Настройки

Страница 1 из 11
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Развод с гражданином ТР в России
Развод с гражданином ТР в России
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. Брак с гражданином ТР был заключен на территории РФ. На территории ТР легализации брака не было. На данный момент хочу подать на развод. Муж от подачи совместного заявления в ЗАГС уклоняется, мы с ним не живем вместе с апреля, мало того на данный момент не имею никакой возможности с ним связаться, так как он от меня скрывается. Сегодня ходила в мировой суд в РФ, судья сказал, что я должна подавать иск по месту жительства истца, соответственно в Анкару.  Вот у меня вопрос: на каком основании я буду подавать заявление по месту жительства мужа, если в ТР он не считается женатым? И если я не могу подать иск в суд в Анкаре, и если судья считает, что в России мой иск тоже отвергнут, что мне делать?

Всем привет
Благодарности: 1
Статус:
Добрый день. Если он не женат на территории Турции, то вам надо сначала легализовать брак в Турции, а потом уже подавать на развод.

Кстати по идентификационному номеру можно узнать женат он или нет.

Law Office - gulsenvelizade@yahoo.com

Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Всем привет ! Помогите пожалуйста ! Может кто то был в такой ситуации . Переживали очень тяжёлый период с мужем я уехала и развелась с ним в рф. У меня изъяли св во о браке турецкое в оригинале наш суд все забрал . В Турции мы ещё женаты и решили не разводиться , как нам быть ? Заново оформлчть св во о браке в Турции ? Но оно же на старый паспорт мой заграничный и фото не такое уже ? Может кто подскажет ?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Развод с гражданином ТР в России
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti