Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Шоппинг в Стамбуле (Что и где лучше покупать в Стамбуле.)
Шоппинг в Стамбуле
reklamo975Дата: Вторник, 2012-08-07, 9:59 PM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
подскажите пожалуйста,где в Стамбуле можно купить лечебную косметику,конкретно для ног и для спины,и самое главное крем от веснушек,очень нужна информация

divitaДата: Четверг, 2012-08-09, 10:11 AM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (Ирэнка)
Привет всем! Моя поездка в Стамбул, все таки, наверное, скоро состоится :D Шоппинг меня не интересует, но отметиться слегка надо. Кофты-юбки не интересуют. Вот , разве, дубленку может быть. Только качественную Где качественные дубленки в Стамбуле продаются ( не базарный вариант)? Подскажите пожалуйста, куда податься, чтобы много времени не тратить на это дело, торговаться я умею :)

Район наз-ся Зейтинбурну, находится на пути (в сторону) Ататюркского аэропорта (это на случай если вы остановитесь к примеру на противоположной части города, в старом городе). Район заключает в себе множество магазинов, которые торгуют как бы с первых рук от фабрик которые находятся там же. Ценовой ряд очень разнообразен, зависит от марки, которая может преподносить себя как элитная, и даже 2-3 летней давности модели будут стоить дороже чем новая продукция более скромных но не менее качественных производителей. Также цена зависит от кол-ва меха, выделки кожи, и опять таки от рентабельности модели. Во многих магазинах имеются аутлеты, куда скидывают прошлые коллекции, в которых обычно можно найти много приличного за хорошие скидки, т.к. для производителей важно быстро продать старые модели, ведь они боятся, что Италия в номом сезоне преподнесет что-то более новое, не похожее на прошлую коллекцию.
Торговаться обязательно надо. Учитывая что вы русская/славянка, они могут называть завышенные цены, т.к. справедливо полагают, что для рос/укр/бел зим это предметы первой необходимости. Заходите во все магазинчики, и ни в коем случае не берите сразу понравившуюся вам вещь, ну если только ее не отдают за смехотворную цену, после длительного торга, т.к. нужно обойти большинство их, чтобы понять что представляет из себя нынешний сезон, ценовую политику, и т.д. т.к. также зависит от того когда поедите, в марте например, что естественно, делали хорошие скидки на дубленки. Я взяла короткую за 220, но это я еще думаю что мало торговалась, просили 250. Кожа+мех.
Удачи

ИрэнкаДата: Четверг, 2012-08-09, 11:29 AM | Сообщение # 63
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
divita,
Спасибо за ответ. Я собираюсь в конце сентября. Торговаться я , вроде бы, умею , даже у нас торгуюсь в магазинах(чем навлекаю возмущение неопытных продавцов и любопытных покупателей).Какого-то особенного фасона искать не буду, нужна классического покроя как пальто. Только качественная. :D Главное, до Стамбула добраться :D

divitaДата: Четверг, 2012-08-09, 12:26 PM | Сообщение # 64
Бывалый
Статус:
Ирэнка, там вообще я заметила все качественное. Так что остается только найти то, что вам будет нравиться. :)

ИрэнкаДата: Четверг, 2012-08-09, 2:27 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Статус:
divita,
ну, если так, то осталось в Стамбуле очутиться :D

Shopik26Дата: Четверг, 2012-08-16, 7:26 PM | Сообщение # 66
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Пожалуйста, подскажите недорогие гостиницы в Стамбуле, район Лалели. Еду в первый раз за товаром на несколько дней blush2

divitaДата: Вторник, 2012-08-21, 12:41 PM | Сообщение # 67
Бывалый
Статус:
Shopik26, booking.com вводите город, район, количество дней, и выбираете отель по необходимой вам цене.

Shopik26Дата: Среда, 2012-08-22, 11:38 AM | Сообщение # 68
Мимолетный
Статус:
divita, спасибо! Но ятам смотрела. Получается на 2х на 3 дня меньше 10000-14000 нет. Мне вроде говорили номера можно снять за 30-40$

divitaДата: Четверг, 2012-08-23, 10:36 AM | Сообщение # 69
Бывалый
Статус:
Quote (Shopik26)
divita, спасибо! Но ятам смотрела. Получается на 2х на 3 дня меньше 10000-14000 нет. Мне вроде говорили номера можно снять за 30-40$

Плохо смотрите значит. Вот первый попавшийся мне отель на что ушло у меня менее минуты в букинге, двух-местный номер на 3 ночи 248$ : Ялта Отель

Shopik26Дата: Четверг, 2012-08-23, 8:46 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
я выбираю отели района Лалели, он выдает 83 гостиницы. и забиваю срок с какого по какой и указываю 1 номер на два взрослых, вот и выдает мне такие цены blush3

divitaДата: Пятница, 2012-08-24, 8:27 AM | Сообщение # 71
Бывалый
Статус:
Shopik26, ну так вы сходили по моей ссылке? как вам отель?

Shopik26Дата: Пятница, 2012-08-24, 9:53 AM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
divita. спасибо Вам огромное, наверное туда я именно и поеду :D

divitaДата: Пятница, 2012-08-24, 2:54 PM | Сообщение # 73
Бывалый
Статус:
Shopik26, на здоровье! :D Хорошего Вам шоппинга!

РамиляяяДата: Суббота, 2012-08-25, 1:22 PM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
Shopik26, вы в первый раз поедите?, расскажите пожалуйста потом свои впечатления), с какими трудностями пришлось столкнуться, что вам понравилось)

Shopik26Дата: Суббота, 2012-08-25, 2:15 PM | Сообщение # 75
Мимолетный
Статус:
Quote (Рамиляяя)
Рамиляяя

Рамиляяя, да, я в первый раз! Да, конечно всё опишу :D

РамиляяяДата: Суббота, 2012-08-25, 8:36 PM | Сообщение # 76
Мимолетный
Статус:
Shopik26, буду благодарна, с нетерпением жду) Удачных покупок!!!!

GoluptiousДата: Понедельник, 2012-09-03, 1:26 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Хорошую 100% копию за такую цену Вам никто не продаст

а сколько будет стоить тогда хорошая копия???

RUSSIA ftw!!!!

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-10-08, 9:39 PM | Сообщение # 78
Продвинутый
Статус:
Отчитываюсь о своем посещении Зейтинбурну. Убила я там 4 часа, ничего не купила. И, думаю, что , если еще буду в Стамбуле, время тратить на это не буду. Я присматривалась к дубленкам и замшевым пиджакам. Или еще не сезон, или ассортимент у них такой, но просто ничего не хотелось. С горя в одном магазине я попробовала поорговаться за замшевую куртку. Не могу сказать, что не умею торговаться, деньги тоже считать умею. Вот что в итоге предложил продавец: он сказал, что делает мне скидку, а сам просто турецкие лиры перевел в доллары и скинул 8 процентов. Ха-ха, надурили дурачка называется. Качество почти во всех магазинах на троечку и ниже, норку не сморела, а каракулевые изделия либо изнизкокачественного меха, либо за каракуль выдают стриженый мутон. Одно порадовало, что во всех магазинах прилично по- русски говорят, и русские девченки-продавцы нормальные. Еще порадовало, что а обед в этом районе я заплатила в 3 раза дешевле, чем в Султанахмете. После меховой улицы я пошла назад на пешеходную улицу и забрела в длинный магазин с одеждой для мусульман. Вот, скажу я вам, где плакать хотелось от плащей и каких-то несуразных платьев

rozitaДата: Среда, 2012-10-10, 8:18 AM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Quote (Ирэнка)
После меховой улицы

Ирэнка, а где именно в Зейтинбурну это меховая улица? буду через пару недель там, хочу шубейку прикупить, но боюсь, что по отзывам ничего не куплю. вот и ищу, может кто хоть примерные ориентиры даст.

Shopik26Дата: Среда, 2012-10-10, 12:00 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Ирэнка, подскажите, а сучайно в районе Лалйл не были. А то на ноябрских лечу и вот начала уже сомневаться стоит ли это всё столькоих затрат blush2

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Шоппинг в Стамбуле (Что и где лучше покупать в Стамбуле.)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость