• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Чего в Турции нет? (Сувениры для Турции...)
Чего в Турции нет?
LutikДата: Четверг, 2014-11-20, 9:02 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Эх, я наверное поздно уже пишу :) , но может на будущее кому пригодится.

У них нет нормального мармелада, так что лимонные дольки самое то. А еще наши шоколадные конфеты на вафлях от красного октября: красные шапки, мишки идут на ура. Сейчас они благо продаются не только на развес, но и в упаковочках, так что будут отличным сувениром друзьям или даже работникам отеля или гидам. 

чебуран, я своему бывшему привозила в подарок.  :D он еще и говорящий был, так что радости было - полные штаны     разговаривал с ним, не понимал, правда, ничего, но общался

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-11-20, 11:27 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата Lutik ()
А еще наши шоколадные конфеты на вафлях от красного октября: красные шапки, мишки идут на ура. Сейчас они благо продаются не только на развес, но и в упаковочках, так что будут отличным сувениром друзьям или даже работникам отеля или гидам.
 Привозила семье мужа дважды...Никто не ест. Тупо раздают их соседям, когда те приходят в гости, и я сомневаюсь, что соседи эти гостинцы потом едят...

AleninДата: Пятница, 2014-11-21, 1:03 AM | Сообщение # 23
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Auditor ()
И мне еще говорили что-то про мед... Толи он дорог или не хорош в Турции, а турки его очень любят... Так это?
Конечно, если покупать какой-нибудь Pervari в магазине, то покажется плохим мёдом. Фейковый мёд нигде не ценится.

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-11-21, 10:04 AM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
По моему в Турции дефицита мёда нет. На любом базаре очень много меда. По телевизору даже в магазине на диване продают мед сотами и в баночках. 

У них грецкие орехи дорогие, по крайней мере на Анталийском побережье. Я вот буду с Украины вести грецких орехов чищеных.

джозефинаДата: Пятница, 2014-11-21, 10:26 AM | Сообщение # 25
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Я думаю надо просто подумать о том, что именно этому конкретному человеку хотелось бы, исходя из этого и делать подарки. Теткам можно что-то из косметики, шильно-мыльное, я например подружкам турецким привожу в подарок что-нибудь из  Натуры Сиберики или Грин Мамы, крема для рук-ног, мыла всякие. Для лица не дарю, это индивидуально подбирать надо. А так вроде и а ля рюс (Сибирь!) и полезная вещь. У Натуры Сиберики и упаковки оч презентабельные. 
Who_is_She, я на Черноморском побережье России живу, у нас грецкие орехи в огороде растут, но чесно говоря грецкие орехи в Турции покруче выглядят. Крупнее гораздо.

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-11-21, 10:44 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Цитата джозефина ()
Who_is_She, я на Черноморском побережье России живу, у нас грецкие орехи в огороде растут, но чесно говоря грецкие орехи в Турции покруче выглядят. Крупнее гораздо.
Я родом из Одессы, также Черноморское побережье, у нас тоже орехи на трассах вдоль дорог есть, в огородах и везде... Видела я турецкие орехи, честно, разницы не заметила.

SkyeOMalleyДата: Пятница, 2014-11-21, 12:14 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Муж ест "мишек", но как то равнодушно, шоколадом, в целом, турок не удивишь. Более того, особо правоверные, найдут в них следы алкоголя и есть не будут :D Друзьям привозила зефир в шоколаде и вдохновение, вроде "ушло".
Курящие друзья просят привезти Парламент, тупо дешевле, покупаю в Ашане.
Муж за 10 лет никогда ничего не просил, а тут запросил Но-шпу, нравится ему (хотя есть аналог Бускопан).

Как вариант - можно привести сладкие пасты ROCS, здесь с выбором паст беда, сенсодин да колгейт и все мятные.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-21, 1:54 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
шоколадом, в целом, турок не удивишь
Да они качественный шоколад не ели. Их местные милки и нестле - один пластилин, там шоколадом и не пахнет)) даже в Петеке конфеты ручные пластилиновые какие-то. Одно масло))
Я вот "птичье молоко" обожаю и "метелицу", всегда привожу из России и в подарок прошу))) Мужу "метелица" тоже вроде по вкусу пришлась, хоть вообще не сладкоежка. А родня моя конфет тут не ест, разве что дети наши русские шоколадки...

Цитата SkyeOMalley ()
Муж за 10 лет никогда ничего не просил, а тут запросил Но-шпу, нравится ему
А мой "Пенталгин" любит, говорит боль сразу снимает)) А хозяйка дома давеча пришла ко мне "с газами", умоляла помочь. Я её 6 таблеток активированного угля скормила, она потом мне разбивалась в благодарениях, типа сразу помогло.

А я скучаю тут по красной рыбке и красной икре... И вообще хоть каким-то другим рыбным консервам кроме как из тунца. И кофе только Нескафе, блин...

SkyeOMalleyДата: Пятница, 2014-11-21, 3:07 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А я скучаю тут по красной рыбке и красной икре... И вообще хоть каким-то другим рыбным консервам кроме как из тунца. И кофе только Нескафе, блин...
по кофе??? girl_pinkglassesf В Турции? Кааак? тут же чудесный кофе, хочешь вари, хочешь в чашке заваривай.
В Метро есть анчоусы просто в масле и маринаде. И рыба красная тоже ) Правда, дороже, чем у нас.

Уголь вообще наше все!

AleninДата: Пятница, 2014-11-21, 5:17 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
Уголь вообще наше все!
Муж из всех таблеток, включая турецкие, только на уголь соглашается. И только после объяснений, что это всё натуральное и без химии.

Цитата SkyeOMalley ()
по кофе??? В Турции? Кааак? тут же чудесный кофе, хочешь вари, хочешь в чашке заваривай.
Мне турецкий кофе вообще никак. Я его не понимаю.

Цитата AnnaMadness ()
И кофе только Нескафе, блин...
Я тут еще Jacobs видела и растворимый Maxwell. В фирменных магазинах можно купить Tchibo.
Во всяких сетевых кафе Старбакс, Глория Джинс можно купить кофе.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-21, 6:32 PM | Сообщение # 31
Бывалый
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
по кофе??? girl_pinkglassesf В Турции? Кааак? тут же чудесный кофе, хочешь вари, хочешь в чашке заваривай.
Я растворимый пью, но хороший :D а турецкий кофе мне вообще не пошел, крепкий до жути

Цитата Alenin ()
Муж из всех таблеток, включая турецкие, только на уголь соглашается. И только после объяснений, что это всё натуральное и без химии.
Я своему как-то впервые дала от похмелья. Первую, вторую, третью... и тут он как заорет: Ты меня отравить хочешь??!! У меня же алкоголь в крови, а ты мне три таблетки дала!!! :D тоже объяснила, что натуральное)))

Цитата Alenin ()
Я тут еще Jacobs видела и растворимый Maxwell. В фирменных магазинах можно купить Tchibo.Во всяких сетевых кафе Старбакс, Глория Джинс можно купить кофе.
 У нас в деревне старбаксов нету :D только в Анталье отрываюсь.. захожу в старбакс, захожу в Мигрос5М, покупаю там любимый Риттер Спорт с мятным кремом))))) эх, скорее бы уже в Анталью! :D

IvoДата: Пятница, 2014-11-21, 10:22 PM | Сообщение # 32
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата Who_is_She ()
У них грецкие орехи дорогие, по крайней мере на Анталийском побережье. Я вот буду с Украины вести грецких орехов чищеных.
Вот раньше про орехи даже не думала. Сегодня прочитала. И вот вечером говорю со своим, о ближайшей поездке. Ну водку понятно везу, конфеты племяникам, а тут говорит у тебя есть орехи?
Я говорю да. -Привези))
Ну время есть, нащелкаю  dcurtsey
Про мармелад тоже раньше думала.  А потом подумала.. Ведь большинство  на желатине, а он то делаеться из костей животных.. А вдруг из хрюши... Мне то всеравно, но не хочеться подкладывать свинью.. Каламбур вышел girl_pinkglassesf

Who_is_SheДата: Суббота, 2014-11-22, 12:44 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Я своему как-то впервые дала от похмелья. Первую, вторую, третью... и тут он как заорет: Ты меня отравить хочешь??!! У меня же алкоголь в крови, а ты мне три таблетки дала!!! тоже объяснила, что натуральное)))
У еас с углем тот же прикол был. Другу плохо стало от алкоголя, я ему отсчитала 7 таблеток угля у него чуть глаза из орбит не вылезли, ты что??? Я же умру!!! 7 таблеток??? муж пока не объяснил, что они на 10 кг веса штучка, и что он тоже пил и выжил, тот не соглашался. Зато потом благодарил, говорил реально дучше стало.

Добавлено (2014-11-22, 2:44 PM)
---------------------------------------------

Цитата Ivo ()
Про мармелад тоже раньше думала.  А потом подумала.. Ведь большинство  на желатине, а он то делаеться из костей животных.. А вдруг из хрюши... Мне то всеравно, но не хочеться подкладывать свинью.. Каламбур вышел
Мармелад делается из костей животных?  crazy

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-22, 1:34 PM | Сообщение # 34
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Мармелад делается из костей животных? crazy
Вот и у меня такая же реакция о_О Так погодите, здесь же в самой Турции продаются мармеладки, разве нет? Всякие мармеладные мишки и т.п., и желе здесь тоже делают... Что-то тут не то))))))

Добавлено (2014-11-22, 3:34 PM)
Загуглила, из чего делают желатин... "шкура животных (часто с волосяным покровом), их внутренние органы, их кости,другие части"..... мой мир перевернулся))

IvoДата: Суббота, 2014-11-22, 1:58 PM | Сообщение # 35
Знакомлюсь
Статус:
Желатин делается из животных материалов. Есть еще пектин, из фруктов. Вот зефир с яблоками.
Еще агар-агар. Ну куча щелирующих веществ есть. Только не всегда есть возможность почитать состав продукта. Ну и когда мармелад на желатине, то там ведь не пишут из хрюши или коровки он сделан.. А где-то читала, что и з рыбных костей, кожи делают...
Вот у нас холодец варят на костях...

Who_is_SheДата: Суббота, 2014-11-22, 1:58 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Загуглила, из чего делают желатин... "шкура животных (часто с волосяным покровом), их внутренние органы, их кости,другие части"..... мой мир перевернулся))
Я и раньше не особо любила мармелад, теперь к нему не прикаснусь

Sunny20Дата: Суббота, 2014-11-22, 2:06 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Блин, такое впечатление что все живут в 19 веке, где сироты из церковно -приходских школ работают на костных фабриках, производящих  костный клей и желатин dash2
Вы сейчас слышали хоть об одном таком производстве? Шкуры животных вместе с волосяным покровом, сейчас  идут в фарш и колбасу ))
А желатин давно уже делают из агар -агара. Это вытяжка из водорослей, Дешево и экономно, на выходе копейки стоит.  И море почистили и мармелада с холодцом наварили.

Добавлено (2014-11-22, 4:06 PM)
Цитата Who_is_She ()
Лучше к колбасе и чипсам не прикасайтесь :D
А мармелад полезен как раз из -за содержания желатина, он питает соединительную ткань костей. Холодец для этого дела самое оно )))

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Who_is_SheДата: Суббота, 2014-11-22, 2:18 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Статус:
Sunny20, куда не плюнь везде вред какой-то, вот теперь колбаса  :D

Хотя в Турции нормальной колбасы почти нет, так что можно и без неё обойтись

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-22, 2:22 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Хотя в Турции нормальной колбасы почти нет, так что можно и без неё обойтись
Мне нравится салам из курицы или индейки)) Хотя всё равно всё соевое...

IvoДата: Суббота, 2014-11-22, 3:28 PM | Сообщение # 40
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Who_is_She ()
А желе? Сливочно-шоколадное  give_rose2
Цитата Sunny20 ()
А желатин давно уже делают из агар -агара. Это вытяжка из водорослей
Ну как-бы желатин само-собой, агар-агар само-собой. В магазине отдельно продается желатин, отдельно агар-агар.
Хотя мне кажется мы начали флудить  blush2

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Чего в Турции нет? (Сувениры для Турции...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость