• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Выезд из Турции на 59-й день на Кипр и возвращение в Турцию. (Возможность возвращения в Турцию ещё на 30 дней.)
Выезд из Турции на 59-й день на Кипр и возвращение в Турцию.
grunapДата: Суббота, 2015-01-24, 2:44 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Я хочу пробыть в Турции все разрешённые 90 из 180 дней. Думаю сделать это так: из Санкт-Петербурга по про-визе прилететь на Южный Кипр (в Ларнаку), оттуда переместиться на Северный Кипр, и с него паромом в Турцию (в Аланью). Через 58 - 59 дней совершить тем же путём обратный переезд: Турция - Северный Кипр - Южный Кипр. И оттуда снова через Северный Кипр вернуться на пароме в Турцию ещё на 30 дней. Правильно ли я понял, что таким образом у меня не возникнет проблем, и я смогу находиться в Турции все эти 90 из 180 дней?

И ещё вопрос: если я прилечу из Санкт-Петербурга сразу в Турцию, и на 59-й день выеду из неё на Северный Кипр, то я смогу вернуться с Северного Кипра в Турцию ещё на 30 дней или нет?

МодераторДата: Суббота, 2015-01-24, 12:14 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата grunap ()
И ещё вопрос: если я прилечу из Санкт-Петербурга сразу в Турцию, и на 59-й день выеду из неё на Северный Кипр, то я смогу вернуться с Северного Кипра в Турцию ещё на 30 дней или нет?

Сможете. Но, желательно не просрочивать 90 дней пребывания на территории Турции. Бывает что на таможне не обращают внимание на день просрочки при промежуточных выездах, но могут выписать штраф.

grunapДата: Суббота, 2015-01-24, 1:14 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответ. У меня есть ещё один уточняющий вопрос. Не будет ли при возвращении в Турцию месяц или два на Северном Кипре защитано как пребывание в Турции?

МодераторДата: Суббота, 2015-01-24, 8:37 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Цитата grunap ()
меня есть ещё один уточняющий вопрос. Не будет ли при возвращении в Турцию месяц или два на Северном Кипре защитано как пребывание в Турции?

Это лучше уточнить вам на таможне Северного Кипра. Он как бы и считается Турецкой Республикой, но для разных стран там действуют свои законы. Одних пускают без визы, вторых только с визой, а третьих вообще не пускают, несмотря на то что виза им для въезда на Северный Кипр не нужна.

grunapДата: Суббота, 2015-01-24, 9:24 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Спасибо, я так и сделаю.

МодераторДата: Суббота, 2015-01-24, 10:34 PM | Сообщение # 6
Знаток Турции
Статус:
grunap, Если вам будет не сложно, поделитесь пожалуйста потом информацией с нами.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Выезд из Турции на 59-й день на Кипр и возвращение в Турцию. (Возможность возвращения в Турцию ещё на 30 дней.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума