Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Консультации (Консультации от проживающих в Турции)
Консультации
irinkoДата: Суббота, 2011-01-15, 6:06 PM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, Александр.
Хотелось бы поблагодарить вас за ваши консультации, грамотно и понятно. Спасибо огромное.
И в свою очередь хотелось бы задать вам свои вопросы. Но мои вопрос касаются российского законодательства. На большинство я уже знаю ответы, но хотелось бы услышать ответ квалифицированного специалиста.
Я тоже хочу связать свою жизнь с гражданином Турции. Кратко о нас. Я живу в Москве, у меня временная регистрация. Постоянная в другом городе. В Москве снимаю квартиру. Мы решили жить в Москве, а там посмотрим. Людей, которые мне могут помочь нет. Первый раз мой молодой человек приезжал по туристической визе на 1 месяц, жил у меня, регистрировали мы его через какое то агенство. Не уверена, что это было легально, но его ни разу не остановили, а при выезде на паспортном контроле, даже не просили показать это уведомление. При повторном въезде в Россию его пропустят? Мы решили заключить брак. Сделать ему частное приглашение я не могу, т.к. сама снимаю квартиру, я правильно понимаю? Нашла человека, который согласен помочь сделать приглашение, но зарегистрировать по месту нахождения не может, т.к. там квартира в кредит ч/з банк, а в договоре с банком прописаны условия, что регистрировать можно только ближайших родственников, могут возникнуть проблемы с банком. Если он приедет, например, по этому приглашению, а регистрацию мы опять сделаем через агенство, при заключении брака и далее при получении РВП в Москве могут возникнуть проблемы? Вдруг окажется, что эта регистрация не легальная, а если, например, я найду способ зарегистрировать легально, но приглашение на другой адрес, тоже будут проблемы? Допустим мы зарегистрировали брак, и далее подаем документы на РВП, срок рассмотрения от 1 до 6 месяцев, приглашение на 3 месяца, это значит, что ему нужно будет выехать, а потом снова заехать, и опять делать приглашение….? Можно ли найти какой-то другой способ… я читала, что можно сделать еще деловую визу или рабочую. Для рабочей, он должен работать в какой либо компании, которая будет делать ему это приглашение, так? А еще есть деловая виза. У нее те же условия, или можно как то самим сделать это приглашение, а потом расписаться и сделать РВП? На данный момент он не работает в Москве, а только собирается…. деловую визу можно сделать на год, а сколько реально он может находиться в стране?
В общем не знаем, что делать…Если можете помогите, пожалуйста разобраться…
Заранее благодарим.

Lelka_87Дата: Понедельник, 2011-01-17, 1:19 PM | Сообщение # 62
Всем привет
Награды: 1
Статус:
alexfedorov, спасибо огоромное за информацию! Очень помогли!
Буду думать как быть... smile

Добавлено (2011-01-17, 2:19 PM)
---------------------------------------------
alexfedorov, замучила Вас уже наверно вопросами... простите уж, пожалуйста!
А подскажите еще как оформить гостевую визу? Какие документы для этого нужны? и на какой максимальный срок она может быть предоставлена?
Т.к. остальные варианты виз мне точно не подойдут.. dry
Заранее Вам признательна за ответ!

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

krasopetkaДата: Понедельник, 2011-01-17, 8:26 PM | Сообщение # 63
Рад общению
Награды: 9
Статус:
а еще скажите пожалуйста если иностранец не становится на учет, просто приезжает на 3 дня-ему на второй экземпляр ставят печать на паспортном контроле и все? не надо больше никуда это показывать? просто очень переживаю по этому поводу так как никогда с этим не сталкивалась, и хочу чтоб приезд прошел без проблем)) заранее благодарна

Белая и пушистая:)

kahveciДата: Понедельник, 2011-01-17, 11:12 PM | Сообщение # 64
Мимолетный
Статус:
Александр добрый вечер. Думаю разводиться с мужем, вместе прожили 5 лет, есть ребенок 2.5 года, я ожидаю получения гражданства Турции, в декабре была последняя комиссия, думаю, что к лету должно быть, собственно основний не дать не вижу. Причина развода - измена мужа, есть любовница 1.5 года и по сю пору. Вопрос - какие доказательства измены принимает турецкий суд к рассмотрению, хочу начать собирать - фото, смс, свидетели, выписки из отеля кто проживал а номере? Муж развода не требует сам. Но я хочу получить максимум возможного (компенсация, если возможно содержание), поэтому развод хочу оформлять именно в связи с изменой.

Также не подскажете ли (в личку) к кому (адвокатская контора) можно обратиться в Стамбуле уже для конкретных действий в суде? Хотелось бы найти грамотного юриста, но я не знаю никого.

alexfedorovДата: Четверг, 2011-01-20, 12:16 PM | Сообщение # 65
Адвокат - Александр Федоров
Награды: 20
Статус:
irinko, как Вы правильно отметили, Ваши вопросы относятся к сфере российского законодательства, а я все-таки специалист по турецкому законодательству... Одно могу сказать точно: если Вы зарегистрируете брак (в Турции или в России), то Ваш муж может в упрощенном порядке получить визу в Россию, и, должно быть, регистрация в России тоже будет проводиться в упрощенном и в ускоренном порядке. Для уточнения этого вопроса лучше обратиться в Федеральную Миграционную Службу.

Русскоязычный юрист в Анталье

pumajamaikaДата: Вторник, 2011-01-25, 10:08 AM | Сообщение # 66
А тут интересно
Статус:
добрый день, Александр!
подскажите по поводу туристической визы в турцию!
в 2011 году она дается на 3 месяца? а продлевать можно? если да, на каком основании и что мне надо делать, куда идти, с какими документами? (если я уже нахожусь в турции).
еще - я же покупаю билет сразу туда и обратно. обратный билет я изначально беру, получается, в пределах стандартного срока (3 месяца. или 2?). а потом, после того как я продлила визу, как мне быть с билетом? менять его уже там, на месте? (я собираюсь в стамбул).

Добавлено (2011-01-25, 11:08 Am)
и еще - если продлевать можно, то на какой максимальный срок? и столько это стоит?

Love is a Rhythm

alexfedorovДата: Вторник, 2011-01-25, 10:25 AM | Сообщение # 67
Статус:
Подробный алгоритм получения гостевой визы в Турцию:

1) гражданин Турции оформляет на Ваше имя нотариальное приглашение на 3 месяца, где указывает Ваши паспортные данные согласно Вашему загранпаспорту и сроки Вашего пребывания у него в гостях (50 лир)
2) заверяет его штампом Апостиль в губернаторстве (бесплатно)
3) переправляет его вместе с копией своего кимлика на Ваш адрес срочной авиапочтой (50 лир)
- от начала и до этого момента пройдет всего 15 дней.
4) Вы обращаетесь в турецкое консульство со своим загранпаспортом, фотографией, копией кимлика приглашающего и приглашением, просите оформить Вам гостевую визу на срок, указанный в приглашении (виза будет называться ÖZEL MEŞRUHATLI VİZE) - вопрос рассматривается 2-3 месяца.
5) получив визу, Вы спокойно вылетаете в Турцию, с визой на паспортном контроле в Турции Вас не остановят, но на всякий случай лучше иметь при себе деньги, минимум 250 долларов, на обратный билет,
6) по прибытию в Турцию, в течение первого месяца (желательно не откладывать вообще), обращаетесь в Отдел по работе с иностранцами Управления безопасности, оформляете себе ВНЖ на основании гостевой визы - стоимость ВНЖ на 3 месяца составит 399,90 ТЛ.

Можете спокойно находиться в Турции с этим ВНЖ, выехать из страны Вы должны будете не позднее 15 дней со дня завершения срока действия ВНЖ.
Примечание: такая виза, так же как и туристическая, не дает права работать в Турции.

pumajamaikaДата: Вторник, 2011-01-25, 10:30 AM | Сообщение # 68
А тут интересно
Статус:
спасибо за ответ, но это гостевая виза.
у меня нет времени и возможности ждать получения гостевой визы,
поэтому я еду по обычной, туристической, которую получаю прямо в аэропорту.
я имела ввиду - каким сроком она действует и есть возможность продления обычной туристической визы?
если да, то на какой максимальный срок? ну и соответ-но по стоимости.

Love is a Rhythm

alexfedorovДата: Вторник, 2011-01-25, 12:12 PM | Сообщение # 69
Статус:
Quote (krasopetka)
если иностранец не становится на учет, просто приезжает на 3 дня-ему на второй экземпляр ставят печать на паспортном контроле и все? не надо больше никуда это показывать?

Да, это все, больше ничего не надо, при выезде из страны на паспортном контроле турок должен будет предъявить оставшийся у него второй экземпляр.

Добавлено (2011-01-25, 11:49 Am)
pumajamaika, здравствуйте! Пост про "гостевую визу" был ответом на другой вопрос, предшествовавший Вашему.
По Вашим вопросам отвечаю в открытую Вами тему.

Добавлено (2011-01-25, 1:12 PM)
Уважаемые участники форума! Если Вы задали вопрос, но не нашли ответа здесь, то проверьте в личных сообщениях. Если ответа нет и там, пожалуйста, задайте вопрос в личном сообщении. Спасибо за внимание!

KatyushaFДата: Пятница, 2011-02-11, 3:31 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Добрый день Александр!!!
Я бы хотела у вас проконсультироватья:
Я живу в Турции с 9и лет, училась теперь работаю, и собираюсь выйти замуж за гражданина Турции - сейчас готовлю обязательные бумаги.
Гражданство турецкое я не получала, у меня пока только русское.
При замужестве я бы хотела сохранить девичью фамилию вместе с фамилией мужа.
Могу ли я потом, получая тур. гражданство вписать в турецкий кимлик только одну фамилию (мужа) а по русским документам остаться с двумя?
Какие в будущем могут возникнуть проблемы если я буду под двумя фамилиями?

Заранее спасибо!

AaliyahGuzelДата: Пятница, 2011-02-11, 9:55 PM | Сообщение # 71
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте уважаемые господа,
Помогите разобраться с ответом на такой вопрос,Я гражданка республики Молдова,
в 2010 году прилетала в Турцию по туристической визе 3 раза:
1.25.06.2010 въехала 22.07.2010 выехала = 30 дней
2.25.07.2010 въехала 19.08.2010 выехала = 30 дней
3.28.08.2010 въехала, 30 дней по визе обратно не выехала и находилась без визы до 11.12.2010, (то есть + без визы 2,5 месяца)
то есть всего в Турции провела 5 с половиной месяца примерно(3 по визе и 2,5 без)
11.12.2010 вылетела и заплатила штраф, поставили мне 3 месяца невъезд
вопрос: какого числа мне можно лететь в Турцию, это очень важно так как мне нужно спланировать дату свадьбы, могу ли я лететь скажем 15 марта?
то есть по истечению 3 месяцев? я слышала о существовании какого то правила 90 из 180,
как это может повлиять на мою ситуацию и возможно ли удлинение моего запрета на въезд +3 месяца изходя из этого правила

Спасибо огромное за компетентные ответы

alexfedorovДата: Понедельник, 2011-02-14, 12:08 PM | Сообщение # 72
Статус:
Quote (KatyushaF)
При замужестве я бы хотела сохранить девичью фамилию вместе с фамилией мужа.
Могу ли я потом, получая тур. гражданство вписать в турецкий кимлик только одну фамилию (мужа) а по русским документам остаться с двумя?
Какие в будущем могут возникнуть проблемы если я буду под двумя фамилиями?

При получении турецкого гражданства в кимлик будет вписана та фамилия, которая у Вас указана при заключении брака (двойная так двойная). Изменить впоследствии фамилию (отказаться от двойной и оставить одну только фамилию мужа) можно только по решению суда.
Разные фамилии в турецких и российских документах могут привести к сложностям, тут есть простор для фантазии...

KatyushaFДата: Понедельник, 2011-02-14, 12:20 PM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
Александр,

Спасибо большое за ваши советы; Ещё один вопрос, так как это важное решение - как легче с юридической точки зрения и как правильней - остаться при девечей и взять фамилию мужа или отбросить девичью и взять фамилию мужа? Я просто ни как не могу решить?

Спасибо огромное?

alexfedorovДата: Понедельник, 2011-02-14, 12:31 PM | Сообщение # 74
Статус:
AaliyahGuzel, у Вас временный запрет на въезд сроком на 3 месяца (90 дней), с 12.12.2010 по 11.03.2011 включительно, так что 15 марта можете лететь.
Мне ничего не известно и не удалось ничего обнаружить об ограничении срока пребывания "90 из 180" для граждан Молдовы, - если найдете, поделитесь информацией, пожалуйста. Но даже если такое ограничение и есть, то оно не прибавляется к сроку временного запрета на въезд (3 месяца), а накладывается, и поэтому на конечный ответ никак не влияет.

Добавлено (2011-02-14, 1:31 PM)
KatyushaF, юридически разницы никакой. И нельзя сказать, что как-то будет правильнее, чем иначе.
Тем не менее, на мой взгляд, живя в Турции, удобнее будет с одной фамилией мужа.

SambukaGIRLДата: Вторник, 2011-02-15, 10:44 PM | Сообщение # 75
Мимолетный
Статус:
Уважаемый, Александр! Очень нужна ваша помощь! Ситуация такова:
срок действия туристической визы закончился 14.01.2011. Вылетала из турции 17.01.2011. Но был официальный больничный с 11.01.2011 по 18.01.2011. В аэропорту предложили оплатить штраф во избежание депортации в размере 71,2 TL, но деньги все в были в богаже (кот уже был сдан). Сыграло волнение... итого штраф не оплачен - депортация на 5 лет!

1) Как можно решить эту проблему?
2) Если выйти замуж за гражданина турции на территории россии - запрет на въезд в турцию будет снят?

Заранее благодарю!!!!

alexfedorovДата: Среда, 2011-02-16, 1:19 PM | Сообщение # 76
Статус:
SambukaGIRL, здравствуйте!
1) Можете обратиться в турецкое консульство (в Москве или другое, если есть поближе к Вашему месту жительства) с заявлением, где попросите дать Вам визу на въезд в Турцию, и объясните произошедшее, с приложением имеющихся документов (ксерокопия загранпаспорта - страницы с фото и с последней визой и штампами въезда-выезда, больничный, а также выданный Вам полицией документ о неоплаченном штрафе и временном запрете на въезд сроком на 5 лет, объясните, почему так получилось, что Вы не оплатили этот штраф), и обязательно надо обосновать - для чего Вы хотите въехать в Турцию? Если у Вас жених в Турции, то можете так и написать, и приложить к своему заявлению нотариально оформленное приглашение от него.

2) Можете заключить брак в России, и подать заявление и все документы в турецкое консульство уже после заключения брака, тогда уже приложите свидетельство о заключении брака, конечно же.

В обоих случаях надо получить в турецком консульстве визу на въезд в Турцию.

SambukaGIRLДата: Среда, 2011-02-16, 9:46 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
Александр, огромное Вам спасибо! Надеюсь все будет хорошо...

ejelinkaДата: Пятница, 2011-02-18, 12:59 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
здравствуйте, Александр
вопрос такого плана- я гражданка Украины
в январе месяце, выезжая из Турции задала вопрос на таможне-когда я могу заехть?
на что получила ответ- в любое удобное для вас время
была очень удивлена и сразу же спросила КАК ТАК? мне таможенники сказали - закон о пребывании 180 дней отменен
я на вашем сайте хотела найти этому подтверждение-но ничего подобного не обнаружила
так что? меня ввели в заблуждение или информация преждевременная?

и еще - северный Кипр - есть ли закон о том что после его посещения нахождение на территории турецкого государства ограничивается до 5 дней
если да-то как возможно этого избежать- предстоит еще поездка в клинику Кипра

спасибо

alexfedorovДата: Пятница, 2011-02-18, 1:12 PM | Сообщение # 79
Статус:
ejelinka, для граждан Украины никаких изменений: продолжается ограничение 90 из 180.
Quote (ejelinka)
и еще - северный Кипр - есть ли закон о том что после его посещения нахождение на территории турецкого государства ограничивается до 5 дней? если да-то как возможно этого избежать- предстоит еще поездка в клинику Кипра

Из Турции в Северный Кипр выезд-въезд считаются как внутренние перемещения, то есть будет действовать турецкая виза, и визит туда ничего не изменит.

yulia-spbДата: Пятница, 2011-02-18, 1:34 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Добрый день,
Почитала форум и выпала в осадок...
Хотела уехать по постоянное место жительства в Турцию, точнее в Аланию.
Я в разводе, сыну 11 лет.
Бывший муж в прямом смысле псих, диагносцированная паранойя, лежал в клинике, после того, как начал кидаться топорами, дееспособности естественно не лишен, в нашей стране это почти не возможно... Уговорам ни каким он не поддаётся, даже боюсь рот раскрывать на тему переезда, боюсь, что вообще выезд запретит из России...
В планах было продать квартиру в России и купить в Алании, за счет этого получить вид на жительство.
Думала, что сын автоматом получит со мной вид на жительство...
Мужчина в турции у меня есть, но торопиться замуж в планах не было...
Думала, что и так поживём, а гражданство я и так получу...
По скольку разрешения на выезд не требуется, надеялась, что там спокойно будем жить, не спрашивая у папаши нашего...
Если я смогу тут вынудить подписать разрешение на выезд, какая там может быть загадочная фраза, чтобы стороной Турции, это было расценено как то, что он разрешает проживание там?
И ещё в нотариальной конторе сказали что разрешение на выезд, делают только на 1 год, и как тогда с видом на жительство? надо продлевая его предоставить новое разрешение?
Спасибо заранее!!!!

alexfedorovДата: Пятница, 2011-02-18, 1:52 PM | Сообщение # 81
Статус:
yulia-spb, Вы все правильно поняли.
В идеале, в разрешении на выезд от отца ребенка должно быть написано, среди прочего, примерно следующее: "согласен с тем, чтобы ребенок проживал с матерью в Турецкой Республике, согласен и доверяю матери ребенка оформлять ребенку вид на жительство на территории Турции вплоть до достижения им совершеннолетия, единолично принимать решения связанные со здоровьем и школьным образованием ребенка".
Если разрешение (согласие) отца ребенка на проживание в Турции будет с ограниченным сроком, то при продлении ВНЖ потребуется новое разрешение.

yulia-spbДата: Пятница, 2011-02-18, 2:35 PM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
Если возможно, разъясните мне ещё такой момент, если добиваться разрешения на выезд с судебном порядке, то как это вообще должно выглядеть?
Какие возможны аргументы, и на что ссылаться, просто мне вообще не представить, это получается что суд надо просить реально практически лишить родительских прав?

alexfedorovДата: Пятница, 2011-02-18, 2:59 PM | Сообщение # 83
Статус:
Quote (yulia-spb)
лишить родительских прав

вот именно. за юридической помощью для ведения дела в суде Вам следует обратиться к юристу на месте.

yulia-spbДата: Пятница, 2011-02-18, 3:50 PM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
Спасибо, что разъяснили...

Добавлено (2011-02-18, 4:50 PM)
а если ребенок будет участвовать в сделке и его вписать в тапу, то всё равно надо разрешение от папы на оформление вида на жительство??????

alexfedorovДата: Пятница, 2011-02-18, 6:02 PM | Сообщение # 85
Статус:
Quote (yulia-spb)
если ребенок будет участвовать в сделке и его вписать в тапу, то всё равно надо разрешение от папы на оформление вида на жительство??????

да, надо.

ehunerДата: Среда, 2011-02-23, 1:34 AM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Александр, у меня к Вам такой вопрос: я гражданка Беларуси, замужем за гражданином Турции, живу в Турции и недавно получила гражданство Турции. Могу ли я забрать к себе своих родителей-пенсионеров и сестру, могут ли они получить гражданство Турции?

alexfedorovДата: Среда, 2011-02-23, 8:58 AM | Сообщение # 87
Статус:
ehuner, здравствуйте! Я ответил на Ваш вопрос раньше: Вид на жительство и гражданство Турции - Сообщение # 19. Общее пожелание: пожалуйста, не дублируйте вопросы в форуме, а если не находите ответ на свой вопрос, то пишите Личное Сообщение.
В дополнение к предыдущему ответу добавлю лишь про Вашу сестру, что если ей больше 18 лет, то оформлять ВНЖ ей надо будет независимо от Вашего турецкого гражданства. А именно, ей можно будет сделать ученическую или рабочую визу, и на этом основании получить ВНЖ (о возможности заключения брака с гражданином Турции Вы и сами знаете). Гражданство она сможет получить на общих основаниях (после 5 лет проживания в Турции).

ehunerДата: Четверг, 2011-02-24, 1:13 AM | Сообщение # 88
Мимолетный
Статус:
Спасибо за помощь, я действительно не сразу нашла Ваш ответ, поэтому продублировала свой вопрос. Извините, пожалуйста. Хорошо, что есть такой сайт, где можно задать вопросы квалифицированному юристу. Спасибо создателям сайта и особенно Вам, Александр.

Добавлено (2011-02-24, 2:13 Am)
Еще у меня есть один вопрос: после получения гражданства Турции встал вопрос о подтверждении диплома о высшем образовании и диплома кандидата наук (планирую устроиться на работу). Не подскажете, куда мне обратиться?

alexfedorovДата: Четверг, 2011-02-24, 10:46 AM | Сообщение # 89
Статус:
ehuner, здравствуйте!
6 ноября 2010 г. в Официальной газете №27751 был опубликован Подзаконный акт "О подтверждении дипломов иностранных ВУЗов" (YURTDIŞI YÜKSEKÖĞRETİM DİPLOMALARI DENKLİK YÖNETMELİĞİ), согласно которому:

Заявка на подтверждение диплома подается лично или отправляется заказной почтой в Совет высшего образования Турции (YÖK) с приложением следующих документов:
1) Заполненная анкетная форма установленного образца;
2) Оригинал диплома, ксерокопия диплома и нотариально заверенный перевод диплома;
3) Оригинал табеля успеваемости с оценками по всем предметам за весь период обучения и с указанием учебных часов, ксерокопия и нотариально заверенный перевод табеля (если студент начинал учебу в одном ВУЗе, а потом перевелся в другой, то необходимо предоставить табель успеваемости из обоих ВУЗов);
4) Нотариально заверенный перевод паспорта или удостоверения личности гражданина Турции;
5) Конверт 26 х 35 см,
6) От иностранца требуется, в дополнение к вышеперечисленным, один из документов, указанных ниже:
-1- если иностранец обратился в Министерство труда для получения разрешения на трудоустройство и если Министерство или соответствующие организации затребовали подтверждение иностранного диплома, то в YÖK предоставляется этот запрос от Министерства труда,
-2- если иностранец подал заявку на получение турецкого гражданства, то в YÖK предоставляется справка об этом;
-3- если иностранец собирается преподавать в турецком ВУЗе, то в YÖK предоставляется копия визированного договора с ВУЗом;
-4- если иностранец собирается участвовать в исследовательских проектах, организованных или поддерживаемых государственными учреждениями или университетами, то в YÖK предоставляется справка об этом.

Кроме вышеуказанных четырех случаев иностранный гражданин не может обратиться с заявкой на подтверждение своего иностранного диплома.

Примечание: Диплом не надо заверять штампом Апостиль.

Документы можно занести лично в YÖK в г. Анкара (Yükseköğretim Kurulu Başkanlığı Genel Evrak Birimi-BİLKENT/ANKARA) или отправить по почте заказным письмом (Yükseköğretim Kurulu Başkanlığı 06539-BİLKENT/ANKARA)

ehunerДата: Четверг, 2011-02-24, 12:28 PM | Сообщение # 90
Мимолетный
Статус:
Спасибо, Александр. Хотелось бы серьезно подготовиться к тестам на подтверждение дипломов, можно ли, еще не подав заявку на подтверждение диплома, просмотреть аналогичные тесты за предыдущие годы? Меня интересуют не столько сами вопросы, сколько их уровень сложности. Есть ли сайты, где я могу найти эту информацию? И еще: у меня диплом кандидата физико-математических наук на английском языке, слышала, что для такие дипломы не требуют подтверждения. Правда ли это?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Консультации (Консультации от проживающих в Турции)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума