• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
Цена на золото в Турции
shah585Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 11:26 AM | Сообщение # 101
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий и пользователи Здравствуте!Хороший форум, много полезной информации. Проконсультируйте пожалуйста где в Турции можно купить золотые украшения оптом по оптовым ценам? Сколько веса за раз можно вывезти в Россию? Как проверить качество на месте покупки (если это вообще возможно)? Оптовая цена 25$ за грамм 585-го на Капалы Чарши (Биг базаре) это реально на сегодняшний день, или может в менее именитом месте лучше искать? А может быть при крупном опте могут отдать за такую цену?
Спасибо!

Мила_МурДата: Среда, 2013-06-19, 7:54 PM | Сообщение # 102
Мимолетный
Статус:
Аркадий,здравствуйте! Меня зовут Мила. Интересует следующий вопрос- как изменится стоимость пошлины, взимаемой на золотые изделия, провозимые через границу Турецкой Республики в Россию, при имеющимся оффициальном документе(договоре), заключенным между поставщиком (Турецким заводом и покупателем- российской компанией). Заранее спасибо за ответ.

МодераторДата: Среда, 2013-06-19, 8:19 PM | Сообщение # 103
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата (Мила_Мур)
Аркадий,здравствуйте! Меня зовут Мила. Интересует следующий вопрос- как изменится стоимость пошлины, взимаемой на золотые изделия, провозимые через границу Турецкой Республики в Россию, при имеющимся оффициальном документе(договоре), заключенным между поставщиком (Турецким заводом и покупателем- российской компанией). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! К сожалению таможенный кодекс Российской федерации я не знаю, и какова пошлиность на ювелирные изделия знать не могу. Могу сказать только лишь одно - при вывозе чего либо из Турции, турецкая таможня никакой пошлины не взымает.

wishappinessДата: Среда, 2013-06-19, 10:08 PM | Сообщение # 104
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (Аркадий)
Могу сказать только лишь одно - при вывозе чего либо из Турции, турецкая таможня никакой пошлины не взымает.
Я конечно понимаю, администраторам форума не указывают, но Вы бы поаккуратнее в высказываниях. Как примут даму
в аэропорту с трёхкиллограммовым пакетом новых золотых украшений с бирками и будет она объяснять удивленным 
таможенникам, что ей мол на сайте сказали, что ничего не надо..Она же все-таки про крупный опт спрашивает.

МодераторДата: Четверг, 2013-06-20, 8:22 AM | Сообщение # 105
Знаток Турции
Статус:
Цитата (Мила_Мур)
при имеющимся оффициальном документе(договоре), заключенным между поставщиком (Турецким заводом и покупателем- российской компанией)
wishappiness, Думаю что данной цитаты, для вас будет достаточно. :)

marusyaДата: Четверг, 2013-07-04, 0:21 AM | Сообщение # 106
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Цитата (Аркадий)
Самая дешевая ювелирная работа стоит 100 МЛ что равно 0.100 пробы золота.
А ювелирная наценка может достигать, а даже быть и больше 800 МЛ, что равно 0.800 пробы золота.
И того, если мы берем к примеру кольцо 5 грамм 0.585 пробы а цена на мировом рынке за грамм 999.9 50$ пробы то 50*0.585 = 29.25$ за грамм золота без ювелирной наценки. Но, если мы добавим к этому изделию ювелирную наценку в 0.800 МЛ , то стоимость ювелирной наценки будет 50*800=40$
И того 1 грамма золота 585 пробы с ювелирной наценкой в 800 Мл будет стоить 69,25 $ умножаем это все на 5 = 346.25

Аркадий, добрый день!
Что такое МЛ в Вашем примере? От чего зависит цена на работу и как оценить готовое изделие? Какие аргументы можно привести, торгуясь за работу? :D

KhomiakovaДата: Вторник, 2013-07-30, 6:50 PM | Сообщение # 107
Мимолетный
Статус:
Добрый день.Хотелось бы узнать следующее: какова высшая проба золота, которую предлагает Турецкий рынок, и цена за один грамм золота? В каких магазинах (в частности в городе Сиде) посоветуете приобретать золото и ювелирные украшения? Чье производство наиболее качественное?Спасибо!=)

Fiona06Дата: Суббота, 2013-08-17, 10:47 AM | Сообщение # 108
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
Извините, если написала не в ту тему. Но подходящей для моего вопроса темы на форуме не нашла. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит в изделии (например, цепочка или браслет) 1 грамм серебра 925 пробы?

anya84Дата: Суббота, 2013-10-26, 0:04 AM | Сообщение # 109
Мимолетный
Статус:
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с магазином Olimpia Jewellery в Алании? Стоит-ли у них покупать ювелирные украшения?

МодераторДата: Воскресенье, 2014-03-23, 8:35 PM | Сообщение # 110
Знаток Турции
Статус:
Цитата Fiona06 ()
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит в изделии (например, цепочка или браслет) 1 грамм серебра 925 пробы?
Все зависит от ювелирной работы.
Цитата anya84 ()
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с магазином Olimpia Jewellery в Алании? Стоит-ли у них покупать ювелирные украшения?
К сожалению не знаком и ничем в вашем вопросе помочь не могу..

kallistaДата: Воскресенье, 2014-03-23, 9:34 PM | Сообщение # 111
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Подскажите, пожалуйста,   в тур.ювелирных не "для туристов" как происходит оценка изделия с драг. камнями- только по весу золота или и вес камней тоже учитывается?

МодераторДата: Воскресенье, 2014-03-23, 11:33 PM | Сообщение # 112
Знаток Турции
Статус:
kallista, все зависит от камня. В большинстве случаях вес считается вместе с камнем.

kallistaДата: Понедельник, 2014-03-24, 1:39 AM | Сообщение # 113
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Аркадий, спасибо

Alilo93Дата: Среда, 2014-05-21, 1:57 PM | Сообщение # 114
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, обращаюсь вот по какому вопросу. Давно хочу золотой широкий браслет см 2,5-3, желательно не инкрустированный никакими камнями. Ни в интернет-магазинах, ни вообще где-то в своём городе ничего подобного, конечно, не видела. В прошлом году отдыхала в районе Аланьи, когда была на главной улице, сфотографировала золотую витрину одного небольшого магазина.
Вот фото

Очень запали мне в душу эти браслеты, первый раз я увидела то, что хотела.
Как у людей разбирающихся, хотелось бы узнать, что вообще можете сказать о подобных изделиях, цена-качество?
Или, если мой вопрос некорректен, может быть подскажете, где в районе Аланьи (буду отдыхать в этом году в посёлке Инжекум) можно приобрести подобные широкие браслеты? Цена в районе 1000$.
На одной экскурсии в Антальи завозили в "Аргос", там, например, не смотря на огромный ассортимент, не увидела ни одного подобного изделия.
Прикрепления: 4536835.jpg(149.9 Kb)

МодераторДата: Понедельник, 2014-05-26, 8:26 PM | Сообщение # 115
Знаток Турции
Статус:
Alilo93, Здравствуйте! Я отправил изображение к знакомому ювелирному магазину в Алании. Если они смогут чем нибудь помочь, я отпишусь тут.

МодераторДата: Вторник, 2014-05-27, 12:01 PM | Сообщение # 116
Знаток Турции
Статус:
Цитата Alilo93 ()
золотой широкий браслет см 2,5-3
Изделия которые вам понравились 750 пробы (22 Ayar) стоимость грамма такого изделия 45-50$  в зависимости от сложности работы на изделие.
Если вас такая цена устраивает, я могу связать вас с продавцом.
Магазин находится в Конаклы/Аланья, от Инджекума не далеко. Возможно они даже сами приедут за вами в отель.

AkimkaДата: Среда, 2014-05-28, 10:14 AM | Сообщение # 117
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Аркадий, подскажите пожалуйста где в районе Дидима можно найти качественные ювелирные ук-я из золота по приятным ценам? В самом Дидиме ювелирки почти нет, так что рассматриваем варианты поездки в окресные города.

berta_byДата: Среда, 2014-05-28, 11:56 AM | Сообщение # 118
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Akimka ()
В самом Дидиме ювелирки почти нет, так что рассматриваем варианты поездки в окресные города.
Я не Аркадий, но попробую ответить :) Я точно знаю, что хорошая ювелирка есть в Кушадасы и городке Сёке. Вот в Сёке (Söke) и цены очень демократичные.. 
Я знаю, что из Кушадасы до Дидима мы на машине около часа ехали. Из Сёке до Дидима минут 40 наверное. Может ближе есть и другие города, где можно купить хорошую ювелирку, не знаю..

МодераторДата: Среда, 2014-05-28, 1:42 PM | Сообщение # 119
Знаток Турции
Статус:
Цитата Akimka ()
Добрый день! Аркадий, подскажите пожалуйста где в районе Дидима можно найти качественные ювелирные ук-я из золота по приятным ценам? В самом Дидиме ювелирки почти нет, так что рассматриваем варианты поездки в окресные города

Здравствуйте! В сторону Дидима, честно сказать ничем помочь не могу, так как нет абсолютно никаких знакомых.

AkimkaДата: Четверг, 2014-05-29, 0:09 AM | Сообщение # 120
Мимолетный
Статус:
Большое спасибо за ответы! Берта, не могли бы Вы подсказать какие конкретно магазины стоит посетить в Сёке и как их найти?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Шоппинг в Турции » Цена на золото в Турции (Почему цены дешевле чем в России или Украине?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама