• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Можно ли художнику продавать свои картины на улице в Турции? (Продажа своих картин в Турции.)
Можно ли художнику продавать свои картины на улице в Турции?
grunapДата: 2015-02-23, 5:30 PM | Сообщение # 1
Здравствуйте. Я художник, собираюсь летом поехать на юг Турции писать пейзажи и продавать их в художественных салонах, а при возможности и просто на улице. Работать на улице с этюдником, насколько я знаю, не запрещено. А вот если я при этом поставлю рядом несколько пейзажей, на случай их продажи, то нарушу ли я этим закон, и возникнут ли у меня проблемы с полицией? Если да, то какие действия могут быть со стороны полиции – меня просто попросят убрать работы, или же поведут в участок, и чем мне это грозит?   Заранее спасибо за ответ.

mesut-yaДата: 2015-02-23, 9:29 PM | Сообщение # 2
grunap, Чтобы стоять и продавать на улице, нужно разрешение в специальном отделе города. К вам подойдут не полицейские, а охранники по именем ZABITA, это немного другое. Они попросят вас все убрать и уйти. А если вы еще и еще раз будете приходить, тогда и полицию могут вызвать. Но если вы все время в разных районах будете выходить ненадолго, то может и не будет проблем. Я так с одной турчанкой стояла, мы эбру делали. Я помогала просто. охранники запрещали нам. Этой девушке пришлось пойти в специальный участок, показать диплом университета, что она училась на художника, написать заявление и придти за ответом через пару дней.

grunapДата: 2015-02-24, 10:11 PM | Сообщение # 3
mesut-ya, спасибо за ответ.

mesut-yaДата: 2015-02-24, 10:24 PM | Сообщение # 4
grunap, Пожалуйста, желаю удачи. Попробуйте все таки. никто вас в полицию не повезет. в крайнем случае попросят уйти.

grunapДата: 2015-02-24, 11:30 PM | Сообщение # 5
Попробую, ещё раз спасибо, вам тоже удачи!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Можно ли художнику продавать свои картины на улице в Турции? (Продажа своих картин в Турции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии