Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Юридическая помощь на русском языке
AktrisДата: Пятница, 2013-06-14, 3:01 PM | Сообщение # 21
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
nassy_nice,  да пусть делают по прилету, но это делается не за один день, и даже не за неделю. А в это время вы просто будете сидеть у подруги дома? Тогда да, ведь если вам скажут, ты иди рабоатй, пока мы визу делаем - знайте это лохотрон для работников. Вы имеете право выйти на работу только тогда, когда у вас будет рабочая виза, и не раньше, это незаконно. Думаю, более профессиональным языком вам пояснит наш адвокат.

TUNCAYLAWOFFICEДата: Пятница, 2013-06-14, 10:54 PM | Сообщение # 22
Озер Тунджай
Награды: 14
Статус:
ariana2209, Здравствуйте, претендовать может она на имущество и бизнес Вашего мужа, так как это только его долг.
Скрывать все это-записывая на свое имя, или имя Ваших родственников. Вообще это решил суд-и  он должен будет отдать. Хотя жена тоже не права она в этом случае не может ограничивать право видеться с сыном, он должен написать заявления к приставам и они должны решить этот вопрос.
Заставить выплатить она сможет только мужа.
Сын имеет право еще на алименты и все наследство. Если будет у него только он как ребенок 75% его имущества, если у Вас будут дети, для всех детей опять 75%- которые делятся между всеми детьми поровну.
Советую обратиться к приставам.
с уважением, адвокат Озер Тунджай

Добавлено (2013-06-14, 11:49 PM)
---------------------------------------------
eldemir, Здравствуйте, я конечно никаких решений не могу точно обозначить как будет именно в Вашем деле.
Именно в Вашем деле Вы должны открыть новый суд,  вот здесь- на турецком называется İCRA CEZA MAHKEMESİ именно по нему получит штраф от 1 -6 месяцев тюрьмы, может получить даже не только он, а его семья, кто конкретно препятствует.
Если у Вас дело только в семейном суде и Вы ждете, что назначит семейный суд мужу наказание, не думаю, что он что-то подобное назначит, к сожалению.

Добавлено (2013-06-14, 11:54 PM)
ВБ,  Все перечисленное, плюс если ребенок ходит в школу платную, специальную, то предоставить справку расходы за это.
Все платежи которые идут дополнительно серьезные лекарства, медицинские процедуры, другие специальные расходы.
Все нужно предоставить.

Адвокат

ВБДата: Воскресенье, 2013-06-16, 11:12 AM | Сообщение # 23
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Уважаемый Озер бей! Спасибо!

eldemirДата: Воскресенье, 2013-06-16, 10:50 PM | Сообщение # 24
Всем привет
Награды: 0
Статус:
спасибо большое.

kralichaДата: Суббота, 2013-06-22, 4:43 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! у меня к Вам два вопроса:
1) если развестись с мужем-турком сразу после получения турецкого гражданства, не явится ли это доказательством фиктивности брака и не лишат ли этого самого гражданства?,
2) на момент рождения моего ребенка я состояла в браке с гражданином ТР, который не является биологическим отцом ребенка. Ребенок рожден в Турции от гражданина ТР, с которым мы проживаем в религиозном браке, официально он женат.  Ребенку уже годик и он до сих пор не зарегистрирован, те у него нет ни кимлика ни соответственно гражданства РФ. Вопрос: после получения мной гражданства ТР и развода с официальным мужем, сможет ли биологический отец ребенка зарегистрировать ребенка на свою фамилию при условии что на момент рождения ребенка я официально состояла в браке с другим гражданином ТР???
Ответьте пожалуйста, прошу Вас. Заранее благодарю за ответы.

AktrisДата: Суббота, 2013-06-22, 5:43 PM | Сообщение # 26
Завсегдатай
Статус:
Цитата (kralicha)
1) если развестись с мужем-турком сразу после получения турецкого гражданства, не явится ли это доказательством фиктивности брака и не лишат ли этого самого гражданства?,
если вы уже  получили кимлик, то уже никто его у вас не отберет. хоть на след. день идите и подавайте на развод 
Цитата (kralicha)
те у него нет ни кимлика ни соответственно гражданства РФ.
почему вы не сделаете росс. гражданство? у вас есть полное право, ведь вы россиянка, так  же оформить ему загранпаспорт. Идите в посольство-консульство и оформите ребенку граждаство.
  Вопрос уже к вам, как вы собираетесь получить гражданство Турции, если вы официально не замужем,  может быть у вас есть недвижимость или близкие родственники-турки? да ждать нужно 5 лет, да причем с определенными условиями.
Цитата (kralicha)
зарегистрировать ребенка на свою фамилию при условии что на момент рождения ребенка я официально состояла в браке с другим гражданином ТР??? Ответьте пожалуйста, прошу Вас. Заранее благодарю за ответы

В каком браке, в религиозном? Турция не признает вид такого брака.
если вы замужем официально, то отцом ребенка явл. ваш муж, если не доказано иное , например биол. анализом.

kralichaДата: Среда, 2013-06-26, 12:37 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Цитата (Aktris)
почему вы не сделаете росс. гражданство? у вас есть полное право, ведь вы россиянка, так же оформить ему загранпаспорт. Идите в посольство-консульство и оформите ребенку граждаство.

как же его оформят, если факт рождения ребенка до сих пор нигде не отражен? у ребенка нет кимлика, а в консульстве  оформляют гражданство на основании кимлика ребенка. или  что-то поменялось?

AktrisДата: Среда, 2013-06-26, 12:49 PM | Сообщение # 28
Завсегдатай
Статус:
kralicha, если у ребенка нет кимлика, это ничего не озночает)))) У вашего ребенка есть метрика, когда и где он родился и кто явл. его родители? Выдатся в больнице, или вы в поле рожали? Вот и идете с этим документом в посольство-консульство.

Добавлено (2013-06-26, 1:49 PM)
Он получит гражданство, если ВЫ докажите, что это ваш ребенок и что Вы являетесь гражданкой России.

kralichaДата: Среда, 2013-06-26, 1:12 PM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Aktris, я замужем официально за турком, но он не отец ребенка. поэтому мы не делаем кимлик, тк сейчас в кимлике ребенка в графе отец поставят имя моего официального мужа, а не отца. а мы хотим, чтоб там было имя отца ребенка. вот и вопрос был-насколько это реально? я получаю гражданство, развожусь, а затем отец ребенка идет в нюфюс и делает кимлик тамам мы? или же в нюфюсе скажут ему -извини дорогой, но на момент рождения ребенка мать ребенка (те я) была официально замужем за мистером х, вот в графе отец и должен стоять мистер х? и если так, то что делать? затевать процесс под названием Soybagi reddesi  mi? или просто будет достаточно эксперизы днк?

вот это я хочу понять. очень жду и заранее благодарю.

AktrisДата: Среда, 2013-06-26, 1:32 PM | Сообщение # 30
Завсегдатай
Статус:
kralicha, у вас ситуация сложная, но.... Вам просто нужно сходить на консультацию в консульство РФ и выяснить все моменты относительно гражданства вашего ребенка. ВЕдь это не трудно, там вы обьясните вашу ситуацию и выясните, какие документы вы должны принести, чтобы ребенку было оформлено гражданство.

Добавлено (2013-06-26, 2:32 PM)
kralicha, изменить данные в кимлике можно только через суд

ВБДата: Среда, 2013-06-26, 1:47 PM | Сообщение # 31
Рад общению
Статус:
kralicha, Вы должны зарегистрировать ребенка в российском консульстве, где получите на руки свидетельство о рождении.
В графе отец будет написано или имя отца ребенка, или со слов матери... Для этого Вам нужно обратиться в Российское консульство. У МИД России есть целый сайт, там есть все что Вам нужно.
Отношения же с турецким законодательством - это отдельная свадьба. Вам действительно нужен будет адвокат местный, турецкий. Можно установить отцовство ребенка через турецкий суд. Это все нужно узнавать у турецкого адвоката. Может быть будет достаточно заявления от от отца ребенка, если нет - сделаете днк.
Но в первую очередь делайте свид. о рождении в рос. консульстве

kralichaДата: Четверг, 2013-06-27, 11:55 AM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
Девочки, спасибо за ответы

nadya72Дата: Четверг, 2013-07-18, 6:12 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте уважаемый ,Озер бей, у моего сына проблема с гражданством и в Турции и в Узбекистане (он там родился в Уз , но живет в Турции уже 10 лет) До 18 лет у него был вид на жительство в Турции (икамет)потом его изъяли в эмиграционной службе,для продления икамета нужен был паспорт.Паспорт он не получал в Уз. так как учился здесь в Турции, и приехал он со мной сюда вписанный в моем паспорте .Сама я давно гражданка Турции.
Вот и остался сын без флага и родины:)
Обратились в Уз консульство ,сначала обращались в Уз. консульство в Станбуле, документы приняли сказали ждать 3 месяца,через три месяца и пол года никакого ответа небыло,зато через год поднял трубку работник или консул (не знаю) сообщил никаких документов на имя такого-то нет и не было и вообще надо было не в Станбул,а в Анкару в посольство обратиться.Потеряв год поехали в Анкару сдали там документы,тоже сказали 3 месяца подаждатаь, но уже 3 года ждем ответа по запросу на подтверждения его личности, ответа так все и нет ,да и не будет, я думаю...Как дальше быть и что делать??? В Турции писали уже куда можно было ,ответ один и тот же ,что бы Узбекистан дал какой нибудь ответ ( в письменном виде причина, по какой не дают паспорт ,например: не числится у нас такой) Но никакого документа нам от Уз. не дождаться ,это понятно уже по срокам ( не 10 лет ждать ответа :))
Какой-то же выход должен быть, не может же человек ,который вырос, закончил турецкую школу, принял мусульманство, когда его ровесники все уже из армии возвращаются, а он боится по улице гулять свободно, молчу уже, что лишен возможности дальше учиться, медицины даже платной и т.д.
Прям заколдованный круг.
Мне посоветовали в суд подать (annellik davası) ,мол суд вынесет решение ,что я его мать , а потом куда с этим доказательством???
Пороги нюфуса отбиты ,еще ,когда у него и виза была и прожил он больше 5-ти лет ,мне тогда сказали ,что икамет который он имеет ( прописан у матери) не подходит на подачу гражданства.Нужен икамет ,где не будет написано ,что он на основании матери гражданки.
Другого икамета просто никто и не мог выдать, единственный вариант был выезжать и заехать с паспортом,делать икамет на других основаниях .Что в прочем нам никак было сделать не возможно т.к. он учился ,я работала и в Уз. нас никто не собирался встречать ковровыми дорожками:) ( на консульском учете я не состояла,многим наверное известно, что бывает за это в Уз. )Хотя я пробывала сделать выход из Уз., но почитав на форумах ,что люди ждут по 5 лет и не дождались,решила ,что это на тот момент ничего не решало.
Еще я слышала ,что есть суд в Анкаре с помощью которого можно легализоваться в Турции...

Может быть, Вы уже сталкивались с такими проблемами или что нибудь известно в таких случаях, прошу подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.

С уважением, Надежда.

ВБДата: Четверг, 2013-07-18, 9:10 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Статус:
nadya72
Цитата (nadya72)
Мне посоветовали в суд подать (annellik davası) ,мол суд вынесет решение ,что я его мать , а потом куда с этим доказательством???

Конкретно кто посоветовал, где?
Вы были в адлие? Эти вопросы можно узнать в адлие в нюфус офисе. Для этого нужно взять с собой все документы, которые у Вас есть.
Скорее всего Вам правильно подсказали - нужно подавать в суд. Суд дает заключение в какой способ урегулировать этот вопрос. Суд вынесет решение на основании какого заключения? Наверное ДНК теста? Потом с этим самым заключением в нюфус офис. Но опять же, это нужно узнавать в адлие. Я была в адлие в Картале по похожему вопросу лично, полтора слова по турецки знаю и то мне там помогли.

lyudaДата: Четверг, 2013-07-18, 10:22 PM | Сообщение # 35
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
nadya72,
Цитата (nadya72)
Здравствуйте уважаемый ,Озер бей, у моего сына проблема с гражданством и в Турции и в Узбекистане (он там родился в Уз , но живет в Турции уже 10 лет) До 18 лет у него был вид на жительство в Турции (икамет)потом его изъяли в эмиграционной службе,для продления икамета нужен был паспорт.Паспорт он не получал в Уз. так как учился здесь в Турции, и приехал он со мной сюда вписанный в моем паспорте .Сама я давно гражданка Турции.
У моего сына была такая же ситуация как у Вас один в один. Приехал сын со мной по моему паспорту( вписан был в мой паспорт). Учился так же в турецкой школе, был ВНЖ по моему гражданству. Когда исполнилось 18 лет в Иммиграционной полиции нам сказали, что без паспорта его ему больше ВНЖ не оформят, и сказали срочно выехать и получить паспорт в Украине. Мы так и сделали,( документы на гражданство подали когда исполнилось 18 лет, так как раньше без разрешения, или отказа отца от отцовства этого сделать было нельзя. Мы получили ему паспорт гражданина Украины и загран паспорт, прилетели В Турцию и получили ВНЖ на тех же основаниях, потом уже подали документы на гражданство и получили гражданство Турции.
Как же Вы так, то практически 4 года верили в то что само собой все решится,Вы уже и так потеряли много времени, Вам нужно сейчас оплатить просрочку ВНЖ, запросить справку для выезда сына в Вашу страну, выехать в свою страну, получить сыну паспорта, приехать получить здесь ВНЖ сыну на основании Вашего гражданства, и потом уже подавать на гражданство, иначе у Вас так и будет замкнутый круг. У Вашего сына есть основания для снисхождения, так как он учился здесь ( нужно будет предоставить все документы из школы), и прожил на законных основаниях больше 5 лет. И не затягивайте, дальше еще сложнее будет.
Ну а на счет запросов по паспортам, то вообще ужас.У меня в прошлом году закончился срок моего украинского загран паспорта, я обратилась в Консульство Украины в Анкаре ( тогда еще оставалось месяц до окончания срока паспорта), сказали в течении месяца получишь, НО прождала 6 месяцев, результата ноль, поехала еще заплатила 80 долл ( при подаче тоже 80 долл заплатила) мне дали справку, и уже с ней я выехала на Украину. Приехав на Родину узнала, что никакого запроса даже не было ( хотя мне говорили что еще 2 раза повторно ( уже 3 раза ) делали запрос). Итог я заплатила штраф за утерю паспорта и получила новый. Так что не надейтесь на эти Консульства, платите штраф, получайте документы сыну сначала в своей стране.

Добавлено (2013-07-18, 11:22 PM)
ВБ,
Цитата (ВБ)
Наверное ДНК теста?
При чем тут ДНК тест? nadya72,Отец ребенка у Вас что турок? Да это уже и не имеет значения, парню уже больше 18 лет, и он не является гражданином этой страны, давать гражданство на основании обучения в стране, не повод.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

ВБДата: Четверг, 2013-07-18, 10:39 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
Цитата (lyuda)
При чем тут ДНК тест?

может быть и не при чем, но то что мать - гражданка Турции, может быть ребенок тоже имеет право на гражданство?
Вот это и нужно выяснить, кто его знает, какие здесь законы. Я как тут поварилась, поняла - знаю больше адвокатов, к которым обращалась

lyudaДата: Четверг, 2013-07-18, 10:49 PM | Сообщение # 37
Эксперт по недвижимости
Статус:
ВБ,
Цитата (ВБ)
может быть и не при чем, но то что мать - гражданка Турции, может быть ребенок тоже имеет право на гражданство?
Вот это и нужно выяснить, кто его знает, какие здесь законы. Я как тут поварилась, поняла - знаю больше адвокатов, к которым обращалась

Но то что это его мать и так доказано, сын то был вписан и так в паспорт. Да имеет право,но не на основании материного гражданства, а после проживания определенного времени, то есть 5 лет, и если отец биологический не против, до 18 лет, но уже упущено время, парню уже больше 18 лет.
А по большому счету, ни один адвокат не станет давать в полном объеме советы ( бесплатно)с которыми можно решить такую проблему. Как и в любом деле нужно разбираться до мелочей, а это трата времени, а работа адвоката тоже не благотворительность.

Синельникова Людмила

ВБДата: Четверг, 2013-07-18, 10:54 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Статус:
Цитата (lyuda)
А по большому счету, ни один адвокат не станет давать в полном объеме советы ( бесплатно)с которыми можно решить такую проблему. Как и в любом деле нужно разбираться до мелочей, а это трата времени, а работа адвоката тоже не благотворительность.

Вы абсолютно правы. У меня есть в Стамбуле адвокат, час работы которого стоит 50 долл. Адвокат турецкоговорящий, но работает с русским переводчиком. При желании у них есть свой нотариус и перевод. бюро.
В принципе за час можно получить приличную консультацию. Поделюсь контактом. К слову, они прекрасно работают и с рос. посольством так же как и Эсмиральда.

lyudaДата: Четверг, 2013-07-18, 11:05 PM | Сообщение # 39
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата (ВБ)
У меня есть в Стамбуле адвокат, час работы которого стоит 50 долл. Адвокат турецкоговорящий, но работает с русским переводчиком. При желании у них есть свой нотариус и перевод. бюро.
В принципе за час можно получить приличную консультацию. Поделюсь контактом. К слову, они прекрасно работают и с рос. посольством так же как и Эсмиральда.
Вот это самый актуальный совет, гораздо надежнее заплатить, и получить информацию которая поможет, а не искать по форумам бесплатные советы. Ситуация очень серьезная, парню потом оказаться на Родине с депортацией и без права въезда в Турцию ой как будет тяжело.При том что вырос в Турции и все у него уже здесь.По своему сыну знаю, тоже 10 лет в Турции, он Украину вообще воспринимает как чужую страну уже.

Синельникова Людмила

MerjenДата: Пятница, 2013-07-19, 9:00 AM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте, Озер бей,я ищу работу в турции,работу по обмотке электро двигателей,я по профессии обмотчица,мне очень нужна работа,может поможете! Подскажите куда обратиться!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии