• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Отзывы покупателей об агентствах недвижимости и риэлторах » Мой отзыв о покупке недвижимости в Турции (Полное разводилово русскими при покупке квартиры)
Мой отзыв о покупке недвижимости в Турции
YildizTasДата: Четверг, 2012-12-27, 11:35 AM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (lyuda)
В работу турецкого риэлтора не входит оформление доков для турков. Этим занимаются сами турки.

Нам при покупке квартиры турецкий реэлтор сам помогал оформлять ТАПУ и менять документы (вода, электричество). Дополнительно мы ему ничего не платили.

Живу в раю, одета в счастье...

ekimДата: Суббота, 2012-12-29, 8:02 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Цитата (lyuda)
А вот что интересно, то что риэлторы в России берут не меньше 10%, плюс бесплатно не возят по объектам, там как, положи залог и поедим смотреть недвижимость.Да и риэлторы не бегают и не оформляют Вам в России документы, абонементы на свет и воду, не возят Вас за мебелью и техникой по магазинам, на проверяют Ваши квартиры в Ваше отсутствие, не помогают Вам оплачивать Ваши налоги, заказывать воду и продукты из ресторана. И там покупатели платят проценты и ничего это норма, а здесь в Турции почему то это так воспринимается, что на каждом углу кричат "С меня взяли 10%,!!! какой ужас! все обманщики!

Я руководитель уфимским офисом Федеральной сети агентств недвижимости "ЭКСПЕРТ".
У нас в сети 25 агентств недвижимости в 17 городах России.
Никто в РФ давно не берет 10%.
О чем вы?
2-3% вот тариф, который с 2008 г. ( с кризиса) установился на всей территории России.
1. Тариф 2-3% от продажной стоимости, без "шапок", накруток и скрытых комиссий.
2. Документы ВСЕ оформляем мы - риэлторы, правда в РФ это не сложно, собрать правоустанавливающие документы, подготовить ДКП - договор купли-продажи, отвезти покупателя и продавца в ФРС (регпалату). Никаких юристов и адвокатов не надо.
3. Чай, кофе - бесплатны в офисе, денег за это не берем -)

lyudaДата: Суббота, 2012-12-29, 8:10 PM | Сообщение # 43
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Здравствуйте, я говорю о том что знаю. з года назад когда я работала в фирме застройщика, мы были в Москве на выставке, там налаживали связи с агентствами. и вот ни одно агентство меньше чем за 10% не соглашались работать. Так же у меня есть клиент который покупал квартиру в Москве. он рассказывал о том сколько берут риэлторы, тоже меньше чем за 10% никто работать не соглашался. они уже с фирмой риэлторской договаривались о скидках агентству и сошлись на 6 процентах так как сумму за квартиру была очень большая. Наверное я это с потолка не взяла, и так же когда агентства начинают предлагать сотрудничество, опять застройщику. точно так же когда говорили меньше комиссию чем 10%. говорили в открытую что другие платят 10% и мы работаем за 10%.
Ну за чай и кофе вообще речи нет, естественно бесплатно, да и не только. и покормят клиента у нас тоже бесплатно, да и не только, думаю у всех агентств (не в обиду для клиентов, ничего плохого не имею в виду, просто пример с чаем немного удивил)

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

89212506567Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:08 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
YildizTas, здравствуйте уважаемая.вот и мы с мужем хотим приобрести квартиру.таковы уж сложились обстоятельства.если можно,подскажите пожалуйста через какое агенство вы покупали квартиру и в каком районе. с благодарностью наталья.

Добавлено (2013-01-18, 2:52 PM)
---------------------------------------------
lyuda, Подскажите в какие суммы при покупке квартиры можно уложиться,желательно подешевле.

Добавлено (2013-01-18, 2:53 PM)
lyuda, Подскажите в какие суммы при покупке квартиры можно уложиться,желательно подешевле.

Добавлено (2013-01-18, 2:54 PM)

Добавлено (2013-01-18, 3:08 PM)
СОФИЯ33, здравствуйте софия.я всё понимаю,сама работаю продавцом. так сложились обстоятельства,что надо покупать недвижимость в трции.денег у меня не много,но думаю вы сумеете что-нибудь подобрать.если вы согласитесь,ответте пожалуйста.

LyubanyaДата: Пятница, 2013-01-18, 2:29 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Буду рада показать наши варианты. Есть бюджетные квартиры

ANTREAL

89212506567Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:38 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
[b]Lyubanya, спасибо за ответ. какие бюджетные квартиры есть,рассмотрим все варианты,нужна квартира сначала для отдыха но с последующим переездом в страну.напишите пожалуйста на мэил. Sluzhiteleva@list.ru .[/b]

Добавлено (2013-01-18, 3:38 PM)
[b]Lyubanya, спасибо за ответ. какие бюджетные квартиры есть,рассмотрим все варианты,нужна квартира сначала для отдыха но с последующим переездом в страну.напишите пожалуйста на мэил. Sluzhiteleva@list.ru .[/b]

Lila2013Дата: Воскресенье, 2013-03-03, 11:03 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Lyubanya,Здравствуйте!Рассмотрю от Вас бюджетные варианты, любые, желательно в Алании, Махмутларе (сумма 20 000 тыс евро). Вот мой адрес, жду от вас новостей! companionarh@gmail.com
Спасибо!

nikinikДата: Воскресенье, 2013-04-07, 12:44 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
СОФИЯ33, подскажите варианта за 30000 евро в новом доме в Алании

Добавлено (2013-04-07, 1:44 PM)
Lyubanya, подскажите варианта за 30000 евро в новом доме в Алании

СОФИЯ33Дата: Понедельник, 2013-04-22, 10:35 PM | Сообщение # 49
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Я писала уже где то
нет новых квартир за 30 000 евро
есть стройки и за эту цену можно купить студию, в 30 кв, которая будет готова года чере полтора, а то и два.
Минимальные цены в Махмутларе 50 000 лир, есть такие еще, не более 5-8 вариантов, старые дома, последние этажи, даже первые ценятся выше, и выпендриваться не стоит, либо брать старье по этой цене, либо поднимать свой бюджет хотя бы до 35 000 евро.
Дешевка дешевкой, но иногда такую квартиру труднее продать, люди предпочитают добавить и жить с лифтом и бассейном.
В Анталии старье и по 45 000 лир можно найти, у нас дороже.

ЛинДата: Пятница, 2013-05-24, 11:27 AM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
ЦИТАТА СОФИИ33 :"выпендриваться не стоит, либо брать старье по этой цене, либо поднимать свой бюджет хотя бы до 35 000 евро".

Прочитала всю ветку и не удержалась, зарегистрировалась, что бы ответить на пост Софии33.
Давно вы София стали такой "крутой", что так пренебрежительно пишете о людях, которые ищут квартиру именно за те деньги, которые они могут заплатить? Вы не знаете сколько получают на вашей бывшей Родине ? Вы забыли, как жили в своем мухосранске, торговали на базаре и радовались лишним 100 рублям, что бы купить картошки ? ВЫрвались из своей дыры и теперь начинаете менторским тоном учить жизни других.
Я сейчас услышу в ответ, что простые люди квартиры в Турции не покупают. Отвечаю Вам, такой звездной, - именно простые люди хотят уехать в Турцию,Болгарию и для этого продают квартиры и нажитое годами имущество, потому что так жить больше не хотят. И нет у них лишних пяти-пятнадцать тысяч евро, про которые вы так легко рассуждаете. А состоятельные люди покупают в других странах, да и пользуются услугами личных нотариусов и риелтеров.
А с вашим отношением к людям,если оно не изменится,никогда не будет у вас ни постоянных клиентов, ни репутации специалиста, которого можно рекомендовать другим.

U-KISSДата: Воскресенье, 2013-05-26, 4:40 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Почему это в русских агентствах не покупать??? Я обращался вот в это агентство http://kupit-kvartiru.egsnk.ru/. Они мне прекрасно помогли, нашли ту квартиру, которая почти полностью соответствовала моим требованиям. Я остался доволен их услугами.

ladyhelДата: Пятница, 2013-06-21, 2:36 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
YildizTas, добрый день. Собираемся с мужем переехать. Очень близка ваша ситуация: когда приехали отдыхать и заодно на разведку агенство предлагали только новое жильё, хотя мы просили вторичку. Поэтому  я была бы вам очень благодарна, если бы вы подсказали через какое агенство вы купили квартиру?  С уважением, Елена.

Boris77Дата: Пятница, 2013-06-21, 3:41 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Цитата (ladyhel)
...Собираемся с мужем переехать. Очень близка ваша ситуация: когда приехали отдыхать и заодно на разведку агенство предлагали только новое жильё, хотя мы просили вторичку. Поэтому  я была бы вам очень благодарна, если бы вы подсказали через какое агенство вы купили квартиру?  С уважением, Елена.
Я, конечно не YildizTas, но не далее как две недели назад сам прошел через это. Вы какой город рассматриваете для покупки? И владеете ли турецким и др. для обращения в агенства без русскоговорящего риэлтора? 
Вопросов тоже была масса, устал форумы читать.

ladyhelДата: Пятница, 2013-06-21, 5:30 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Boris77, мы наверное здесь не совсем по теме.  Мой адрес ladyhel2010@yandex.ru . Вообще планируем Махмутлар для покупки квартиры. Турецкого не знаем, знаем немного английский, но хотели бы воспользоваться услугами переводчика.

Boris77Дата: Пятница, 2013-06-21, 7:35 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Цитата (ladyhel)
Boris77, мы наверное здесь не совсем по теме.  Мой адрес ladyhel2010@yandex.ru . Вообще планируем Махмутлар для покупки квартиры. Турецкого не знаем, знаем немного английский, но хотели бы воспользоваться услугами переводчика.
Понял, я наверное тоже.  Махмуталар, Авсаллар, Оба, и пр.  мы рассматривали на начальном этапе. Потом пересмотрели район.))Поэтому  подсказать агенство  в этом районе не смогу.  
Турецким и англ. также не владею.

ladyhelДата: Пятница, 2013-06-21, 9:21 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Boris77, А если не секрет, почему отказались от Махмутлара? И какое место выбрали? Вы уже купили квартиру или планируете покупку?

КемерДата: Пятница, 2013-06-21, 10:18 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Привет всем! Я тоже вот решил приобрести квартиру в Турции, чтобы жить и работать, начать бизнес. Я около 22 лет занимаюсь подготовкой водителей ТС и хотел бы заниматься  этим делом в Турции. Кто может дать советы?

Boris77Дата: Суббота, 2013-06-22, 8:31 AM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Цитата (ladyhel)
Boris77, А если не секрет, почему отказались от Махмутлара? И какое место выбрали? Вы уже купили квартиру или планируете покупку?
Нет никакого секрета. :)  Всегда отдыхали в "олэкслюзив".  2 раза- в Авсалларе и Окурджаларе. Понравилось. Но не "зацепило". Потом пару раз отдыхали в Белеке. Все тоже самое- очень хорошо, но не более. Минусы не буду объяснять, ибо это для нас они минусы, а для кого то наоборот-плюсы.  В этом мае поехали в Сиде. Это  небольшой городок, скорее поселок. Тихо, народу мало. Тусовки есть, но опять же мало (не центр). Высотная застройка запрещена, домики не выше 4-х этажей. Песочный пляж , теплое море... очень понравилось. Приехали домой, через 2 недели поняли, что надоело  ездить по отелям за довольно большие деньги и пришла шальная мысль  о покупке квартиры в Турции. Сначала из-за более низкой цены рассматривали Аланью (Оба , Махмутлар, Кестель),   но смутило расстояние от аэропорта и   плотная застройка многоэтажных  домов . После Москвы хочется поменьше "города" и побольше тишины и спокойствия. Поэтому остановились на Сиде.
  Нашли по интернету из Москвы агенство недвижимости в Сиде, списались, нам прислали по почте несколько вариантов, но их в Сиде намного меньше, чем в Алании, и цены повыше. Некоторые квартиры заинтересовали, поэтому заказал билеты и через 5 дней с момента появления мысли о квартире я полетел в Сиде. Пробыл там 5 дней, посмотрел 6-7 вариантов, остановился на небольшой по метражу (80кв.м.) квартире 2+1 в новом комплексе из 3-х блоков. Заключили с застройщиком договор, внес порядка 30%, на остальную сумму рассрочку на год, тогда же и ТАПУ. В  стоимость квартиры входит вся мебель, бытовая техника, шторы и тд.  Через неделю летим отдыхать в свою квартиру...Да, турецкий язык я не знаю (надеюсь пока), английский тоже. Поэтому без русскоговорящего риэлтора не знаю как бы все получилось. Стоимость квартиры в моем варианте при покупке через агенство или непосредственно у застройщика была одинаковая. Стоимость услуг риэлтора в данном случае оплачивает не покупатель, а застройщик....
Хотел написать в 2-х словах. Не получилось.

marena57Дата: Суббота, 2013-06-22, 7:07 PM | Сообщение # 59
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
Прочитала всю тему-очень интересно.Хочу добавить,что мы покупаем за границей недвижимость только потому,что на родине за такую сумму квартиру не купить-в частности в Санкт-Петербурге.У меня тоже просьба-посоветуйте надежного застройщика в Стамбуле,хочу купить квартиру в рассрочку и не дорого для сдачи в аренду.Я часто бываю в Стамбуле и вижу не достроенные дома.

ladyhelДата: Суббота, 2013-06-22, 8:45 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Boris77, спасибо огромное за подробный ответ. Если я правильно поняла, ничего сложного нет.  Но вы планируете использовать квартиру для отдыха. Мы же хотим на ПМЖ. У меня такой вопрос возник: вы недостроенную квартиру покупали, поэтому с застройщиком заключали договор?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Отзывы покупателей об агентствах недвижимости и риэлторах » Мой отзыв о покупке недвижимости в Турции (Полное разводилово русскими при покупке квартиры)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии