Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Юридическая помощь на русском языке
nadya72Дата: Пятница, 2013-07-19, 11:24 AM | Сообщение # 41
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
У меня есть в Стамбуле адвокат, час работы которого стоит 50 долл. Адвокат турецкоговорящий, но работает с русским переводчиком. При желании у них есть свой нотариус и перевод. бюро.
В принципе за час можно получить приличную консультацию. Поделюсь контактом. К слову, они прекрасно работают и с рос. посольством так же как и Эсмиральда.
Вот это самый актуальный совет, гораздо надежнее заплатить, и получить информацию которая поможет, а не искать по форумам бесплатные советы.

Спасибо за совет, только вот столько адвокатов я уже успела выслушать и заплатить не понятно за что, самый первый еще лет 6-7 назад говорил :жадь 5 лет и подавать на гражданство, и из Станбула приезжал в Анталию адвокат( у него по всей Турции дела) его все нахваливали ,даже оказался знакомым мужа,тоже взял фотокопии документов и с концами ни ответа "да" ,ни "нет" ,ни сколько ему заплатить надо, вообще ничего.....
2 года назад в интернете на адвоката анкаринского наткнулась ,позванила так и так говорю , а он мне сразу говорит положите мне на счет 2.000 ТЛ. и он только посмотрит на документы.До этого случая уже положила одному на счет 1800$(только по другому делу) ,причем не левому,тоже из одних предложенных по знакомству.Результат: не денег,не сделал ничего (одну доверенность "образец" написал)наверное образец доверенности 1.800 $ -РАЗВОД,я и сама могла в интернете образец скачать(причем его образец ничем не помог,т.к. в консульстве ,где ее нужно было оформить были свои образцы).......
Поэтому не надо судить, что кто-то бесплатно ищет помощь или совет , я уже все перепробовала. Надежды на адвокатов почти нет,увидела здесь пост и подумала:"а вдруг"?????
А по поводу поехать получить паспорт я уже писала -это невозможно. Личность сына не подтверждают ,мы и ждем подтверждения уже 4 года его нет и не будет.
В данный момент он просто в воздухе,как и отвечают консулы Уз. Турецкая сторона на это говорит ,если они его своим не признают пусть дадут письменную бумагу, но и этого они делать тоже не собираются- вся загвозка тут.
Депортировать его не могут ,потому что Уз. его своим не подтверждает, штраф тоже не могут взять ,ябанджи шубей насчитывает штрафы для тех у кого есть какие-то доки и кто хочет выехать ,а мой сын не может пересечь не одной границы....... Кроме свидетельства о рождении у него ничего нет.( бывший икамет в ябандчи шубе и вся его дося)

Вот похожая ситуацию на нашу:
http://www.aktifhaber.com/vatansi....43h.htm

Leyla_leylaДата: Пятница, 2013-07-19, 12:24 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата (nadya72)
В Турции писали уже куда можно было ,ответ один и тот же ,что бы Узбекистан дал какой нибудь ответ ( в письменном виде причина, по какой не дают паспорт ,например: не числится у нас такой)

nadya72, Вы не могли бы переписать буквально (только в переводе на русский) ответы из тех турецких ведомств. куда Вы обращались??? Что конкретно этим документом нужно подтвердить? Какой факт?
Рождения на территории Узбекистана или что?

Добавлено (2013-07-19, 1:24 PM)
---------------------------------------------
Не ищите самого крутого адвоката, который выиграл громкое дело. Ищите добросовестного трудяжку, хоть вчерашнего студента, который перелопатит законодательство и судебную практику, поможет сделать запросы и позвонит в соответсвующее ведомство или сходит и задаст вопросы. Либо того, кто конктрето на подобных делах специализируется. Потому как зачем именитому адвокату тратить уйму времени на разовое дело, практику по которому потом никуда не приткнёшь. Я думаю, у Вас сложная и редкая ситуация, такими никто не любит заниматься. Вот Вам толком и не помогли. Но не отчаивайтесь. Выход должен быть. Ответьте, если не трудно, на мой вопрос.

nadya72Дата: Пятница, 2013-07-19, 1:39 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
nadya72, Вы не могли бы переписать буквально (только в переводе на русский) ответы из тех турецких ведомств. куда Вы обращались??? Что конкретно этим документом нужно подтвердить? Какой факт?
Рождения на территории Узбекистана или что?

С эмиграционной службы(ябанджи шубей) ,посылали заявление в министерство в Анкару (баканлык) с просьбой помочь в этой ситуации.Ответ пришел ,что помочь могут в том случае ,если из Уз. посольства будет письменное подтверждение в отказе гражданину или причину по какой ,они ему не выдают паспорт.Обращалась во многие инстанции, еще один ответ на нашу просьбу было скопировано из устава Уз. закон о гражданстве Уз (сейчас часть номер пункта статьи не помню) ,но там сказано , что проживающие Уз. граждане (учащиеся) за границей ,получают паспорт по месту нахождения в любой другой стране в посольстве/консульстве Уз.
Должны подтвердить, что такой гражданин не числится или потерял гражданство Уз. ,если не подтверждают его личность , такой ответ и должны написать.Это и ждут турецкие ведомства, а без этого ответа ,они бессильны -так мне объяснили.
Валеллик ( не знаю на русском как переводится) на мою просьбу ответили положительно, подтвердив печатями подписями наше заявление , но это нигде не сыграло никакой роли.Тоже там хранится в папке документов ,которая в ябанджи шубей.

Добавлено (2013-07-19, 2:39 PM)

Цитата (Leyla_leyla)
Не ищите самого крутого адвоката, который выиграл громкое дело. Ищите добросовестного трудяжку, хоть вчерашнего студента, который перелопатит законодательство и судебную практику, поможет сделать запросы и позвонит в соответсвующее ведомство или сходит и задаст вопросы. Либо того, кто конктрето на подобных делах специализируется. Потому как зачем именитому адвокату тратить уйму времени на разовое дело, практику по которому потом никуда не приткнёшь. Я думаю, у Вас сложная и редкая ситуация, такими никто не любит заниматься. Вот Вам толком и не помогли. Но не отчаивайтесь. Выход должен быть. Ответьте, если не трудно, на мой вопрос.

Здесь я с вами обсолютно согласна, скорей всего может так и есть.

Я не по тем улицам ходила искала :D

Leyla_leylaДата: Пятница, 2013-07-19, 4:25 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Статус:
nadya72, когда Вы обращались в посольство Узбекистана в Анкаре, остался ли у Вас на руках документ, подтверждающий факт обращения? В какой форме Вы обращались? Заявление в произвольной форме или же по форме посольства (если он есть). Тот сотрудник посольства, что принимал документы, проверил ли он Ваше заявление? Или Вы вообще почтой отправляли?? По истечении 3-х месяцев звонили ли туда узнать результат?
На вскидку варианты, которые я бы обсудила с турецким, а может быть и узбекистанским юристом:

- обжаловать в суд бездействие узбекистанского посольства в анкаре и просить суд обязать посольство выдать вам необходимый документ (но это вряд ли и скорее всего подведомственно узб. суду);
- обратиться в турецкий суд с иском о праве на гражданство (этот вариант, мне кажется более приемлемым) - для этого необходимо привлечь юриста, кто бы хорошенько проштудировал зак-во турции о гражданстве и посмотрел, есть ли у Вашего сына основания для гражданства на данный момент и нет ли обстоятельств препятствующих (заметьте, речь не о доказательствах пока, а об основаниях) затем какие док-ты необходимо представить и что подтвердить (подтверждать нужно те факты, с которыми турецкой законодательство связывает возникновение права на гражданство), если каких-то документов нет - то обсудить с юристом возможностьб истребования турецким судом тех документов, которые нужны, так например, по рос. зак-ву суд может истребовать любые документы от той организации, кот-я ими владеет, или же сведения, если гражданин сам не может их получить;
- обратиться в суд, я думаю что тоже в турецкий, с заявлением об установлении факта регистрации рождения (в записях актов регистрации рождения всегда указываеся место и дата), затем суд делает запросы в узбекский загс, правда тут есть сомнения, что даже если вы утсановите в суде, что такой такой-то родился тогда-то и там-то и такие-то являются его родителями, то на этом основании вы получите паспорт в турции, тут нужно обсуждать с ведомствами турции, выдадут ли они паспорт на этом основании, можно также и установить факт непрерывного проживания на территории турции в течение опредлённого времени, а потом на основании этого и установленного факта рождения - получить паспорт.

Будь я на месте турецкого юриста я бы усиленно выясняла всё и обсуждала разные варианты с тем тур ведомством, кот-е выдаёт пааспорта и с посольством узбекистана. Сама вы не справитесь. Но консультируйтесь, конечно, везде, может, действительно, кто-то с атким сталкивался.
Мои советы только предположительные, обратите внимание. Я к Турции никакого отношения не имею. Просто хотелось как-то помочь, чтобы Вы попробовали в этих направлениях действовать. Обращение в суд - процедура сложная и это раз и навсегда (второй попытки не будет с таким же требованием по тем же основаниям обратиться), поэтому нужно всё хорошо взвесить. но если есть основания: и закон и факты - то всё должно быть хорошо.

YilmazAlanyaДата: Пятница, 2013-07-19, 4:54 PM | Сообщение # 45
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
когда Вы обращались в посольство Узбекистана в Анкаре, остался ли у Вас на руках документ, подтверждающий факт обращения? В какой форме Вы обращались? Заявление в произвольной форме или же по форме посольства (если он есть). Тот сотрудник посольства, что принимал документы, проверил ли он Ваше заявление? Или Вы вообще почтой отправляли?? По истечении 3-х месяцев звонили ли туда узнать результат?

Leyla_leylaДата: Пятница, 2013-07-19, 5:02 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Цитата (nadya0154)
Через 3 месяца я им ,звонила и через год и через 2 года ,ответ один и тотже : ничего нет , я даже просила их несколько раз повторно запрос сделать ,обещали и всегда на мои звонки говорят, чтоб я не беспокоилась, когда ,что-то будет ,они сами мне позвонят.

Да! Засада какая-то! Похлеще, чем у нас. Может в загс узбекский позвонить или куда посольство направляло ваш завпрос??
А на будущее - на копии заявления должен быть штампик посольства с датой и подписью. Если просто копия - не доказательство. Пишите в 2-х экземплярах, один отдавайте, а второй с отметкой о принятии - себе.

TUNCAYLAWOFFICEДата: Пятница, 2013-07-19, 10:04 PM | Сообщение # 47
Озер Тунджай
Награды: 14
Статус:
Здравствуйте! Да уж! Я очень удивлен! Что произошло в этой теме за один день?!
Я попрошу это все прекратить в этой теме, и найти другую тему для дачи рекламы адвокатов, просьбы о поисках работы, непонятных намеков о моей деятельности и помощи!
Есть соседняя тема, в которой я людям постоянно помогаю и такое получать в ответ?!
Должно быть чувство такта наконец! Я не говорю о том, что можно отвечать на вопросы, которые не обращены именно к Вам, но такое простите разводить....

адвокат Озер Тунджай

Адвокат

Leyla_leylaДата: Суббота, 2013-07-20, 4:26 AM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Цитата (TUNCAYLAWOFFICE)
Я попрошу это все прекратить в этой теме, и найти другую тему для дачи рекламы адвокатов, просьбы о поисках работы, непонятных намеков о моей деятельности и помощи!

TUNCAYLAWOFFICE, если Вы имели в виду меня, никаких намёков насчёт Вас я не делала, вообще ничего относительно Вас. Это обычное желание помочь человеку, который несколько лет не может решить свою проблему.
Раз это ваша тема и советы тут давать возбраняется, ok, не буду.

SaatSaatДата: Пятница, 2013-07-26, 3:33 PM | Сообщение # 49
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Здравствуйте адвокат Озер Тунджай! Я к вам с вопросами по поводу брачного контракта в Турции. Мы, с моим мужчиной собираемся пожениться, но он хочет составить брачный договор на то, что я не буду претендовать на его деньги и имущество. Он раннее был женат и его бывшая жена много с него поимела. Т. Е он платит алименты ей и детям, выплатил моральную компенсацию, оставил квартиру. И после этого тяжелого и затяжного развода он хочет со мной составить брачный договор. Как в этом случае быть мне? На какой контракт я могу согласиться, чтобы он был выгодный и мне? В Российском законодательстве записано, что брачный договор не может быть " кабальной сделкой" и заключаться в пользу одного из супругов, иначе он будет признан в суде недействительным. А как в Турции? Наверняка у вас есть брачные готовые договора, какое вы мне посоветуете? Помогите пожалуйста. Может вы можете выслать мне копию этого договора? Спасибо

olgaakturkДата: Пятница, 2013-07-26, 5:54 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата (SaatSaat)
Он раннее был женат и его бывшая жена много с него поимела. Т. Е он платит алименты ей и детям, выплатил моральную компенсацию, оставил квартиру

Ваш будущий муж выплатил ровно столько его бывшей жене и его родным детям, сколько положено по закону. Если имущество нажито во время брака, то муж обязан делиться, материальные компенсации тоже судья назначает на основании законных требований и фактов, вдруг муж ее бил или изменял. Все по закону. Дай бог вам счастья, и если у вас родятся дети, подписав такой договор вы подпишите приговор себе и детям , оставшись ни с чем на улице, жизнь такая штука. Мой муж тоже адвокат и у него очень много дел среди русскотурецких пар по разводам. Ваш будущий муж слишком категоричен , поставив такие требования, вы не имеете права претендовать на имущество его , нажитое до брака, но алименты должны присутствовать в договоре. Вы можете указать фиксированную сумму к примеру.
Надеюсь Озер Тунджай вам правильно подскажет

TUNCAYLAWOFFICEДата: Воскресенье, 2013-07-28, 1:13 AM | Сообщение # 51
Озер Тунджай
Статус:
Здравствуйте, брачный договор в основном идет стандартный.
По закону то, что у супругов есть до брака это их собственность, Ваш будущий муж предлагает сделать договор, по которому, то что будет приобретено в браке, на чье имя записано, имуществом этого человека и является.
Конечно, возможно он предлагает подписать то, что невыгодно для Вас, но это лично Ваше дело, Вы сами должны принять такое решение.
Главное, что Вы должны знать правильные вещи: 1) Если Вы будете разводиться, даже если не напишите про алименты на детей в договоре, суд никогда не оставит детей без алиментов и не посмотрит на договор.
2) В случае, если муж будет изменять, избивать, тоже Вы имеете право на компенсацию материальную, даже если есть договор.
3) А вот если по совету жены адвоката.... Если Вы напишите фиксированную сумму алиментов в договоре, это как раз будет не легально, пока суд эту сумму не одобрит так скажем официально. Если в разводе будете виноваты Вы, суд не посмотрит на эту фиксированную сумму. А писать про алименты на детей, которых нет,еще более нелегально.

Такие контракты Вы можете посмотреть у нотариуса.
С уважением, адвокат Озер Тунджай

Адвокат

SaatSaatДата: Вторник, 2013-07-30, 3:17 PM | Сообщение # 52
Всем привет
Статус:
Спасибо за ответы.
Уважаемый Озер бей спасибо вам за ответ, меня как раз интересовали эти 3 пункта, что вы написали.
Но возник еще 1 вопрос. В случае если муж будет изменять буду ли я иметь право на алименты? Если даже есть договор.
Спасибо

TUNCAYLAWOFFICEДата: Вторник, 2013-07-30, 4:41 PM | Сообщение # 53
Озер Тунджай
Статус:
SaatSaat, Здравствуйте, конечно будете иметь право на компенсацию в этом случае, я писал об этом во втором пункте.
с уважением, адвокат Озер Тунджай

Адвокат

SaatSaatДата: Вторник, 2013-07-30, 5:14 PM | Сообщение # 54
Всем привет
Статус:
материальная компенсация- это выплата определенной суммы денег или ежемесячная выплата на содержание жены пока она вновь не выйдет замуж?

TUNCAYLAWOFFICEДата: Среда, 2013-07-31, 11:05 AM | Сообщение # 55
Озер Тунджай
Статус:
SaatSaat, в договоре не прописывайте, что отказываетесь от моральной компенсации и все. В случае измены сможете получить и сумму сразу,компенсацию и каждый месяц алименты.
С уважением, адвокат Озер Тунджай

Добавлено (2013-07-31, 12:05 PM)
SaatSaat, ответил выше Вам.

Адвокат

OneRingДата: Суббота, 2013-08-03, 2:03 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Озер!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуациии.
Мы собираемся пожениться. Из недвижимости у меня есть квартира в Турции и в России. У него только бизнес (магазин) в Турции.
В случае регистрации брака, если в дальнейшем я что-либо из недвижимости надумаю продать, поменять, будет ли иметь на новоприобретенные квартиры (на деньги от приобретенных до брака) мой будущий муж в случае развода?
И если (не дай Аллах) со мной что-либо случиться, кто будет претендовать на наследство, если я уже (до брака) все отписала моей дочери?

TUNCAYLAWOFFICEДата: Пятница, 2013-08-09, 1:53 PM | Сообщение # 57
Озер Тунджай
Статус:
OneRing, Здравствуйте, независимо, что Вы будете делать со своей недвижимостью после брака, она будет только Вашей, так как Вы не приобретаете это на совместные деньги.
Завещание будет полностью действовать в пользу дочери только по российской Вашей недвижимости, квартира же в Турции, даже при наличиии завещания не будет польностью ее. Муж получит 25%.
с уважением, адвокат Озер Тунджай

Адвокат

hamam-75Дата: Пятница, 2013-08-09, 10:52 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
почему я не могу Вам отправить сообщение, помогите!!!

Добавлено (2013-08-09, 11:52 PM)
Здравствуйте уважаемый Озер Тунжай. Прошу Вас помочь. У меня есть сын, в ноябре исполнится 4 года.Отец ребенка живет в Турции и ждет нас в гости. В браке с ним я не состояла, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отца стоит прочерк. Первые два года мы были вместе, сына он признал и говорит что очень любит. Последние два года только созваниваемся. Два года назад отец ребенка был гражданином Казахстана, стал ли он гражданином Турции - я не знаю. Мы с сыном едим в Турцию по туристической путевке. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя и сына если отец ребенка решит выкрасть его, может ли он это сделать (законно-не законно), и куда обращаться за помощью если вдруг такая ситуация возникнет?

sorrowДата: Суббота, 2013-08-10, 8:24 AM | Сообщение # 59
Всем привет
Статус:
Здравствуйте, адвокат Озер Тунджай.
Мою ситуацию опишу кратко с надеждой на ваш дельный совет. меня депортировали 23.12.2011 с запретом на 1 год. но я вьехала в Турцию нелегально 30.12.2011 (через неделю после депорта) и сразу же попалась. 31. 12. 2011 мне опять поставили депорт со штрафом в 500 ТЛ и выслали. Знакомые проверяли- сказали что в общей сложности у меня запрет на 2 года, но я не знаю, из за неоплаченного штрафа он увеличен на 5 лет, или же спустя 2 года я могу заплатить штраф на вьезде?
Я вышла замуж за турка в 2012, брак легализирован в нашем консульстве и у меня есть аиле джузданы. На етом основании мы подали на визу в этом году, 21.05.2013 - но неделю назад пришел отказ.
Что бы вы могли посоветовать в моей ситуации...
спасибо заранее

ВБДата: Суббота, 2013-08-10, 2:35 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (hamam-75)
У меня есть сын, в ноябре исполнится 4 года.Отец ребенка живет в Турции и ждет нас в гости. В браке с ним я не состояла, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отца стоит прочерк. Первые два года мы были вместе, сына он признал и говорит что очень любит. Последние два года только созваниваемся. Два года назад отец ребенка был гражданином Казахстана, стал ли он гражданином Турции - я не знаю. Мы с сыном едим в Турцию по туристической путевке. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя и сына если отец ребенка решит выкрасть его, может ли он это сделать (законно-не законно), и куда обращаться за помощью если вдруг такая ситуация возникнет?

По турецкому законодатльству дети, рожденные вне брака (даже если признаны отцом и полностью оформлены паспорт и гражданство) являются мамиными и не могут подвергаться отчуждению в пользу отца. Кроме этого по турецкому законодательству Вы являетесь елинственным опекуном и отец кроме как платить алименты не имеет права вмешиваться ни в образование ни в воспитание ребенка.
Если Вы гражданка России - зайдите в тему, в которой я дала ссылки что нужно сделать и как подготовиться к поездке в Турцию.
Если отец предпримет противозаконные меры как то:выкрасть ребенка - он будет подвергнут судебному преследованию с неприятными для него последствиями.
Что бы такая ситуация не возникла - не оставляйте ребенка без присмотра ни на миг и не отпускайте от себя ни на шаг, мало ли что взбредет в голову отцу ребенка. Лично я предпочитаю рассказать отцу в деталях какие есть законы и какие последствия повлекут за собой его действия вследствие их неисполнения или незнания.
Каким образом он признал сына? Есть ли подтверждающий документ?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Русскоязычный адвокат в Турции » Юридическая помощь на русском языке (Бесплатная помощь юристов)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии