо просто нанять домработницу,
- если мужчина после секса не добавил в друзья в жж и в контакте, он - козел,
- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще, чем естественнее макияж, тем лучше...

4. Взрослая женщина считает, что:
- секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья в соц. сетях,
- а поцелуй это не повод обвинять её в измене,
- и при этом, что она больше никогда не будет изменять своему мужчине, - что отношения это когда полгода живешь вместе с мужчиной и тебе это нравится,
- что самая красивая часть мужского тела это ягодицы,
- что нельзя жить в такой грязи (черт, опять эти следы от пальцев на холодильнике!)
- что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты - машина, определенный доход, квартира…), то он - козел...

5. Зрелая женщина считает, что :
- она больше не скажет себе “никогда”, потому что это все равно бес-по-лез-но...

gaydeДата: Среда, 2014-11-05, 6:31 AM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:

Добавлено (2013-10-07, 6:10 AM)
О чём сожалеют умирающие люди

На протяжении многих лет я работала в качестве сиделки. Мои пациенты — те, кого отпускали домой умирать. Это были особенные времена. Я была рядом с ними последние 3-4 недели их жизни.

Люди много черпают от осознания своей смертности. Некоторые из происходивших изменений были феноменальными. Каждый из них переживал целый ряд эмоций: ожидание, отрицание, страх, злость, раскаяние, снова отрицание, и в итоге приятие. Каждый из пациентов приходил в согласие с собой, прежде чем уйти.

На вопрос о том, сожалеют ли они о чём-то, что могли бы сделать по-другому в своей жизни, снова и снова всплывали общие моменты. Вот пять самых распространённых из них:

1. Хотел бы я иметь смелость жить жизнью настоящего себя, а не того, каким меня ожидали увидеть окружающие

Это было самое частое сожаление из всех. Когда люди вдруг осознают, что их жизнь подошла к концу, и оглядываются назад, становится ясно видно, как много мечтаний так и не были осуществлены. Большинство людей не воплотили и половины всех своих мечтаний, и умирали с осознанием того, что так получилось из-за выборов, которые они сделали, или которым не следовали.

Очень важно осуществить хотя бы некоторые мечты, которые вы планируете осуществить. Когда вы теряете своё здоровье — тогда уже слишком поздно. Здоровье даёт свободу, которую люди осознают, лишь когда безвозвратно его потеряют.

2. Как жаль, что я так много работал

Это сожаление каждого мужчины, сиделкой последних дней которых я была. Они пропустили юность своих детей, и общение со своими партнёрами. Все мужчины, за которыми я ухаживала, глубоко сожалели о том, что потратили так много времени своей жизни, крутясь как белка в колесе, чтобы достичь успеха в работе.

Упростив свой образ жизни, делая на своём пути осознанный выбор, вполне возможно обходиться без того дохода, который, как вы думаете, вам нужен. И создавая в вашей жизни больше свободного времени, вы станете более счастливы, и вам откроется больше возможностей, которые будут больше подходить вам исходя из вашего нового образа жизни.

3. Хотел бы я иметь больше смелости для выражения своих чувств

Многие люди подавляют свои чувства, чтобы ладить с окружающими. В результате, существуют ни там, ни сям, и никогда не становятся теми, кем им предназначено быть. У многих развиваются болезни, которые становятся результатом их горечи и негодования из-за того, что они не стали теми, кем хотели быть.

Мы не можем управлять чувствами других. Однако, хотя изначально люди могут реагировать так или иначе, когда вы меняете способ общения, разговаривая откровенно, в итоге это выводит отношения на качественно новый, и более здоровый уровень. Или освобождает вашу жизнь от нездоровых отношений. Вы выигрываете в любом случае.

4. Хотел бы я сохранять близкие отношения со своими друзьями

Часто они не до конца осознавали все прелести отношений со старыми друзьями, до тех пор, пока не начинается отсчёт последних дней их жизни, когда уже почти невозможно вернуть их назад. Многие настолько сосредоточены на своей личной жизни, что, понемногу утихая, истинная дружба с годами пропадает. Много было сожалений о том, что они не уделяли много времени настоящей дружбе, и не стремились поддерживать отношения, которые того заслуживают.

Этот момент общий для всех, когда загруженный образ жизни приводит к истончению дружеских связей. Но когда вы приближаетесь к своим последним часам, обычная жизнь отступает в сторону. Люди, по возможности, стремятся привести свои финансовые дела в порядок. Но не деньги или статус имеют для них истинное значение. Они желают привести дела в порядок, чтобы не создавать проблем своим близким. Однако, зачастую они настолько больны, что не могут выполнить эту задачу. В итоге всё равно всё упирается в любовь и отношения. Это всё, что остаётся у них в их последние дни — любовь и отношения.

5. Я хотел бы позволить себе быть более счастливым

Этот момент на удивление разделяют многие. Многие до самого своего конца не осознают, что счастье, это выбор. Они оказываются в ловушке старых привычек и моделей поведения. Страх перемен заставляет их притворяться, что они довольны жизнью, перед собой и перед другими.

Когда вы находитесь на своем смертном одре — то, что другие думают о вас, вас занимает меньше всего. Как было бы замечательно тогда, ещё давно, просто позволить себе улыбаться. Задолго до того, как до смерти останутся считанные дни.

from Bronnie Ware

Добавлено (2013-12-01, 8:00 PM)
Правила жизни индейцев.

1. Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
2. Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда
приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву и тающая на закате.

3. Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
4. Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена
последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы
поймете, что деньги нельзя есть.
5. В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали,
могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе
новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы
были бы так же глупы, как белый человек.

6. Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
7. Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная.
Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
8. Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я - вождь своего народа. Нам не
нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми.
Мы хотим мира и любви.
9. Даже твое молчание может быть частью молитвы.

10. Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос, как будто боится, что может высморкать и упустить
что-то очень ценное.

11. Мы бедные, потому что мы честные.
12. Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.
13. Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.
14. Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.
15. Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух
гневается, а Злой Дух смеется.

16. Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?
17. Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в
дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они
просто не просыпались.

18. Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.19. Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены,
человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со
зверями, случается и с человеком.

20. Одно «возьми» лучше двух «я отдам».
21. Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня
— возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
22. Правда — это то, во что люди верят.

23. Даже маленькая мышь имеет право на ярость.
24. Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и
как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у
кого вообще нет права говорить.
25. Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду
чувствовать стыда.
26. Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

27. Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

28. Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Добавлено (2014-01-12, 7:53 PM)
Как говорить убедительно? 25 полезных советов.

1. Говорите "и" вместо "но".
напр., "Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."

Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говорите "и" вместо "и все же".напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому
давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же
было бы лучше..."

Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны
его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используйте слово "для" вместо слова "против".напр., "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную
секцию".
вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

4. Избегайте грубого "нет", поскольку "нет", произнесенное с
соответствующей интонацией, может произвести очень негативное
впечатление на партнера.

5. Вычеркнете выражение "честно говоря" из своего лексикона, потому что
оно звучит так, будто честность для Вас - исключение.

6. Говорите "не так" вместо "нет".
напр., "не так" или "не сейчас". "В таком виде мне это не нравится". "В
данный момент у меня нет на это времени"
вместо "Нет, мне это не нравится" "Нет, у меня нет времени".

Потому что "нет" отталкивает. "Нет" - это нечто законченное и
окончательно решенное.

7. Измените угол зрения, используя слово "уже" вместо слова "еще".напр., "Вы уже сделали половину"
вместо "Вы сделали еще только половину?"

Потому что слово "уже" превращает мало в много.

8. Навсегда забудьте слова "только" и "просто" или замените их другими.напр., "Это мое мнение" "Такова моя идея"
вместо "Я только говорю свое мнение" "Это просто такая идея".

Зачеркните "просто" и "только".

9. Уберите слово "неправильно". Лучше задайте уточняющий вопрос и
покажите собеседнику, что вы тоже стараетесь решить проблему.
напр., "Это получилось не так, как нужно. Давай подумаем, как исправить
ошибку или избежать ее в будущем"
вместо "Неправильно! Это только твоя вина".

10. Говорите "в" и "во столько-то" вместо "где-то" и "в районе". Точно назначайте срок и время.
напр., "Я позвоню в пятницу" "Я позвоню Вам завтра в 11 часов"
вместо "Я позвоню в конце недели" "Я позвоню завтра в районе 11".

11. Задавайте открытые вопросы. Не довольствуйтесь односложными ответами "да" или "нет".
напр., "Как Вам это понравилось?" "Когда мне можно будет Вам
перезвонить?"
вместо "Вам это понравилось?" "Можно будет Вам перезвонить".

Потому что вопросы с "Как", "Что" или "Кто"...... добывают ценную
информацию.

12. Пользуйтесь выражением "С этого момента я..." вместо "Если бы я...".напр., "С этого момента я буду внимательней прислушиваться к советам"
вместо "Если бы я послушался его совета. Тогда бы этого не случилось."

Потому что "Если бы я..." сожалеет о том, что прошло, и редко помогает
продвинуться дальше. Лучше смотрите в будущее. Формулировка "С этого
момента я..." - хорошая основа для такой позиции.

13. Перестаньте увиливать с помощью "надо бы" и "нужно бы".Лучше: "Важно сделать эту работу в первую очередь"
вместо "Надо об этом подумать" "Нужно бы сначала закончить эту работу".

"Надо бы" и "нужно бы" не утверждают ничего конкретного. Лучше четко и
ясно назовите того (или то), о ком или о чем Вы говорите ("я" - "ты" -
"Вы" - "мы").
Напр., "Тебе следует это доделать" "Вам следует отдавать приоритет этой
работе"

14. Говорите "Я сделаю" или "Я бы хотел" вместо "я должен".напр., "Я бы хотел сперва немного подумать" "Я сперва соберу нужную
информацию"
вместо "Я должен сначала немного подумать" "Я должен собрать
информацию".

"Я должен" связано с принуждением, давлением или внешним определением.
Все, что Вы делаете с такой установкой, Вы делаете не добровольно. "Я
сделаю" или "Я бы хотел" звучит для других намного позитивнее, более
дружественно и мотивированно.

15. Вычеркнете слова "вообще-то" и "собственно" из своего словаря.напр., "Это правильно"
вместо "Ну, вообще это правильно".

"Вообще" не содержит никакой информации и воспринимается как
ограничение.

16. Говорите "Я рекомендую Вам" вместо "Вы должны".
напр., "Я советую Вам довериться мне" "Я рекомендую Вам подумать над
этим" "Я советую Вам принять решение как можно скорее".

Словами "должны" и "следует" Вы подвергаете собеседника давлению и
отбираете у него возможность самостоятельно принять решение. "Я
рекомендую Вам" звучит намного более доброжелательно и позитивно.

17. Пользуйтесь также альтернативами к "Я советую Вам", такими как "Я
прошу Вас" и "Я буду Вам благодарен".
напр., "Я прошу Вас принять решение как можно скорее" "Я благодарен Вам,
если Вы мне доверяете"
вместо "Вы должны принять решение как можно скорее" "Ты должен мне
доверять".

"Я прошу Вас" и "Я Вам благодарен" очень легко сказать, и они совершают
чудо.

18. Откажитесь от всех форм отрицания; лучше высказывайтесь позитивно.напр., "Это будет в порядке" "Это действительно хорошая идея" "Это легко
для меня"
вместо "Это для меня не проблема" "Идея действительно неплохая" "Это
будет нетрудно для меня".

Говоря отрицаниями, Вы идете длинным путем. Это слишком сложно и может
вызвать неприятные ассоциации. Говорите прямо и позитивно.

19. Избегайте также другие типичные формы с "не".
напр., "Пожалуйста, поймите меня правильно" "Пожалуйста, подумайте
о...!" "Пожалуйста, следите за....!"
вместо "Пожалуйста, не поймите меня неправильно." "Пожалуйста, не
забудьте, что....!" "Давайте не терять это из виду!".

Такие негативные выражения превращайте в позитивные. Ясно говорите, чего
Вы хотите. Сосредоточивайте тем самым все внимание на желанной цели.

20. Пользуйтесь "мотивирующими отрицаниями".напр., "То, что Вы сказали, не совсем правильно" "Тут я с Вами не совсем
согласен"
вместо "То, что Вы сказали, неправильно" "Здесь я должен Вам возразить".

Мотивирующее отрицание имеет смысл в ситуациях, когда Вам нужно сообщить
другому человеку что-то неприятное или полностью отвергнуть его
предположение. Важно, чтобы Вы представляли свое мнение и при этом
говорили правду. С помощью мотивирующего отрицания Вы можете сказать это
более вежливо. Вы акцентируете внимание на намеченной цели.

21. Предпочитайте точные понятия вместо неспецифических глаголов
"делать", "работать" и "заниматься".
напр., "Мы пока не приняли решения по...." "Я как раз читаю протокол"
"Настоящее положение таково, что..."
вместо "Мы тут пока не можем разобраться" "Я сейчас работаю с
протоколом" "Мы делаем все, что можем".

Неспецифические глаголы оставляют слишком большую свободу для
толкований.

22. Задавайте вопросы с "когда" и "как" вместо таких, на которые можно
лишь ответить "да" или "нет".
напр., "Когда Вы сможете помочь мне....?" "Когда мы сможем собраться?"
"Когда я смогу с Вами поговорить?"

В ответ на вопрос с "ли" мы получим реакцию только в виде "да" или
"нет". Когда Вы сможете рассчитывать на результат - остается открытым.
Поэтому не спрашивайте, возможно "ли" то-то или то-то, а
прдемонстрируйте свое позитивное ожидание с помощью "когда" и "как".

23. Подключайте другого с помощью "Вы" и "мы", вместо того, чтобы постоянно ставить себя в центр внимания с помощью "я".
напр., "Вы видете теперь, в чем дело" "Пожалуйста, дайте мне Ваш адрес"
"Сейчас мы вместе разберемся"
вместо "Сейчас я покажу, в чем дело" "Мне еще нужен Ваш адрес" "Сейчас я
Вам это объясню".

Если Вы все время говорите от первого лица, то Вы выдвигаете на передний
план себя и свои действия. Употребление "Вы" и "мы" объединяет и
концентрирует внимание на собеседнике тоже.

24. Вычеркнете из своего словаря "никогда", "каждый", "все", "всегда" и вместо этого будьте конкретны.
напр., "Тут вы мне обязательно поможете!" "Вы вторую неделю опаздываете"
".... и .... завидуют моему успеху"
вместо "Никогда мне никто не помогает" "Вы все время опаздываете" "Они
все завидуют моему успеху".

Уберите обобщения. Подумайте, "что" именно случилось, "кого" это
касается, "когда" это произошло. Четко обозначайте свои цели. Обобщения
создают негативное настоящее и ограничивают возможности в будущем.

25. Добывайте реакцию собеседника с помощью полуоткрытых вопросов.
напр., "Насколько сильно Вам это понравилось?" "Какие еще вопросы
имеются с Вашей стороны по существу сказанного?
вместо "Как Вам это понравилось?" "Как Вам моя идея?" "Какие у Вас еще
вопросы?"

Правильно подобранное слово придает Вашему вопросу нужное направление.
Вы позитивно влияете на реакцию. Интересующая Вас информация уже заранее
направляется в позитивное русло.

Добавлено (2014-11-05, 8:31 AM)
«…Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять след<ующим> условиям:

1)Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы... Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей
резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя,
не говорят: с вами жить нельзя! Они прощают и шум, и холод, и
пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних...

2) Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом. Так, например, если
Петр знает, что отец и мать седеют от тоски и ночей не спят, благодаря
тому что они редко видят Петра (а если видят, то пьяным), то он поспешит
к ним и наплюет на водку...

3) Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.

4) Они чистосердечны и боятся лжи, как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах
говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не
пускают пыли в глаза меньшей братии... Они не болтливы и не лезут с
откровенностями, когда их не спрашивают... Из уважения к чужим ушам, они
чаще молчат.

5) Они не уничижают себя с тою целью, чтобы вызвать в другом сочувствие. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им
вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: «Меня не понимают!» или: «Я
разменялся на мелкую монету! Я б<...>!!.», потому что всё это
бьет на дешевый эффект, пошло, старо, фальшиво..»

6) Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомства с
знаменитостями, рукопожатие пьяного Плевако, восторг встречного в
Salon’e, известность по портерным... Они смеются над фразой: «Я
представитель печати!!», которая к лицу только Родзевичам и Левенбергам.
Делая на грош, они не носятся со своей папкой на сто рублей и не
хвастают тем, что их пустили туда, куда других не пустили... Истинные
таланты всегда сидят в потёмках, в толпе, подальше от выставки... Даже
Крылов сказал, что пустую бочку слышнее, чем полную...

7) Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем,
женщинами, вином, суетой... Они горды своим талантом…

8) Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на
стене щели с клопами, дышать дрянным воздухом, шагать по оплеванному
полу, питаться из керосинки. Они стараются возможно укротить и
облагородить половой инстинкт... Им нужны от женщины не постель, не
лошадиный пот, <...> не ум, выражающийся в уменье надуть фальшивой
беременностью и лгать без устали... Им, особливо художникам, нужны
свежесть, изящество, человечность, способность быть не <...>, а
матерью... Они не трескают походя водку, не нюхают шкафов, ибо они
знают, что они не свиньи. Пьют они только, когда свободны, при случае...
Ибо им нужна mens sana in corpore sano (лат. «здоровый дух в здоровом
теле» – А.К.).
И т. д. Таковы воспитанные... Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть только
Пикквика и вызубрить монолог из «Фауста»...
Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение, штудировка, воля... Тут дорог каждый час...
Иди к нам, разбей графин с водкой и ложись читать... хотя бы Тургенева,
которого ты не читал... <...> самолюбие надо бросить, ибо ты не
маленький... 30 лет скоро! Пора!..» (А.П.Чехов. Из письма своему брату
Н.П.Чехову, март 1886, Москва)
Прикрепления: 5744398.jpg(35.4 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Интересные высказывания, умные мысли, притчи, статусы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии