• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
Цена на золото в Турции
ДусиндаДата: Воскресенье, 2012-06-03, 0:53 AM | Сообщение # 61
Рад общению
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
А что тут такого?
Приносите мастеру и просите установить пробу.
Или вам важно знать, что это именно Роберто Браво?

ligoДата: Четверг, 2012-07-05, 3:41 PM | Сообщение # 62
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Подскажите, а где в Мармарисе купить золото, куда стоит идти за покупкой, какие сейчас цены за грамм на цепочки, браслеты?

sleeplessДата: Понедельник, 2012-07-23, 2:50 PM | Сообщение # 63
Мимолетный
Статус:
покупала в турции кольцо, оно было из желтого золота, а я хотела розовое. мне предложили на это кольцо сделать покрытие из розового золота. сделали. еще и мое российское кольцо подновили, там где местами белое напыление стерлось. в принципе неплохо. кто-нибудь знает из настоящего золота или из чего они это делают?

ДусиндаДата: Понедельник, 2012-07-23, 3:12 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Статус:
Почитайте первый пост. Там всё написано по этому поводу.

sleeplessДата: Понедельник, 2012-07-23, 4:12 PM | Сообщение # 65
Мимолетный
Статус:
Дусинда, если вы это мне написали, то я прочла и первый пост и все последующие, но ответа на свой вопрос не нашла. меня интересует не состав и качество золота, а то, из чего мне сделали напыление из розового золота на кольцо из турецкого желтого золота. настоящая это позолота или фуфло?

ДусиндаДата: Понедельник, 2012-07-23, 5:08 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Статус:
Sleepless, судя по выдержки из первого поста: "из чистого золота ювелирные украшения не делаются, так как золото само по себе очень мягкий металл и для того что бы придать ему прочность и оттенок в него добавляют разные металлы. Но, добавления количества металла так же играет и на пробу золота. Например, чтобы получить золото красного цвета 585 пробы, берут 58,5 % золота, 9% серебра и 32,5% меди...", можно предположить, что именно так Вам и сделали напыление. Сказать с уверенностью, что Вас не обманули, на форуме невозможно.
Для мастера смешать ингредиенты в нужной пропорции и добиться нужного цвета - это не проблема и занимает немного времени. Если магазин заботиться о своей репутации, то скорее всего Вас не обманули. Но с уверенностью ответит только ювелир.

sleeplessДата: Понедельник, 2012-07-23, 5:30 PM | Сообщение # 67
Мимолетный
Статус:
Дусинда, спасибо, теперь я поняла, что вы имели в виду))) так вот и интересно, что это было... конечно с моих слов на форуме мы истину не установим, просто может кто-то уже сталкивался с этим и поделится опытом)))

kuchmedДата: Воскресенье, 2012-08-12, 11:22 AM | Сообщение # 68
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.
Еду на отдых в Белек, подскажите где лучше
покупать ювелирные изделия и изделия из
кожи и меха. И если можно цену.
Заранее благодарен за ответ.

rozitaДата: Среда, 2012-10-10, 8:19 AM | Сообщение # 69
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Добрый день! через пару недель буду в Стамбуле, хотелось бы узнать, где же лучше всего золото покупать?

kuchmedДата: Среда, 2012-10-10, 8:51 AM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Quote (rozita)
где же лучше всего золото покупать?

В Анталии в большом ювелирном супермаркете сторговали по 80$ за грамм в готовом изделии.

YildizTasДата: Среда, 2012-10-10, 1:49 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (kuchmed)
сторговали по 80$ за грамм в готовом изделии.

Можно и по 70-80 лир сторговать за грамм. От самого изделия ещё много зависит.

Живу в раю, одета в счастье...

ДжегераДата: Воскресенье, 2012-10-21, 7:49 AM | Сообщение # 72
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (rozita)
Добрый день! через пару недель буду в Стамбуле, хотелось бы узнать, где же лучше всего золото покупать?

В аэропорту Ататюрк есть очень хороший магазин качественных золотых изделий.

МодераторДата: Воскресенье, 2012-10-21, 10:08 AM | Сообщение # 73
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Джегера)
В аэропорту Ататюрк есть очень хороший магазин качественных золотых изделий.

А вы в курсе какая там разница в ценах по сравнению с Капалы чарши?

Lucy1965Дата: Вторник, 2012-10-23, 12:19 PM | Сообщение # 74
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Читала здесь, что в Турции русское золото не ценится. В 90х купила в Стамбуле в фирменном магазине довольно крупную цепь примерно за 70 долл. Сертификат дали, да и вообще в тот магазин по мы рекомендации пришли. Все надежно, 750 проба 22 карата, цвет желтый,непривычный для меня.
Но в Москве подобные по массе и пробе изделия стоили гораздо дороже. Правда, когда лет через 10 из-за серьезных финансовых проблем пришлось отнести в скупку все золото (в Москве), оказалось, что с такой маркировкой (турецкая цепь)золото нигде не берут!Типа, только российскую надо. С трудом отдала за тысячу руб. частному перекупщику. Очень теперь жалею, конечно. Получается, что Москва и Стамбул в смысле драгметаллов друг друга не уважают?

oo

МодераторДата: Вторник, 2012-10-23, 2:07 PM | Сообщение # 75
Знаток Турции
Статус:
Quote (Lucy1965)
Читала здесь, что в Турции русское золото не ценится. В 90х купила в Стамбуле в фирменном магазине довольно крупную цепь примерно за 70 долл. Сертификат дали, да и вообще в тот магазин по мы рекомендации пришли. Все надежно, 750 проба 22 карата, цвет желтый,непривычный для меня.
Но в Москве подобные по массе и пробе изделия стоили гораздо дороже. Правда, когда лет через 10 из-за серьезных финансовых проблем пришлось отнести в скупку все золото (в Москве), оказалось, что с такой маркировкой (турецкая цепь)золото нигде не берут!Типа, только российскую надо. С трудом отдала за тысячу руб. частному перекупщику. Очень теперь жалею, конечно. Получается, что Москва и Стамбул в смысле драгметаллов друг друга не уважают?

В начале 90-х в Турции действительно можно было купить золотое изделие несоответствующей пробы. То-есть вместо 750, скажем к примеру 700 ил чуть меньше, или чуть больше (хотя больше на вряд ли :D ). Но, опять же, изделия из несоответствующей пробы можно было купить только в тех районах куда приезжали челночники из бывшего союза. Не скажу что именно они стали причиной подделок пробы. Но, предполагаю что они все таки сыграли в этом свою роль.

Далее, в СССР ценилось так называемое русское золото, которое имело более красноватый оттенок. И после развала советского союза, многие считали отечественное золото более качественным чем турецкое. Причина была не только в пробе, но и в желтоватом цвете турецкого золота.

На самом же деле, желтый (лимонный) цвет в золоте используют почти все страны мира, кроме постоветских пространств. Хотя уже и там, использование желтого золота, далеко не за горами.

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-10-23, 3:29 PM | Сообщение # 76
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Quote (Аркадий)
А вы в курсе какая там разница в ценах по сравнению с Капалы чарши?

Уже вторую неделю после прилета из Стамбула даю своим друзьям-знакомым интервью о поездке. Есть среди них один бизнесмен, который летает в Стамбул исключительно по делам, ничего другое там еему не интересно. Так вот он рассказал про Капалы Чарши, что там какую тебе надо, такую и поставят пробу на изделие :D

brutusДата: Вторник, 2012-11-13, 9:39 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здравствуйте, скажите пожалуйста а можно сейчас в Турции сдать золото как лом и по какой цене ?

МодераторДата: Вторник, 2012-11-13, 11:52 PM | Сообщение # 78
Знаток Турции
Статус:
Quote (Ирэнка)
Уже вторую неделю после прилета из Стамбула даю своим друзьям-знакомым интервью о поездке. Есть среди них один бизнесмен, который летает в Стамбул исключительно по делам, ничего другое там еему не интересно. Так вот он рассказал про Капалы Чарши, что там какую тебе надо, такую и поставят пробу на изделие

Не спорю, поставят! Но, есть одно, но! Продавать такое изделие они на вряд ли будут (имидж). :)

МодераторДата: Вторник, 2012-11-13, 11:56 PM | Сообщение # 79
Знаток Турции
Статус:
Quote (brutus)
Аркадий, здравствуйте, скажите пожалуйста а можно сейчас в Турции сдать золото как лом и по какой цене ?

Здравствуйте! Сложный вопрос... Но, только лишь по некоторым причинам.
1. Принять его могут по той цене, которая их устраивает (смотря где, и кому вы будете его сдавать).
2. Не маловажную роль играет так же и проба золота.

Людмила1Дата: Четверг, 2012-11-15, 11:46 AM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Добрый день, Аркадий!
Подскажите на сайте http://altin.doviz.com/, цены указаны за 1 грамм золота? и как перевести эти денежные единицы в доллары или евро? Спасибо.

МодераторДата: Четверг, 2012-11-15, 1:04 PM | Сообщение # 81
Знаток Турции
Статус:
Quote (Людмила1)
Подскажите на сайте http://altin.doviz.com/, цены указаны за 1 грамм золота? и как перевести эти денежные единицы в доллары или евро?

По умолчанию цена указана за грамм золота в 999.9 пробе. Но, есть возможность выбрать и 585 пробу, для этого вам нужно выбрать 14 Ayar. Если вас интересует 750 проба, тогда выберите 18 Ayar, если 925 проба - 22 Ayar.
Перевести в доллары или евро вы можете нажав на Döviz или перейдя на главную страницу. В правой части сайта есть блок Döviz Çevirici вводите туда сумму в TL и он конвертирует вам в выбранную вами валюту.
P.S по умолчанию там стоит конвертация в Доллары и Евро.

Людмила1Дата: Четверг, 2012-11-15, 1:43 PM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
И еще, если возможно, подскажите мне адреса фабрик, которые занимаются производством ювелирных изделий в Стамбуле. Именно фабрик либо заводов (не рынок и не магазинов). Заранее благодарна.

brutusДата: Пятница, 2012-11-16, 1:04 AM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Аркадий, проба 585 золото турецкое браслет 60 грамм , где можно по дороже сдать ?

МодераторДата: Пятница, 2012-11-16, 1:14 AM | Сообщение # 84
Знаток Турции
Статус:
Quote (brutus)
проба 585 золото турецкое браслет 60 грамм , где можно по дороже сдать ?

Там, где его подороже примут. :)

МодераторДата: Пятница, 2012-11-16, 1:18 AM | Сообщение # 85
Знаток Турции
Статус:
Quote (Людмила1)
И еще, если возможно, подскажите мне адреса фабрик, которые занимаются производством ювелирных изделий в Стамбуле. Именно фабрик либо заводов (не рынок и не магазинов). Заранее благодарна

Адреса фабрик я вам подсказать не могу, так как не помню. Но, район в Стамбуле, где находятся 90% фабрик по производству ювелирных изделий, называется Чемберлиташ.

SIGARДата: Вторник, 2012-11-20, 8:53 PM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Аркадий!
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость золота за грам. Меня интересует мужская цепочка (якорное плетение) 585 пробы, длина 62 см, вес 15-20 гр. с крестиком. Цена интересует в Стамбуле, понимаю, что цены разные, но все же напишите примерную сумму в $ за грамм!
Спасибо заранее!

хюрремДата: Среда, 2012-11-21, 9:15 AM | Сообщение # 87
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Quote (Lucy1965)

Тоже с этим сталкивалась, продать не смогла за копейки,жалко стало.

И еще вопрос! Сколько стоят свадебные монетки?
Свадьба у нас будет в Анкаре, сразу хотим продать монетки. Времени минимум и деньги в Москве нужны нам,чем эти монетки лежащие без дела.

aletimoshinДата: Вторник, 2012-12-11, 1:14 PM | Сообщение # 88
Мимолетный
Статус:
Купил обручальные кольца Roberto Bravo коллекция AMORE INFINITO Артикул Z801E-D за 66000 руб
Продовцы со слов менеджера в Москве сказали что эта модель изготавливается в Италии! Прочитав множество отзывов что бренд то Турецкий, появилось желание вернуть кольца, да и к тому же имеются дефекты! Что делать? Требую от магазина таможенную диклорацию! это и будет докозательством вранья!
Почувствовав мои намерения предлогают вернуть деньги.
Перед покупкой изучил образец (не из драг металла) - понравилось, все идеально!Заказал - но с оригенал не соответствует образцу - есть разница ( не такое объемное, в общем видно не вооруженном взглядом да и продовец подтвердила разницу между образцом и оригеналом. Говорят что мы первые кто так дотошно сравнивает изделие
Прикрепления: 8408175.jpg(16.9 Kb)

TaschaДата: Понедельник, 2012-12-17, 0:16 AM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
всем привет! хочу приобрести ювелироное изделие из золота. Сама живу в Манавгате. Посоветуйте магазин :) чтобы цены не кусались сильно ))))

pavlinДата: Вторник, 2013-01-15, 11:49 PM | Сообщение # 90
Мимолетный
Статус:
сказали что золото в турции в магазине стоит 17 долларов, правда ли это? проба 500

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума