Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Юридическая помощь на русском языке
advokat-gulsenvelizadeДата: Четверг, 2019-01-24, 11:52 PM | Сообщение # 481
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Ninulya ()
Нужен адвокат для сопровождения в суде.
в каком городе нужен адвокат? 

Мой номер 00 90 535 777 83 41 (whatsapp, viber), если что звоните.

Belkastrelka1Дата: Среда, 2019-01-30, 1:41 AM | Сообщение # 482
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

В 2007 году развелась с мужем турком в суде в Стамбуле, на суд не ходили ни я, ни бывший муж, все делали адвокаты. Выдали решение суда, тут же его апостилировали и выслали нам. Фамилию на девичью не меняла.

В какой-то момент пошла делать новый загранпаспорт в Москве, потребовали документ-обоснование смены фамилии. И этот апостилированный оригинал забрали. Сейчас понадобился дубликат свидетельства о рождении, но мне его не выдают, т.к. опять нужно это апостилированное решение суда, которого у меня уже нет. Теперь самое интересное, живу в России, по турецки не говорю от слова совсем, как получить и вообще возможно ли получить это решение суда, не имею ни малейшего понятия. 

Скажите, возможен ли такой вариант, я в Москве делаю и отдаю доверенность адвокату, который в Турции идет и за меня получает это решение, он же проставляет апостиль и высылает документы мне. Вопрос, где искать такого адвоката, выдадут ли решение суда адвокату (юристу?), как оформить доверенность на адвоката, сколько это может занять по времени и во сколько обойдется.

Спасибо!

advokat-gulsenvelizadeДата: Среда, 2019-01-30, 2:52 AM | Сообщение # 483
А тут интересно
Статус:
Цитата Belkastrelka1 ()
Вопрос, где искать такого адвоката, выдадут ли решение суда адвокату (юристу?),

Могу вам помочь. 
Мой номер 00 90 535 777 83 41 (whatsapp, viber), e-mail: gulsenvelizade@yahoo.com

ViktoriaAlexДата: Пятница, 2019-05-10, 10:14 AM | Сообщение # 484
Мимолетный
Статус:
Доброе утро. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с мужем и с 2мя детьми приехали из России в Аланию на мпж, так как детки болеют (у одной астма, у другой аллергия). Нашли квартиру в комплексе у застройщика. Дороговорились с ними о рассрочке платежа без процентов. Т.е.сейчас оплачиваем 30% и в декабре оставшуюся сумму в 70%... Спрашивали как будет оформляться тапу, объяснили, что просто сделают обременение в документах в кадастровой, а когда оплатим всю сумму его снимут. Мы внесли 30% приехали оформлять тапу. На сделке был присяжный переводчик, который перевёл наши данные и адрес где мы покупаем квартиру и показывал где нужно расписываться. Быстрым взглядом я увидела строчку в 36%, спросила переводчика, что здесь за цифры, в итоге, получила невнятный ответ о том, что нас это не касается, а относится к застройщику.... Поставили подписи, получили тапу..... Но сомнение у меня остались и когда возвращались уже домой, попросила застройщика сделать копию этого договора в кадастровой, обещали сделать... Проходит 2 дня, они отказываются это сделать, так как это невозможно по турецким законам, мы не имеем право получит документы с кадастровой, а только тапу..... Мы поехали с мужем сами в кадастровую и через 5 мину нам дали копии этих бумаг.... И выяснилось, что квартира находится в залоге у банка на сумму много превышающую в нашем договоре. Сходили в банк, они ответили, что если застройщик не оплатит весь кредит, они квартиру заберут.... Застройщики узнали, что мы были в банке и стали обвинять нас, что мы некрасиво поступаем и просят приехать к ним в офис. У нас вопрос можем ли мы растроргнуть сделку и вернуть наши деньги? Может что-то можно предпринять? Сделка и оформление тапу было 6 мая 2019, прошло всего 4 дня... Может возможно признать сделку недействительно? И есть ли какие сроки после оформления Тапу при которых возможно признать сделку недействительной?

Royal_personДата: Пятница, 2019-05-10, 5:47 PM | Сообщение # 485
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Если у меня есть рабочая виза сроком на год, могу ли я как-то забрать ребенка из своей страны, что бы он проживал со мной? И имеет ли мой ребенок право ходить в сад? Спасибо

advokat-gulsenvelizadeДата: Воскресенье, 2019-05-12, 11:06 PM | Сообщение # 486
А тут интересно
Статус:
Цитата Royal_person ()
Здравствуйте! Если у меня есть рабочая виза сроком на год, могу ли я как-то забрать ребенка из своей страны, что бы он проживал со мной? И имеет ли мой ребенок право ходить в сад? Спасибо

могу ли я как-то забрать ребенка из своей страны, что бы он проживал со мной?- Если биологический отец дал свое согласие письменно, то конечно же ребенок будет легально проживать с вами, но надо ребенку сделать вид на жительство.

И имеет ли мой ребенок право ходить в сад?--- конечно!!

advokat-gulsenvelizadeДата: Воскресенье, 2019-05-12, 11:10 PM | Сообщение # 487
А тут интересно
Статус:
Цитата ViktoriaAlex ()
У нас вопрос можем ли мы растроргнуть сделку и вернуть наши деньги? Может что-то можно предпринять? Сделка и оформление тапу было 6 мая 2019, прошло всего 4 дня... Может возможно признать сделку недействительно? И есть ли какие сроки после оформления Тапу при которых возможно признать сделку недействительной?

Надо посмотреть в ваш договор о купли продажи.

Dinara_87Дата: Среда, 2019-05-15, 12:14 PM | Сообщение # 488
Мимолетный
Статус:
Добрый день! У меня такой вопрос, я гр.Казахстана, замужем за гр.Турции, месяц назад приобрела квартиру в Турции, ТАПУ оформили на мужа, т.к на иностранцев сказали оформление дороже и дольше. Я хотела оформить нотариальную расписку или брачный контракт, что в случае развода на квартиру он претендовать не будет, т.к покупала ее сама полностью на свои деньги. Но ни нотариус, ни адвокат, к которым мы обратились в Анталии не смогли нам помочь, сказав, что такой процедуры нет. Что после развода собственник жилья не может от него отказаться. Я стараюсь не думать и не предвещать плохое, но многие начали предостерегать, что в случае чего, муж как единственный собственник может квартиру или продать или заложить. Есть ли какие-то варианты обезопасить себя? Могу ли я как иностранка прописаться в этой квартире, учитывая, что в данное время живу в Казахстане. Есть ли варианты с брачным договором или может как-то можно оформить дарственную на меня? В Казахстане я брала кредит под залог местной квартиры, и не хотелось бы потом остаться ни с чем. Спасибо заранее за ответ!

advokat-gulsenvelizadeДата: Среда, 2019-05-15, 10:00 PM | Сообщение # 489
А тут интересно
Статус:
Цитата Dinara_87 ()
Могу ли я как иностранка прописаться в этой квартире

Да, можете. 
у вас много прав, во вам кажется не говорили о них....
Если будут конкретные вопросы, можете мне по ватсап задать, так как могу в этом форуме не увидеть 
+90 535 777 83 41

mars1983Дата: Вторник, 2019-05-21, 5:46 PM | Сообщение # 490
Мимолетный
Статус:
Добрый день.

Если возможно, прокомментируйте ситуацию с агентом, которую я описал в другой ветке форум https://turkeyforfriends.com/forum/133-26553-1.

Спасибо!

ilonakДата: Среда, 2019-07-24, 12:06 PM | Сообщение # 491
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Нужна Ваша помощь. 
       В 2016 году мы заключили договор с ALA SERAMIK CINI ITH. TIC. LTD. STI, представитель - Зейнель Абидин Хамитоглу, адрес - Mahmutlar mah. Ataturk cad. No:226 Mahmutlar/Alanya 07450 Antalya/Turkye. Контракт о продаже недвижимости от 05.04.2016 о покупке квартиры в проекте  HAYAT GARDEN  в районе Мухмутлар провинции Аланья области Анталья. Согласно ст. 6.1 договора продавец обязался сдать объект недвижимости не позднее, чем 01.09.2016. Согласно ст. 8.5 в случае не сдачи объекта до 01.01.2017 продавец обязуется выплачивать покупателю 300 (триста) евро в месяц в качестве штрафа. В итоге объект не сдан до сих пор, штрафные санкции (300 евро) не выплачиваются. На данный момент застройщик самоустранился от выполнения своих обязательств согласно контракта (против этого застройщика - действующего собственника компании выдвинуто обвинение в мошейничестве, сейчас он в розыске.) 
       Проект HAYAT GARDEN состоит из двух домов. И землевладельцы не дают ТАПУ на наши квартиры требуя достройки второго дома в котором у них есть свои квартиры. И нашли уже другого застройщика и он проводит работы по достройке проекта, с которым мы договор не перезаключали и нам никто не предлагает это сделать. Первый дом, в котором у нас квартира, практически достроен. Нет второго лифта. И якобы гражданам Турции, владельцам квартир, уже выданы ТАПУ. Мы хотим обратиться в суд и просим Вашей помощи в вопросе, что нам лучше требовать - выдачу землевладельцами ТАПУ или возврата денег первым застройщиком. Также просим сообщить сколько стоят адвокатские услуги и подсказать контакт опытного адвоката, который согласен заняться нашим вопросом.

спасибо

Behter_BehlulДата: Понедельник, 2019-07-29, 12:30 PM | Сообщение # 492
Всем привет
Награды: 6
Статус:
Здравствуйте! Хотела спросить нужна ли справка о несудимости при покупки недвижимости или при оформлении документов внж в Турции? И вообще какие документы для этого понадобятся ?

МодераторДата: Понедельник, 2019-07-29, 1:20 PM | Сообщение # 493
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Behter_Behlul ()
Здравствуйте! Хотела спросить нужна ли справка о несудимости при покупки недвижимости или при оформлении документов внж в Турции? И вообще какие документы для этого понадобятся ?

Здравствуйте! Посмотрите тут - https://turkeyforfriends.com/forum/173-26333-1 и тут https://turkeyforfriends.com/forum/173

Если вас интересует покупка недвижимости в Турции, загляните сюда - https://turkeyforfriends.com/forum/97

Lora1207Дата: Вторник, 2019-11-12, 1:46 PM | Сообщение # 494
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Просьба подсказать как происходит усыновление ребенка (гражданина РФ) отчимом (Турком). Проживаем в Турции, брак зарегистрирован, есть нотариальное согласие на усыновление от биологического отца

Sultana23Дата: Понедельник, 2020-01-20, 11:28 PM | Сообщение # 495
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие есть варианты для развода моего мужчины. Ситуация такова:мой мужчина разведён ещё в 2013 году с его первой женой(она американка) разведён американским судом,но когда мы собрались расписаться в 2018 году,оказалось что турецкий суд их не развёл,бывшая жена подала аппеляцию в суд с требованием отдать ей часть имущества которое находится в Турции. До сих пор длится этот суд и соответственно мой мужчина по турецким законам не разведён. Что делать в таком случае? Мы хотим жить вместе,но дать мне ВНЖ отказали,т.к. прописать у себя мой мужчина не может,потому что является женатым. И как долго может длится этот суд.? Какие есть варианты чтобы ускорить процесс?

advokat-gulsenvelizadeДата: Вторник, 2020-01-21, 1:05 AM | Сообщение # 496
А тут интересно
Статус:
Цитата Sultana23 ()
Что делать в таком случае?
1. где бывшая жена подала аппеляцию ? в Турции или в Америке?
2. если он разведён американским судом, то он может это решение показать в апелляционном суде.

Sultana23Дата: Вторник, 2020-01-21, 4:04 AM | Сообщение # 497
Мимолетный
Статус:
1. где бывшая жена подала аппеляцию ? в Турции или в Америке? Она подала в Америке, и ему пришли документы по почте 2 года назад, знаю что этим занимается турецкий суд..

advokat-gulsenvelizadeДата: Вторник, 2020-01-21, 11:54 AM | Сообщение # 498
А тут интересно
Статус:
Цитата Sultana23 ()
и ему пришли документы по почте 2 года назад
ну если у него будет окончательное решение суда, тогда пусть подает на легализацию решения. А так надо посмотреть по какой причине она подала на аппеляцию.

Sultana23Дата: Вторник, 2020-01-21, 2:23 PM | Сообщение # 499
Мимолетный
Статус:
Благодарю Вас за ответ!

GryniДата: Четверг, 2020-01-23, 10:38 PM | Сообщение # 500
Мимолетный
Статус:
Мне бы сейчас не помешала юридическая помощь. У нас идут споры с застройщиком. Но как-то пока безуспешно. Слышала, что помочь в этом вопросе могут "Лигал Мил". Как относитесь к этим юристам?

Sultana23Дата: Четверг, 2020-01-23, 10:49 PM | Сообщение # 501
Мимолетный
Статус:
Я прошу прощения,у меня ещё вопрос: никак не могу разобраться с подсчетами,когда я могу заехать снова в Турцию.. Заехала 27.08.2019 и пробыла все дозволенные 90 дней с периодическими вылетами из страны. В крайний раз вылетела 19.01.2020. Вопрос: когда начнутся новые 90 дней?

МодераторДата: Пятница, 2020-01-24, 8:49 AM | Сообщение # 502
Знаток Турции
Статус:
Цитата Sultana23 ()
когда начнутся новые 90 дней?
Через 180 дней

Sultana23Дата: Пятница, 2020-01-24, 8:55 AM | Сообщение # 503
Мимолетный
Статус:
Цитата Модератор ()
Через 180 дней

А отсчёт начинать с последней даты вылета из Турции?

МодераторДата: Суббота, 2020-01-25, 5:02 PM | Сообщение # 504
Знаток Турции
Статус:
Цитата Sultana23 ()
А отсчёт начинать с последней даты вылета из Турции?
Да.

GryniДата: Среда, 2020-02-12, 6:49 PM | Сообщение # 505
Мимолетный
Статус:
Мне бы сейчас не помешала юридическая помощь. У нас идут споры с застройщиком. Но как-то пока безуспешно.

ValeryavlasДата: Вторник, 2020-04-14, 12:36 PM | Сообщение # 506
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте, помогите пожалуйста!Подруга (гражданство РФ)вышла замуж за гражданина Турции,родила ребенка. В браке более трех лет. Недвижимости нет,не работает. Сейчас находятся в стадии бракоразводного процесса,хочет получить гражданство Турции. Но муж угрожает,что не поставит свою подпись и не поможет с документами. Он угрожает или это действительно так?Помогите,я за нее переживаю.спасибо

advokat-gulsenvelizadeДата: Вторник, 2020-04-14, 8:48 PM | Сообщение # 507
А тут интересно
Статус:
Цитата Valeryavlas ()
Он угрожает или это действительно так?
Да, муж имеет право на это.

ValeryavlasДата: Среда, 2020-04-15, 9:54 AM | Сообщение # 508
Мимолетный
Статус:
Спасибо вам за столь скорый ответ! Получается,если он не захочет,она не станет гражданкой?И ничего уже не сделать?Он еще грозится забрать ребенка,но пока ребенок с ней. Каковы шансы,что он воплотит угрозу?

advokat-gulsenvelizadeДата: Пятница, 2020-04-17, 1:55 AM | Сообщение # 509
А тут интересно
Статус:
с кем останется ребенок решает судья, учитивая мнения судебного педагога. по поводу получения гражданства есть и другие пути.

ValeryavlasДата: Пятница, 2020-04-17, 12:00 PM | Сообщение # 510
Мимолетный
Статус:
Какие?Денег у нее на покупку нового жилья нет. Она без работы.Есть годовалый общий ребенок.По статистике ребенка в таком возрасте оставляют же с мамой?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума