• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Шоппинг в Стамбуле (Что и где лучше покупать в Стамбуле.)
Шоппинг в Стамбуле
WEZANGOДата: Вторник, 2010-08-10, 12:31 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Самые классные торговые центры это Istinye park, Forum Istanbul и Canyon. А если что то по дешевле тогда вам в Aksaray.

dennytatДата: Четверг, 2010-11-11, 7:29 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
Добрый день всем! Аркадий подскажите какая сейчас цена на золото 585 пробы в изделии? сколько скидывают? cool

lagvaДата: Среда, 2010-11-24, 11:04 AM | Сообщение # 33
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
а у меня другой вопросик - а где в стамбулеподешевле можно приобрести изделия из кожи- сумки, обувь, куртки, плащи?

Pink-julkaДата: Вторник, 2010-12-28, 1:28 PM | Сообщение # 34
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (Loli)
terpet' ne mogy Stambul-serıy ,mra4nıy,zasrannıy,strawnıy.

ну вот, впечатление о городе испорчено.
Почему такие выводы?
в каких районах вы бывали, что так отзываететсь о Стамбуле?)

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

СчастьеДата: Среда, 2010-12-29, 12:19 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Quote (DinaraDi)
как через сайт забронировать отель в Стамбул?

Можно заказать через booking.com
Мы всегда через него отели заказываем. Намного дешевле получается.

Quote (Pink-julka)
ну вот, впечатление о городе испорчено.
Почему такие выводы?

Не обращайте внимания. Люди видят то, что они хотят видеть. Я была в Стамбуле и в восторге от него. Конечно, впечатления еще зависят и от окружения. Я жила в 5* отеле, ходила в приличные места + туристический центр. Девушке видимо не повезло и жила она в каких-нибудь трущобах. А может из Монако приехала и в сравнении Стамбул ей таким показался biggrin

helen0710Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 10:37 AM | Сообщение # 36
Рад общению
Награды: 75
Статус:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли и где в Стамбуле купить такие вещи:

Одежда турецкой фирмы WAGGON, в России много магазинов такой марки, а в Стамбуле никак не могу найти!

Лаки для ногтей ORLY, DANCE LEGEND, OPI, и есть ли вообще специализированние магазины продукции ногтевого сервиса?

Хрустальние пилочки для ногтей?

МодераторДата: Воскресенье, 2012-02-12, 12:16 PM | Сообщение # 37
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (dennytat)
Добрый день всем! Аркадий подскажите какая сейчас цена на золото 585 пробы в изделии? сколько скидывают?

Здравствуйте! В этой теме Цена на золото в Турции я уже писал о ценах на золото в Стамбуле. Прочитайте ее внимательно и на многие из ваших вопросов вы найдете ответ.

МодераторДата: Воскресенье, 2012-02-12, 12:21 PM | Сообщение # 38
Знаток Турции
Статус:
Quote (helen0710)
Одежда турецкой фирмы WAGGON, в России много магазинов такой марки, а в Стамбуле никак не могу найти!

Здравствуйте! Вот адрес Waggon

Bomonti, Şişli, İstanbul - Avrupa
Телефонный номер:
+90 212 343 05 42

Quote (helen0710)
Лаки для ногтей ORLY, DANCE LEGEND, OPI, и есть ли вообще специализированние магазины продукции ногтевого сервиса?

Хрустальние пилочки для ногтей?

По поводу принадлежностей для ногтей, увы ничем помочь не могу. Может кто-то из девушек вам сможет помочь.

JustHappyWitchДата: Четверг, 2012-02-16, 2:09 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Доброго времени суток!прошу прощения,срочно нужна помощь,возможно даже я ошиблась с темой,но правда не знаю куда запихнуть этот вопрос-где в Стамбуле можно приобрести Прегнил 5000 IU(лекарство вроде как такое)?или с доставкой в Стамбул? полажуйста,адрес,линк,просто помощь нужна ОЧЕНЬ СРОЧНООООО((

helen0710Дата: Пятница, 2012-02-17, 4:30 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
Аркадий, спасибо за помощь, в любом случае необходимо туда съездить, самой посмотреть.

Девочки, неужели никто не знаыет про аки для ногтей ORLY, DANCE LEGEND, OPI, и есть ли вообще специализированние магазины продукции ногтевого сервиса? Хрустальние пилочки для ногтей?

RadonitДата: Пятница, 2012-02-17, 4:35 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (helen0710)
есть ли вообще специализированние магазины продукции ногтевого сервиса?

helen0710, Мне кажется такую информацию может дать професионал.
Манекурщица или педикурщица.Может зайти и спросить в салоне?

JustHappyWitchДата: Суббота, 2012-02-18, 9:09 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Статус:
Прошу прощение за надоедливость,но правда нужен адрес аптеки, в которой возможно купить это лекарство...не мог бы кто-нибудь подсказать адрес аптеки в Стамбуле?я проверила целую кучу аптек плюс интернет аптеки,теперь вся надежда на вас

Elena_YaДата: Среда, 2012-02-29, 6:53 AM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Еду в Стамбул и хочу заодно купить себе что-нибудь из одежды. Интересует трикотаж, кофточки там. В этих торговых центрах, наверное, брендовые магазины? Меня бренды не интересуют, хочу просто интересные качественные и недорогие вещи без понтов. Где лучше такие найти?

helen0710Дата: Среда, 2012-02-29, 8:35 AM | Сообщение # 44
Рад общению
Статус:
Radonit, зайду спрошу, но мне кажется они про такое вообше не слышали, лаки ORLY нашла есть в турецких аптеках, да еще и не во всех..жаль, в РФ на каждом шагу продаются

Quote (Elena_Ya)
Здравствуйте! Еду в Стамбул и хочу заодно купить себе что-нибудь из одежды. Интересует трикотаж, кофточки там. В этих торговых центрах, наверное, брендовые магазины? Меня бренды не интересуют, хочу просто интересные качественные и недорогие вещи без понтов. Где лучше такие найти?

Elena_Ya, Вам лучше посетить районы Лалели и Мертер, в Лалели есть все, в Мертере в осоновном более вечерние варианты, платья, блузки и т.п..

EvanesaДата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:18 PM | Сообщение # 45
Всем привет
Награды: 4
Статус:
Quote (helen0710)
Вам лучше посетить районы Лалели и Мертер, в Лалели есть все, в Мертере в осоновном более вечерние варианты, платья, блузки и т.п..

Если не ошибаюсь, там же только оптом продают? Лалели, Ошманбэй... Или и розница есть?

Добавлено (2012-03-04, 2:18 PM)
---------------------------------------------
На днях проезжая мимо Аэропорта видела большое здание Outlet Center... Возможно как и в европе здесь все бренды представлены со скидками? Т.к. если осуществлять Шоппинг в Каньене, Метро и других центрах, все достаточно дорого, а европейские бренды вообще лучше покупать в европе. В Милане, можно на аутлетах сэкономить в три раза!!!
Но есть один секрет, которым я не раз пользовалась в Стамбуле, покупая достаточно дорогую вещь, я просила оформлять Tax Free... Это процедура не особо налажена в Стамбуле, и достаточно бюрократична для магазинов, поэтому многие продавцы на месте давали скидку примерно 50 % !!!! Дерзайте )

МодераторДата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:56 PM | Сообщение # 46
Знаток Турции
Статус:
Quote (Evanesa)
Если не ошибаюсь, там же только оптом продают? Лалели, Османбэй... Или и розница есть?

Там продают и в розницу тоже, но нормальное из трикотажа в розницу там никто не продаст, а продадут то что осталось с прошлого года или то что не имет спроса. Мертер, это другой разговор, там можно купить нормальную вещь в розницу, но опять же не во всех магазинах. Но, вероятность приобрести выше чем в Лалели или Османбее.

Elena_YaДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:40 AM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Поискала в картах Гугл: есть какой-то Merter Tekstil Merkezi. Это он?

LyazzaДата: Четверг, 2012-03-29, 11:56 AM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Всем привет!!! очень интересный сайт, спасибо создателям))
у меня вопрос, подскажите, а правда ли что в субботу и воскресенье Лалели не работает....билеты совпали именно на эти дни((

bellabelДата: Пятница, 2012-03-30, 9:44 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Хотела бы узнать, вернее уточнить, читаю форум очень интересный! Первый раз хочу поехать в Стамбул, но за товаром, финансы не очень большие, хочу купить женскую одежду. Сколько нужно денег я имею в виду для закупки одежды на 1 магазин. Я так поняла, что одежду оптовую брать в Лалели? Если сказать таксисту Лалели, он меня поймет? Осуществляют ли доставку одежды, ту которую покупаешь в отель? Какие оптовые базары, магазины женской одежды? Можно адреса и названия. Еду одна страшновато. В какую гостиницу лучше поселиться, чтобы было близко к оптовому-шоппингу? Спасибо)))

Если не знаешь, что сказать, то лучше промолчи.

МодераторДата: Воскресенье, 2012-04-08, 9:03 AM | Сообщение # 50
Знаток Турции
Статус:
Quote (Lyazza)
у меня вопрос, подскажите, а правда ли что в субботу и воскресенье Лалели не работает....билеты совпали именно на эти дни((

Здравствуйте! В субботу почти половина магазинов не работает, в воскресенье как и везде выходной.

Quote (bellabel)
Здравствуйте! Хотела бы узнать, вернее уточнить, читаю форум очень интересный! Первый раз хочу поехать в Стамбул, но за товаром, финансы не очень большие, хочу купить женскую одежду. Сколько нужно денег я имею в виду для закупки одежды на 1 магазин. Я так поняла, что одежду оптовую брать в Лалели? Если сказать таксисту Лалели, он меня поймет? Осуществляют ли доставку одежды, ту которую покупаешь в отель? Какие оптовые базары, магазины женской одежды? Можно адреса и названия. Еду одна страшновато. В какую гостиницу лучше поселиться, чтобы было близко к оптовому-шоппингу? Спасибо)))

Здравствуйте! Пол поводу сколько нужно, ничего не могу сказать. А вот насчет всего остального подскажу.
Оптом одежду вы можете приобрести, Лалели, Османбей, Мертер. Все таксисты прекрасно знают эти районы, так что насчет этого можете не беспокоится. Если вы решите скупаться в Лалели, и остановитесь там же (там полно недорогих отелей) то вам доставят товар до отеля. Если же вы будете скупаться в Османбее или Мертере, тогда вам придется везти товар до отеля самой, так как в этих районах отелей нет, а в близлежащих районах дорого. Названия магазинов я не знаю, но могу вам сказать что магазинов, даже в этом же Лалели более сотни, и обойти их всех вам не хватит даже одного дня.

mainstreamДата: Воскресенье, 2012-04-08, 4:51 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Были с подругой в Стамбуле в начале марта. Делали покупки в ТЦ Джевахир, Форум и в маленьких магазинчиках р-на Шишли. Очень удивило то, что в обувных магазинах торговых центров можно торговаться, плюс нам делали скидки за то, что платили наличкой. И во всех магазинах, видя, что мы иностранки нам ВЕЗДЕ давали кучу чеков для оформления такс фрии, спрашивая наши имена и фамилии, хотя мы нигде этого не просили. Для чего все это?? Честно, мне совсем не понравилось,оставлять в каждом магазине свое имя и фамилию.

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

helen0710Дата: Понедельник, 2012-04-09, 8:59 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
mainstream
Quote (mainstream)
спрашивая наши имена и фамилии, хотя мы нигде этого не просили. Для чего все это?? Честно, мне совсем не понравилось,оставлять в каждом магазине свое имя и фамилию.

Поздравляю с хорошими и выгодными покупками! да, здесь везде спрашивают имя фамилию, + район где проживают. У вас не спрашивали, так как видно, что вы туристы. Делается это для печати чека (фатуры) 1 экземпляр которого отдают вам, второй остается в магазине. Во всех торг.центрах Турции действуют такие условия.

NurdanДата: Понедельник, 2012-04-09, 8:30 PM | Сообщение # 53
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Меня как раз спрашивали друзья о шоппинге в Стамбуле – где можно скупиться одеждой для своего бизнеса в Украине, так что теперь могу проконсультировать о районах закупок.. спасибо, Аркадий.
На счет кассового расчета клиента в магазине, то помню, что если ты покупаешь подарок кому-то в виде вещей - они действительно берут детальную информацию и дают большую фатуру, чтобы потом можно было обменять товар, если не понравился человеку цвет, не подошел размер и т.д. Это нам так дарили подарки, и мы их по тем распечаткам с фамилиями и меняли.. Также заполняли их анкеты, оставляли тел.. Ну а когда сами покупали себе одежду, то рассчитывались безналом и никакой другой информации с нас не требовали.

remeeva77Дата: Среда, 2012-04-18, 10:18 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Планирую скоро поехать в Стамбул за подделками известных брендов. Интересуют именно оптовые магазины,базы или рынки. Люди знающие, подскажите, пожалуйста, адреса. Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно. Заранее благодарю за ответы и советы ))) curtsey

KoçДата: Четверг, 2012-04-19, 12:09 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Quote (mainstream)
. И во всех магазинах, видя, что мы иностранки нам ВЕЗДЕ давали кучу чеков для оформления такс фрии

так это же для вас старались, чтобы вы потом при выезде из страны эту разницу tax free получили! а вы возмущаетесь)))

LisalisaДата: Вторник, 2012-06-12, 2:18 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
клааасс, я тоже магазин открою, вот еще бы посмотреть какие вещи в турции есть, пришлите пожалуйста ссылку на сайт, если есть, я знаю джинсы и футболки хорошие в Турции

Добавлено (2012-06-12, 3:18 PM)
---------------------------------------------
Аркадий,привет, а где ты живешь?

mardashaДата: Среда, 2012-06-13, 12:52 PM | Сообщение # 57
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Здравствуйте! А есть ли какие-то сайты от оптовых магазинов или фабрик? или прайсы? Заранее спасибо!

divitaДата: Среда, 2012-06-13, 1:30 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (mardasha)
Здравствуйте! А есть ли какие-то сайты от оптовых магазинов или фабрик? или прайсы? Заранее спасибо!

Вот отличные сайты с женским текстилем разнообразных марок одежды. сайты на русском, английском,и турецком соответственно. оптом; оптом2

1legendaДата: Понедельник, 2012-07-23, 4:36 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
Девочки подскажите в Стамбуле большой магазин специализирующийся на товарах для детей

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-08-06, 10:57 AM | Сообщение # 60
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Привет всем! Моя поездка в Стамбул, все таки, наверное, скоро состоится :D Шоппинг меня не интересует, но отметиться слегка надо. Кофты-юбки не интересуют. Вот , разве, дубленку может быть. Только качественную Где качественные дубленки в Стамбуле продаются ( не базарный вариант)? Подскажите пожалуйста, куда податься, чтобы много времени не тратить на это дело, торговаться я умею :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Шоппинг в Стамбуле (Что и где лучше покупать в Стамбуле.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума