• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Юридическая помощь на русском языке
advokat-gulsenvelizadeДата: Суббота, 2020-04-18, 11:01 PM | Сообщение # 511
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Да, ребенка оставят с мамой. После развода может получить другой вид на жительство, а потом уже через определенное время можно на гражданство подать.

INGA-Дата: Пятница, 2020-05-29, 7:46 AM | Сообщение # 512
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый день.
Никак не могу выяснить - где можно ОФИЦИАЛЬНО узнать о турецких законах действительных на данный момент? То есть за что конкретно меня могут оштрафовать, на какую сумму, на каких основаниях и кем подписан данный закон? И в этом же источнике убедиться, что закон не противоречит конституции Турции.
А поскольку законы меняются каждый день - наверно должен быть источник, где можно было бы отслеживать динамику изменений.
Прежде всего для провинции Анталья.

Заранее большее спасибо юристам

KaterinazhukДата: Понедельник, 2020-06-15, 11:29 AM | Сообщение # 513
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте 
У меня такая ситуация. Я вышла замуж в 2014 году все было хорошо. Потом у нас появился сын и через год мой муж начал на меня поднимать руку гулять от меня и выпивать. Я постоянно боялась уехать боялась за свою жизнь и жизнь моего сына. Потом его положили в психдиспансер он лечился месяц еще два месяца не пил а потом опять начал. Пока на меня руку не поднимает но страх остался. Мой сын видил как он меня бил и начал заикаться Скажите пожалуйста как я могу развестись так что бы ребенок остался со мной и естественно что бы все было по закону??

advokat-gulsenvelizadeДата: Четверг, 2020-06-18, 11:32 AM | Сообщение # 514
А тут интересно
Статус:
Цитата Katerinazhuk ()
Скажите пожалуйста как я могу развестись так что бы ребенок остался со мной и естественно что бы все было по закону??

Ребенок по любому останется с вами.

KaterinazhukДата: Четверг, 2020-06-18, 8:56 PM | Сообщение # 515
Мимолетный
Статус:
Скажите пожалуйста а смогу ли я вывести ребенка к себе в страну?

KaterinazhukДата: Суббота, 2020-06-20, 6:13 PM | Сообщение # 516
Мимолетный
Статус:
Скажите пожалуйста а смогу ли я вывести ребенка к себе в страну

advokat-gulsenvelizadeДата: Воскресенье, 2020-06-21, 1:27 AM | Сообщение # 517
А тут интересно
Статус:
Цитата Katerinazhuk ()
Скажите пожалуйста а смогу ли я вывести ребенка к себе в страну
Если отец ребенка не поставил запрет на выезд из страны (через суд ставиться), то конечно можете.

KaterinazhukДата: Понедельник, 2020-06-22, 3:39 PM | Сообщение # 518
Мимолетный
Статус:
После развода не смогу вывисти так получается???

advokat-gulsenvelizadeДата: Вторник, 2020-06-23, 0:14 AM | Сообщение # 519
А тут интересно
Статус:
Цитата Katerinazhuk ()
После развода не смогу вывисти так получается???
если опекун будете вы, то конечно можете.

KaterinazhukДата: Четверг, 2020-06-25, 11:57 PM | Сообщение # 520
Мимолетный
Статус:
Я живу в диярбакыре
Скажите какие нужно собрать здесь документы что бы сделать украинское гражданство ребенку??

KaterinazhukДата: Четверг, 2020-06-25, 11:59 PM | Сообщение # 521
Мимолетный
Статус:
И еще вопрос.
Смогу ли я вывезти ребенка из Турции без разрешения отца если у ребенка есть украинское гражданство???

gaydeДата: Вторник, 2020-06-30, 4:37 PM | Сообщение # 522
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата Katerinazhuk ()
Скажите какие нужно собрать здесь документы что бы сделать украинское гражданство ребенку??
Вам нужно позвонить в украинское посольство и узнать о документах, может быть были изменения. Я делала дочери несколько лет назад- тогда требовали выписку из свидетельства о рождении. его берете в местном нюфюсе, потом идете в каймаканлык и на эту выписку они ставят апостиль. Все это бесплатно. Потом я отвозила все это в консульство в Стамбуле, во Флории. Они давали реквизиты, где нужно было 10 долларов заплатить в банке... и все я оставляла... потом они звонили и говорили, что все готово и можно забирать.  Разрешение от отца не требовали, только мой укр. паспорт и моя заявление... Но опять же повторюсь, может быть есть измнения.

Я сюда редко захожу, на фбуке есть группы, где задают эти вопросы и получают свежие новости. 

Плюс вам нужен быть новый биомитрический кимлик, чтобы вывезти ребенка.
Или же там же в консульстве подать на укр. загранпаспорт. 
 Разрешение от отца могут потребовать, ведь у них в системе есть данные, что ваш ребенок имеет тур. гражданство.

gaydeДата: Вторник, 2020-06-30, 4:40 PM | Сообщение # 523
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата Katerinazhuk ()
Скажите пожалуйста как я могу развестись так что бы ребенок остался со мной и естественно что бы все было по закону??
это зависит от того, насколько адекватен ваш муж и насколько хорошо будут работать адвокаты. Насколько вы сами готовы к этому бракоразводному процессу. Может быть просто поехать к маме на каникулы? И остаться там и подать оттуда на развод? Если вы никаких материальных претензий к нему не имеете, думаю, что это лучший вариант...

KaterinazhukДата: Среда, 2020-07-01, 6:57 PM | Сообщение # 524
Мимолетный
Статус:
Спасибо большое. А если поехать маме на каникулы в аэропорту будут ли требовать разрешение отца???

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума