• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
Цена на золото в Турции
МодераторДата: Вторник, 2012-02-07, 0:46 AM | Сообщение # 41
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Олег)
Добрый день Аркадий. Смотрел Ваш форум очень много полезного и интересного. Давно мечтал побывать в Стамбуле и скоро это сбудеться.
Подскажите где в Стамбуле , в районе Old City Sultanahmet можно найти кольцо " Ailem Birlikte Sonsuza Kadar" "storks" и цену .
Хочу подарить его отцу на день роджение.

Здравствуйте! Приятно слышать что наш форум полезен и интересен. Кольцо это вы сможете купить в Капалы Чарши, он же Биг Базар и Гранд Базар, от Султан Ахмета можно прогуляться пешком это буквально 10-15 минут ходьбы или же две трамвайные остановки. По поводу цены ничего сказать не могу, так как на данный момент не нахожусь в Стамбуле. Но могу дать совет - не покупать в первой же ювелирной лавке и торговаться до возможного. wink

ZvyagincevДата: Пятница, 2012-02-24, 4:54 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Жалко, что столько подделок распространено, иногда очень сложно отличить. Это конечно подрывает авторитет турецких украшений. Хотя настоящая турецкая "ювелирка", сделанная мастером, безусловно стоит своих денег. Вообщем надо быть аккуратней при покупке.

kimoДата: Понедельник, 2012-03-05, 2:26 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
---------------------------------------------
Аркадий здравствуйте может вы сможете мне помочь?
скажите сколько стоит золото в Турции сейчас??
585 и 750 проба?
и можно ли купить золото не как изделие а как лом?
и в каком городе лучше покупать?
за ранние всем благодарен.
и не сочтите мой вопрос за наглость))

ЕLeнаДата: Среда, 2012-03-07, 9:45 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здравствуйте. Обращаюсь к Вам с вопросами:
-можно ли купить в Турции золото 18К от 3 кг в виде лома?
- возможно ли провезти такое количество и что для этого необходимо из документов?
- где выгоднее покупать такое количество и по какой цене?
- можно ли купить 22К от 3 кг в слитках? Где выгоднее приобрести? Сколько стоит грамм?
Большое спасибо за помощь. Лена.

МодераторДата: Среда, 2012-03-07, 10:11 PM | Сообщение # 45
Знаток Турции
Статус:
Quote (ЕLeна)
Аркадий, здравствуйте. Обращаюсь к Вам с вопросами:
-можно ли купить в Турции золото 18К от 3 кг в виде лома?
- возможно ли провезти такое количество и что для этого необходимо из документов?
- где выгоднее покупать такое количество и по какой цене?
- можно ли купить 22К от 3 кг в слитках? Где выгоднее приобрести? Сколько стоит грамм?
Большое спасибо за помощь. Лена.

Здравствуйте! Купить возможно, в Капалы Чарши он же Биг Базар в Стамбуле (это самое выгодное место в Турции для покупок изделий из золота).
Для вывоза вам понадобятся документы подтверждающие покупку и пройти затаможку в специальных инстанциях Турции. Там они называются - Gumruk musafirligi.

Для ввоза в вашу страну ван нужно будет уточнять в соответствующих органах вашей страны (везде они называются по разному), а так как я не знаю в какую страну вы собираетесь ввозить, то и сказать ничего не могу. Это касательно лома.

Что же касается 22к в слитках (хотя тут наверное есть ошибка, может быть вы имели ввиду 24к - 999.9), я бы вам посоветовал покупать в вашей же стране. Приобрести его можно в банках и на фондовых биржах.

Почему выгодно покупать в вашей стране?

1. Вы не будете платить пошлину за ввоз
2. Мировая цена на слитки во всех странах одинакова, так как зависит от мировой фондовой биржи и котировки в день покупки.
3. Основной фактор цены на золото - стоимость цены на золото влияет от котировки цены на международной фондовой бирже.
В Турции так же как и везде цена на золото изменяется по отношению к стоимости золота на международной фондовой бирже.

Что выгодно покупать в Турции

1. Изделия из золота
2. Изделия из серебра
3. Драгоценные и полудрагоценные камни

Если вы задаетесь вопросом почему?! Золото во всех странах в одной цене, но цена на изделие из золота отличается.

Что же влияет на стоимость изделия в разных странах:

1. Количество продаваемого золота
2. Наценка на ювелирную работу
3. Стоимость аренды помещения
4. Налоги

Если у вас еще остались вопросы, попытаюсь на них ответить.

P.S Хочу подметить что покупать золото в таком количестве имеет не маленький риск, так как занимаясь таким делом нужно быть в курсе событий и изменений на международной фондовой бирже по отношению к золоту.

ЕLeнаДата: Среда, 2012-03-07, 10:37 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Аркадий, большое спасибо за ответ. Ввозить предполагается в Россию. Сколько стоит грамм 18К в ломе? При таком количестве лома будет ли налог в Турции и, если да, то сколько?

МодераторДата: Четверг, 2012-03-08, 10:31 AM | Сообщение # 47
Знаток Турции
Статус:
Quote (ЕLeна)
Аркадий, большое спасибо за ответ. Ввозить предполагается в Россию. Сколько стоит грамм 18К в ломе? При таком количестве лома будет ли налог в Турции и, если да, то сколько?

В Турции налога на вывоз товара нет, но за затаможку (оформление документов на вывоз) вам все равно придется платить. Сколько именно, увы знать не могу, так как, все зависит от фирмы через которую вы будете оформлять документы. По поводу ввоза в Россию тоже сказать ничего не могу, так как не живу в России. Это уже вам самим придется узнавать.
Стоимость золота на турецком рынке вы можете посмотреть на этом сайте -Доступно только для пользователей (18 Ayar Altın (18 карат) -
Satış (продажа)- 80.5000 YTL = 45.12$) там же можно вычислить цену на пробу и вес, а так же перевести в доллары или в любую другую валюту.

ЕLeнаДата: Четверг, 2012-03-08, 11:13 AM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Аркадий, спасибо большое.

kimoДата: Пятница, 2012-03-09, 4:58 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Аркадий!
а почему мой вопрос,моя просьба игнорируется??

МодераторДата: Суббота, 2012-03-10, 6:58 PM | Сообщение # 50
Знаток Турции
Статус:
Quote (kimo)
Аркадий!
а почему мой вопрос,моя просьба игнорируется??

Может быть потому что вы не просите помочь вам с ответом, а возмущаетесь.
Quote (kimo)
Аркадий здравствуйте может вы сможете мне помочь?
скажите сколько стоит золото в Турции сейчас??
585 и 750 проба?
и можно ли купить золото не как изделие а как лом?
и в каком городе лучше покупать?
за ранние всем благодарен.
и не сочтите мой вопрос за наглость))

Скажите пожалуйста а вышеприведенный ответ для ЕLeна, вам ни о чем не говорит? Там по моему дана ссылка на сайт где можно посмотреть цену на грамм золота в Турции, разных проб и с ежедневным курсом на золото.
Если вас интересует другой вопрос - можно ли купить золото не как изделие а как лом?
Можно!
В каком городе Турции?
В любом городе Турции.

dpblhДата: Среда, 2012-03-28, 9:21 AM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Аркадий скажите пожалуйста! А стоит ли покупать золото на заводе, на которые организовывают экскурсии из отелей? Или их цена существенно отличается от магазинов в общей доступности!

VitoldДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:00 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здравствуйте!!
Спасибо Вам за такой интересный "путеводитель" по ценам на золото в Турции. У меня есть один вопрос, если можно.
В этом году собираемся отдохнуть в Аланье. Есть желание купить себе золотое кольцо, типа bvlgari. Примерно как на изображении.
Вопрос состоит в том, имеет ли смысл это делать? Я знаю, что подобные реплики продаются в Турции, но я совершенно не разбираюсь в качестве. Сколько такое кольцо может стоить (примерно), хорошего качества? Интересует не именно булгари, а вообще в таком стиле. Возможно купить что-то качественное, скажем за 200 долларов?
Заранее благодарен за ответ. С уважением, Виталий.
Прикрепления: 6251248.jpg(31.9 Kb)

МодераторДата: Понедельник, 2012-04-02, 11:35 PM | Сообщение # 53
Знаток Турции
Статус:
Quote (dpblh)
Аркадий скажите пожалуйста! А стоит ли покупать золото на заводе, на которые организовывают экскурсии из отелей? Или их цена существенно отличается от магазинов в общей доступности!

Почти все заводы, а вернее фабрики ювелирных изделий находятся в Стамбуле. То, куда вас приглашают самый обычный торговый центр, с наивысшими ценами. Дешевле купить в магазине того же отеля, или в близ него лежащих ювелирных магазинах.

Quote (Vitold)
В этом году собираемся отдохнуть в Аланье. Есть желание купить себе золотое кольцо, типа bvlgari. Примерно как на изображении.
Вопрос состоит в том, имеет ли смысл это делать? Я знаю, что подобные реплики продаются в Турции, но я совершенно не разбираюсь в качестве. Сколько такое кольцо может стоить (примерно), хорошего качества? Интересует не именно булгари, а вообще в таком стиле. Возможно купить что-то качественное, скажем за 200 долларов?

В эту сумму вы вряд ли вместитесь. Такого рода кольца весят от 5-6 грамм и выше, и то те которые по 5 грамм очень сложно найти, так как обычно они идут грамм по 7-8. Цена одного грамма такого изделия приблизительно будет стоить 80-90$ не считая стартовой цены, а она у каждого магазина по разному.

VitoldДата: Вторник, 2012-04-03, 11:25 AM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответ!
А что, цена за грамм золота в изделии составляет 90$ ? В этой ветке в третьем (если не ошибаюсь) сообщении, цены приводились на уровне 30 - 34$ за грамм... Т.е 8*34 = 272$. Или это не соответствует действительности? Просто 80$ за грамм, это по моему очень много. Или зависит от изделия?
С уважением, Виталий.

МодераторДата: Вторник, 2012-04-10, 1:40 PM | Сообщение # 55
Знаток Турции
Статус:
Quote (Vitold)
А что, цена за грамм золота в изделии составляет 90$ ? В этой ветке в третьем (если не ошибаюсь) сообщении, цены приводились на уровне 30 - 34$ за грамм... Т.е 8*34 = 272$. Или это не соответствует действительности? Просто 80$ за грамм, это по моему очень много. Или зависит от изделия?
С уважением, Виталий.

Здравствуйте! Это не цена за грамм золота, а приблизительная продажная цена такого изделия в магазинах. Так же, цена меняется в зависимости от изделия. А та цена которая приводилась ранее, цена на грамм золота вне изделия, так сказать цена на лом. Но вам же нужен не лом а изделие, правильно? А у изделия которое вы хотите купить очень большая ювелирная наценка на изделие. Она может равняться половине грамма чистого золота, где-то 0.500 ювелирной пробы. И того у нас получится один грамм такого изделия 0.585 пробы - 0.585 (проба)+0.500 (ювелирная наценка) =1085 * на 2 (наценка магазина). Магазин ведь должен иметь какую то выгоду.
Можете почитать еще и тут - /forum/136-4339-279493-16-1312535396 но, там цена за грамм чистого золота прошлогодней давности.

макаренаДата: Воскресенье, 2012-04-29, 3:34 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хочу купить в подарок в Мармарисе цепочку мужскую 60 см длинной, средней толщины - какой диапозон цен возможен за грамм в таком изделии? Спасибо.

linaraДата: Суббота, 2012-05-12, 10:11 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
здравствуйте Аркадий!

Мы впервые отдыхали в антальи и вообщем гиды нас свозили в золотой магазин....честно сказать сейчас уже растроены ценами. подскажите пожалуйста
выбрали мы там колье (назване омега или бренд точно не могу сказать) и кольцо роберто браво. колье весит 33 грамма и кольцо около 6 грам. кольцо простое без всяких бабоек цветочек,просто как волна такая красивая 14 к 585 проба. за все они нам насчитали со скидкой и долгим торгованием) 4500 уе. вообщем оставили мы залог 1500 забрали кольцо и колье обещали прислать в москву и там уже расплатиться с ними окончательно. на кольце на внутреней стороне буквы rb . как узнать не надули нас сильно(итак понятно что дорого) натоящее ли это роберто? сертификаты обещали в москве передать коробочки дали но фирменные магазиные не роберто браво.есть ли возможность вернуть сейчас все..т к реально растроена ценамм, а там как в эйфории от всей красоты была. магазин называется виола...пожалуйста подскажите или успокойте мою душу)

МодераторДата: Воскресенье, 2012-05-13, 10:27 AM | Сообщение # 58
Знаток Турции
Статус:
Quote (linara)

Мы впервые отдыхали в антальи и вообщем гиды нас свозили в золотой магазин....честно сказать сейчас уже растроены ценами. подскажите пожалуйста
выбрали мы там колье (назване омега или бренд точно не могу сказать) и кольцо роберто браво. колье весит 33 грамма и кольцо около 6 грам. кольцо простое без всяких бабоек цветочек,просто как волна такая красивая 14 к 585 проба. за все они нам насчитали со скидкой и долгим торгованием) 4500 уе. вообщем оставили мы залог 1500 забрали кольцо и колье обещали прислать в москву и там уже расплатиться с ними окончательно. на кольце на внутреней стороне буквы rb . как узнать не надули нас сильно(итак понятно что дорого) натоящее ли это роберто? сертификаты обещали в москве передать коробочки дали но фирменные магазиные не роберто браво.есть ли возможность вернуть сейчас все..т к реально растроена ценамм, а там как в эйфории от всей красоты была. магазин называется виола...пожалуйста подскажите или успокойте мою душу)

Здравствуйте! Не могу точно сказать так как не видел изделия. Но, у Роберто браво должна быть своя коробка и свой сертификат подтверждающий марку.

МодераторДата: Воскресенье, 2012-05-13, 10:30 AM | Сообщение # 59
Знаток Турции
Статус:
Quote (макарена)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хочу купить в подарок в Мармарисе цепочку мужскую 60 см длинной, средней толщины - какой диапозон цен возможен за грамм в таком изделии? Спасибо.

Здравствуйте! Если вы мне сможете сказать какая в это время будет цена на золото, на мировом рынке я вам смогу подсказать приблизительную стоимость.
Да и потом, Мармарис не маленький город, и там как вы уже понимаете не мало ювелирных магазинов. Как, и за какую цену вам продадут ювелирное изделие, зависит в большей степени от вас.

ляля116Дата: Вторник, 2012-05-22, 9:04 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
вот прикупила серьги Роберто Браво, в Анталии, дали сертификат,пакетик, есть проба и знак РБ на сережках. Боюсь,что это оказалась подделка. Но стремно нести в мастерскую)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама