Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Юридическая помощь на русском языке
oliviaДата: Среда, 2016-07-06, 2:34 PM | Сообщение # 451
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Я замужем за турком 5лет. У нас есть трёхлетний ребёнок. Мы собираемся разводиться.  Мой муж мне не сделал турецкое гражданство и получается, что я в статусе иностранки. Мы проживали два года на территории третьей страны. К тому же я не работала все эти пять лет и не имею никакого дохода. Мне очень хочется, чтобы ребёнок остался со мной. Я её безмерно люблю и не смогу и дня прожить без неё. Но боюсь турецкого суда, ведь я как иностранка не имею никакой защиты, получается? Подскажите, как мне правильно поступить.

advokat-gulsenvelizadeДата: Среда, 2016-07-06, 10:13 PM | Сообщение # 452
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата olivia ()
Но боюсь турецкого суда, ведь я как иностранка не имею никакой защиты, получается?
Маленького ребенка оставляют с матерью. Бояться не надо.

Law Office - gulsenvelizade@yahoo.com

Noway9999Дата: Суббота, 2016-09-24, 1:49 AM | Сообщение # 453
Мимолетный
Статус:
Форумчане, нужна помощь ТАМОЖЕННОЕ Право
Посоветуйте лучшего адвоката пожалуйста. Попал человек в нелепую ситуацию, обвиняют в контрабанде.  
Нужен кто-то, кто очень хорош. В ЛС. Спасибо. Добро Вам.

Istanbul_34Дата: Воскресенье, 2016-09-25, 2:03 PM | Сообщение # 454
Мимолетный
Статус:
Написала Вам в личку

natalya_goncharenkoДата: Суббота, 2016-10-01, 10:17 PM | Сообщение # 455
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,нужны юристы для оформления документов для открытия "ООО " в Стамбуле ,нужна ваша помощь,благодарю .

elinatreДата: Среда, 2016-11-09, 12:45 PM | Сообщение # 456
Мимолетный
Статус:
Добрый день!

Требуется консультация касательно законодательства по турецким гражданам, являющихся бенефициарами в иностранных компаниях.

К вам можно обратиться?

Спасибо.

Элина

С уважением,
Элина

olgaakturkДата: Понедельник, 2017-06-12, 9:31 AM | Сообщение # 457
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Широкий спектр юридических услуг для иностранных граждан по многим вопросам коммерческого права. Свободно говорим на английском, турецком и русском языках- Регистрация предприятий, ОАО, ООО, и их ликвидация
- Участие в собрании акционеров и учредителей
-. Консультации и сопровождение сделок по купле-продаже
бизнеса
- Подготовка и правовой анализ документов.
- Юридическое сопровождение сделок в сфере
международного бизнеса, строительство, инвестиции.
- Взыскание дебиторской задолжности
- Регистрация торговых марок на территории Турции и
зарубежом
Онлайн консультации по многим вопросам гражданского и семейного права

leiliДата: Вторник, 2017-11-21, 2:24 PM | Сообщение # 458
Мимолетный
Статус:
TUNCAYLAWOFFICE, здравствуйте, можете ли ответить на вопрос...  если человек  судим, выпущен по амнистии (из за событий 15 июля 2016) , сейчас находится на испытательном сроке (denetim serbest) когда ему открывается возможность выезда за границу, по окончании срока испытательного или через 5 лет после вынесения срока?

Christina29Дата: Четверг, 2017-11-23, 12:03 PM | Сообщение # 459
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Нужен Ваш совет. Ситуация такого рода. Почти четыре года назад мой парень попал в дтп на мотоцикле директора ресторана, в котором он тогда работал официантом. Причем тот сам дал ему ключи, зная, что у парня не было прав. Наверное надеялся, что все обойдется, так как надо было всего лишь решить кое-какие рабочие дела. Спустя неделю после аварии директор сказал парню, что лично оплатит штраф, так как мотоцикл его и ответственность за аварию лежит на нем. Еще через месяц он сказал, что штраф оплачен, и это дело закрыто. Вчера парню прямо на работу принесли этот самый, якобы оплаченный штраф четырехлетней давности. Сумму озвучивать не буду, она довольно приличная, да и к тому же процент за длительную неуплату тоже немаленький. Хочу узнать, можно ли привлечь того человека к ответственности, транспортное средство то его, да и есть свидетели, которые видели, как он лично передавал моему парню ключи от мотоцикла. Или уже ничего не доказать и придется выплачивать всю сумму?

Christina

YilmazAlanyaДата: Четверг, 2017-11-23, 12:41 PM | Сообщение # 460
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Цитата Christina29 ()
Добрый день! Нужен Ваш совет. Ситуация такого рода. Почти четыре года назад мой парень попал в дтп на мотоцикле директора ресторана, в котором он тогда работал официантом. Причем тот сам дал ему ключи, зная, что у парня не было прав. Наверное надеялся, что все обойдется, так как надо было всего лишь решить кое-какие рабочие дела. Спустя неделю после аварии директор сказал парню, что лично оплатит штраф, так как мотоцикл его и ответственность за аварию лежит на нем. Еще через месяц он сказал, что штраф оплачен, и это дело закрыто. Вчера парню прямо на работу принесли этот самый, якобы оплаченный штраф четырехлетней давности. Сумму озвучивать не буду, она довольно приличная, да и к тому же процент за длительную неуплату тоже немаленький. Хочу узнать, можно ли привлечь того человека к ответственности, транспортное средство то его, да и есть свидетели, которые видели, как он лично передавал моему парню ключи от мотоцикла. Или уже ничего не доказать и придется выплачивать всю сумму?
в таких ситуациях штраф обоим сторонам , тому кто дал мотоцикл сумма больше и тот кто был без прав штраф. Хозяйн мотоцикла заплатил свой, а ваш парень свой не уплатил, вот за 4 года накапали % за не уплату. Штраф все равно не простят, надо идти в налоговую , 3 месяца назад можно было штрафы в рассрочку оплатить.

Строительная компания Yılmaz Alanya

Леонид_Дата: Среда, 2017-12-13, 2:50 PM | Сообщение # 461
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение - правильно думаю или нет?
Отдыхали в Турции, отель 5* и ночью к нам на 3 этаж залез мужик какой то, ограбил нас на 180-200т.руб., в номере минут 10-15 находился. Утром по камерам смотрели видно что идёт вдоль отеля и поднимается по лестнице пожарной. Администрация только извинились и ничего больше.
Как считаю я: 
1. В отеле был балкон, открывался просто огромным стеклом, форточки не было. Нам говорят что сами виноваты т.к. оставили балкон открытым, нужно закрывать т.к. есть кондиционер. Где то слышал что обязательно должна быть форточка для проветривания, считаю что ее отсутствие - это вина отеля.
2. На видео видно что поднимается на верх мужик и выносит наши вещи. Мы сказали: у вас есть человек который следит, почему он не отреагировал? Нам ответили что он 1 и не может за всеми камерами уследить. Т.е. опять же считаю отель виноватым, потому что не обеспечил безопасность.
3. Ограждения не было, человек свободно проник на территорию отеля и полез по лестнице. Ограждение было после лестницы через метра 3-4. Вычитал что 5* отели должны иметь ограждение территории. Снова - виноват отель. 
4. Не знаю как это правильно выразить, но считается ли это угрозой жизни? Ведь если бы мы проснулись мог бы и шарахнуть чем нибудь. Юрист сказала нам так "ничего не случилось же". А посудить - случилось бы, было уже поздно...
Есть заявление из их полиции, если нужно - скину.

Стоит-ли вообще начинать судиться с ними? 
У юриста в своем городе спросил, он сказал что в практике у него такого еще не было, не может сказать чем все кончится. Может быть кто-то сталкивался уже с такими ситуациями?

advokat-gulsenvelizadeДата: Среда, 2017-12-13, 10:53 PM | Сообщение # 462
А тут интересно
Статус:
Когда это было ?  Обязательно подавать заявление в прокуратуру. Конечно вина отеля так как не обеспечил безопасность.  
Скинте мне на е-маил документы.
gulsenvelizade@yahoo.com

Леонид_Дата: Четверг, 2017-12-14, 12:16 PM | Сообщение # 463
Мимолетный
Статус:
Цитата advokat-gulsenvelizade ()
Когда это было ?  Обязательно подавать заявление в прокуратуру. Конечно вина отеля так как не обеспечил безопасность.  Скинте мне на е-маил документы.
gulsenvelizade@yahoo.com
В сентябре. Документы сбросил

chikisДата: Пятница, 2017-12-15, 5:10 AM | Сообщение # 464
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Подали на регистрацию торговой марки в Турции, но столкнулись с отказом. Требуется юрист для консультации по данному вопросу. Заранее благодарен

advokat-gulsenvelizadeДата: Пятница, 2017-12-15, 10:22 AM | Сообщение # 465
А тут интересно
Статус:
Цитата chikis ()
Требуется юрист для консультации по данному вопросу.
Какой город ? Пишите е-маил. gulsenvelizade@yahoo.com

clockotДата: Пятница, 2018-02-02, 3:17 PM | Сообщение # 466
Мимолетный
Статус:
Не обязательно сразу бежать в юридическое агенство, можно например сделать звонок по телефону горячей линии 8-499-346-81-76 (звонок бесплатный) . Там дадут базовую консультацию,ознакомят с возможными вариантами решения. Я например через них села спор со страховым агенством, по вопросу страхования вклада. Конечно не сразу, но все таки удалось в суде добиться справедливого решения

мамаринаДата: Понедельник, 2018-02-19, 11:04 PM | Сообщение # 467
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,нужна помощь хорошего адвоката в Стамбуле, который реально поможет ,а не обманет.  Дело в подставе контрабанды.  Помогите, кто может. Выписан огромный штраф, и конфисковано авто.

ProlineДата: Понедельник, 2018-03-19, 11:45 AM | Сообщение # 468
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте
Сделал крупную предоплату фабрике по пошиву одежды, продукции не поставили, деньги не вернули, игнорят. Доказательства о передаче денег есть. Как быть в этой ситуации?

sovetniktrДата: Понедельник, 2018-07-02, 8:23 PM | Сообщение # 469
Мимолетный
Статус:
Добрый день.Полагаю мы сможем Вам помочь изучив весь материал и документы.  Наша коллегия является структурой ориентированной на помощь предприятиям и частным лицам в возврате долгов на территории Турции. Обладая широкой практикой в данной области, мы представляем интересы клиентов по всему спектру хозяйственных взаимоотношений и на всех его уровнях. У нас имеется уникальный и богатый опыт возврата суммы основного долга, процентов, штрафов. У коллегии также есть отлаженный механизм розыска и ареста имущества должника после начала процесса взыскания долга. Так как юридическая база возврата долгов в Турции заимствована из Швейцарского права,  наши услуги значительно отличаются от услуг коллекторских агентств, действующих ныне в постсоветских странах. Возврат долговых сумм возможен на любой стадии: досудебной, судебной, на стадии исполнительного производства, при несостоятельности (банкротстве) должника, а также до окончания конкурсного производства. Каждый этап действия рассчитывается ведущими специалистами этой сферы,  которые разработают для Вас самую эффективную стратегию действий.
Все что Вам надо, связаться с Консалтинговой Компанией "ЕвразиЯ" и предоставить детальную информацию   Вашей проблемы.С уважением Сейт.

Консалтинговая компания «ЕвразиЯ»

ZinaidaДата: Среда, 2018-07-18, 0:24 AM | Сообщение # 470
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! 

У нас такой вопрос. Знакомая гражданка Туркменистана, проживает в Ашхабаде. Выиграла грин карту. В 2005-2007 и 2008-2010 годах проживала в Стамбуле нелегально. Теперь для посольства США ей нужно предоставить справки о несудимости со всех мест, где проживала более 6 мес.  

Обращалась в Посольство Турции в Туркменистане, они отказали, сказали что делают только тем кто находился легально.

Вопрос: можете ли вы помочь получить такую справку, если на вас будет оформлена доверенность. Знакомая приехать сама не может, она в положении, ей рожать в середине августа.

Если можете делать, какие нужны документы от нас и сколько будут стоить ваши услуги

Спасибо заранее!

Денис84Дата: Среда, 2018-08-22, 1:48 PM | Сообщение # 471
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
У меня такая проблема:
После смерти моего отца, осталась квартира вТурции. Наследников трое: его (отца) жена, я. и две сестры (все трое детей от
разных браков). т.е. нас 4-ро наследников.
Про квартиру я узнал уже намного позже смерти,разговаривал не раз с его женой, спрашивал, что с квартирой на что она
говорила, что ничего не знает и делать не собирается. Я тоже ничего не мог
делать, т.к. у меня небыло документов на эту квартиру, и даже адреса я не знал.
Однако недавно я узнал, что жена моего покойногоотца продала ее, ничего некому не сказав.
Можете ли вы помочь в данной ситуации?
На данный момент у меня уже
есть копия ТАПУ.
Заранее спасибо за ответ.

advokat-gulsenvelizadeДата: Среда, 2018-08-22, 3:00 PM | Сообщение # 472
А тут интересно
Статус:
Цитата Денис84 ()
Можете ли вы помочь в данной ситуации?
Вы в каком городе? Я адвокат в Анталии, но в других городах так же есть судебные дела. Если что звоните : 00 90 535 777 83 41 , e-mail: gulsenvelizade@yahoo.com

melani1Дата: Понедельник, 2018-09-03, 11:35 AM | Сообщение # 473
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! Был заключен брак в между мной гражданином Турции и гражданкой РФ, брак был заключен в РФ позже легализован в Турции. В 2017 г. был оформлен развод в РФ по обоюдному согласию. На данный момент мне нужно легализовать развод в Турции. Как я понимаю, согласно  поправкам к закону 5490,  необходимо предоставить 1.документ решения суда с апостилем,2. решение суда с апостилем переведенное в Турции и заверенный натариусом, 3.заявления  в органы по регистрации в Турции. Правильно ли я понимаю?Так как я не нахожусь в Турции может ли предоставить  документы моя сестра  по доверенности? Нужно ли от второй стороны какие то документы? и если да то какие. Заранее благодарю Вас.

Спасибо

advokat-gulsenvelizadeДата: Понедельник, 2018-09-03, 12:33 PM | Сообщение # 474
А тут интересно
Статус:
Цитата melani1 ()
заявления  в органы по регистрации в Турции. Правильно ли я понимаю?

Для этого вы должны лично или же через адвоката вместе подат в органы регистрации.

Так как я не нахожусь в Турции может ли предоставить  документы моя сестра  по доверенности? ---
родственники не имеют право представлять ваши права. Только адвокаты, которые числятся в коллегиях адвокатов.

Нужно ли от второй стороны какие то документы? -- Если лично не будете подавать в органы регистрации, то она должна дать доверенность адвокату, который будет представлять ее интересы в суде, тогда процесс ускорится.

melani1Дата: Понедельник, 2018-09-03, 2:37 PM | Сообщение # 475
Мимолетный
Статус:
Вы не поняли мы не собираемся обращаться в суд, нам нужно отдать документы только в отдел регистрации гражданского населения.  Мне сказали, что можно сделать доверенность на мою сестру поэтому я сомневаюсь.

Спасибо

advokat-gulsenvelizadeДата: Понедельник, 2018-09-03, 3:04 PM | Сообщение # 476
А тут интересно
Статус:
Цитата melani1 ()
Вы не поняли мы не собираемся обращаться в суд, нам нужно отдать документы только в отдел регистрации гражданского населения.  Мне сказали, что можно сделать доверенность на мою сестру поэтому я сомневаюсь.
Я вас прекрасно поняла, и я вам говорю либо лично либо через адвокатов вместе надо подавать в отдел регистрации. Если эти условия у вас не получается, то тогда надо подавать в суд. А кроме адвокатов, другим лицам если даже сделаете доверенность, то не примут.

melani1Дата: Понедельник, 2018-09-03, 7:43 PM | Сообщение # 477
Мимолетный
Статус:
Спасибо! И еще вопрос достаточно ли решение суда только с моей стороны если мы обращаемся вместе подаем документы?

Спасибо

advokat-gulsenvelizadeДата: Понедельник, 2018-09-03, 8:44 PM | Сообщение # 478
А тут интересно
Статус:
Цитата melani1 ()
И еще вопрос достаточно ли решение суда только с моей стороны если мы обращаемся вместе подаем документы?
решение только одно, какая разница кто подает.

n-tatliДата: Среда, 2018-09-12, 10:58 AM | Сообщение # 479
Всем привет
Статус:
здравствуйте! у меня такой вопрос- на общем собрании комплекса приняли решение о ремонте, но в это время я продаю квартиру и переезжаю в другое место, деньги на ремонт на сдала, и теперь управляющий грозится подать на меня в суд. правомерно ли это ? ps.по ежемесячному платежу  -айдату-задолженности никогда не было . спасибо

lukum

NinulyaДата: Четверг, 2019-01-24, 3:27 PM | Сообщение # 480
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.

Мой муж, русскоязычный гражданин Грузии, был задержан полицией в Турции.
Нужен адвокат для сопровождения в суде.
Адвокаты, отзовитесь!
Или кто-то из участников форума может посоветовать нужного адвоката?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума