• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Отзывы покупателей об агентствах недвижимости и риэлторах » Отзыв о компании AYDOĞDU YATIRIM в г. Махмутлар (Хочу поделиться своим печальным опытом и предостеречь)
Отзыв о компании AYDOĞDU YATIRIM в г. Махмутлар
inminebayevДата: Понедельник, 2015-04-06, 1:03 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Хочу поделиться своим печальным опытом и предостеречь всех от той ошибки, которую я
допустил, начав общаться в декабре 2014 года с риэлторской конторой 
AYDOĞDU YATIRIM в г. Махмутларе, Аланья (Barbaros Caddesi Nilgün Sitesi
Altı B / Blok No: 184).
Работают там 2 гражданина Турции Murat Aydoğdu и Adem Gürsoy и две украинки Оксана и Мария.
В начале общение было нормальным: показали определенное количество квартир 1+1 в Махмутларе,  Алании и в Авсалларе. По бюджету и расположению подобрал квартиру на свой вкус.
Новострой, но не от застройщика, а так называемая – квартира от мастера.
Недочеты: нет кондиционеров, трещины на потолках и стенах по договору обязался
устранить собственник квартиры, а проследить за этим обязался Адэм. Установить
кондиционеры на сумму 1000 евро хозяин обещал за неделю.
Кроме того, предоплаченную мебель, постельное белье, бытовую технику и шторы
обещали доставить и установить под контролем Адема и Мурата.
Заключив договор и вернувшись в
Украину я передал банковскую карту указанным господам с тем, чтобы они снимали
деньги в банкомате и расплачивались с собственником квартиры, произвели
необходимые доплаты. Помня щепитильность турков в делах и, веря в их честность,
на том и порешили. Некоторое сомнение в последнем возникло после приезда на
отдых моей дочери. Посуда частично разбита, шторы на окнах не по размеру, течет
вода в ванной и в кухне, не заделаны трещины, а кондиционеры установили
12-летней (!!!) давности, постельное белье вообще не завезли.
На законные требования устранить
все указанное, в ответ она услышала отказ. Пришлось ей все устранять самой,
потратив при этом 665 турецких лир (около 250 евро). Единственное, что сделал
Адем, так это привез постельное белье (как выяснилось в марте только 1 комплект из 2-х).
Приехав в конце марта с семьей на отдых я встретился с Адемом и Муратом для доведения начатого дела до конца.
Первое, что выяснилось, это то, что сумма полученных ими денег была больше на
1450 евро. Тапу они не помогли оформить, уехав все на выставку в Киев. Его я
получал самостоятельно. Не помогли они и в оформлении техпаспорта (Искана) на
квартиру и платежных документов на электричество и воду. Адем хотя ничего и не
делал, сославшись на то, что он теперь не ведет совместных дел с Муратом, встречался
с нами, обещая заменить б/у кондиционеры на новые. Мурат же постоянно прятался,
уклоняясь от встреч и не отвечая на телефонные звонки, звонки по Вайберу и
переписку по WhatsApp.Деньги они категорически отказываются вернуть. А сегодня в переписке по Вайберу
Адем отказался от свого обещания заменить кондиционеры.
Свои комиссионные (1140 евро) онизабрали из снятых денег, мало того, они забрали деньги на оплату Тапу (1710
турецких лир или 660 евро по курсу декабря-января) и около 700 евро на оформление остальных документов.
Моя доверчивость туркам обошласьмне в сумму 4200 евро и отсутствием 3-х документов из 4-х необходимых. Каким
образом получить свои деньги от этих проходимцев, не представляю. Просто хочу
предостеречь всех желающих купить жилье в Турции от общения с данными людьми.
Кстати, как выяснилось, Адем зарегистрировал еще одну фирму «AdemHomeInvest». Расширяются на доверчивых…

AktrisДата: Понедельник, 2015-04-06, 1:03 PM | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
inminebayev, сочувствую, но виноваты полностью Вы. Доверять никогда нельзя деньги др. человеку, аж хитрым туркам и подавно. Честность у них заканчивается, там где есть возможность кинуть, лоха, коим вы и являлись, для них. Деньги вы не вернете, смиритесь. В след. раз никогда ни денег ни карточки не давать раньше чем все выполнены работы. Учтите это с работой с турками.

polinaDДата: Понедельник, 2015-04-06, 1:03 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата inminebayev ()
я передал банковскую карту указанным господам с тем, чтобы они снимали деньги в банкомате и расплачивались с собственником квартиры, произвели
необходимые доплаты. Помня щепитильность турков в делах и, веря в их честность,
на том и порешили.
Я не понимаю как можно быть  таким лохом и отдать кому-то  свою карту .тем более в чужой стране, тем более туркам . Еще к тому же уехать и не контролировать процесс  
Какая честность и щепитильность? вы где о таком вообще слышали ? Над турками надо стоять с дубиной, что бы что то они  делали  и контролировать каждый шаг , иначе разведут по полной  и ничерта не сделают , у них обещанного 3 года ждут 
Цитата inminebayev ()
Его я получал самостоятельно. Не помогли они и в оформлении техпаспорта (Искана) на
квартиру и платежных документов на электричество и воду.
Как вас вообще  угораздило купить квартиру в доме  без искяна?Это первое  ,что нужно требовать с продавцов .А агенство вам тут соответственно не   поможет  ,  так как  искян  получает  только застройщик .владелец земли, а частному  лицу  никто его не выдаст .Но если  у застройщика данного  документа нет , то в последствии может возникнуть очень много проблем 

Ну как  тут уже высказались до меня , могу только посочувствовать , но  действительно  вы сами  виноваты

Сдаю квартиру в Алании

nuria_1975Дата: Понедельник, 2015-04-06, 1:03 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Дело не в турках, я поняла одно это вообще везде в курортных городах, Дубаи, Сочи, Турция итд. Там где есть поток туристов то и соответственно много кидал, обманщиков.

нурия

ellainvestДата: Четверг, 2015-05-07, 2:42 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Замечания: 20%
Статус:
Добрый день!Меня зовут Людмила.Я из Беларуссии.Сейчас живу и работаю в Турции компании недвижимости.
Хочу вам сказать что мне стыдно за украинских девушек которые работают в этой компании.Они должны были дать вам полную информацию о компании.Вы просто как нормальный человек  доверились а вас обманули.Не одна серьёзная компания не будет брать на себя чужие банковские карты и проводить с ними различные платежи.Они вам могли только помочь устно или свозить куда надо,а оплату производить должны только вы.
Я считаю что всё возращается бумерангом.
Вам желаю хорошего настроения.
С уважением Людмила Шабетник

Людмила

korneva2006Дата: Пятница, 2015-05-15, 12:34 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
У меня с партнером собственная компания недвижимости, когда мы берем какие-либо деньги на приобретение чего-нибудь, потом предоставляем клиентам чеки. А лучше оплачиваем сами, а клиенты возвращают деньги по приезду, опять же в соответствии с чеками. 
Здесь откровенное разгильдяйство с Вашей стороны. В Украине Вы же так не поступите. Но и там каждая услуга стоит денег, они просто решили, что коммиссионное вознаграждение слижком мало, а суеты много.
Нужно обращаться в нормальные известные агентства, где есть штат сотрудников, которые оказывают дополнительные услуги после приобретения недвижимости, проверяют состояние квартиры, комплектуют под ключ, обычно такая услуга стоит 200 евро
Но это все уже ерунда. Квартиру Вы купили, Тапу получили,  забудьте о всех неприятностях и получайте удовольствие от отдыха в собственных апартаментах, а постельное белье докупите и все у Вас будет в порядке

Строительная компания Karsar Alanya Ltd

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Отзывы покупателей об агентствах недвижимости и риэлторах » Отзыв о компании AYDOĞDU YATIRIM в г. Махмутлар (Хочу поделиться своим печальным опытом и предостеречь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии