• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как быть в случае развода? (Очень нужен совет по бракоразводным делам()
Как быть в случае развода?
NikainДата: Четверг, 2014-05-29, 11:29 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане. Так сложилось, что и мой ашкым сорвал с меня розовые очки( Грозиться развестись( 
Поженились мы в 2009 году. В 2010 я родила дочку, в 2012 - сына и в 2013 еще дочку. На данный момент я нахожусь в Азербайджане,откуда я родом. Двое моих детей граждане Азербайджана и Турции, третий ребенок родился в Турции - ей 10 месяцев. У меня также есть оба гражданства - турецкое тоже. Муж верифицировал дипломы в Турции. Я сдала Едс но не смогла сдать Алес для устройства в универ. Хотелось бы узнать, не отнимут ли у меня детей в случае развода? Что есть у мужа - точно не знаю,все пытается на родственников оформлять и со мной по поводу материальных дел и не советуется. По наследству достался магазин. Его отец умер в сентябре прошлого года. Зарплата у него 3000 с лишним. Я гражданство получила,но не работаю. Как я могу защитить себя и детей и могу ли использовать гражданство детей в случае развода и попытки отнять детей? И еще сколько при такой зарплате буду получать алименты на всех троих. Заранее благодарю...

wishappinessДата: Пятница, 2014-05-30, 6:20 AM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Nikain, Вы меня извините...Попозже подтянутся те, кто реально может дать советы.
Но настрой у Вас вообще неверный. С чего Вы взяли, что у Вас их отберут??? Вы
гражданка Турции. Не работаете? Да потому что у Вас трое детей!!!
Немедленно меняйте настрой. И что там есть у мужа, в вашем случае надо рассматривать
не сточки зрения, что у него чего-то больше, поэтому ему и детей оставят. А то, что он может
огрести приличные алименты на всех вас. 
Не надо быть жертвой, он это видит и знает, поэтому и будет вести себя нагло.

MsFrostДата: Пятница, 2014-05-30, 9:56 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Я не юрист, но на примере аналогичных ситуаций знакомых, могу сказать, что вы можете рассчитывать на ОЧЕНЬ приличные алименты + крупная единоразовая выплата при разводе. Вам просто нужно нанять хорошего адвоката.

Добавлено (2014-05-30, 10:56 AM)
---------------------------------------------
Турчанка с 3 детьми при разводе оставила бы мужа с голой ж***й

RadonitДата: Пятница, 2014-05-30, 11:27 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 65
Статус:
MsFrost, Турчанка с 3 детьми при разводе оставила бы мужа с голой ж***й

MsFrost, а она и есть турчанка- у нее гражданство Турции и она имеет все права.
Не давайте развода, просто не соглашайтесь на развод и все.
Я тоже в этом не ас, но знаю , что с тремя детьми и турецким гражданством, вы можете не давать развода,
и если он захочет отдельное проживание от вас- то будет платить ваше содержание.
Квартиру, питание и детские рассходы. В общем без паники и к адвокату заранее . Еще до того как он подаст на развод выясните что вам делать и как себя вести.

NikainДата: Пятница, 2014-05-30, 3:07 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Wishappiness спасибо вам большое за поддержку(я  2 года в Турции безвылазно из дома жила. Выходила только с ним и ни с кем не общалась(прав не знаю(он итак начал наглеть а сейчас перешел все границы(просто он знает,что я не сведуща в делах юридических. Когда он заявил мне о разводе я спросила - не собирается ли он отнимать у меня детей, на что он оответил,что сделает так,как будет хорошо детям( потому и боюсь(доверия у меня к нему не осталось

Добавлено (2014-05-30, 4:00 PM)
Ms Frost я гражданка Турции и дети тоже) просто не работаю и очень боюсь,что есть еще какие-то оговорки в законах(я боюсь детей потерять(

Добавлено (2014-05-30, 4:04 PM)
Radonit, дело в том, что я на данный момент не в Турции, но мне нужно решать эту проблему сейчас.Когда родители рядом. Такого рода проблема у нас не впервые к сожаленью. Но тогда я еще не была гражданкой Турции. Сейчас же хочется уже решить эту проблему или если с ним жить дальше уже подстраховать себя

Добавлено (2014-05-30, 4:07 PM)
По поводу магазина, есть сомнения что и его на кого-то оформил так как тапу я не видела(я только в стабильности его зарплаты уверена, так как учителем работает(а в остальном - он постоянно утаивает, решает все сам один и в основном все купленное им записывается не на него( из-за троих детей и слепого доверия ничем и не интересовалась, а теперь - надо что-то предпринимать, так как постоянное психологическое давление и угрозы сводят меня уже с ума((

MsFrostДата: Пятница, 2014-05-30, 3:10 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Nikain, Я поняла что вы гражданка. Я просто говорю что бы сделала на вашем месте сведующая в своих законах турчанка.Ищите хорошего адвоката, другого совета быть не может.

NikainДата: Пятница, 2014-05-30, 3:21 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Огромное вам спасибо дорогая

MsFrostДата: Пятница, 2014-05-30, 3:30 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
Nikain, Удачи! Не бойтесь его!

gaydeДата: Пятница, 2014-05-30, 5:55 PM | Сообщение # 9
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Nikain, вот точно- не бойтесь его.Чего вы страдаете? Это пусть он страдает, что придется ему платить алименты и на детей и на вас, ничего он не заберет их у вас. Правда, я не понимаю, почему вы рассматриваете вопрос с ним дальнейшего проживания? Если человеку не доверяете?. Возвращайтесь домой, из квартиры он вас не выгонит, развод не давайте, нанимайте хорошего адвоката, пусть он начнет вас содержать. И живите в СВОЕ удовольствие!!!!

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 11:19 AM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
gayde не хочу разрушать семью(трое детей ведь(растить без отца будет сложно(он чувствует что я боюсь и не хочу(потому и мучает меня угрожает...и если честно не знаю их законов я там в городе абсолютно одна а у него целая армия родственников. Я чувствую свою слабость( мне не на кого надеяться, а дети совсем маленькие. Решила двоих старших здесь оставить, с родителями, и ехать туда с младшим ребенком. И уже будь, что будет. Хочет развод, пускай разводится, но делится. Да и вообще пусть делится в любом случае. Моя большая ошибка в том, что я говорила ему, что мне от него ничего не надо. А теперь посидев и подумав решила, почему бы мне не добиваться от него того, на что имею полное право(он потому мне на шею залез. Сама виновата. Не хочешь меня - вернусь в отцовский дом - говорила(а трое детей как я буду поднимать? При том, что материальное положение у него неплохое просто 5 лет тщательно скрывает от меня все, что имеет не договаривая о своих затратах. Например он мне говорит,что всю зарплату тратит на нас, которая у него была 2000 с лишним, потом выяснилось что 3000 с лишним и сколько на самом деле я не знаю . Если что-то на детей и себя трачу я, так это одежду с лсивайкики заказываю и то в месяц максимум на 150-200 лир. Далее коммунальные услуги и еда. Других расходов в семье нет. Он утверждает что на нас тратит всю зарплату до копейки. Сидя тут со спокойной головой, я начинаю понимать, что он психологически подавлял все мое нутро,взывая к совести, к мыслям - вот бедный, на нас все тратит из-за нас мучается(

wishappinessДата: Суббота, 2014-05-31, 11:46 AM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
Цитата Nikain ()
Моя большая ошибка в том, что я говорила ему, что мне от него ничего не надо. А теперь посидев и подумав решила, почему бы мне не добиваться от него того, на что имею полное право(он потому мне на шею залез. Сама виновата.
 Мало ли что Вы ему говорили... Мужики в таких случаях ничего не стесняются. 
 Я уже много раз говорила, что мир сошел с ума. Женщины, а не мужчины стараются, чтобы
 слово не расходилось с делом. Стараются выполнять обещания...

В женщинах много гордыни в процессе развода появляется. : "мне ничего от тебя не надо", 
 "я детей сама подниму" и прочее. Что это, как не гордыня? И никому от неё никакой пользы, только мужчине.
 Женщины думают, что они этим мужчину унижают, а на самом деле, просто освобождают и развязывают ему руки.
 Этот мужчина - отец детей, и обязан нести за них ответственность, в том числе 
 и финансовую. 
Цитата Nikain ()
не хочу разрушать семью(трое детей ведь(растить без отца будет сложно(он чувствует что я боюсь и не хочу(потому и мучает меня угрожает...и если честно не знаю их законов я там в городе абсолютно одна а у него целая армия родственников. Я чувствую свою слабость
Простите, может, я буду резка. Вы уверены, что это еще можно назвать семьей? 
Он всегда не уважал Вас или был какой-то переломный момент, после которого он так стал себя вести?
И еще, если мужчина изначально скрывал истинное положение доходов, значит, не доверял до конца.

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 12:24 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
У них в семье принято, что невеста- маленький человек. Он был идеальным мужем в отрыве от своих родственников. Как только мы приехали к нему на родину и я встретилась с его семьей - оттуда все и пошло. В его семье все религиозные, женщины покрытые. Я как белая ворона и чуть что кидаются неприятными словами в мой адрес, свекровь  постоянно интересуется интимными вопросами в наглую, укладывает нас на разных кроватях и даже контролирует, на что мой муж заявляет,что он этим гордиться и настоящая мать так и делает. Плюс считает, что и я в будущем буду такой( Бросается колкими словами даже муж его сестры, на что мой муж отмалчивается и в итоге когда дома спрашиваю его почему молчит, нападает на меня,обвиняет меня во всех смертных грехах...в том числе и в своем служебном романе...он мне говорит, что я довела его в потере интереса ко мне и появлению нового интереса к другой...в то время как я с 3 маленькими детьми дома (3 года, 2 года и 10 месяцев) пытаюсь справиться, не выхожу из дома никуда кроме как к его родне, которая считает, что я - плохая мать, что у меня дети худые и невоспитанные. и кроме этого всего я - развязная по их мнению, и все только потому,что я не покрытая. Я не одеваюсь открыто, юбки на колене и ниже колен, брюки и маечки обязательно с рукавами, даже не крашусь. И все равно я для них -русская (не знаю в каком значении мне это говорится)...по национальности я - далеко не русская, я с Кавказа

Добавлено (2014-05-31, 1:18 PM)
мне просто уже надоело терпеть. Он виноват, но винит меня. Я терпела все ради него, но после того,как нет его...мне уже там нечего терять...связь между нами однозначно оборвалась. Моему молчанью и терпенью пришел конец...надо действовать,но как

Добавлено (2014-05-31, 1:24 PM)
отмечу, что все женщины у них окончили максимум 5 классов. Я выучилась и имею диплом и бакалавра и магистра.

wishappinessДата: Суббота, 2014-05-31, 12:32 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Статус:
Цитата Nikain ()
Я терпела все ради него, но после того,как нет его...мне уже там нечего терять...связь между нами однозначно оборвалась. Моему молчанью и терпенью пришел конец...надо действовать,но как
 Если ваши родители могут финансово поддержать вас, то конечно, нанимать адвоката и оставить его без штанов!!!
 Простите, я эмоционировать уже начала.

gaydeДата: Суббота, 2014-05-31, 12:39 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Nikain, ооо, так у него еще был служебный роман. Девушка, так вы от него можете ТАКИЕ алименты получить... нафиг,нафиг вам такой брак. Ради детей терпеть его выкидоны? Его семьи? Вы считаете, что детям это пойдет на пользу? Живя  так, со временем они тоже будут считать вас плохой матерью. И затыкайте рот его стенаниям о вашем содержании. Он содержит СВОИХ детей,  нужно было раньше думать, что  становиться отцом. И вы можете не возвращаться в тот город, а снять квартиру в другом, и он будет все это оплачивать. Только вам нужен хороший адвокат, очень! хороший.

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 12:41 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
смотря какая материальная поддержка(сколько стоит услуга адвоката вы не знаете случайно? чтобы хотя примерно ориентироваться на определенную сумму и быть уже смелее...он просто знает что у меня денег нет и у папы материально возможности нет троих детей поднимать...мне же нужно сдать Алес для того чтобы в универ устроиться.

Добавлено (2014-05-31, 1:41 PM)
gayde я же доказать не смогу((он удалил с ней переписку и когда здесь ему пишу о ней, он мне отвечает- какая..., а что у меня с ней было, ничего не было, не выдумывай

gaydeДата: Суббота, 2014-05-31, 12:50 PM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
Nikain, ну конечно он проинформирован про турецкие законы лучше, чем вы. Сами вы ничего не начинайте. Пусть он подает на развод, а вы не соглашайтесь. Очень сложно советовать в случае разводов, мы видим со стороны не всю картинку и мы, конечно же, намного смелее вас, ведь это чужая беда. Но вы должны "дойти" до той кондиции, когда по-прежнему уже жить не получится. И не бояться. Так и скажите, что пойдете к его мудюрю и пожалуетесь. что денег не дает и унижает вас, мать троих детей, за которую он несет ответственность перед Аллахом. Или к местному Имаму идите...

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 1:33 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Gayde, я в любом случае на развод подавать не собираюсь и не собиралась, просто адвокат мне нужен в том случае, если он меня решит выставить или силу применить( или если он подаст на развод. Хорошо, что у меня в Измире есть близкая подруга. Я буду ей звонить если вдруг он применит силу или еще что другое. Я сама живу очень далеко от Измира и в том городе у меня нет никого. Прежде чем я вернусь в тот город я должна подстраховаться. Ведь они снова все соберутся и начнут меня обвинять во всем, прежде всего в том, что я - плохая жена, не ценю их брата, сына, просто золотого мужа...Мне нужно заиметь длинный язык. И этот язык у меня появиться только со знанием прав, закона. В другом случае им доказывать мою правоту -гиблое дело. Пыталась всегда, пыталась понять их, влюбить в себя - в итоге получала слезы...готовила торт, салаты, пироги - шла к ним в гости, либо отмалчивались, ли плевали и говорили, что фуууу, что это такое и т.д. Никакой благодарности, а когда говорили что-то обо мне и моих родителях,я не отвечала им, рассказывала мужу, на что он злился и начинал в их доме кричать на меня, обвинять в том, что я наговариваю на его мать, пытаюсь их рассорить((когда его мать и сестры напали на меня как-то и кричали, он просто сидел и смотрел...хорошо свекр защитил, но теперь и его нет((остался старший брат, который меня поддерживает...но и постоянно жаловаться ему мне надоело...сколько можно как ребенок бежать к нему и плакаться(еще неизвестно что он думает...ведь он его брат в конце-концов

MsFrostДата: Суббота, 2014-05-31, 2:23 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Цитата Nikain ()
я в любом случае на развод подавать не собираюсь и не собиралась
Nikain, Вы уверены, что вам нужна такая жизнь? Вы точно хотите, чтобы ваши дети выросли в таком окружении?

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 2:27 PM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
MsFrost я с ним тягаться не в силах( по крайней мере сейчас одной без адвоката с 3 маленькими детьми(боюсь что я же и пострадаю(

Добавлено (2014-05-31, 3:27 PM)
кто захочет такой жизни? Я тоже не хочу( мне тоже хочется быть любимой, отношения с уважением(

ИрэнкаДата: Суббота, 2014-05-31, 3:51 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Nikain, вы, вроде бы, имеете какое-то образование. но вопросы задаете, как будто у вас 5 классов. да сядьте за компьютер и посмотрите, какие законы есть.. еще почитайте практику судебных разборок по этим делам..есть какие-то  организации по защите прав женщин, напишите им, они ответят, т.к. там юристы имеются...а сейчас здесь - переливание из пустого в порожнее. Конечно, если вам надо...

KrokusДата: Суббота, 2014-05-31, 3:54 PM | Сообщение # 21
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
Nikain, ваша подруга в Измире.Случайно не Севинч ханум?
У меня была коллега азербайджанка из Измира. Мы связь немного потеряли. Но если у вас такая серьезная ситуация, я могу попытаться с ней выйти на контакт.Может она сможет вам помочь чем-то.
Вам тут правильно советуют. Оставьте такого негодяя с голой пятой точкой.Ваша вина в том, что вы до такой степени страдаете от недостатка самоуверенности. У вас магистерская степень, как вас угораздило попасть в такую семью, не понимаю. Но сил вам!

Miru mir, a mne sosisku

MsFrostДата: Суббота, 2014-05-31, 4:03 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
А представьте, что эта семья и детей ваших зомбировать начет, что ой как плохо ваша мама без платка??
 Образование 5 классов типично для Турции, но такое отношение к невестке - нет! Ваши дети вырастут в нездоровой обстановке. Я никогда не выступаю в поддержку разводов, но... остаться в этом браке как-будто похоронить себя заживо. По крайней мере из написанного так кажется. Да, конечно, лучше чтобы у детей был рядом отец, но ... мне кажется если вы там останетесь вы с ума сойдете. А поведение мужа вряд ли изменится. Вы же сейчас на родине с детьми. Найти адвоката и подать на развод можно и из Азербайджана. Но надо набраться смелости, это по-моему главная проблема.

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 5:59 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
А если я оставлю старших с родителями и приеду в Турцию сможет ли он меня обвинить в краже и сокрытии детей? Просто он подозрительно молчит. Как будто развод ему на пользу. Или он меня пугает. Про то,что я их оставлю я сказала его старшему брату, на что тот ответил,что в их турецкой культуре такого нет))я видела столько семей где муж и жена и вовсе в разных городах проживают)

RadonitДата: Суббота, 2014-05-31, 9:56 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Статус:
Nikain, А если я оставлю старших с родителями и приеду в Турцию

Nikain, простите я не поняла, почему вы оставите двоих маленьких детей у родителей? Как можно оставлять трех и двухлетнего ребенка на долгое время и не думать о том ,что дети скучать будут и помаме и по папе?
почему вы увезли детей от отца? Они не нужны ему или он денег не дает на пропитание?
Вы , если хотите сохранить семью, везите детей назад. Чего бояться ? У вас все права на детей. Если бы я была на вашем месте-, то я бы предложила свекрови откровенный разговор и поступила бы мудро. Сделайте из своего врага своего союзника. Скажите ей что любите ее и уважаете и что вы бы хотели что бы и она вас как дочь любила. Спросите что вам делать , чтобы сохранить семью. У нее ключь к сердцу вашего мужа , а не у вас.
И еще задумайтесь почему у вас нет ключа от сердца мужа, ведь он женился по любви на вас? Что случилось?
Всегда есть двое виновных и вы одна из двоих. Муж вам сказал, что вы ему не уделяете внимания. Вы же не родили трое детей от монстра, как вы мужа описываете? Он не просто так изменился. За 3 года трое детей это не шутка. Дети сами не появляются. Вы мужу в силу физиологических причин не могли уделять внимания. Беременность, роды и маленькие дети , ну и все , сначала. Некоторые мужчины женятся чтобы иметь жену, а не только женщину , каждый год рожающую по ребенку может он боится , что через еще 3 года у вас будет 6 детей . Я приведу пример своего бывшего любовника. Он женился потому что мать захотела его женить и нашла жену ему. Он ее не смог полюбить. После первого ребенка он ей сказал -не рожай больше, я все-равно не буду с тобой жить, но она родила еще двоих.
Он и через 20 лет ей этого не простил и сказал , что она из него раба сделала и что он только работает , не зная ни любви не покоя. Вы думаете что у вашего мужа есть покой? Я думаю что он не хочет развода, а хочет видеть детей рядом с собой. Мне кажется вы уже писали сюда, но под другим ником. Все же вам надо решить с мужем, как быть дальше . Не седеть в страхе , а быть уверенее в себе и отстаивать свои права, но мудро.

NikainДата: Суббота, 2014-05-31, 10:26 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Krokus Это не Севиндж ханум) кстати сюда напистаь посоветовала мне она, другая подруга

Radonit  спасибо за совет. Я приехала к родителям отдохнуть на три месяца. Он был категорически против но появилась причина из-за которой он согласился. Все верно - была любовь, было уважение, но поехали туда- в его город, к его родне, к его матери -  и пошло-поехало. Как я писала выше, старалась всегда наладить хорошие отношения с его матерью, но зря. Она категорически ни меня, ни старшую невестку (в браке 20 лет) как дочь не принимает, так как у самой у нее 4 дочек и 1 не родная - от первой жены мужа, с которой они жили в одном доме. То есть моя свекровь была второй женой и жила в одном доме с первой. Вобщем-то всего рассказывать я не хочу. И оправдываться не хочу. Я не писала здесь ранее и пишу впервые. Меня сейчас не интересует кто из нас виноват и насколько виноват.Меня интересует то, как я могу защититься от мужа и его родни. С тремя детьми я из дома выйти не могу. Он этим и пользуется. Я сижу в 4 стенах с утра, до 8-9 вечера, хотя его работа заканчивается намного раньше, но так как он устает от детей пытается домой прийти позже. Я уже живу так 2 года, не вижу ни ласки, ни улицы, ни радости. Я забыла о том, что я женщина. Он даже не вспомнил о моем дне рождении. Плюс он пошел в этот день в магазин и сделал для себя покупки, а когда я его спросила о том, что он мне купил в подарок, честно признался,что забыл. Я не уделяю ему внимания, так как занята с тремя кричащими и не дающими сходить по делам в туалет детьми! Я не уделяю себе внимания, так как кое-как нахожу силы ночью уложив детей искупаться! Я  забыла, что такое ласка, внимание, подарки. И плюс ко всему знаю, что все это он делает другой женщине! С той, с которой он каждый день встречается на работе. Я виновата! И он считает,  что я виновата! В том, что я родила детей я виновата! Узнав о беременности мне свекровь заявила, что я должна думать прежде чем лезть мужу в постель! Да, я виновата! И больше писать не собираюсь! Когда мужчина меня не понимает - это полбеды, когда женщина - это уже беда....

Больше писать не хочу. Обсуждения будут бесконечными. Мне нужна именно юридическая консультация. Кто-то писал о моем образовании. Да, я задаю быть может примитивные вопросы, и у меня есть образование...но оно не юридическое

Простите мне мою эмоциональность. Я итак вся изведена 5 - летним недосыпом и постоянными стрессами.

gaydeДата: Суббота, 2014-05-31, 10:42 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Статус:
Radonit, А ваш бывший мужчине не знал о презервативах, которые помогают не рожать? Почему жена должна была  предохраняться? И как? Таблетки пить? А мужик не должен что ли? Мне кажется, это сказка о том, что его заставили жениться- у многих турков на вооружении. Ерунда это все. Дети- это и его ответственность, а не только жены. А то сунул-высунул- а жена виновата.

Nikain,  простите, не нужно так реагировать. Никто вам на форуме не поможет, только вы сами себе. Вам придется быть сильной и в каких то случаях просто жестокой. Но это ради детей.
Я бы тоже не оставила детей родителям ,они слишком малы. Да и муж может это использовать в своих интересах. У нас на форуме были адвокаты, поищите их координаты и поспрашивайте о перспективах и как вам вести в данном случае, да и сколько это будет стоить, тоже можете узнать.

MsFrostДата: Суббота, 2014-05-31, 10:43 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Статус:
Да уж, в таком случае свекруха вряд ли послужит миротворцем.
Вы скажите в каком городе, может кто адвоката посоветует. Или сами задайте в google " русскоязычный адвокат в ..."

RadonitДата: Суббота, 2014-05-31, 11:03 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
Nikain, Простите мне мою эмоциональность. Я итак вся изведена 5 - летним недосыпом и постоянными стрессами.

Nikain, вот теперь все стало понятно. Он не хочет разводиться , мне кажется что это главное.
Предложи ему жить отдельно  от матери или это не возможно?
на самом деле мне тебя жалко и даже очень . Потому я и написала такой коментарий, хотела тебе помочь взглянуть на мужа с другой стороны. Он работает в школе и это очень нервная работа. 45-50 детей в классе, потому он и бежит от детей. Отдохни дома и возвращайся домой к мужу. Это все временно. Дети подрастут и все может наладится.
А еще . Есть программа, где помогают детей воспитывать. Я такую программу на русском не знаю, но она точно.Там 
учат детей спать во-время и наказывать эфективно. Поможет тебе и детям. На это надо 2недели и детей потом не узнать. Это помогает всем, только надо делать все точно. Детки плачут не просто так. Может они привыкли к твоему вниманию. В общем не отчаивайся. Ты не виновата. Просто попробуй облегчить себе жизнь.
Дети это самое главное сейчас в твоей жизни и тебе тяжело. Бессонницы это страшно и ты делаеш на самом деле все как мать троих деток. Может ли тебе кто-то помочь с детьми? Проси помощи у родственников мужа. В общем, я сейчас переживать за тебя начала тоже. Да-тебе нужен юрист, но мне кажется что твой муж не подаст на развод. Если ты сама не подаш. Сколько ты еще выдержиш видно тебе. Если обстановка не выносима и ты психически страдаеш- то задумайся над тем что тебе делать дальше. Удачи тебе .

kallistaДата: Суббота, 2014-05-31, 11:14 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Nikain, а почему вам надо возвращаться, мне вот это не понятно((  В краже и сокрытии детей он обвинить вас не сможет, потому что вы мать, а тем более, если дети выезжали по турецкому загран. паспорту, то оформлялась доверенность при его получении и там указывается с кем ребенок может выезжать. Подавайте спокойно на развод, раздел имущества и выплату алиментов, здесь есть olgaakturk по-моему так ее ник звучит, напишите ей, у нее муж юрист

RadonitДата: Воскресенье, 2014-06-01, 11:54 AM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
gayde, если бы я ждала пока мне бывший муж предложит презервативы у меня было бы 
сейчас 5 детей от него. А почему женщина должна? Потому что она беременеет , рожает, кормит грудью и
в 99 процентах остается с детьми на всю жизнь. После чего она никому не нужна, с оравой детей, а муж через месяц себе приводит молодуху. Вам то это известно gayde, Вот муж устал от детей и вечных ссор с семьей, а страдает жена и дети. В идеале муж должен помогать во всем с детьми и свекровь тоже, если она хочет жить с сыном. Только это не так и скорее всего так и не будет. Муж то работает и есть причина высыпаться. А дети чувствуют напряжение матери и отца, чувствуют что в семье скандалы и становятся гиперактивными. Такое происходит очень часто , где дети рождаются с маленькой разницей в возрасте. Один ребенок еще не получил достаточно внимания, рождается второй, потом третий. И в доме 3 малыша, которые на руки хотят или спать хотят и одна мать не в состоянии справиться.
Я думаю ,что она хорошая мама, просто это никакой женщине бы не удалось в такой обстановке. Я знаю что такое быть невесткой . Это встать рано, спала не спала. Это готовить на всех. Это убирать, стирать на всех. На всю ораву готовить и еще за грудными детьми смотреть. Даже не знаю что сказать, в ее случае.

Добавлено (2014-06-01, 12:54 PM)
Nikain/forum/95-8344-1

вот тут есть бесплатные адвокаты. Позвоните и проконсультируйтесь там для начала.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как быть в случае развода? (Очень нужен совет по бракоразводным делам()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума