• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как развестись? (брак в Турции заключен между украинцами) (Можно ли это сделать бесплатно/ удаленно?)
Как развестись? (брак в Турции заключен между украинцами)
AnnaToДата: Вторник, 2015-11-24, 3:51 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, уважаемые консультанты и форумчане.
Несколько лет назад между мной, гражданкой Украины, и между гражданином Украины
был заключен брак в Турции (он там был по работе, мы какое-то время жили
там, также родили ребенка).
Сейчас я на Украине, он в Турции, по рабочей визе. В перспективе планирует получить гражданство.
Я бы хотела узнать, как можно мне с ним развестись? Знаю, что брак на
территории Украины нигде не отображается (брак был заключен в небольшом
загсе Кушадасы, Консульство Украины не имеет сведений о нем).
Нужно ли подавать на развод здесь, на Украине, или только в Кушадасы, где он была
заключен?
Нужно ли наше присутствие, или можно письменными заверенными документами переслать всё?
В рамках каких сум могут стоить услуги адвоката? Или же это можно сделать бесплатно?

Я понимаю, что с одной стороны я могла бы уже расписаться здесь на Украине (уже давно живу в семье с мужчиной), но будет ли этот брак считать легальным, если бывшим супруг (тот, брак с которым заключен с Турции) прилетит и захочет оспорить это? (Кстати, свидетельство о браке с ним было уничтожено, сможет ли он вообще о браке заявиться без документов или ему не трудно будет их восстановить?)

Также меня волнует вопрос, если бывший супруг получит гражданство Турции,
сможет ли он у меня отобрать ребенка? (ребенок родился в Турции, но
гражданин Украины). Так как он не однократно угрожал об этом.
Спасибо большое за Ваше время!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Как развестись? (брак в Турции заключен между украинцами) (Можно ли это сделать бесплатно/ удаленно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии