• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как взыскать алименты с гражданина Турции?
Как взыскать алименты с гражданина Турции?
SnowflakeIriДата: Вторник, 2014-07-15, 3:31 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, дайте грамотный совет.
В этом году у меня родился ребенок от гражданина Турции (курда). Ребенок рожден в России, записан только на меня, турецких документов у ребенка нет. В браке с курдом я не состояла ни в России, ни в Турции. Недавно я узнала, что у курда есть законная жена и трое детей. После этого он перестал общаться со мной. Помогать мне воспитывать и растить нашего ребенка он не собирается.
Как я могу взыскать алименты с этого гражданина? На какую денежную сумму или процент я могу расчитывать, если курд взял в аренду небольшой отель и у него уже есть трое детей? Сколько примерно денег я потрачу на взыскание алиментов? И сможет ли он отобрать у меня ребенка, когда будет установлено отцовство?

ВБДата: Вторник, 2014-07-15, 5:07 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 5
Статус:
SnowflakeIri, Вы адрес регистрации вашего мужа знаете? Адрес отеля, который он арендует?
Для того что бы турецкий суд присудил вашему мужу алименты для на чала нужно подать иск на установление отцовства. Сами Вы этого сделать не сможете так как турецкая судебная система предполагает наличие адвоката.
1. Ищете адвоката (суммы за процесс Вам будут говорить баснословные, поэтому советую искать сразу несколько адвокатов, выбирать и договариваться)
2. Заключаете договор с адвокатом, заверяете его нотариально (и только потом отдаете деньги, потому что бывает и наоборот и плохо заканчивается с деньгами)
3. Собираете документы: перевод вашего загранпаспорта, проездного документа ребенка (если нет паспорта, то страницу в которой вписан ребенок в ваш паспорт), перевод свидетельства о рождении ребенка. В прошлом году документы нужно было переводить исключительно в Турции, зарубежные переводы не принимали (или принимали не везде). Справку от консула на основании Вашего нотариально заверенного заявления о том что на момент беременности и родов Вы не состояли в браке.
4. Адвокат подает в суд иск о признании отцовства. После того как суд назначит ДНК-экспертизу вы втроем сдаете кровь на ДНК. После установления отцовства Вы получаете кимлик (нюфус джуздани) на ребенка
5. И только имея на руках кимлик как подтверждение гражданства Турции для ребенка Вы вправе подать на алименты. (Процесс тоже будет тянуться 1,5 года)

ПС. Если отец сопротивляется, то дело о признании отцовства может затянуться на полтора года. Поэтому Вам лучше тихо мирно, не крича о том что Вы хотите алименты - просите только признать отцовство.
Он сможет признать отцовство в Турецком консульстве в России без ДНК- экспертизы.

Алименты. Отец может прятаться, говорить что у него нет денег, что его семье не хватает и все такое прочее. Ваше дело (вашего адвоката) доказать в суде:
его платежеспособность
потребности ребенка.

Учитывая что у Вас будет 2 иска то первоначально на судебные издержки Вы потратите минимум 4-5 тыс. долл, (на каждый иск)

Ребенка отобрать он не может потому что по закону дети, рожденные от гр. турции вне брака исключительно мамины.
Рассчитывать Вы можете минимум на 300 долл (выше зависит от мастерства адвоката)

polinaDДата: Вторник, 2014-07-15, 6:12 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 25
Статус:
ВБ, какая полезная информация , это я еще нашего папашу и раскулачить смогу  )))) Я конечно не то что бы нуждаюсь .....Ну  если скучно станет может  и займусь этим вопросом  )))
То есть даже  если  он признает отцовство и  обязать его алиментами , претендовать на ребенка он все равно не сможет?
А ребенку еще под шумок  и паспорт турецкий оформить можно?

Сдаю квартиру в Алании

olgaakturkДата: Вторник, 2014-07-15, 6:29 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата ВБ ()
Рассчитывать Вы можете минимум на 300 долл (выше зависит от мастерства адвоката)
при зарплате мужа в 1000 лир то на одного ребенка начислят 250тл а при 3х детях и еще жене то максимум 100лир. поетому тут нужно доказать его платежеспособность. если нет официального заработка и дохода то не стоит даже связываться

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

ВБДата: Вторник, 2014-07-15, 6:52 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Статус:
Цитата olgaakturk ()
максимум 100лир
Оль, ну правда, действительно так начисляют?))
В расчет берут не столько зарплату ( и не только) но и имущество (дома, машины, трали вали) На наличие жены вообще не смотрят. Я лично знаю случай когда описали имущество всей семьи (даже двоюродных и родительский дом)
Самому последнему сапожнику и то присудят 500 лир

Добавлено (2014-07-15, 7:52 PM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD ()
и паспорт турецкий оформить
если кимлик есть то при наличии справки о том что мать является единственным опекуном ребенка ( или же:отец будет присутствовать при подаче документов на загран. паспорт, или же даст матери нотариальную доверенность) возможно оформление загран паспорта.
У них на сайте есть перечень документов для необходимого оформления
Цитата polinaD ()
он признает отцовство и  обязать его алиментами , претендовать на ребенка он все равно не сможет?
вообще-то сможет. Как мне говорили адвокаты что претендовать сможет. Но не рассказали случаев когда отец получил полную опеку над ребенком.

olgaakturkДата: Вторник, 2014-07-15, 8:36 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Статус:
Цитата ВБ ()
  250 лир это минималка.
имущество родителей могут описать если они вместе проживают. или если к ним предъявили долг сына они имеют полное право в установленные сроки опротестовать и будут правы тк за долги детей родители не несут ответственности.
А также судья рассматривает и расходы отца, платит ли он аренду и самое главное наличие у него уже иждивенцев которых он обязан содержать.
поетому сперва нужно выяснить ради чего стоит бороться и нести такие расходы, не ради же этих копеек.

Добавлено (2014-07-15, 9:36 PM)

Цитата ВБ ()
Рассчитывать Вы можете минимум на 300 долл
давайте не будем вводить девушку в заблуждение. тк такие алименты выплачивает достаточно состоятельный отец . а мы даже не знаем что есть у отца ребенка автора. может он гол как сокол

polinaDДата: Вторник, 2014-07-15, 11:06 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Статус:
Цитата olgaakturk ()
максимум 100лир
ПрЭлЭстно)))))) Итого что мы имеем ? Два суда  стоимостью порядка 10 000 долл. Отсуживаем 100 лир в месяц, итого в год 1200 лир, то бишь 600 баксов ,берем период  с рождения до 18 лет, на выхлопе получаем 10800 доллеров.... Ржунемогу))))))))))))) офигительно выгодное дело ,учитывая помимо того затраченное время, силы и нервы)))))))))))))Реально для успокоения души проще киллера нанять и прихлопнуть гада))))))))))))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

IvoДата: Среда, 2014-07-16, 11:01 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата ВБ ()
Цитата olgaakturk ()
А также судья рассматривает и расходы отца, платит ли он аренду и самое главное наличие у него уже иждивенцев которых он обязан содержать.
Действительно судья будет смотреть на официальные доходы и расходы. Знаю когда присуждали на 2 детей от турчанки 400лир. Были обстоятельства...
Цитата polinaD ()
Отсуживаем 100 лир
Если узнаете, что у него поменялись обстоятельства, и официально стало больше денег, можно будет подать повторно в суд.
Вобщим нужно смотреть стоит ли шкурка вычинки...

AktrisДата: Четверг, 2014-07-17, 8:15 AM | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Автор, оно вам надо?Связываться в судебное дело из-за 100 лир? с курдской семейкой?
Растите вашего ребенка и забудьте про это безнадежное дело.

olgaakturkДата: Четверг, 2014-07-17, 2:30 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
Цитата Aktris ()
Автор, оно вам надо?Связываться в судебное дело из-за 100 лир? с курдской семейкой? Растите вашего ребенка и забудьте про это безнадежное дело.
вот вот. золотые слова. потом еще бегай за етим папашей чтобы просить разрешение на выезд заграницу ребенку. автор сразу потеряет пособия как мать-одиночка на родине.

polinaDДата: Четверг, 2014-07-17, 2:47 PM | Сообщение # 11
Бывалый
Статус:
:D Говорю же , киллер - это наше фсе ))))))))

Сдаю квартиру в Алании

ShymДата: Вторник, 2014-08-05, 10:18 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
А как же алименты на мать? Такие вообще бывают? так и не могу разобраться..(( Ребенок рожден в браке) Муж подал на развод  во время моей беременности... Какие у меня шансы отсудить алименты на себя и на ребенка?и чтоб при  признании если такое будет он его не забрал? все доказательства его вины и лжи в мой адрес на руках. (Я не гражданка ребенок с Русским паспортом) В браке были 3 года.

shymaxer

polinaDДата: Вторник, 2014-08-05, 10:51 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
Цитата Shym ()
А как же алименты на мать? Такие вообще бывают? так и не могу разобраться..(( Ребенок рожден в браке) Муж подал на развод  во время моей беременности... Какие у меня шансы отсудить алименты на себя и на ребенка?и чтоб при  признании если такое будет он его не забрал? все доказательства его вины и лжи в мой адрес на руках.

Вы с Европой не путайте ,это в германии если мужа с любовницей поймали можно его дополнительной данью обложить 
А тут я думаю все зависит от порядочности вашего мужа  и от официального его дохода 
Примерные расчеты в данной теме мы уже производили

Сдаю квартиру в Алании

ВБДата: Среда, 2014-08-06, 7:35 AM | Сообщение # 14
Рад общению
Статус:
Цитата olgaakturk ()
потом еще бегай за етим папашей чтобы просить разрешение на выезд заграницу ребенку.
разрешение не потребуется так как у автора ребенок рожден вне брака

Добавлено (2014-08-06, 8:35 AM)
Shym, Вам нужен адвокат. И хороший адвокат. Знаете сколько я адвокатов перевидела пока своего нашла?

и при этом что бы получать деньги по иску нужно еще и периодически пинать ответчика, потому что получить решение суда об алиментах и получить эти алименты - две больших разницы.
Ответчик может не захотеть выплачивать долги, а это еще один иск...

olgaakturkДата: Четверг, 2014-08-07, 6:00 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
Цитата ВБ ()
две больших разницы. Ответчик может не захотеть выплачивать долги, а это еще один иск...

и на все  это может уйти до 3х лет, исходя из нашего опыта взыскали алименты фактически по суду  только возбудив уголовное дело,это уже был четвертый иск.

ВБДата: Пятница, 2014-08-08, 8:27 AM | Сообщение # 16
Рад общению
Статус:
olgaakturk, а можно я у Вас здесь спрошу?

Спасибо

olgaakturkДата: Пятница, 2014-08-08, 1:53 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Цитата ВБ ()
можно ли сделать его невыездным за рубеж (он много ездит за границу по работе)?
нельзя, здесь не российские законы. запрет ставят только налоговики при неуплате налогов,

ВБДата: Пятница, 2014-08-08, 3:31 PM | Сообщение # 18
Рад общению
Статус:
olgaakturk, вот мне интересно, почему налоговики этого не сделали, ведь он и с налогами намудрил

марковкаДата: Понедельник, 2014-12-08, 0:45 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
dash2 Подскажите, кто разбирается в турецком законодательстве, алименты могут быть начислены согласно м/н Конвенции? Если я с детьми проживаю в Беларуссии, а муж в Турции. Я с детьми имею двойное гражданство. Подала на алименты в Белорусский суд, а Белорусский суд отослал этот док.(перевод) в Министерство Турции. Реально ли получить алименты в будущем? Или все-таки необходим Турецкий суд? СПАСИБО

ВБДата: Понедельник, 2014-12-08, 12:04 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Цитата марковка ()
Подала на алименты в Белорусский суд, а Белорусский суд отослал этот док.(перевод) в Министерство Турции.
все верно турецкий суд ратифицирует решение белорусского суда и вы будете получать алименты. Я подавала на алименты в турецкий суд алименты получаю гораздо быстрее чем если бы подавала своем суде. Да  и сумма алиментов у меня больше чем если бы я  подавала в своем суде

марковкаДата: Суббота, 2014-12-27, 11:57 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Статус:
Да! Спасибо! Хорошая новость, а то говорят "Вы будите первая, кто получает алименты из-за границы". Интересно, а Вы знаете, алименты будут переводится на счет белорусского банка или на счет турецкого банка?

advokat-gulsenvelizadeДата: Понедельник, 2015-02-02, 9:43 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Статус:
марковка, будет решать турецкий суд, будут вопросы пожалуйста mail напишите. gulsenvelizade@yahoo.com

Law Office - gulsenvelizade@yahoo.com

JesyaДата: Четверг, 2015-09-17, 6:36 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер всем! Моя дочь родилась в Казахстане. При рождении отец в загсе Казахстана .Сделал установление отцовства. В браке мы не состояли.  Он его сделал в моей стране. Фамилия дочери отца.Он был женат. Но в процессе развода. Сейчас дочери почти 15 лет. Произошли серьезные изменения в жизни. Могу ли я подать на алименты в своей стране.А потом как и куда подать иск об алиментах??.  Он от нее не отказывается. Но думаю после нас еще миллион  претендентов на отцовство. Но точно знаю что все без установления на отцовство. 
Как мне объяснил юрист моей страны .Я могу подать на алименты. После решения суда куда и как отправлять не знаю?? Точнее адрес проживания знаю.  Но в какие инстанции дальше решение суда?? Просто в посольство.?? Или в Турцию но в какой орган взыскания??Стоит ли вообще подавать на алименты??Но знаю по законам Турции папаши оплачивают до замужества. Как быть и что делать.?? Адрес проживания знаю.Адрес рождения и имущества тоже.

Мира и Благополучия всем!!!

olgaakturkДата: Пятница, 2015-09-18, 2:00 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Статус:
Цитата Jesya ()
Стоит ли вообще подавать на алименты??Но знаю по законам Турции папаши оплачивают до замужества.
в вашем случае не стоит, тк алименты платят до 18 лет детям. До замужества получают пенсию отца если он умирает.

advokat-gulsenvelizadeДата: Воскресенье, 2015-09-20, 11:02 PM | Сообщение # 25
А тут интересно
Статус:
Цитата Jesya ()
Могу ли я подать на алименты в своей стране.А потом как и куда подать иск об алиментах??
Обратитесь к адвокату в Вашей стране.

Если вы хотите в Турции подавать, то сначала Вам надо подавать в суд, что бы присудили алименты. После этого можете подавать в исполнительные органы.

Law Office - gulsenvelizade@yahoo.com

olgaakturkДата: Понедельник, 2015-09-21, 12:49 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Статус:
Цитата Jesya ()
Я могу подать на алименты. После решения суда куда и как отправлять не знаю?? Точнее адрес проживания знаю.
нужно подавать на алименты сразу там где отец ребенка живет, работает, если он в Казахстане, то вам нужен юрист там, если в Турции, то не тратится на казахстанского сразу нанимать турецкого, процесс быстрее будет

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как взыскать алименты с гражданина Турции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума