• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Чего в Турции нет? (Сувениры для Турции...)
Чего в Турции нет?
LutikДата: Суббота, 2014-11-22, 8:31 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Насчёт того,что не удивишь шоколадом турков, ну я бы не сказала. У меня все наши шоколадные конфетки уплетали за обе щеки. А птичье молоко суфле вообще привело в восторг.

AnnaMadness, мармеладки мишки, червячки и прочие жевательные это не то. Наши мармеладки шармелевские вроде, которые сахаром обсыпанные более мягкие, а не резиновые..таких у них нет вообще. Я сама к мармелада спокойно отношусь, так привезла угостить попробовать, вроде понравились. А зефир шармель был воспринят как маршмеллоу и поступило предложение его пожарить :)

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-22, 9:20 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Lutik ()
А зефир шармель был воспринят как маршмеллоу и поступило предложение его пожарить :)
В Турции?? Для меня такое скорее с Америкой ассоциируется))) Я вообще не думала, что у них тут есть зефир. Ужасно скучаю по зефиру в шоколаде... Мне кажется, когда поеду в Россию, я там так обожрусь нашими конфетами, что всё слипнется)))

LutikДата: Вторник, 2014-11-25, 3:30 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
В Турции?? Для меня такое скорее с Америкой ассоциируется)))
Да в кино небось и насмотрелись  :D :D :D что жарят его. В общем, были удивлены и не жареным пробовать побаивались

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-25, 4:27 PM | Сообщение # 44
Бывалый
Статус:
Цитата Lutik ()
Да в кино небось и насмотрелись  что жарят его. В общем, были удивлены и не жареным пробовать побаивались
Мы в Америке постоянно на вечеринках на костре его жарили на палочке)) Вот я и удивилась, потому что вне Америки такого вообще не видела... И в магазинах вроде не видела, чтобы продавался)) А вообще идея-то классная! Мы тут с турецкой родней часто на открытом огне готовим, было бы неплохо так полакомиться! Не подскажете, как он вообще называется-то в Турции?))

AleninДата: Вторник, 2014-11-25, 10:37 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 12
Статус:
AnnaMadness, marşmelov )) В Metro видела.

Who_is_SheДата: Вторник, 2014-11-25, 10:54 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Мы в Америке постоянно на вечеринках на костре его жарили на палочке)) Вот я и удивилась, потому что вне Америки такого вообще не видела... И в магазинах вроде не видела, чтобы продавался)) А вообще идея-то классная! Мы тут с турецкой родней часто на открытом огне готовим, было бы неплохо так полакомиться! Не подскажете, как он вообще называется-то в Турции?))
Я помню к нам америкосы приезжали, тоже привезли с собой этих маршмеллоу, мы их жарили на костре, а потом оно когда мягкое становиться между печеньками, можно туда еще кусочек шоколада вложить, чтобы совсем уж попа слиплась... Жаль в Турции нету...

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-26, 7:52 AM | Сообщение # 47
Бывалый
Статус:
Alenin, отлично, спасибо!))) только я тут Метро не видела)) надо будет в Анталье посмотреть))

Цитата Who_is_She ()
потом оно когда мягкое становиться между печеньками, можно туда еще кусочек шоколада вложить, чтобы совсем уж попа слиплась
ооо даааа.ю s'mores называется)))) та еще вкусняшка

Девочки, а пшенка есть в Турции? Надоело одну овсяную кашу есть на завтрак, хочу пшенную))))

AktrisДата: Среда, 2014-11-26, 9:24 AM | Сообщение # 48
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
AnnaMadness, нет пшенки не бывает.
 Мультиварку покупала на сайте мультиваркашоп, еще старой модификации.

asteriks13Дата: Понедельник, 2014-12-01, 4:02 PM | Сообщение # 49
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Постоянно привожу башкирский мёд. Липовый и цветочные разные привожу. Истинные ценители очень хвалят и цвет и аромат,который присутствует в мёде из России.

В минуты истинной любви всех любишь.

YulyaIДата: Вторник, 2014-12-02, 2:17 AM | Сообщение # 50
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Постоянно привожу башкирский мёд. Липовый и цветочные разные привожу. Истинные ценители очень хвалят и цвет и аромат,который присутствует в мёде из России.
Да  туркам очень нравится мед, я тоже привозила.

DelfinchikДата: Вторник, 2014-12-02, 12:31 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Кедровые орешки еще можно)
... Мой вообще неожиданно в прошлый раз кабачковую икру заценил, повез даже банку с собой :D

хюрремДата: Вторник, 2014-12-02, 4:39 PM | Сообщение # 52
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
маршмеллоу
я видела их в мигросе..
и мне кажется там есть обсолютно все..

Добавлено (2014-12-02, 6:39 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
Хотя в Турции нормальной колбасы почти нет, так что можно и без неё обойтись
тут не согласна.
Мне нравится очень из индейки салями и многое другое.. кроме их суджука вонючего))
А тут в отеле титаник я ела такууую dash2 вкусную колбасу.. как наша,  я такой вкуснятины несколько лет в москве то не ела..
Там ежедневно брала, ну прям безумно вкусно и видно ,что мясо.а не бумага..

После этого изменила свое мнение о тур колбасе

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-02, 4:46 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Цитата хюррем ()
я видела их в мигросе.. и мне кажется там есть обсолютно все..
Смотря в каком мигросе. Не во всех далеко есть. Плюс ко всему, это весьма странный магазин, где ассортимент иногда меняется, и то, что там обычно было, там вдруг не продается)) Я вот всегда покупала в Мигрос 5М риттер спорт шоколадки, а пару дней назад там вообще ни одной не было, зато были какие-то совершенно другие, которых раньше там не было)) Вот такие загадки.

хюрремДата: Вторник, 2014-12-02, 5:29 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Смотря в каком мигросе.
видела в анкаре и в анталии..
Цены в анталии (лара ) выше

Paradise89Дата: Вторник, 2014-12-02, 8:52 PM | Сообщение # 55
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Сметаны у них хорошей нет, да и вообще её нет, только натур.йогурт противный кислый.И сгущенного молока

Лунная призма! Дай мне силу!)))

AmarteДата: Пятница, 2015-03-13, 3:50 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Награды: 21
Статус:
К моему удивлению муж, не любящий рыбу, оценил шпроты. Очень ему понравились. Здесь шпрот в масле не наблюдала.
В аптеках зеленки нет. Не видела марганцевый раствор, кто-нибудь встречал?

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-03-13, 4:21 PM | Сообщение # 57
Бывалый
Статус:
Цитата Amarte ()
Не видела марганцевый раствор, кто-нибудь встречал?
Просто продаются кристаллы марганцовки, а раствор можно уже самой приготовить из них, я так делала, получается обычная марганцовка. Называется Permasol. В маленьких таких таблеточках. И на упаковке череп  :D

Добавлено (2015-03-13, 5:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
В аптеках зеленки нет.
Ее, по-моему, кроме постсоветского пространства нигде нет больше))) иностранцы даже не знают, что это такое, не только в Турции))

AktrisДата: Пятница, 2015-03-13, 7:22 PM | Сообщение # 58
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата Amarte ()
В аптеках зеленки нет. Не видела марганцевый раствор, кто-нибудь встречал?
этим здесь не пользуются))))) считая прошлым веком))))

etatianavДата: Понедельник, 2015-03-23, 6:13 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Всем доброго времени жизни!!!

Я своим друзьям в Стамбул отправляю всегда: сгущенку, карамель, сигареты (Davidoff, Parlament), пшенку, гречку, уголь (прям 30 штук - не знаю уж куда его девают), крема "Чистая Линия", хрен, аджику. Это то, что девочкам.

Мальчикам, если сама еду туда - просто на "Ура": бальзам "Шуйский", горькая настойка "Три старика" (просто хит), и разные настойки Nemiroff (на клюкве, с перцем и т.д.). А насчет икры - правда турки не очень ее как-то )) Один раз привозила и то, ели только наверное, чтобы меня не обидеть))

Из сувениров: матрешки. Один друг даже ее (не очень большая) как-то в машину на панель прилепил - довоольный)), "Гжель", шкатулки палехские, платки павлопасадские.

Как-то вот так ))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Обо всём » Чего в Турции нет? (Сувениры для Турции...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость