Настройки

Страница 1 из 241232324»
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Юридическая помощь на русском языке
Знаток Турции
Благодарности: 130
Статус:
Турция - это великолепная страна,с большими возможностями для жизни,работы как сейчас,так и в будущем!
Если вы хотите приобрести здесь недвижимость,открыть компанию,работать,постоянно жить,у вас могут быть вопросы и чтобы чувствовать себя защищено,вы должны обладать информацией.
Если же вы знакомы с Турцией и у вас есть спорные моменты в трудовой сфере,инвестиционной, сфере кооперативного права,уголовного и семейного права,визовые формальности-мы всегда готовы вам помочь!

Сегодня консультации и различные услуги юристов востребованы как никогда. Даже самый успешный, уверенный в себе и благополучный во всех отношениях человек, увы, не застрахован от столкновения с различными правовыми вопросами, решить которые самостоятельно невозможно. Это под силу лишь профессиональному и опытному юристу.
Если вы согласны с этим утверждением -добро пожаловать к нам!

Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте уважаемый Озер Тунжай. очень прошу помочь. Ситуация такая. Живу в турции 4 года и все они без визы. 3 года жила без визы, год назад вышла замуж здесь за гражданина турции, вид на жительство он мне не сделал. вот получается 4 года я здесь с просроченной визой без ВНЖ. у меня есть ребенок с турецким гражданством. можно ли как то исправить эту ситуацию без депорта и запрета на въезд? возможно можно заплатить штраф в ябанжи шубе за просроченную визу и получит внж по замужеству или может как мать ребенка с турецким гражданством??? в общем есть ли у меня хоть какой нибудь шанс получить вид на жительство по замужеству или как опекун по ребенку, без депорта и запрета на въезд. Очень прошу помочь, заранее спасибо за ответ.

Озер Тунджай
Благодарности: 14
Статус:
Здравствуйте,Вы можете без проблем получить вид на жительство,на основании брака с турецким гражданином,плюс Ваш ребенок имеет турецкий паспорт.
Депортации и запрета у Вас не будет,но придется заплатить штраф 4 000-5 000 лир примерно.

с уважением,адвокат Озер Тунджай

Бывалый
Благодарности: 75
Статус:
Как хорошо, что на этом форуме появился такой адвокат-профессионал. Успехов в вашей работа. Алла ярдымжи олсун!

Озер Тунджай
Статус:
gayde, Благодарю за теплые слова и пожелания!

с уважением,адвокат Озер Тунджай

Мимолетный
Статус:
Добрый день. Можете ли помочь с бракоразводным процессом? Муж турок, жена полячка, вместе не живут 6 месяцев, детей нет и общего имущества нет.Прожили вместе в польше 8 месяцев, после он уехал в Россию, к другой женщине.

Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Озер Бей.
У меня к вам есть вопрос.
Мой молодой человек, он турок, ему 35 лет, до нашего с ним знакомства, он жил 6 месяцев раздельно от жены. С женой он прожил примерно 7 лет, у них есть дочь, ей 5 лет.
В Декабре 2012 г. они подали на развод. И процесс заморожен.

Изначально, она была готова подписать "мировое соглашение", т.е. , что она тоже хочет развод.
Но так случилось, что не без помощи общих друзей, эта женщина узнала обо мне, при том, что
мы с ее мужем даже не имели постельных отношений, только встречались около 4х месяцев.
И эта женщина теперь отказывается разводится.
Мой молодой человек очень переживает по этому поводу. Потому что при лучшем раскладе мы будем ждать 3 года.

Но проблема в том, что надо будет платить алименты ребенку и с кем будет его дочь. Надо будет пожизненно содержать жену. И на суде она может сказать "он разводится из-за нее, он мне изменял с ней" и она может полностью обобрать его.

Я хотела бы у вас узнать, скажите, мое представление совсем упрощенное о турецком разводе?
Как будет проходить процесс, хотя бы примерно? Какие документы обе стороны должны будут предоставить? И примерно, сколько такое разбирательство будет длиться?

Уважаемый Озер Бей, ответьте мне пожалуйста по-скорее, у меня не юридического образования, и я очень хочу помочь своему другу, но я могу оказывать только моральную поддержку.

Озер Тунджай
Статус:
radishutki, Здравствуйте, если жена отказывается разводиться, суд может идти даже 2 года. Но я не совсем понял, она не хочет разводиться пока не удовлетворяться ее интересы или она простила и хочет жить с ним?
Ее интересы могут быть следующие-она имеет право пожизненно получать алименты на дочь и на себя, плюс деньги(моральную компенсацию за измену, в данном случае даже моральную, если она найдет свидетелей либо иные доказательства).Дочь в 90 % останется с мамой( такая маленькая).А в этом случае даже 99% так как случай моральной измены.
Суд уже открыт, поэтому все документы уже собраны.
Если они договорятся о ребенке и всех денежных вопросах их разведут в первое же заседание.
А если она захочет помириться с ним и суд решит не разводить, они должны жить после решения суда раздельно 3 года, после открывается опять суд, и уже потом автоматически разводятся.

с уважением, адвокат Озер Тунджай

Адвокат

Всем привет
Статус:
уважаемый озер тунжай! у меня такой вопрос- я замужем за гражданином турции ,если не дай бог, он умрет, могу ли получить турецкое гражданство ? я уже живу в турции 4 года по тапу и недавно вышла замуж. а если умру, я то кому достанется по наследству моя квартира? у меня есть сын от первого брака. и еще перед бракосочетанием мы составили брачный договор в котором говорится, что имущество и долги нажитые до брака при разводе остаются при каждом и не делятся .спасибо !

Озер Тунджай
Статус:
n-tatli, Здравствуйте, не дай бог если такое случиться. Только на основании того, что Вы были замужем, если с мужем что-то случится Вы не получите гражданство.
Но так как Вы проживаете в Турции, имеете тапу через год у Вас будет право получить гражданство.
Если не дай бог что-то случиться с Вами 25% получит муж, 75 % сын.
Если ситуация наоборот с мужем, с его имуществом, то если у него есть дети 75 % получат дети, 25% Вы, если детей нет 50% Вы 50% его родители, или сестры- братья, если никого нет кроме Вас, все получите Вы.
То что Вы указали в брачном договоре, по законодательству Турции так и без договора.

Адвокат

Всем привет
Статус:
озер бей!! спасибо вам за исчерпывающий ответ. дай бог вам хороших клиентов !!

Озер Тунджай
Статус:
n-tatli, Благодарю, желаю удачи!

Адвокат

Всем привет
Статус:
Добрый день Озер Бей.
У меня такой вопрос....пока идёт бракоразводный процесс судья временно дал мне опеку над ребёнком,а муж несмотря на это не даёт мне общаться с ним.Пробывала забрать у него сына с помощью приставов,но он даже им его не выдал.Я обратилась с жалобой в прокуратуру,какое наказание ему грозит за неисполнение судебного решения если раньше он не привлекался и не имеет уголовного прошлого?

Озер Тунджай
Статус:
eldemir, Здравствуйте, что значит приставам он не отдал? Именно они решают этот вопрос, если не отдает, они вместе с милицией должны были забрать.
За неисполнение решения суда, в таком случае возможен даже арест.

Адвокат

Постоялец
Благодарности: 6
Статус:
Добрый день Озер Бей! Вопрос у меня такой. Собираюсь замуж на турецкого гражданина. У него от первого брака есть сын, с которым не позволяет видится его бывшая жена, по причине, что бывший муж не выплатил ей долг по суду за моральный ущерб и типа пропавшее золото (она его сама припрятала). Долг где-то 20.000 лир. Мой друг пытался договориться о визитах и о уплаты по частям, так как нет возможности всё отдать сразу...но ответ отрицательный. Когда бывшая узнала, что мы хотим пожениться, то естественно после этого пошли угрозы, что сына он никогда не увидит и нам жизни не даст.  Так вот вопросы. Если мы поженимся, сможет ли на что-то претендовать его старая жена если, ну например, у нас потом будет имущество какое-то или бизнес?? Например хотим жилье купить. Как мне обезопасить себя от её вмешательства? Скрывать его доходы? Оформлять всё на себя или на других мои родных?? Сможет ли жена заставить как-то выплатить долг его или меня или наших будущих детей? На какое наследство и выплаты еще имеет право его сын? И как оно потом поделиться если у нас тоже будут дети?? И может подскажите какой вариант, что можно предложить жене чтоб разрешила моему другу с сыном увидится??

Всем привет
Статус:
Цитата (TUNCAYLAWOFFICE)
Здравствуйте, что значит приставам он не отдал? Именно они решают этот вопрос, если не отдает, они вместе с милицией должны были забрать. За неисполнение решения суда, в таком случае возможен даже арест.
когда пришли приставы к нему домой по указанному мной адресу,их в дом не впустили родственники мужа,а сам муж сказал что ребёнка нет в доме.Его забрали в участок вместе с полицией,но и там дело закончилось тем,что его отпустили,а ребёнка он так и не привёл...
20 июня должен состояться суд,из-за того что я подала на него жалобу.какое наказание ему грозит если на суде будет доказано,что он не исполнил решение суда и всячески укрывает ребёнка?

Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь... Меня по знакомству пригласили работать в Турцию, при этом никакие контракты, договора и т.д. не предполагаются.
Расскажите пожалуйста, как подстраховать себя на случай, если что-то вдруг случиться. Как не попасться в руки мошенников, куда обращаться? На деле получается, что я полечу "дикарём" и ни юридически, ни материально, ни физически не защищена...

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Завсегдатай
Благодарности: 106
Статус:
nassy_nice, мой вам совет не ехать вообще. Договор обязателен, где есть пункт, где в том числе оформляется вам рабочая виза?, без нее вы нелегал, со всеми вытекающими. Могут обмануть, не заплатить, сдать в полицию, как нелегалку, отсюда штраф и депорт на 5 лет. По знакомству вы можете устроиться у себя на родине, а в Турции верить только договорам, официальным приглашениям на работу, сделаным визам и т.д.

Мимолетный
Статус:
Aktris, визу сделают по прилету. У меня там девочка знакомая три недели работает уже. По идее на счет безопасности, я спокойна. Есть где жить. Просто в плане юридической защиты хочется быть уверенной.
Спасибо Вам за совет))))

Рад общению
Благодарности: 5
Статус:
Уважаемый Озер бей!
Какие из ниже представленных документов необходимо подготовить для обращения в турецкий суд?
1. мой международный паспорт, подтверждающий мое гражданство. 
2. Паспорт ребенка, подтверждающий гражданство
3. Свидетельство о рождении ребенка, куда вписаны оба родителя.
4. Приложение, выданное в подтверждение свидетельства о рождении о российском гражданстве.
5. Документ, разрешающий матери представлять интересы ребенка при некоторых юридических процедурах (обращение в консульства и т. д.) на русском и турецком языках, с копией паспорта отца, с его подписью, заверенный нотариусом Стамбула.
6. Медицинская справка о состоянии здоровья
7. Характеристика из школы.спасибо

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Страница 1 из 241232324»
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии