• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как быть в случае развода? (Очень нужен совет по бракоразводным делам()
Как быть в случае развода?
gaydeДата: 2014-06-01, 2:29 PM | Сообщение # 31
Цитата Radonit ()
Вам то это известно gayde,

Аа.аааа... не поняла hirl_sigh Расшифруйте пожалуйста, почему именно мне это должно быть понятно. blush2

RadonitДата: 2014-06-01, 4:31 PM | Сообщение # 32
gayde, Аа.аааа... не поняла Расшифруйте пожалуйста, почему именно мне это должно быть понятно.

gayde, ну потому что я ответ на ваш коментарий дала и вы всегда логично мыслите.

gaydeДата: 2014-06-01, 5:22 PM | Сообщение # 33
Radonit, ну спасибо за комплименты. give_rose Но я как-то старалась не комментировать отношения у автора и ее мужа, потому что мои советы будут бесполезны. Тут все зависит от того, как женщина себе позволяет с ней обращаться и путем логических умозаключений можно дойти аж до поры ее рождения, воспитания, взросления и т.д. А все это ни к чему. Почему муж устал, нужно ли его понимать, его родственников- вопрос интересный, конечно же. Но в данном случае я вижу, что ее, мать этих детей, никто понимать не хочет. А должны тоже. Вот как им это объяснить на понятном им языке- не знаю. Не знаю, потому что не вхожу в эту семью, и не переживала все эти предыдущие события. А сейчас женщине нужен просто хороший юридический совет- как ей поступать и какие слова говорить, чтобы мужу дошло- разводом не отмахаешься от проблем. Пусть вызывает жалость у очередной любовницы, мне его не жалко. Совершенно! А то детей ему не надо было, но трахать жену было как-то камильфо?

RadonitДата: 2014-06-01, 9:09 PM | Сообщение # 34
gayde,   Но я как-то старалась не комментировать отношения у автора и ее мужа,

gayde, я поняла что ты не хотела говорить об этом. Я тоже не всегда коментирую все.
Почему я начала на тему отношений, так только потому что она развода не хочет.
Я ее понимаю в этом . С тремя детками одной остатья я никому не желаю.
Потому не хотела мужа одного во всем винить, может она поймет его и ей будет легче.
Знаеш, в таком молодом возрасте, то что мы понимаем ей не дано понять. 
Я бы не ее месте тоже ничего не поняла. Только у меня с самого начала было все ужасно 
и с мужем и с его семьей. Меня замуж выдали насильно, в полном смысле слова.
С синякаии. Я знала что рожать от него не буду, а лучше умру. 
Ладно, ее жаль мне очень. Может все наладится у них. Может он поймет , что скучает без нее и детей.
Но на ее стороне закон, если он не будет подло лгать и ее очернять в суде, но надеюсь до этого не дойдет.

olgaakturkДата: 2014-06-01, 11:21 PM | Сообщение # 35
Nikain, Добрый день! В каком  городе вы живете в чей квартире и кому она принадлежит? Старшего ребенка уже можно отдать в анаокул, наверняка при работе вашего мужа если он работает в школе анаокул есть.для учителей кажеттся бесплатно

Алименты на всех детей присудят не более половины от офиц.зп мужа тк судья учитывает расходы мужа также. вы их имеете права просить через суд не подавая на развод.

gaydeДата: 2014-06-02, 8:56 AM | Сообщение # 36
Цитата Radonit ()
Меня замуж выдали насильно, в полном смысле слова.С синякаии. Я знала что рожать от него не буду, а лучше умру.
Боже мой, это в каком горном селе происходило? crazy

Я тоже против разводов, особенно когда дети. Но если муж так к ней относится, и поддерживают семью, и так будет продолжаться... то не завидую этой женщине. Причем она допустила эту ситуацию, значит по натуре не такая сильная, что сможет выдержать. Да и языка не знает хорошо, законов. Ей будет очень трудно. Поэтому предлагаю- никаких разводов, снять квартиру, подать на алименты и на детей и на себя.

RadonitДата: 2014-06-02, 10:44 AM | Сообщение # 37
gayde, Боже мой, это в каком горном селе происходило?  

gayde, не в горах, а в полне цивилизованном гораде.рукоприкладствовал муж, а родители допустили это тем,
что закрыли на это глаза.История не по теме.Ну потом вся жизнь кувырком. СлаваБогу у меня еще у самой пару извилин было и я держалась на плаву!

senioritaДата: 2014-06-02, 1:44 PM | Сообщение # 38
Nikain, ситуация конечно,тяжелая,вы одна там,без родственников,нет поддержки.Вы не обижайтесь, здесь все хотят помочь,хотя бы морально,поэтому и обсуждения,размышления,советы какие то..Представить сложно,одной с 3 маленькими детьми справляться, и в оппозиции с семьей мужа,ужасно что он на их стороне.Вы живете отдельно и к ним приходите? Или все таки у них в доме,я не очень поняла.Если одни -может попробовать нанять няню,хоть приходящую,для помощи на прогулки хотя бы,скажите мужу,что вам очень тяжело,здоровье портится,пусть хоть один выходной с ними проведет,а вы посмотрите.Думаю,он не выдержит и пару часов.Это тоже тяжелая работа ухаживать за детьми,еще и готовить,стирать.Не ходите к его родне,если живете отдельно.Почему он хочет развестись?Какую причину он называет? То что вы не устраиваете родственников,это их проблемы,а его конкретно что не устраивает? Устает от детей? Так он скорее всего вас просто стращает,не будет он их забирать,о них же заботиться надо,воспитывать,его мать вряд ли захочет.Он,вероятно хочет вас окончательно морально подавить,чтобы вы сидели дома,знали свое место и не мешали ему жить в свое удовольствие.Что бы вы не спрашивали ни о чем, и были довольны,что он вас содержит.Он вообще то обязан содержать их и вас.Вы не хотите развода сейчас,потому что дети маленькие и вы боитесь.Если останетесь с ним жить,наберитесь смелости и разговаривайте с уверенностью,скажите что были у адвоката и знаете свои права,что будет содержать вас всех как миленький,и раздел имущества если он хочет развод.Если дойдет до развода,то скажите что не будете препятствовать общению с детьми,что может приходить когда захочет,покажите уверенность,что дети останутся с вами..Чтобы отобрать их,нужны веские юридические причины.
И не совсем по теме может быть..женщина,родившая ребенка первое время очень устает,постоянный недосып,рутина,работа режима нон стоп,даже если вокруг няньки.Нужен отпуск,перерыв,смена обстановки,иначе нервный срыв и выгорание.Вы уже 4 года в таком режиме?Может ваша поездка к родителям и есть тот единственный выход,где вы смогли хоть немного расслабиться и оставить детей на время.Возможно,когда вы вернетесь,муж оценит ваше отсутствие.Хотя,такое отношение к вам,особенно про день рождения,говорит о явном разладе.А если он будет вас содержать,но иметь любовниц всю жизнь,и указывать вам место,вы согласны терпеть?Загнать его под каблук вам уже вряд ли удастся,для этого нужен характер.Желаю вам сил и терпенья,не отчаивайтесь,сходите к адвокату и тогда успокоитесь.

NikainДата: 2014-06-02, 9:45 PM | Сообщение # 39
Цитата olgaakturk ()
Nikain, Добрый день! В каком  городе вы живете в чей квартире и кому она принадлежит? Старшего ребенка уже можно отдать в анаокул, наверняка при работе вашего мужа если он работает в школе анаокул есть.для учителей кажеттся бесплатно Алименты на всех детей присудят не более половины от офиц.зп мужа тк судья учитывает расходы мужа также. вы их имеете права просить через суд не подавая на развод.
Я вам на мэйл написала. Если можете ответьте пожалуйста

Добавлено (2014-06-02, 10:45 PM)
---------------------------------------------
Seniorita ему все надоело настолько, что он закрутил на работе роман...я все еще думаю как быть( написала 3 юристам с форума...ни один не ответил

olgaakturkДата: 2014-06-02, 10:10 PM | Сообщение # 40
Цитата Nikain ()
( написала 3 юристам с форума...ни один не ответил
отправьте на маил olga.akturk@akturk.av.tr

NikainДата: 2014-06-03, 1:24 PM | Сообщение # 41
Цитата olgaakturk ()
отправьте на маил olga.akturk@akturk.av.tr
я на этот мэйл и писала. Написала снова и скопировала предыдущее письмо. Спасибо вам заранее

RozochkaIstДата: 2014-07-18, 7:15 PM | Сообщение # 42
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Необходим совет адвоката. 

Я гражданка РБ 17.09.2010 вышла замуж за турка (регистрация была в Стамбуле) в 2013 году родила ребенка , ребенок имеет турецкое гражданство. Брак легализовала в Беларуси и получила на ребенка гражданство РБ . Жили на тер Турции. Турецкое гражданство я не получила, жила на икамете. И так сложились обстоятельства, что 19 02 2014 без уведомления мужа уехала в РБ . Все потому что боялась , испугалась за свою жизнь и ребенка. Муж очень эмоциональный человек и после рождения ребенка в мой адрес начались литься оскорбления , то то не так то это, после начал ревновать практически к каждому столбу, проверять мою переписку с друзьями. Началось с того что он заявил, что рядом с ним нету достойной женщины, после начал проклинать меня , говорил что я его достала и все в таком духе. Но последняя капля после чего я просто напросто собралась бежать с ребенком на руках, это то что он плюнул(  физически) в мою сторону(прям в лицо можно сказать!) а у меня еще ребенок на руках.Ребенок стал нервным и плаксивым( ему на тот момент было 8 мес) да к тому же перед моим лицом пролетел кулак мужа и врезался прям в стенку( тем самым хотел продемонстрировать , что может ударить!) Испугалась, что бить будет !Я решила что я еще пока женщина и чувство собственного достоинства у меня хоть чуточку но осталось, собрала( за две недели успела отправить только две посылки с моими вещами и вещами ребенка) свои вещи и то не все и ребенка вещи плюс взяла с собой камеру( она была куплена во время нашего совместного брака) планшет ( его подарок на день свадьбы) и золото подаренное на рождение ребенка. Все, больше ничего. Летела домой в РБ и думала, что он измениться начнет делать все чтобы нас вернуть и выяснить причину моего побега. Но он просто спросил, что я хочу доказать и понеслось оскорбления в мой адрес: я воровка( украла все что можно было в доме, украла его сына) я уехала к любовнику( которого у меня нет и живу я с родителями) и что он отнимет у меня сына. А в тот же вечер после того как я уехала, пошел в полицию писать на меня заявления , что я обокрала его.

сначала первые 1.5 месяца на его требования показать ребенка -показывала по скайпи, но потом просто больно было очень( он меня оскорбляет- я должна показывать ребенка) и просто начала игнорировать его везде. 

Хочу развестись.

пошла в  районный суд РБ и подала заявление на развод. Назначили суд на 17 10 2014 ( резервное 12.12.2014) . Они подготовили кучу документов и отправили с переводом их в Турцию( извещение ) 02 06 2014 документы пришли в Турцию, но ответа о том что они его известили еще не пришел в суд РБ. 

мои вопросики такие:

1. Меня пугают, что если супруги не живут вместе 6 мес то они могут развестись на тер Турции. Причем вот этого наверное и ждет мой супруг. Есть ли такой закон, что если 6 мес супруги не живут вместе то один из супругов может пойти в суд и подать на развод( причем он может после не платить алименты и забрать ребенка)Это я про мужа говорю.
Ведь он меня будет обвинять в воровстве, измене.

2.Как я могу развестись с ним на тер.Турции? что мне необходимо для этого?

3. На что я могу претендовать при разводе на тер.Турции?

4. И я очень боюсь , что он может отобрать ребенка. Может ли он такое сделать?

5. Могу ли я его лишить родительских прав?

Простите меня за то что я так много здесь написала, просто необходимо ваша консультация! А куда податься я не знаю! что делать не знаю! 

4 года замужем была , а Турции так и не увидела .Только дом и все.Ну может шоппинг под контролем его старшей сестры. Постоянные оскорбления в мой адрес убили самооценку напрочь!  Помогите разобраться пожалуйста!!!!!

И может вы посоветуете мне хорошего адвоката?

polinaDДата: 2014-07-18, 8:50 PM | Сообщение # 43
RozochkaIst,  сочувствую вашей проблеме , попробуйте посмотреть в этой теме  , там много обсуждений было на эту тему 
/forum/177-4171-1
На счет алиментов тут  , но ничего радостного /forum/132-10612-1

natalttleangelДата: 2014-11-07, 5:39 PM | Сообщение # 44
Подскажите пожалуйста. Я замужем за Турком, брак заключен в Стамбуле, в данный момент мы проживаем в Украине (я гражданка Украины), у меня должен родится ребенок, он естественно тоже будет гражданином Украины. Муж хочет после родов через пол года переехать жить в Турцию (я не хочу), если мы все же переедим жить туда и потом я захочу с ним развестись, не заберет ли он потом моего ребенка, смогу ли я уехать обратно на Украину с ребенком. Или при разводе суд может принять решение оставить малыша отцу?

svetlannaaДата: 2014-11-07, 7:40 PM | Сообщение # 45
Может не в контексте темы, но думаю, будет интересно.
Есть у меня подруга, турчанка, занимает руководящий пост в крупной компании. Не богата, но обеспечена. Замужем, это второй брак, от первого брака имеет сына 16 лет, второй муж мальчика очень любит. Я наблюдала за ними долгое время и мне их отношения казались идеальными для 10 летнего брака. И вот в один прекрасный день она мне звонит в соплях: я развожусь. Стоп, говорю, вы чего там накурились, как это развожусь? Оказалось все очень серьезно. Муж в один прекрасный момент сказал что жизнь его уже не радует, остыл к ней и семейной жизни и хочет скоротечного развода. Она в шоке. Давай поговорим, я тебя люблю и все у нас прекрасно, мы столько лет строили эти отношения, не может же все быть так просто-настроение изменилось и разводиться...Нет, говорит он, я мнение не поменяю, я для себя все решил, давай разводиться.  Она и в плач и в мольбы.. все напрасно. Спрашивае меня что ей делать.

Добавлено (2014-11-07, 9:40 PM)
---------------------------------------------
Мои советы ей писать не буду, они же как повесятся на шею мужчине так не отлепишь.  Я посоветовала развод оттянуть и исчезнуть из его жизни на пару месяцев, если через это время не придет в себя, то развестись.
Она жутко переживала, любила его, все копалась в Себе...
Она пострадала, помучалась и говорит..знаешь я никогда не думала что буду такой жесткой..я поняла что мне не нужен человек, который среди полного счастья мог оставить меня одну, не потрудившись ничего объяснить.
Никогда не думала что могу с ним торговаться. Но она его оставила практически без штанов, стерла из всех контактов. Улыбается, хотя думаю что ночами все еще плачет

polinaDДата: 2014-11-07, 8:11 PM | Сообщение # 46
Цитата svetlannaa ()
знаешь я никогда не думала что буду такой жесткой..я поняла что мне не нужен человек, который среди полного счастья мог оставить меня одну, не потрудившись ничего объяснить.
какая мудрая и сильная женщина , и ведь как она права ....человек предавший однажды ,предаст и еще раз ...

olgaakturkДата: 2014-11-08, 7:07 PM | Сообщение # 47
Цитата svetlannaa ()
Но она его оставила практически без штанов,
это миф

светлана_чаплинскаяДата: 2014-11-28, 6:35 AM | Сообщение # 48
Подскажите,пожалуйста как поступить в том случае когда брак заключён в Украине,а в Турции легализовать  
его ТМ отказывается. 
Есть ли у кого подобный опыт? И что можно предпринять в этом случае?

elizabetdancerДата: 2014-12-15, 9:46 AM | Сообщение # 49
Девочки.Помогите.совсем обезсилила.все вре я пыталась сохранить семью но больше нет моих сил тянуть все одной.живу в Измире.Подскажите руссоговорящего или англоговорящего адвоката . Может кто знает-как можно узнать наложен на квартиру арест или нет.ну в смысле часто при наличии долга у налоговой или сгк они накладывпют арест чтобы нельзя было продать или разделить имущество до выплаты долга.и вообще что нужно для развода? Это только на территории Турции должно быть чтобы быстрее.сама с Украины. Помогите советами очень прошу.просто последней точкой во всех этих пьянках постоянной ревности стал вчера ночью удар по лицу и вывехнутая рука.друзей нет все общие вернее его закадычные......

prohodyashayaДата: 2015-12-26, 0:09 AM | Сообщение # 50
RozochkaIst Я не адвокат, но возможно мы можем помочь друг другу скажите, как с вами связаться?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как быть в случае развода? (Очень нужен совет по бракоразводным делам()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии