• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
Цена на золото в Турции
МодераторДата: Четверг, 2011-08-04, 9:29 PM | Сообщение # 21
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (divita)
У меня вопрос, а кому то в кайф носить подделку за 800$ в среднем?

Думаю что в кайф, так как оригинал будет стоить нааамноооого дороже smile
Да, и то что оно подделка там же не написано, а подделки бывают такие что от оригинала их почти ничем не отличить.
К тому же хочу подметить что, цена на золото постоянно растет, тем более с нынешней экономикой, она за месяц довольно таки неплохо выросла.

divitaДата: Пятница, 2011-08-05, 8:38 AM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 131
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Аркадий)
Думаю что в кайф, так как оригинал будет стоить нааамноооого дороже smile

Да я знаю, на Роберто Браво будет в среднем в 2 раза выше цена, за оригинал..И все же..переплачивать за имя, которое не принадлежит реально автору, biggrin считаю безумием.........

RadonitДата: Пятница, 2011-08-05, 11:38 AM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (divita)
Да я знаю, на Роберто Браво будет в среднем в 2 раза выше цена, за оригинал..И все же..переплачивать за имя, которое не принадлежит реально автору, считаю безумием.........

А я вообще считаю перепласиват за какое-то безумием sad
.Я выберу такое,что и без имени красиво и стильно.
Это дело не имени ,а вкуса мне кажется..

МодераторДата: Пятница, 2011-08-05, 12:09 PM | Сообщение # 24
Знаток Турции
Статус:
Quote (divita)
Да я знаю, на Роберто Браво будет в среднем в 2 раза выше цена, за оригинал..И все же..переплачивать за имя, которое не принадлежит реально автору, biggrin считаю безумием.........

А ты тут не за имя платишь, а за эксклюзивное изделие. А цена у него выше чем у изделия которое не имеет определенной марки только из за того что оно эксклюзивное, и делается не так как обычные ювелирные изделия. Так что тут ты не за что не переплачиваешь.
К стати подмечу, что эксклюзивные изделия всегда выше чем обычные. Так как ювелирная работа, там может превышать стоимость 1-го грамма золота.
Самая дешевая ювелирная работа стоит 100 МЛ что равно 0.100 пробы золота.
А ювелирная наценка может достигать, а даже быть и больше 800 МЛ, что равно 0.800 пробы золота.
И того, если мы берем к примеру кольцо 5 грамм 0.585 пробы а цена на мировом рынке за грамм 999.9 50$ пробы то 50*0.585 = 29.25$ за грамм золота без ювелирной наценки. Но, если мы добавим к этому изделию ювелирную наценку в 0.800 МЛ , то стоимость ювелирной наценки будет 50*800=40$
И того 1 грамма золота 585 пробы с ювелирной наценкой в 800 Мл будет стоить 69,25 $ умножаем это все на 5 = 346.25
Но, так же не стоит забывать и о том что каждый ювелирный магазин живет за счет продажи золота не за входящую цену в магазин а с определенной надбавкой. Так что, какова будет стоимость этого изделия в магазине, зависит от самого магазина smile cool

vzasukhaДата: Суббота, 2011-10-08, 8:17 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Награды: 0
Статус:
покупала обручальные кольца в Москве в огромном ювелирном центре на Курской. Золото белое с жёлтым 585 пробы как положено.
А зашли с мужем в ювелирный магазин в Турции в городе Alıağa, тамошний ювелир крутил вертел кольцо, рассматривал, ничего не понял в смысле карат.
Как ему надо было сказать? Как считать караты по этой пробе?
А пото еще сказал, что русское золото типа стрёмное и тут не ценится, что монетки из турецкого золота вы тут легко поменяете на деньги, а с русским золотом возиться будете
Это разве нормально?

Добавлено (2011-10-08, 9:17 PM)
---------------------------------------------

Quote (Аркадий)
14 каратов будет 14x4=56 русской пробы, 18 каратов - 18х4=72 русской пробы, 24 каратов - 24х4=96 русской пробы.

как же быть с 585 пробой?

Создавайте легенды о себе. Боги делали именно так.

МодераторДата: Воскресенье, 2011-10-09, 10:41 AM | Сообщение # 26
Знаток Турции
Статус:
Quote (vzasukha)
покупала обручальные кольца в Москве в огромном ювелирном центре на Курской. Золото белое с жёлтым 585 пробы как положено.
А зашли с мужем в ювелирный магазин в Турции в городе Alıağa, тамошний ювелир крутил вертел кольцо, рассматривал, ничего не понял в смысле карат.
Как ему надо было сказать? Как считать караты по этой пробе?
А пото еще сказал, что русское золото типа стрёмное и тут не ценится, что монетки из турецкого золота вы тут легко поменяете на деньги, а с русским золотом возиться будете
Это разве нормально?

Русское золото там не ценится из за большого количества меди в изделии.
Монетки из турецкого золота ценятся так как в них содержится 999.9 проба, и при покупке монеток вы не платите за ювелирную работу. то-есть в принципе почти ни за что не переплачиваете. При продаже монеток Вы так же почти ничего не теряете, а если за это время золото поднялось в цене, то при продаже вы еще и выиграете wink
0.585 проба = 14 карат 0.750 проба = 22 карата 0.925 проба = 24 карата.

vzasukhaДата: Воскресенье, 2011-10-09, 3:14 PM | Сообщение # 27
Всем привет
Статус:
Quote (Аркадий)
0.585 проба = 14 карат 0.750 проба = 22 карата 0.925 проба = 24 карата.

теперь муж страдает, что мы дорого кольца купили.
Блин, ехал бы в Турцию и покупал сам
Я прям обиделась. мне наши кольца нравятся. Ни у кого таких нет. Эксклюзив, блин.
Это же не на продажу, а на всю жизнь для себя

МодераторДата: Воскресенье, 2011-10-09, 4:53 PM | Сообщение # 28
Знаток Турции
Статус:
Quote (vzasukha)
теперь муж страдает, что мы дорого кольца купили.
Блин, ехал бы в Турцию и покупал сам
Я прям обиделась. мне наши кольца нравятся. Ни у кого таких нет. Эксклюзив, блин.
Это же не на продажу, а на всю жизнь для себя

А на сколько дорого? И в каком месяце вы его покупали?
Если хотите опишите здесь изделие, вес, пробу золота и я вам оценю его.

vzasukhaДата: Воскресенье, 2011-10-09, 10:17 PM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
цена за 2 кольца 42 тысячи рублей была в феврале 2010 года. В моём еще 14 маленьких бриллиантов по кругу
Вес надо уточнить

Добавлено (2011-10-09, 11:14 PM)
фото в файле

Добавлено (2011-10-09, 11:16 PM)
купили здесь Ссылки на другие ресурсы давать запрещено!

Добавлено (2011-10-09, 11:17 PM)
proba 585

Прикрепления: 6665746.jpg(56.1 Kb)

МодераторДата: Понедельник, 2011-10-10, 1:24 AM | Сообщение # 30
Знаток Турции
Статус:
Quote (vzasukha)
цена за 2 кольца 42 тысячи рублей была в феврале 2010 года. В моём еще 14 маленьких бриллиантов по кругу
Вес надо уточнить

Бриллианты которые в изделии, стоят не более 10$ за штуку так как там в общем не более 0.30 карат, и камни очень маленькие. А если будет продавать, то такого размера бриллианты вообще не имеют цены. Это я на всякий случай, если вы вдруг захотите продать, не удивляйтесь если вам такое скажут.

Далее я вам хочу сказать что такие кольца в основном делаются в ручную, и наценка на ювелирную работу в них высокая. Цена ювелирной наценки равна почти одному грамму золота, а может даже и превышать.

Вес сложно определить по рисунку, но там около 8-12 грамм, зависит от размера женского и мужского кольца.

А какой был курс доллара к рублю когда вы их покупали?

vzasukhaДата: Вторник, 2011-10-11, 0:52 AM | Сообщение # 31
Всем привет
Статус:
курс доллара на 18.02.2010 29,97 p.

я тоже думаю, что за работу много заплатили. Но уж это на любителя, понравились и всё

Добавлено (2011-10-11, 1:52 Am)
A еще я стала поклонницей античных турецких украшений из серебра и бронзы.
Не подскажете пару-тройку сайтов, где можно большой каталог найти и повыбирать спокойно
А то трудно долго с мужем по магазинам ходить. Думаю, многие меня поймут

МодераторДата: Вторник, 2011-10-11, 8:44 AM | Сообщение # 32
Знаток Турции
Статус:
Quote (vzasukha)
A еще я стала поклонницей античных турецких украшений из серебра и бронзы.
Не подскажете пару-тройку сайтов, где можно большой каталог найти и повыбирать спокойно
А то трудно долго с мужем по магазинам ходить. Думаю, многие меня поймут

К сожалению я таких сайтов не знаю. Но, если планируете поездку в Стамбул, советую посетить Big Bazar (Капалы Чарши), там вам долго ходить не придется, так как сувениры на каждом углу продаются, и намного дешевле чем где либо.

ZulkinДата: Вторник, 2011-10-18, 4:53 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Я хочу себе золотые часы, муж настаивает на том, чтобы купить их в Стамбуле. Как думаете стоит нет?

немоДата: Пятница, 2011-11-04, 11:37 AM | Сообщение # 34
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Добрый день,Аркадий. У меня к Вам несколько вопросов: 1) Подскажите сайты ювелирных фабрик Стамбула , где можно покупать мелким оптом. 2) "хорошая" цена на золото только в Стамбуле ? Может быть нормальная цена в курортной зоне (Анталия, Алания), хотелось бы совместить приятное с полезным biggrin 3) И какая цена на данный момент за грамм +- ?

МодераторДата: Четверг, 2011-11-17, 10:23 PM | Сообщение # 35
Знаток Турции
Статус:
Quote (немо)
Добрый день,Аркадий. У меня к Вам несколько вопросов: 1) Подскажите сайты ювелирных фабрик Стамбула , где можно покупать мелким оптом. 2) "хорошая" цена на золото только в Стамбуле ? Может быть нормальная цена в курортной зоне (Анталия, Алания), хотелось бы совместить приятное с полезным biggrin 3) И какая цена на данный момент за грамм +- ?

Здравствуйте. Хорошая цена на золото только в Стамбуле, и мелким оптом вы сможете купить только там. К сожалению, совместить приятное с экономией никак не получится, так как в Анталии и Алании золото намного дороже, чем в Стамбуле. Что касается ювелирных сайтов, то в них нет смысла искать что-то дешевое, так как ассортимент товара, который выложен там, имеет магазинные цены, но никак не оптовые. По поводу цены на золото: Вы имеете ввиду на данный, то есть на сегодня, завтра или на месяц или год? Задаю такого рода вопрос, так как цена на золото ежедневно меняется и предсказать сколько будет стоить золото завтра или послезавтра могут только трейдеры, и то 50х50, так как никто не имеет возможность предугадать на 100% завтрашний тренд и в какую сторону пойдет золото.

vzasukhaДата: Среда, 2012-01-18, 2:28 PM | Сообщение # 36
Всем привет
Статус:
а как насчёт бриллиантов? В Турции не дешевле ли?

МодераторДата: Среда, 2012-01-18, 3:37 PM | Сообщение # 37
Знаток Турции
Статус:
Quote (vzasukha)
а как насчёт бриллиантов? В Турции не дешевле ли?

Смотря с какой страной сравнивать. Насколько я знаю в Турцию бриллианты завозятся с Индии, Эмиратов, Африки. Цена бриллианта так же может быть разной так как на нее играют многие факторы.

1. Чистота - Чистота камня зависит от включений пятен в бриллианте, чем их меньше тем дороже бриллиант. Второй тип чистоты бриллианта зависит от его прозрачности, чем он прозрачнее тем дороже.

2. Цвет - В основном мы встречаем белый (прозрачный) бриллиант, но в природе так же находятся - черные, желтые, синие, розовые, голубы, зеленые и т.д бриллианты, и из за редкости цвета они играют не маленькую разницу в цене.

3. Огранка - Огранка так же влияет на цену бриллианта, так как именно благодаря огранке алмаз становится бриллиантом и приобретает свою красоту. Есть несколько типов огранки - Роунд, Принцесс, Овал, Багет и т.д чем сложнее огранка тем выше цена на бриллиант.

4. Вес - Не для кого не секрет что два камня по 0.50 карат 2х0.50 = 1 карат не может стоить так же как один камень в 1 карат, или же два камня по одному карату 1х1=2 не может стоить так же как один камень в 2 карата. Чем больше бриллиант тем выше цена на него.

В наше время все чаще встречаются искусственные бриллианты, не фианиты, не цирконии а муассаниты выращенные искусственным способом, которые на блеск и на твердость почти ничем не отличаются от бриллиантом.

Если у вас возник вопрос а как же отличить природный бриллиант от искусственного, то я вас могу разочаровать - ни на глаз, ни на вкус, и ни прибором которым обычно проверяют подлинность бриллианта (диамонт-тестер) в ювелирных магазинах его отличить нельзя.

Немного информации о том как отличить Муассанит от Бриллианта

Основным отличительным свойством новой имитации является тот факт, что алмаз кристаллизуется в кубической сингонии, а муассанит в гексагональной. Как следствие, муассанит имеет двупреломление, причем сильное. Если рассматривать кристалл муассанита в любом направлении, не совпадающем с его оптической осью, то заметно раздвоение задних (противоположных) граней и ребер, как это наблюдается, например, у кальцита или у циркона. Зная это свойство, огранщики специально ориентируют муассанит таким образом, что оптическая ось перпендикулярна площадке камня, и при просмотре камня через площадку раздвоение граней не наблюдается. Однако при некотором повороте камня можно наблюдать раздвоение, например, шипа, или при фокусировке зрения на гранях низа наблюдается раздвоение отражения площадки камня, чего не бывает у бриллианта. Другое важное отличительное свойство - характер нацвета. Муассанит на сегодняшний день не бывает абсолютно бесцветным, и самый распространенный оттенок - серовато-зеленый. Встречаются и коричневато-желтые камни. Самые лучшие по цвету камни имеют цвет I по системе GIA или цвет 6 по российской системе. Однако такую отличительную особенность, как оттенок, можно отнести при диагностике только к косвенным признакам. Косвенным признаком является и наблюдаемая на некоторых муассанитах нелинейность (округлость) ребер. Особенность внутреннего строения муассанита состоит в том, что в нем наблюдаются включения в виде каналов или игл, которые обычно многочисленны и хорошо видны даже при небольшом увеличении (например, в обычную геммологическую лупу 10х). Характер включений в алмазах всегда иной. Для тех, кто привык пользоваться только даймонд-детектором, американская компания СЗ Inc. разработала муассанитовый тестер, который служит для отличия муассанита от алмаза. Но ожидать распространения таких приборов в России пока не приходится. Можно распознать муассанит и даймонд-детектором, работающим по принципу измерения отражательной способности. Такие детекторы в России продаются, например, в ОАО «Клио». А вот распространение муассанита вполне можно ожидать. Дело в том, что отечественные ученые всегда занимали лидирующие в мире позиции по синтезу кристаллов. Во всем мире известны синтетические алмазы, изумруды, корунды, александриты, аметисты и даже опалы российского производства. В области получения крупных кристаллов муассанита для нужд электроники Россия также достигла серьезных успехов, а переориентировать существующие мощности для производства ювелирного муассанита - это вопрос времени. Сегодня отечественный муассанит уже присутствует на ювелирном рынке, но пока он уступает зарубежному по цвету. Можно ожидать поступления муассанита и из-за рубежа, потому что к драгоценным камням он не относится и может ввозиться всеми без ограничений. Рынок синтетических камней показывает, что их производство с каждым годом дешевеет, а объемы, размеры и качество камней растут. Например, в экспертную лабораторию Геммологического Центра МГУ уже обращались с ограненными кристаллами муассанита весом до 2 карат, на выставке «Симфония самоцветов» демонстрируется муассанит отечественного производства весом до 4 карат в ограненном виде.

vzasukhaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 1:19 PM | Сообщение # 38
Всем привет
Статус:
Quote (Аркадий)
Смотря с какой страной сравнивать.

с Россией если сравнить идентичные камушки по чистоте, размеру и проч.

ОлегДата: Понедельник, 2012-02-06, 11:55 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Добрый день Аркадий. Смотрел Ваш форум очень много полезного и интересного. Давно мечтал побывать в Стамбуле и скоро это сбудеться.
Подскажите где в Стамбуле , в районе Old City Sultanahmet можно найти кольцо " Ailem Birlikte Sonsuza Kadar" "storks" и цену .
Хочу подарить его отцу на день роджение.

МодераторДата: Вторник, 2012-02-07, 0:39 AM | Сообщение # 40
Знаток Турции
Статус:
Quote (vzasukha)
с Россией если сравнить идентичные камушки по чистоте, размеру и проч.

К сожалению я не знаю цен на бриллианты в России... Но, знаю что в Турции они намного дешевле. А на сколько именно сказать не могу...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии